Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#201
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

тут смотри цены - http://vse.kz/index....c...t&p=5285409

Спасибо. :shy:
  • 0

#202
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Gr!nGo, для новичка достаточно обычной комплектации. А более дорогие переключатели, обвес и почее утяжеляют соответственно и цену, да и нужны ли они новичку - который врядли тут же полезет в горы.
  • 0

#203
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Тогда зачем переключатели ваще нужны. Урал форевер.- железная рама сингл спид. Никаких переключателей. Не велосипед а просто супер.
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тогда зачем переключатели ваще нужны. Урал форевер.- железная рама сингл спид. Никаких переключателей. Не велосипед а просто супер.

ну по ровной дороге колхозник на урале может с мтбшниками потягаться вполне (как едешь через посёлок, так сразу начинаются гонки эти...)
  • 0

#205
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ну по ровной дороге колхозник на урале может с мтбшниками потягаться вполне (как едешь через посёлок, так сразу начинаются гонки эти...)

Точно! Как через колхоз какой нибудь проезжаешь, пацанята начинают с тобой тягатся. Отстают обычно на спуске, из за ужасающих восьмерок на колесах. И на крутых подьемах, тяжко Ураловскую звезденью маслать в горку. :rotate:
  • 0

#206
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Ладно пацанята, но когда начинают гоняться мужички на вид под 30-40... Это веселит особенно. Причем столько радости и гордости на лице, если тебя обгонят...
  • 0

#207
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я не говорил что переключатели не нужны. утрируем да? Я только лишь хотел сказать зачем новичку супер дорогой переключатель и прочее, никаких намеков на полной отсутствие сей детали я не делал.
А Уралы до сих пор живее всех живых, и почти в каждом колхозе есть Урал и не один, и катаются на нем восьмилетние пацаны, которые сами с трудом достают головой до рамы!
  • 0

#208
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Я только лишь хотел сказать зачем новичку супер дорогой переключатель и прочее..

супер не надо, но приличный нужен, чтоб новичку получать удовольствие от катания и думать о технике своей езды, а не пытаться постоянно подкрутить что-то неработающее, ничего в этом не понимая.
Новички также чаще падают, оборудование должно быть достаточно крепким. ИМХО не ниже Alivio/Deor'a (или SRAMa-5,7).
  • 0

#209
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
То что я предложил как раз подходит. Все вполне на среднем уровне, просто мне также советовали уже опытные люди данный агрегат.
Ну и главное про шлем не забывать к велику, если мозгов запасных нет.
  • 0

#210
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Граждане-Товарищи...
Почитала я темку...все только тут и говорят про Мериду Маттс 500...
Вот скажите мне, как на ваш взглад (профессиональный,менее профессиональный,любительский и т.д), какой велосипед подойдет начинаюшему байкеру(если это так можно назвать))) женского пола...
Рост 175, вес 60 кг...
Не могу сказать,что цена не имеет значение...но до 1000 бакинский канеш))
И посоветуйте что-нибудь нормальное...
катать собираюсь по паркам, можно немного по бездорожью...прыгать? прыгать я не умею,лишь ступеньки немного освоены...

Что скажите? Есть идеи???

Сообщение отредактировал Девочка-Весна: 28.03.2008, 10:48:04

  • 0

#211
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
простите, если напишу чушь (ничего не смыслю в этом), если в Лимпопо, к примеру, брать байк, гарантия к нему идет?
  • 0

#212
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

простите, если напишу чушь (ничего не смыслю в этом), если в Лимпопо, к примеру, брать байк, гарантия к нему идет?

А як же. Конечно же идет. На раму и на навесное.
  • 0

#213
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


простите, если напишу чушь (ничего не смыслю в этом), если в Лимпопо, к примеру, брать байк, гарантия к нему идет?

А як же. Конечно же идет. На раму и на навесное.

благодарю :rotate:
  • 0

#214
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Господа байкеры! Кто имел дело с байками SCOTT? Очень мне приглянулась модель Scott SCALE 50. Главное что интересует на сколько прочная рама? Я конечно не собираюсь даунхиллом или дертом на нем заниматься, но сами знаете город у нас не подарок - ступеньки и все такое... Просто когда поднял его очень легким показался, по раме постучал - звук такой, словно она, рама, жестяная... :dandy:
  • 0

#215
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Хороший велик. Это конечно не танковая сталь. Но при грамотной езде будит служить долго.
  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это рама алюминиевая с тонкими стенками
Щас все пивные банки из алю делают, а из желез.жести - только тушёнка.
  • 0

#217
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Как выбрать велик для города,со всеми вытекающими и в городе куча паганых дорог и дворов...?мой рост 180,на что обратить внимание,если это будет б\у?а то заходил в мега спорт там чел говорит бери что подороже и всё....
  • 0

#218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если не хочешь, чтоб накололи с б-у то бери новый из магазина.
если не хочешь услышать конкретные ответы - задавай неконкретные вопросы.
  • 0

#219
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
чем отличается велик для города от его горного собрата?
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Для катания по городским не нужны 21+ передач, не нужны амортизаторы, не нужны злобные-толстые покрышки, не нужны гидравлические дисковые тормоза, не нужен лисапед дорогой.
Зато нужны крылья, накатистая резина, фара+габарит и крепкий замок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.