Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#381
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
номады - это просто-катаца, а не гонки-экстрим.
и на 19-ой на дирте яица-прощайте
  • 0

#382
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

номады - это просто-катаца, а не гонки-экстрим.
и на 19-ой на дирте яица-прощайте


:-) ок, спс за информацию Тимур, но всё же...

Может сейчас в байках более-менее разбираюсь, но в модельном ряду не очень, тем более не знаю что в УА, жаль что сайта нет...

Может быть кто что посоветует? :spy:(
  • 0

#383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да купм номад и катайся
а если не бросишь завтра, то сам допрешь чего-куда
  • 0

#384
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

да купм номад и катайся
а если не бросишь завтра, то сам допрешь чего-куда

Даа.... хороший совет, придётся самому выбирать :spy:
  • 0

#385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
совет был катаца, а не каталоги листать - потому как первое сразу заметно.
  • 0

#386
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сам катаюсь на номаде. Не нравится. Очень.
Запомни эти слова, их произнес мне Дмитрий в свое время:
Я не настолько богат, чтобы купить дешевый байк!
  • 0

#387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если катаца разок-в-неделю типа-выехал в полдень и устал - да такое любой бюджетный байк выдержит.
вот другое дело - это чиса ламатинские панты и кто-то-там-сказал-чего-то-типо.
  • 0

#388
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
2Timur_j: Нет серьёзно, я купил свой вел за 10000 тенге, А столько всего менять пришлось... В общем обошелся он мне в тридцать пять и еще ремонт нужен после поездки в СКИТ. Так что, лучше один раз купить нормальный вел, чем некачественную дешевую пародию на МТВ.
2almat_007: Не ошибись при выборе. Удачи. Как купишь дай знать, поедем на покатушки =)

И потом я НЕ ЛАМАТИНСКИЙ, НЕ БЫЛ ИМ и никогда НЕ буду.
Я из ЧИЛИКА!!!!!!!!!
Вот так вот гордо звучит!
А в Чилике парни настолько суровые, что даже на Номаде Атилле, доезжают до Чилика из Алматы за 5 с половиной часов!!!!
  • 0

#389
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну купив б-у за треть цены, ессно придется потом подшаманить его - вот то на то и выйдет.
  • 0

#390
Maloy82

Maloy82
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Катаю на Мериде Калахари 8, не смотря на то, что некоторые люди хают эту марку (но скорее всего просто зажравшиеся), мне очень Меридка нравится, жаль, что сейчас их не продают, хотелось бы ростовку поменять, вместо 16 рамы, приобрести 14-ю.
  • 0

#391
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

если катаца разок-в-неделю типа-выехал в полдень и устал - да такое любой бюджетный байк выдержит.
вот другое дело - это чиса ламатинские панты и кто-то-там-сказал-чего-то-типо.


Согласен с Тимуром. Но при небольшой и не очень дорогой доработке и бюджетный Номад может неплохие нагрузки держать. я на своем зимой на БАО гонял, сейчас Ушконыр, Бак по 70 - 80 км с доролнительным грузом - выдерживает! Но вот для скоростного спуска, прыжков и тп. нужно брать вел дороже.
  • 0

#392
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

2Timur_j: Нет серьёзно, я купил свой вел за 10000 тенге, А столько всего менять пришлось... В общем обошелся он мне в тридцать пять и еще ремонт нужен после поездки в СКИТ. Так что, лучше один раз купить нормальный вел, чем некачественную дешевую пародию на МТВ.

за 10 тыщь само собой много дорабатывать придется
не просто же так цена была низкая

номад конечно не дертовый байк, если сильно не перегружать вполне отличный бюджетный байк
  • 0

#393
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Не подскажете велосипед для меня и для жены, офф-роуд весьма маловероятен пока, так что скорее прогулочный.
Интересует золотая середина по цене и качеству =)

И еще, смотрел дисковые тормоза, насколько большая разница и какая тормозная система оптимальна?

Рост 182 и 180 см(жена), какие лучше размеры рамы выбрать?
  • 0

#394
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

И еще, смотрел дисковые тормоза, насколько большая разница и какая тормозная система оптимальна?

Рост 182 и 180 см(жена), какие лучше размеры рамы выбрать?

Разница в цене между дисковыми тормозами и Ви-Брейками состаляет приблизительно около 30тыс.(если речь идет о дисковой механике, в случае с гидраликой разница достигнет минимум 40-45тыс). Принципиальная разница заключается в том, что ви-брейки легкие и дешевые в обслуживании по сравнению с дисковыми тормозами, но в дождливую погоду, равно как и после наезда в лужу или грязь они уже не работают, так как колодкам необходимо обеспечить трение о сухой обод. Длительное, регулярное и интенсивное торможение изнашивает не только колодки, но и сам обод, который в конце-концов необходимо будет поменять. Сильный нагрев обода во время длительного торможения может привести также к порче резины. Всех этих недостатков лишены дисковые тормоза. Единственным на мой взгдяд их недостатком является то, что они более массивны и дороги.
Что касается ростовки, то для обычных прогулочных выездов по городу (хорошему покрытию) вам обоим подойдет 19-я рама
  • 0

#395
almaty_friend

almaty_friend
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!
На прошлой неделе объехал все веломагазины в Алмате! И все благодаря вашему сайту и ветке Bike! Спасибо, что сделали список веломагазинов – это ОЧЕНЬ упростило поиск велосипеда и сэкономило кучу времени… ))
Я сам вообще не разбираюсь в великах, так что инфа с форума очень помогла, когда стал ездить по магазинам.

