Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#961
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Господа хорошие, выскажите свое мнение.

такое чувство что тут нет таких... :faceoff:
  • 0

#962
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


1е - добрый день! Давно посещает мысль купить вел для катания в свободное время, в основном для здоровья, а может и(если очень понравится) на каждый день! Что можете посоветовать для человека ростом 186см и большим весом тела, при небольшом бюджете начинающего примерно в районе 50-80тыс тг???

2е (может не в той теме, но попробую озвучить) - Купили ребенку вел Батл 22дюйма на барахле! Судя по всему такого вела нет от производителя, потому что поиск в интернете ничего не дал... Видимо тупо наклейки Думали для обучения пойдет! Но как оказалось на скоростные велы видимо не стоит сразу садиться детям - частые падения! Хорошо что поставили сразу "защиту" для переклюючателя скоростей! Но вот что заметил на некоторых скоростях бывает что цепь проскальзывает или не цепь! Это номрально или это косяк (котайцев) производителя или сборщиков?! Еще после последнего падения ре рычаг понижения скорости стал двигаться(падать) вперед-назад при смены передачи, при этом верхняя часть с цифрами скоростей стала свободно крутиться, теперь по ней не видно какая скорость стоит, только если по звездочке! При выборе вело и смотрели на фирму комплектующих, по надписям все стоит Шимано(видимо савсем китайское) Что посоветуете сделать?
З.Ы. Извиняюсь, если выразился не проф терминами! Пока (надеюсь пока) не владею терминологией велосипедного спорта! надеюсь на понимание и помощь

актуально


Добрый день, давно не был в эфире, сорри

Отвечаю по пунктам:
1. В ценовом диапазоне 50-80.000 выбор очень велик (прям "Велик Казахстан"), так не отвлекаюсь - приезжайте в магазин и на месте смотрите выбирайте
за такие деньги можно взять продвинутую механику (механические диски - система тормозов) или гидравлику начального уровня
бюджет достойный для первого (после длительного перерыва) велосипеда

еще простой совет взять в прокате велосипед, покатать пару дней, что бы определиться с Вашими требованиями к велосипеду

#963
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


1е - добрый день! Давно посещает мысль купить вел для катания в свободное время, в основном для здоровья, а может и(если очень понравится) на каждый день! Что можете посоветовать для человека ростом 186см и большим весом тела, при небольшом бюджете начинающего примерно в районе 50-80тыс тг???

2е (может не в той теме, но попробую озвучить) - Купили ребенку вел Батл 22дюйма на барахле! Судя по всему такого вела нет от производителя, потому что поиск в интернете ничего не дал... Видимо тупо наклейки Думали для обучения пойдет! Но как оказалось на скоростные велы видимо не стоит сразу садиться детям - частые падения! Хорошо что поставили сразу "защиту" для переклюючателя скоростей! Но вот что заметил на некоторых скоростях бывает что цепь проскальзывает или не цепь! Это номрально или это косяк (котайцев) производителя или сборщиков?! Еще после последнего падения ре рычаг понижения скорости стал двигаться(падать) вперед-назад при смены передачи, при этом верхняя часть с цифрами скоростей стала свободно крутиться, теперь по ней не видно какая скорость стоит, только если по звездочке! При выборе вело и смотрели на фирму комплектующих, по надписям все стоит Шимано(видимо савсем китайское) Что посоветуете сделать?
З.Ы. Извиняюсь, если выразился не проф терминами! Пока (надеюсь пока) не владею терминологией велосипедного спорта! надеюсь на понимание и помощь

актуально


идем далее
2. Продать китайца и забыть как страшный сон
Взять что то вменяемое
опять же размер колеса - у фирменных велосипедов 20 или 24, другого не дано
посмотреть можно здесь

#964
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

Господа хорошие, выскажите свое мнение. Выбор стоит между:Author Gangsta 7.0, Centurion Backfire 600 и Cannondale Traile SL3.


все гуд, вери вери гуд
все велосипеды высокого уровня, но...
сори Гангста 7.0 - эндуро класс и сравнивать с кросс-кантрийниками, ну как то не корректно
и опять Ганстста она вся на Srame X7
выбор очевиден для меня,
но здесь есть субъективно начало, а велосипед выбирают и по стилю катания и по имени, по цвету (разве что не по запаху)

все перечисленные модели можно потестить у нас

#965
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Господа хорошие, выскажите свое мнение. Выбор стоит между:Author Gangsta 7.0, Centurion Backfire 600 и Cannondale Traile SL3.


