Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Номад, Аутор, Центурион
  • 0

#402
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
Timur_j скажи, плз, велосипед "Тенгри" нормальный, цена 18 000тнг. для езды по городу?? моя коллега хочет купить или посоветуй..)
  • 0

#403
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
он без амортизаторов и односкоростной - это тип мтб по констркции как кама-урал. для физически-крепких наманый вариант (комфорта маловато, руки отбивает на плохой дороге и в горку тяжеловато). но зато очень простой конструктив, сервис минимален.
  • 0

#404
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

он без амортизаторов и односкоростной - это тип мтб по констркции как кама-урал. для физически-крепких наманый вариант (комфорта маловато, руки отбивает на плохой дороге и в горку тяжеловато). но зато очень простой конструктив, сервис минимален.


И к тому же оч оч легкий ;) всего около 9кг
  • 0

#405
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Хочется велисипед для кайфового катания по теренкуру и т.д. (по асфальтированным дорогам), в этом деле профан рост 187, как я понял нужна 19-я рама, присматриваюсь к Nomad'у Atilla модель 2009 года, кто что скажет по этому поводу?
  • 0

#406
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хочется велисипед для кайфового катания по теренкуру и т.д. (по асфальтированным дорогам), в этом деле профан рост 187, как я понял нужна 19-я рама, присматриваюсь к Nomad'у Atilla модель 2009 года, кто что скажет по этому поводу?

Номад самый лучший вариант для начала.

стритовский байк бери, и по теренкуру и по городу само то будет, рама 17-18 наверное, великов огромный выбор, походи по магазинам там посоветуют на месте посмотришь катнешся, есть центурионы есть коны и еще многа чего.. а так тыщ за 90 можна раму хорошую взять

не советую этого, т.к. вел тяжелым будет, на таком особо не покайфуешь, тем более если у автора подготовка никакая :kiss:
  • 0

#407
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Друзья, подскажите плиз! Вот я хачу катацца. Лисапед должен быть красивый - с рисунками, чтоб было многа звездачек, всякие пружинки, рычажки. Но у меня такого нет... и денюжки тоже нет, то есть есть, но немного - тыщ 20, ну быть может чуток больше. Чо посоветуете? Подготовка никакая, т.к последний раз ездил в году этак 98-ом.

Заранее спасибо

#408
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А где в городе алматы по нормальным ценам поглядеть? Модель типа Трек, желаельно что бы не отчечественного производства

Сообщение отредактировал Aleks074: 04.08.2009, 17:47:05

  • 0

#409
Borat Sagdeev

Borat Sagdeev
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ, подскажите где можно купить хороший bike?
  • 0

#410
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А какой лучше HASA . FUJI . или TREK . ? Я на веле около 20 лет не сидела ,а на работу хочу ездить ,пока тепло , с Шемякина-Рыскулова в Горный Гигант !!!
  • 0

#411
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
на велике не реально, ноги отвалятся
  • 0

#412
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Для кого как ,ездила же ,за час десять поднялась ,правда останавливалась раз 8 попить ,сушняк жуткий ,а так ни чего нормально !!!
  • 0

#413
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А поднятся можно без проблем ,если правильно маршрут выбрать ,а не как ошалелому всё время в гору переть , можно и во время движения отдыхать не слазия с велика !!!
  • 0

#414
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
У кого есть БУ НОМАД, могу купить за недорого, друг попросил, душа что то к ТРЕКам у него не лежит, ценой пугают

aqva13, я вот недавно ТРЕК взял все нравиться и не дорого, вот только на седушки устаешь, чтото постоянно мешает...
  • 0

#415
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А кто-то имел дело с велосипедами Totem? Стоит такой в магазине на Шевченко-Космонавтов. С виду вроде все нормально. Смущает то, что есть такие же на базаре вдвое дешевле. Отличий (кроме цвета рамы) не нашел.
  • 0

#416
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений

я вот недавно ТРЕК взял все нравиться и не дорого, вот только на седушки устаешь, чтото постоянно мешает...

На счет седла на TREKE согласен, как не настраивал все равно дискомфорт, надо менять.
  • 0

#417
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
sisoff сколько стоит?
Треки продаются?

Знакомый взял китайский байк, так он двухподвес, согласен 15 кг для спуска хорошо, а вот в гору не едит совсем, мало того что скорости работают некорректно, так еще резьба на педале сорвалась, мой совет китайский лучше не брать, по цене выиграешь, а нервов кучу на поломках потеряешь...
  • 0

#418
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В магазине что-то порядка 40тыс, на базаре 20 и, возможно, еще поторговаться. Вот из-за этого вопрос и возник - слишком большая разница. Но интерес больше академический, чем практический.
  • 0

#419
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Спецы подскажите, что лучше:
взять что-то типа Scott или Fuji в спортмагазине (веломагазин на Шевченко например)
или
взять в мастерской на Чапаева (в подвальчике) велик, который они соберут на заказ из хороших запчастей?
Цена примерно одинаковая получается 60-70 тыс. тенге.
  • 0

#420
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Можно еще в Лимпопо заехать, у них сейчас очень неплохие цены (сезон заканчивается).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.