Хочу сказать, что понравилось большинство великов! В Центурионах понравились модели М-серии, Nevada из Fuji, Author тоже классный! Конечно понравились велики Trek, Kona, Scott, но цены очень высокие на них.

В итоге, перебрав кучу велосипедов, выбрал несколько вариантов:
Центурион М6 или Fuji Nevada 2.0 . Оба варианта на V-брейках.
Также подумываю и о Nomad 530/570D.
Все эти модели вполне вписываются в мой бюджет.

Есть еще одна пара великов, которые понравились мне еще больше. Очень хотелось бы покататься на одном из этих – это Centurion Backfire M8 D и Kona Blast. Пока конечно нужной суммы на вел из этой пары у меня нет, но если поднакопить и вы посоветуйте какой-нибудь из этих двух, то попозже смогу купить.
Хотелось бы узнать мнение опытных байкеров и завсегдатаев ЦТ, в частности Timur_j, по этому поводу. Назначение велосипеда – кататься по городу, выезд в пригород. Интересно было бы съездить на велике в Алмаарасан, на БАО.

Вообщем, вот они:
CENTURION Backfire M8 2009
Алюминиевая рама Centurion Backfire Light.
Вилка Suntour XCM HLO 100мм пружина + блокирование.
Дисковые гидравлич. тормоза Avid Juicy 3s.
Манетки Shimano Deore.
Задний переключатель Shimano Deore XT.
Втулки Shimano Deore.
Цена: 99900тг.
http://pics.kz/s4/63...70145dc05b0.jpg

KONA Blast 2009
Рама: Kona All-Mountain Aluminum Butted
Вилка: RockShox Dart 2 w/Turnkey 100mm
Рулевая колонка: TH
Шатуны: FSA Alpha Drive
Передние звезды: 42/32/22
Каретка: FSA Powerdrive
Педали: Wellgo LU-A9
Цепь: Shimano HG40
Кассета: Shimano Alivio (11-32, 8spd)
Передний переключатель: Shimano Acera
Задний переключатель: Shimano Deore
Шифтеры: Shimano Acera
Руль: Kona XC/BC Riser
Вынос руля: Kona XC/BC
Грипсы: Kona Race Light
Тормоза: Hayes MX4 Mechanical Disc
Тормозные ручки: Avid FR-5
Втулка передняя: Formula Disc
Втулка задняя: Shimano M475 disc
Спицы: 14g сталь
Покрышки: Maxxis Ignitor 26x2.1
Обода: Alex ACE-18
Седло: WTB Speed V Sport SE
Подседельный штырь: Kona Thumb
Зажим подседельного штыря: Kona QR
Цена:106900тг.
http://pics.kz/s5/57...d6e4a17f925.jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.06.2009, 08:06:41

  • 0

#396
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
хоть и не большой знаток, но свои 5 копеек вставлю. м8 по навеске лучше. тормоза гидравлические, опять же. сам стоял перед таким же выбором в начале года. но там история была немного другая. м8 или бласт делюкс. они тады одинаково стоили. выбрал кону. а при твоем раскладе -центур хороший выбор.
  • 0

#397
Andrey_SS

Andrey_SS
  • Частый гость
  • 86 сообщений
смотря еще какая гидравликА, дешевая гидравлика опасна.

скажу про неваду. вел классный откатал месяцев 9 месяцев на нем, аппарат зачетный. легкий, приятно на нем и подниматься и спускаться. только у меня была 1.0.
  • 0

#398
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Очень хотелось бы покататься на одном из этих – это Centurion Backfire M8 D и Kona Blast. Пока конечно нужной суммы на вел из этой пары у меня нет, но если поднакопить и вы посоветуйте какой-нибудь из этих двух, то попозже смогу купить.

Навеска у Цент-н лучше.
Попроси в магазине попробовать лисапеды - на каком лучше тебе, тот и покупай.
  • 0

#399
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет.
хочу приобрести велосипед, для езды по городу (работа-дом), посоветуйте пож. где лучше брать?
  • 0

#400
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Привет.
хочу приобрести велосипед, для езды по городу (работа-дом), посоветуйте пож. где лучше брать?


аналогично, и что-нить бюджетное - в пределах 500 у.е.

если можно название велов перечислите, плз! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.