Перейти к содержимому

Фотография

Предпринимательство или бизнес у нас и по нашемуКто, как и с чего начинал?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Кто нибудь работает с Россией по части поставки товаров?
Решили вот кое-какую аппаратуру купить в кол-ве 2 штук, не знаем как будем растомаживать. Или как физ лица провезти ? мол для личного употребления.
Помогите советом ! :laugh:

Сообщение отредактировал SouthMan: 26.01.2010, 02:19:54

  • 0

#302
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Про наши вузы вообще отдельная история: бывает, приходит учиться баран двуногий, разведёт сессии за баранов четвероногих, на выходе получается баран с дипломом, гонором и претензией на зарплату с многими нулями

А это вообще моя самая больная тема. От нее у меня порой нормальных слов не остается в словарном запасе, одни слюни в перемешу с "плохим" русским. Много таких через меня прошло, от общения с подобного рода дипломированными баранами потом очень хочеться выпить чего-нибудь успокоительного.. Проблема кадров у нас в стране, это не просто проблема. Это скорее катастрофа и\или эпидемия.
  • 0

#303
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кто нибудь работает с Россией по части поставки товаров?
Решили вот кое-какую аппаратуру купить в кол-ве 2 штук, не знаем как будем растомаживать. Или как физ лица провезти ? мол для личного употребления.
Помогите советом ! :laugh:

Советую обратиться к таможенным брокерам, они посоветуют, как правильно и легально завезти и растаможить. Если оборудование для собственных нужд, не сильно габаритное по размерам и весу, и вы не собираетесь его ставить себе на баланс, то я бы на вашем месте притащил сам, как частное лицо, для собственных нужд..
  • 0

#304
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кто нибудь работает с Россией по части поставки товаров?
Решили вот кое-какую аппаратуру купить в кол-ве 2 штук, не знаем как будем растомаживать. Или как физ лица провезти ? мол для личного употребления.
Помогите советом ! :laugh:

везите сами, просто большой гемор эта расстаможка выйдет вам в стоимость товара, тем более 2 штуки тащите. Ну или ждите этот таможенный союз, хотя ГОСТ-Р и ГОСТ-К никак не хотят объеденить в единный ГОСТ действующем на территории всего ТАМОЖЕННОГО союза
  • 0

#305
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
SouthMan

Если небольшое оборудование - лучше так привезти - сейчас на таможне какая-то неразбериха, союз есть - а как в нём работать никто не понимает.
  • 0

#306
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений


Кто нибудь работает с Россией по части поставки товаров?
Решили вот кое-какую аппаратуру купить в кол-ве 2 штук, не знаем как будем растомаживать. Или как физ лица провезти ? мол для личного употребления.
Помогите советом ! :rolleyes:

везите сами, просто большой гемор эта расстаможка выйдет вам в стоимость товара, тем более 2 штуки тащите. Ну или ждите этот таможенный союз, хотя ГОСТ-Р и ГОСТ-К никак не хотят объеденить в единный ГОСТ действующем на территории всего ТАМОЖЕННОГО союза


Вы меня простите конечно, может я чего-то не понимаю, какая разница:
- отправили тебе товар тут его надо растаможить
или
- или поехал сам за товаром и все равно его надо растаможить на границе...
просто перед нами тоже стоит аналогичный вопрос...
  • 0

#307
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Venus_C

Смотря какой товар. И с какой целью завозится - если для продажи с документами - то в любом случае растамаживать, и там разницы нет сам везёшь, или прислали.
Если же для себя, или для работы что не собираются ставить на баланс - то таможить не надо, потому что 2 штуки товара можно провозить без растаможки. (Например купите 2 ноутбука российского производства - свободно прилетите на самолёте без лишних вопросов на таможне).
Можно получить посылкой, в количестве до 2-х штук и общей стоимостью менее 1000$ - растамаживать тоже не нужно - но лучше что б шло на частное лицо. И еще лучше по 1-ой штуке на разные адреса и получателя.
Можно через проводников передать - вообще копейки стоит (я так сервера гоняю иногда на настройку, потому что их официально практически невозможно туда-сюда перебросить).
  • 0

#308
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Обрудование у меня размером с чемодан. Закупаюсь с целью перепродажи. Документы мне там могут выдать, как захочу - могут как юр лицу, и как физ лицу.
Правда если я как физ лицо привезу- как я его оприходую на фирму? Ведь продавать его нужно с счет фактурой ?
  • 0

#309
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Обрудование у меня размером с чемодан. Закупаюсь с целью перепродажи. Документы мне там могут выдать, как захочу - могут как юр лицу, и как физ лицу.
Правда если я как физ лицо привезу- как я его оприходую на фирму? Ведь продавать его нужно с счет фактурой ?

Ни как. Чтобы продать с документами, нужно купить с документами. А если документы выдадут в России, то придется затамаживать и растамаживать.
Россияне должны снять свой НДС. Более того они должны быть участниками ВЭД. Ну а дальше стандартная процедура. Нужно найти код ТН ВЭД на товар который будете ввозить. Убедиться, что на него нет пошлин, обязательной сертификации, разрешений КНБ.. Если есть, то придется собирать все необходимые бумажки, проводить сертификацию и т.д. В общем таможенный брокер грамотнее может объяснить всю процедуру.
  • 0

#310
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений

Venus_C

Смотря какой товар. И с какой целью завозится - если для продажи с документами - то в любом случае растамаживать, и там разницы нет сам везёшь, или прислали.
Если же для себя, или для работы что не собираются ставить на баланс - то таможить не надо, потому что 2 штуки товара можно провозить без растаможки. (Например купите 2 ноутбука российского производства - свободно прилетите на самолёте без лишних вопросов на таможне).
Можно получить посылкой, в количестве до 2-х штук и общей стоимостью менее 1000$ - растамаживать тоже не нужно - но лучше что б шло на частное лицо. И еще лучше по 1-ой штуке на разные адреса и получателя.
Можно через проводников передать - вообще копейки стоит (я так сервера гоняю иногда на настройку, потому что их официально практически невозможно туда-сюда перебросить).