все гуд, вери вери гуд
все велосипеды высокого уровня, но...
сори Гангста 7.0 - эндуро класс и сравнивать с кросс-кантрийниками, ну как то не корректно
и опять Ганстста она вся на Srame X7
выбор очевиден для меня,
но здесь есть субъективно начало, а велосипед выбирают и по стилю катания и по имени, по цвету (разве что не по запаху)

все перечисленные модели можно потестить у нас

Огромное спасибо за отклик. Я конечно предварительно читал инфу о этих моделях. Конандейл пишет, что уних самые-самые рамы. У Гасты- Срам. И поэтому хотелось услышать мнение практиков, которые знают не по маркетинговым лозунгам. Ведь наверняка у каждого бренда есть свои "слабые" места? Если можно озвучьте их. Большое спасибо.
  • 0

#966
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



Господа хорошие, выскажите свое мнение. Выбор стоит между:Author Gangsta 7.0, Centurion Backfire 600 и Cannondale Traile SL3.


все гуд, вери вери гуд
все велосипеды высокого уровня, но...
сори Гангста 7.0 - эндуро класс и сравнивать с кросс-кантрийниками, ну как то не корректно
и опять Ганстста она вся на Srame X7
выбор очевиден для меня,
но здесь есть субъективно начало, а велосипед выбирают и по стилю катания и по имени, по цвету (разве что не по запаху)

все перечисленные модели можно потестить у нас

Огромное спасибо за отклик. Я конечно предварительно читал инфу о этих моделях. Конандейл пишет, что уних самые-самые рамы. У Гасты- Срам. И поэтому хотелось услышать мнение практиков, которые знают не по маркетинговым лозунгам. Ведь наверняка у каждого бренда есть свои "слабые" места? Если можно озвучьте их. Большое спасибо.


в ценовой категории более 100.000 со слабыми местами все более менее благополучно, а вот в более дешевом сигменте да есть огрехи, но одно дело это сказать покупателю в приватной беседе, а другое на форуме, вы же хотите что бы нас закидали помидорами или каменьями

#967
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений




Господа хорошие, выскажите свое мнение. Выбор стоит между:Author Gangsta 7.0, Centurion Backfire 600 и Cannondale Traile SL3.


все гуд, вери вери гуд
все велосипеды высокого уровня, но...
сори Гангста 7.0 - эндуро класс и сравнивать с кросс-кантрийниками, ну как то не корректно
и опять Ганстста она вся на Srame X7
выбор очевиден для меня,
но здесь есть субъективно начало, а велосипед выбирают и по стилю катания и по имени, по цвету (разве что не по запаху)

все перечисленные модели можно потестить у нас

Огромное спасибо за отклик. Я конечно предварительно читал инфу о этих моделях. Конандейл пишет, что уних самые-самые рамы. У Гасты- Срам. И поэтому хотелось услышать мнение практиков, которые знают не по маркетинговым лозунгам. Ведь наверняка у каждого бренда есть свои "слабые" места? Если можно озвучьте их. Большое спасибо.


в ценовой категории более 100.000 со слабыми местами все более менее благополучно, а вот в более дешевом сигменте да есть огрехи, но одно дело это сказать покупателю в приватной беседе, а другое на форуме, вы же хотите что бы нас закидали помидорами или каменьями

Понял.
  • 0

#968
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброго времени суток всем!

Озадачился покупкой нового байка. С самого начала выбор пал на Cube'овские велосипеды - уж очень вкусно у них рамы выглядят. Долго определялся с ценовой категорией в итоге остановился на одном из самых дешевых вариантов - Cube Aim Disc, так как старшие модели все равно идут на одной и той же раме, с разным обвесом, со временем думаю все можно заменить. Но натолкнулся на проблему - ростовка. С моими 170см мне по идее нужна 16я рама... коих тут нет. В лимпопо, просто сказали что эта модель закончилась на складе и все - отправили в Экстремал, почему то...
Итак вопрос: кто подскажет где можно найти именно эту модель еще? Или кто из дилеров может привезти на заказ вместе со следующим завозом (может кто пробовал договариваться)?
Либо есть ли смысл везти вел из России?


Извиняюсь)) Поздно спохватился. Нашел темку для любителей Кубов)) ушел туда.

Сообщение отредактировал Vitaleg: 14.07.2012, 13:14:30

  • 0

#969
dimking

dimking
  • Гость
  • 15 сообщений
вот пожалуй вам понравиться
http://kolesa.kz/a/show/7644808
  • -1

#970
spawnsdf

spawnsdf
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую!

Посоветуйте, возможно ли приобрести нормальный велосипед в пределах 30-35 тысяч в Астане?

