Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#941
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята подскажите какой двухподвес можно купить на 30000 тенге? у меня финансовые проблемы, нет денег на великов по круче. и скажите тут http://zonasporta.kz...?categoryID=558 цены не дорогие?
  • 0

#942
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста:
Я - новичок. Хочу горный веловипед, поскольку планирую выезд по бездорожью. Какой байк лучше выбрать (модель) при росте 165 см.? Как я уже поняла, Пантеры не подходят для езды на подъемах/горках. В частности больше интересует модель. Что посоветуете за умеренную плату в больше/меньше 400$?

ИМХО если именно $400 то я бы на Вашем месте взял Merida Sport 300 (или если добавить денег то Merida Sport 300D или Merida Sport 500).
В любом случае 16 дюймов (возможны варианты в сторону 18 или 14,5 дюймов). Еще очень хорошие байки в ПРО-Спорте но подороже.
Лучше всего объехать все магазины какие указаны в этом ФАКе и потрогав руками купить понравившийся (НЕ БЕРИТЕ ДВУХПОДВЕС) за $400 продавцы всучить могут только каку всякую.


Ребята Стоит ли купить велик VIVA BMS 26 все данные тут http://zonasporta.kz...p?productID=948
  • 0

#943
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений

Нет, не стоит. Это ашан. Лучше поищи здесь, на барохолке какой нибудь хардтейл, фирменный.


Но я не живу в Алмате, я из Туркестана ;) , Друг подскажи а это не дорого? http://velik.kz/inde...mart&Itemid=131
  • 0

#944
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята подскажите какой велик мне лучше, у нас дорога средняя (ну не знаю как говорить на русском языке, ну кароче котыр-котыр). Велик нужна для прогулки по городу, на работу, к друзьям. но у меня есть всего 30000 тенге и я не живу в алмате, я из туркестана. у нас все китасикйе веоики фирмы слам и они стоит 21000-40000 тенге. и в них ваше нет оборудование shimano. все они китайские (тормоза пластмассовые),
  • 0

#945
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет, нигде не могу найти отзывы о Biwec TownContact. Только от самих продавцов слышу какой хороший велик.
Кто нибудь опробывал этот велик, напишите достоинства и недостатки, пожалуйста.
Или дайте ссылку с обзором на этот велик.


Горный велосипед с алюминиевой рамой. 21 скорость

Рама MTB Alloy A6061 Размеры 16/18/20/22 Вилка RST GILA ML 80 Руль MTB-152S 580 Седло Biwec Men Saddle White Каретка Shimano 122.5 Система Shimano SIS Педали VP-992S Цепь KMC Z51 Покрышка MATESSI 26"*2.0" Обод DM-27 32 H Пер. переключатель Shimano Altus Зад. Переключатель Shimano Asera Шифтер Shimano Altus ASTEF50 Касета Sunrise на 7 скоростей Тормоза V-brake Вес 13,4 кг.
  • 0

#946
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Всем привет, нигде не могу найти отзывы о Biwec TownContact. Только от самих продавцов слышу какой хороший велик.
Кто нибудь опробывал этот велик, напишите достоинства и недостатки, пожалуйста.
Или дайте ссылку с обзором на этот велик.


Горный велосипед с алюминиевой рамой. 21 скорость

Рама MTB Alloy A6061 Размеры 16/18/20/22 Вилка RST GILA ML 80 Руль MTB-152S 580 Седло Biwec Men Saddle White Каретка Shimano 122.5 Система Shimano SIS Педали VP-992S Цепь KMC Z51 Покрышка MATESSI 26"*2.0" Обод DM-27 32 H Пер. переключатель Shimano Altus Зад. Переключатель Shimano Asera Шифтер Shimano Altus ASTEF50 Касета Sunrise на 7 скоростей Тормоза V-brake Вес 13,4 кг.


В экстремале эти велики в прокате можно взять покататься, сам брал на 2ое суток, ездил по городу. Сравнивать было несчем :( это был первый велик. Себе сейчас взял GIANT Roam 2, ехать по городу гораздо легче чем на biwec :) (правда biwec на кочках мягче за счет широкой резины )

Сообщение отредактировал alexb@79: 16.06.2012, 21:10:46

  • 0

#947
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ребята подскажите какой двухподвес можно купить на 30000 тенге? у меня финансовые проблемы, нет денег на великов по круче. и скажите тут http://zonasporta.kz...?categoryID=558 цены не дорогие?

Я на таком, только марки Номад, ездил год включая зиму. Сейчас на нём друг продолжает ездить. Покупал за 22500. Эти деньги велосипед отработал на отлично. Эксплуатировал велосипед ежедневно и по городу и по горам. Ломалась кассета, но её поменяли по гарантии.
  • 0

#948
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

В экстремале эти велики в прокате можно взять покататься, сам брал на 2ое суток, ездил по городу. Сравнивать было несчем :( это был первый велик. Себе сейчас взял GIANT Roam 2, ехать по городу гораздо легче чем на biwec :) (правда biwec на кочках мягче за счет широкой резины )

GIANT Roam 2, как и другие гибриды, этим и отличаются. Класс немного другой у них.
  • 0

#949
Menris

Menris
  • Гость
  • 14 сообщений
посоветуйте велосипед, в районе 60-70т...ободная гидравлика или диски!
  • 0

#950
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений


Ребята подскажите какой двухподвес можно купить на 30000 тенге? у меня финансовые проблемы, нет денег на великов по круче. и скажите тут http://zonasporta.kz...?categoryID=558 цены не дорогие?