спасибо за инфо!
а не поделитесь контактами проводника? в личку? :D буду премного благодарна...
нам нужно спец.оборудование - габариты будут по больше чем у сервака, и расходники кое-какие... на баланс скорее всего ставится не будет...
  • 0

#311
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Нет, не подскажу. Я каждый раз с разными отправляю и только в Москву.
Надо просто подойти к проводникам, за полчаса до отправки поезда - лучше к главному. Они возьмут - это их хлеб. Если с Алматы отправлять - не пускают с коробками без билета на перон, можно либо умудриться проскочить - на утраених или ночных поездах, когда народу мало на вокзале, это очень сложно. Либо к ребятам подойти - или они сами подойдут, кажется 2000 тенге пронести на перрон груз стоит - они сами и пронесут, только не они пусть в проводниками договариваются - потому как накидывают они еще себе в карман, а проводники обижаются, и могут отказать.

Отправка коробки размером 0.7х0.7х0.4 весом 25 кг до Москвы, обходится от 5 до 10 тыс, главное сказать что просто в подарок другу и быть готовым. что могут попросить показать содержимое.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 26.01.2010, 16:30:05

  • 0

#312
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений

Нет, не подскажу. Я каждый раз с разными отправляю и только в Москву.
Надо просто подойти к проводникам, за полчаса до отправки поезда - лучше к главному. Они возьмут - это их хлеб. Если с Алматы отправлять - не пускают с коробками без билета на перон, можно либо умудриться проскочить - на утраених или ночных поездах, когда народу мало на вокзале, это очень сложно. Либо к ребятам подойти - или они сами подойдут, кажется 2000 тенге пронести на перрон груз стоит - они сами и пронесут, только не они пусть в проводниками договариваются - потому как накидывают они еще себе в карман, а проводники обижаются, и могут отказать.

Отправка коробки размером 0.7х0.7х0.4 весом 25 кг до Москвы, обходится от 5 до 10 тыс, главное сказать что просто в подарок другу и быть готовым. что могут попросить показать содержимое.


Спасибо!

но мне надо с России получить товар, совсем не отправка...
такое с проводниками тоже пройдет?
  • 0

#313
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Venus_C

Если та сторона, готова ехать на вокзал, договариваться с проводниками - то конечно получится.
Можно попробывать у нас договориться с проводником, взять его координаты и время отправления оттуда, передать эти данные отправителю. Но мне так было бы не удобно.
  • 0

#314
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Нет, не подскажу. Я каждый раз с разными отправляю и только в Москву.
Надо просто подойти к проводникам, за полчаса до отправки поезда - лучше к главному. Они возьмут - это их хлеб. Если с Алматы отправлять - не пускают с коробками без билета на перон, можно либо умудриться проскочить - на утраених или ночных поездах, когда народу мало на вокзале, это очень сложно. Либо к ребятам подойти - или они сами подойдут, кажется 2000 тенге пронести на перрон груз стоит - они сами и пронесут, только не они пусть в проводниками договариваются - потому как накидывают они еще себе в карман, а проводники обижаются, и могут отказать.

Отправка коробки размером 0.7х0.7х0.4 весом 25 кг до Москвы, обходится от 5 до 10 тыс, главное сказать что просто в подарок другу и быть готовым. что могут попросить показать содержимое.


А как быть если под груз купить весь купе и ехать самому с грузом в купе? такое пройдет ? В пределах РК ?
  • 0

#315
Venus_C

Venus_C
  • Гость
  • 30 сообщений

Venus_C

Если та сторона, готова ехать на вокзал, договариваться с проводниками - то конечно получится.
Можно попробывать у нас договориться с проводником, взять его координаты и время отправления оттуда, передать эти данные отправителю. Но мне так было бы не удобно.


ясненько, еще раз спасибо!
  • 0

#316
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
SouthMan

Пределы Ваших возможностей упираются только в пределы Вашего кошелька.
ИМХО по Казахстану дешевле и проще транспортной доставку сделать.
  • 0

#317
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Никто не сталкивался с реестром недобросовестных поставщиков ? Насколько времени туда включают ?
  • 0

#318
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Никто не сталкивался с реестром недобросовестных поставщиков ? Насколько времени туда включают ?

Зависит от нарушений, от 18 до 30ти месяцев.
  • 0

#319
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Обрудование у меня размером с чемодан. Закупаюсь с целью перепродажи. Документы мне там могут выдать, как захочу - могут как юр лицу, и как физ лицу.
Правда если я как физ лицо привезу- как я его оприходую на фирму? Ведь продавать его нужно с счет фактурой ?

Привезите хоть без документов. Затем договоритесь с каким-либо ИП, чтобы ИП "продало" это оборудование фирме. На основании полученных от ИП документов (счет-фактура и накладная) оприходуете оборудование на фирму.
  • 0

#320
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Обрудование у меня размером с чемодан. Закупаюсь с целью перепродажи. Документы мне там могут выдать, как захочу - могут как юр лицу, и как физ лицу.
Правда если я как физ лицо привезу- как я его оприходую на фирму? Ведь продавать его нужно с счет фактурой ?

Привезите хоть без документов. Затем договоритесь с каким-либо ИП, чтобы ИП "продало" это оборудование фирме. На основании полученных от ИП документов (счет-фактура и накладная) оприходуете оборудование на фирму.


Хм, но это серая схема, а как же ИП себе оприходует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.