Цель - несколько раз в неделю кататься по городу.
Нужно два велосипеда - мне и подруге(желательно чтобы они были одинаковые).
Мы живем в Астане.

Цены в Мегаспорте и Лимпопо - просто заоблачные(от 80 тысяч). В Спортмастере продается Stern за 31 000 , мы на него положили глаз. Не могу сказать точную модель, но исходя из цены это http://sternbikes.ru/catalog/Dynamic1/ Что можете сказать по поводу этой модели(и вообще всех дешевых велосипедов)?
Возможно есть еще какие-нибудь более демократичные магазины в Астане?

Заранее спасибо!


UPD
Изучил сайты и нашел предложение http://velik.kz/inde...mart&Itemid=131 - 38 тысяч за хороший велосипед, все верно?
Вроде бы здесь есть представитель этого магазина, к нему пара вопросов:
Насколько я понял из новостей на сайте velik.kz сейчас дейстует бесплатная доставка по Казахстану? Эта акция еще актуальна?

Сообщение отредактировал spawnsdf: 13.08.2012, 16:16:12

  • 0

#971
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Дело не в "демократичности" магазинов, а в классе предлагаемых велосипедов Merida, Centurion и Author побрендовее спортмастеровского выродка "детища".)))
Для ваших прогулочных целей Stern вполне подойдет, не требуйте от него многого за такие деньги.
  • 0

#972
spawnsdf

spawnsdf
  • Гость
  • 6 сообщений

Дело не в "демократичности" магазинов, а в классе предлагаемых велосипедов Merida, Centurion и Author побрендовее спортмастеровского выродка "детища".)))
Для ваших прогулочных целей Stern вполне подойдет, не требуйте от него многого за такие деньги.

Спасибо за ответ!
Что скажете по поводу предложения http://velik.kz/inde...mart&Itemid=131
  • 0

#973
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Красивая расцветка! Много нюансов есть, которые лучше изучить по прибитой модером ссылке наверху.
А, вообще, если для прогулок с девушкой 2-3 раза в неделю по паркам и в сухую погоду, то вполне подойдет и этот. А если зацепит и захочется большего, то придется искать более дорогой велосипед.
  • 0

#974
spawnsdf

spawnsdf
  • Гость
  • 6 сообщений
В итоге взял себе http://sternbikes.ru/catalog/Dynamic2/ и девушке http://sternbikes.ru/catalog/Vega/ на общую сумму 70к
Катаюсь каждый день, пока проблем нет.
  • 0

#975
sultan8

sultan8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
KONA SHRED байк для новичка+)
  • 0

#976
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем привет! Просьба помочь с выбором!
Нужен велосипед для прогулок с собакой. Как по асфальту, так и по легкому бездорожью. Мой рост 182, как я понял подойдет и 19й размер.
Приглядел пару вариантов http://www.zonasport...?productID=1029 и http://www.zonasport...p?productID=674
Почему-то хочется чтобы тормоза были дисковые.
Пожалуйста отговорите или порекомендуйте.
Спасибо заранее.
  • 0

#977
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет! Просьба помочь с выбором!
Нужен велосипед для прогулок с собакой. Как по асфальту, так и по легкому бездорожью. Мой рост 182, как я понял подойдет и 19й размер.
Приглядел пару вариантов http://www.zonasport...?productID=1029 и http://www.zonasport...p?productID=674
Почему-то хочется чтобы тормоза были дисковые.
Пожалуйста отговорите или порекомендуйте.
Спасибо заранее.

Извините, но это полный шлак. Объяснять, как-что-почему, я думаю не стоит, уже столько всего понаписано про подобные ашаны. Сам езжу на металлоломе 2004 года, но этим пепелацам даже до моего шрота далеко.
  • 1

#978
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
На барахолке посмотрите GT и TREK.
  • 1

#979
veter99

veter99
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Не нашёл подходящего раздела,пишу здесь,просьба к модераторам,если что,переместить...
Всем привет!Подскажите плиз!Кто-нибудь катал на таких покрышках?Во первых интересует на антипрокол,вроде сказали непротыкайки.Так ли это?Обе пары планирую использовать для смешанного катания(асфальт-сухая грунтовка)/
Покрышки GEAX TATTOO(26-2.3) и покрышка WTB WeirWolf LT 2.55 (58/55) Team FR tire

п.с.Ну нравяться мне широкие покрыхи)))

Сообщение отредактировал veter99: 03.09.2012, 14:40:08

  • 0

#980
abzal76

abzal76
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Купил Centurion Crossline C6. До этого был Cronus Coupe 3 какой то. Как будто пересел с Жигули на Мерс. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.