Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#341
МИР ПУТЕШЕСТВИЙ Exclusive

МИР ПУТЕШЕСТВИЙ Exclusive

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 75 сообщений

размер важен (у вас же разные штаны, обувь и трусы).
вес тоже важен - под лёгких можно выбрать байк полегче, под тяжёлых - понадёжнее (соот-но выйдет почижелее).

все покупают горные, как более универсальные. да и в городе их больше всего, соот-но в магазинах есть запчасти.

за эту сумму можете купить 2 Номада (см. тему наверху прибита).


Трусы у нас точно разные :) !
Спасибо!

А кто пробовал вообще в городе ездить? Реально ли кататься вместо автобуса?

#342
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема есть и такая - "езда по городу...".

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.10.2008, 16:17:36

  • 0

#343
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Скажите, а насколько тяжело управляться с велосипедом? Как часто он требует ремонта при городском способе эксплуатации? Просто начиталась про какие-то ключи, регулировки и т.д, и думаю - насколько это сложно.
Для характеристики тех.способностей - собирала компьютер...
  • 0

#344
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чем лучше велосипед, тем меньше с ним проблем (у бюджетных наоборот - ресурс и надежность пониже, настраивать, менять приходится чаще, тратить время-деньги). если много ездишь, то практичнее таки байк получше, а если разок в месяц - тогда пойдёт любой.

ЗЫ я зимой катаюсь. смазал разок цепь и всё - до весны не трогаю ничего, даж не мою.
  • 0

#345
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

за эту сумму можете купить 2 Номада (см. тему наверху прибита).

истину глаголит мудр человек!!!! ибо накой вам дорогой вел для городских покатушек :D , на оставшиеся денюшку лучше велоодёжу для города прикупите - комфортнее и ПОНТОВЕЕ!!! :D а насчёт автобусов - мы с женой по тротуарам со 2 микра до стадиона за полчаса добираемся прогулочной ездой !!!! автобус минут 40, а в утренний час пик и того более!!! и эт с потняками и негативом!!! думаю в следующем сезоне быстрее бум ездить!!! :( :laugh:

Скажите, а насколько тяжело управляться с велосипедом?

а эт умение как первая любовь!!!! :D ОДИН РАЗ и на всю жизнь!!! но реально легче чем комп собирать :cool: :lol:
  • 0

#346
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Эт круто! Того и хотим! Чтобы без потняков и безумной аульной молодежи....Особенно захотелось после того, как в автобусе кошелек стырили...
  • 0

#347
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
мы с женой Центурионы взяли в Лимпопо - два месяца катаем - довольны как младенцы!!!!!только жаль сезон то заканчивается....а у меня только пузо разжижаться стало :cool: , да и спина меньше ноет от сидячей то работы - велоразрабатывается :( :laugh:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 22.10.2008, 15:30:55

  • 0

#348
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Засада, надо велик на лыжи пересаживать)))) Будет лыжосипед!
  • 0

#349
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ЗЫ я зимой катаюсь. смазал разок цепь и всё - до весны не трогаю ничего, даж не мою.

:( везётттТ а я каждый вечер с ним проводил по полтора часа.. ибо стоит в коридоре...
  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ставишь на газетки - снег-грязный тает на них. газетки убрал, вытер пол - всё. а на синглспид ставишь крылья - и грязью не облеплен, и минимум обслуживания.
  • 0

#351
mptmon

mptmon
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет.
помогите с выбором плиз, м\у Сунтурионом М6 и НОМАДом 530??? :-)
  • 0

#352
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет. хочу велик купить Centurion M6. Что да как там при покупке нужно смотреть и проверять подскажите пожалуйста, я в великах особо не разбираюсь. И размер рамы какой мне брать? Рост у меня 186.

И вообще Centurion M6 хороший велосипед? почитал отзывы о нём, все только положительные.
  • 0

#353
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
2 mptmon & Morfeuz
попробуйте покататься по магазинам, где велы продают: Динамо, Лимпопо, Экстремал и т.д. Пощупайте руками все эти велы, посидите на них, поговорите с продавцами. Юра из Экстремала очень доступно и граммотно объясняет. В общем 50% советов Юры + 50% советов знакомого байкера-любителя и я выбрал себе вел.

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 28.01.2009, 22:57:28

  • 0

#354
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
мне тут на днях знакомые отдали 3-х годовалый велик TEXO 3.0FS с двумя подвесками, переключатели Shimano, тормоза на обод Promax, обода SCHURMANN-ALLOY, покрышки Kenda, передняя вилка TG, велик в хорошем состоянии, все идеально работает, только задний амортизатор устал
Знающие люди скажите для катания по городу пойдет такой аппарат, а то я в этом деле новичок,

#355
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Чтобы не быть в "этом деле" новичком, надо как можно скорее выключить комп, вытащить байк на улицу и куда-нибудь прокатится туда-обратно... И так каждый день, каждый день... Вот тогда и станет ясно пойдет это байк для ВАС, уважаемый, в первую очередь, а не для города... (для города то, много и не надо...) А сидеть за компом и спрашивать такие, извините, глупости - ни какого опыта Вам не прибавят...
  • 0

#356
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

И вообще Centurion M6 хороший велосипед? почитал отзывы о нём, все только положительные.

Приобретая любой вел, наименование модели в основном можно только лицезреть на раме, вилке, седле, ручках, руле и всё на этом. Всё остальное к модели (производителю) не относится - это детали Shimano, Sram и прочее производство.
  • 0

#357
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а ребёнку 5 лет какой вел предложить можно? Просто китайский брать боюсь, мало ли при падении, отколиться, воткнётся. Что по крепче и по выносливей, место покупки тож подскажите плиз =) Буду оч благодарна.

Сообщение отредактировал Frıgg: 05.03.2009, 12:12:51

  • 0

#358
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Зайди на NOMAD, они сейчас делают несколько детских моделей от 5 до 8 лет, есть выбор и гарантия.
  • 0

#359
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Посоветуйте велосипед для пацана 8 лет
Желательно не номад :-)
  • 0

#360
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
scott voltage JR продают в урбане!!правдо цены там не детские

http://scottusa.com/...tage_jr_limited

Сообщение отредактировал Mr.MTB: 16.03.2009, 17:56:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.