Я на таком, только марки Номад, ездил год включая зиму. Сейчас на нём друг продолжает ездить. Покупал за 22500. Эти деньги велосипед отработал на отлично. Эксплуатировал велосипед ежедневно и по городу и по горам. Ломалась кассета, но её поменяли по гарантии.


Можете дать адрес магазина котрый вы купили велосипед. В субботу собираюсь в Шымкент.
  • 0

#951
Epeke

Epeke
  • Гость
  • 9 сообщений
Где дешево продают велосипедов в городе Шымкенте? подскажите адрес. в субботу собираюсь в шымкент. буду очень благодарен.
  • 0

#952
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
1е - добрый день! Давно посещает мысль купить вел для катания в свободное время, в основном для здоровья, а может и(если очень понравится) на каждый день! Что можете посоветовать для человека ростом 186см и большим весом тела, при небольшом бюджете начинающего примерно в районе 50-80тыс тг???

2е (может не в той теме, но попробую озвучить) - Купили ребенку вел Батл 22дюйма на барахле! Судя по всему такого вела нет от производителя, потому что поиск в интернете ничего не дал... Видимо тупо наклейки :cry: Думали для обучения пойдет! Но как оказалось на скоростные велы видимо не стоит сразу садиться детям - частые падения! Хорошо что поставили сразу "защиту" для переклюючателя скоростей! Но вот что заметил на некоторых скоростях бывает что цепь проскальзывает или не цепь! Это номрально или это косяк (котайцев) производителя или сборщиков?! Еще после последнего падения ре рычаг понижения скорости стал двигаться(падать) вперед-назад при смены передачи, при этом верхняя часть с цифрами скоростей стала свободно крутиться, теперь по ней не видно какая скорость стоит, только если по звездочке! При выборе вело и смотрели на фирму комплектующих, по надписям все стоит Шимано(видимо савсем китайское) Что посоветуете сделать?
З.Ы. Извиняюсь, если выразился не проф терминами! Пока (надеюсь пока) не владею терминологией велосипедного спорта! :faceoff: надеюсь на понимание и помощь

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 22.06.2012, 13:55:57

  • 0

#953
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 22.06.2012, 11:48:09

  • 0

#954
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Можете дать адрес магазина котрый вы купили велосипед. В субботу собираюсь в Шымкент.

Я покупал через интернет-магазин. Но вы можете купить в магазине www.zonasporta.kz
  • 0

#955
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Купили ребенку вел Батл 22дюйма на барахле...

Было дело с барахольщиной, когда вел не выдерживал и одного сезона у моих детей 9 и 12 лет. Причиной тому являлось сама конструкция вела, мягких деталей и болтов. Колеса на первых же покатушках станут восьмерить. Ведь агрессивно-спортивно "горный" велик вынуждает детей героически лезть по бордюрам, препятствиям и ямам. Запчасти тут же разбалтываются, некоторые ломаются. Тормозная система тормозит когда не надо, и не тормозит, когда надо. Опасно, или их сбьют, или они кого-нибудь (не дай бог). Едкий запах резины пропитал стены балкона, и всего того, что там находилось. Естественно, драндулеты оказались на свалке. Жизнь и здоровье детей важнее.
  • 1

#956
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Где дешево продают велосипедов в городе Шымкенте? подскажите адрес. в субботу собираюсь в шымкент. буду очень благодарен.

Вам дешево или нормальный?
Дешевые китайские изделия, похожие на велосипед, в Шымкенте видел на Байтурсынова, ниже Астраханцева.
Нормальные (Merida) продают в Мегаспорте (бывший Баян-Сулу), напротив ледового дворца спорта. Но неделю назад выбор был скудным, в основном детские, из взрослых только Matt's TFS 100, его цена около 90.000-100.000 тенге. Спросите в магазине когда будет поступление недорогих моделей.
  • 0

#957
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сегодня сообщили, что в Шыме открылся Спортмастер, вечером заеду гляну, но судя по российскому магазу будут Штерны и Треки.
  • 0

#958
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
бывавшие в тайване, подскажите, есть там веломагазины? как там цены?
  • 0

#959
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

1е - добрый день! Давно посещает мысль купить вел для катания в свободное время, в основном для здоровья, а может и(если очень понравится) на каждый день! Что можете посоветовать для человека ростом 186см и большим весом тела, при небольшом бюджете начинающего примерно в районе 50-80тыс тг???

2е (может не в той теме, но попробую озвучить) - Купили ребенку вел Батл 22дюйма на барахле! Судя по всему такого вела нет от производителя, потому что поиск в интернете ничего не дал... Видимо тупо наклейки Думали для обучения пойдет! Но как оказалось на скоростные велы видимо не стоит сразу садиться детям - частые падения! Хорошо что поставили сразу "защиту" для переклюючателя скоростей! Но вот что заметил на некоторых скоростях бывает что цепь проскальзывает или не цепь! Это номрально или это косяк (котайцев) производителя или сборщиков?! Еще после последнего падения ре рычаг понижения скорости стал двигаться(падать) вперед-назад при смены передачи, при этом верхняя часть с цифрами скоростей стала свободно крутиться, теперь по ней не видно какая скорость стоит, только если по звездочке! При выборе вело и смотрели на фирму комплектующих, по надписям все стоит Шимано(видимо савсем китайское) Что посоветуете сделать?
З.Ы. Извиняюсь, если выразился не проф терминами! Пока (надеюсь пока) не владею терминологией велосипедного спорта! надеюсь на понимание и помощь

актуально
  • 0

#960
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Господа хорошие, выскажите свое мнение. Выбор стоит между:Author Gangsta 7.0, Centurion Backfire 600 и Cannondale Traile SL3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.