Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
поищите Центурион тогда - тут модели М хвалят
  • 0

#302
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Берите лучше Джайнт Болдер, Юкон или ринкон, тока на дисковых тормозах))))) Джайнт можно купить в проспорте на гоголю(на против Юбилейного)
  • 0

#303
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
спросите в пределах этой суммы модели. и просто и тупо выберите на вид какой больше нравится:sleep: (я б не брал за эти деньги дву?подвес. а так остается лишь подумать дисковые вам тормоза или V брейки... дисковые как бы круче но цена в 700 зеленых допустим... хз) по мне тут можно монеткуц кинуть.)
итак. выбрали какие больше нравятся. кинули монетку:D и всо)
  • 0

#304
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
что посоветуете взять для новичка?
лет десять назад катался на урале. с тех пор руль в руках не держал.
цель: просто езда по городу.
цена: новый интересует. чтоб просто хорошо катил. в наворотах полный ноль. они мне не нужны. плюс скорей всего буду ездить до конца теплых дней этого года. дальше вряд ли.
  • 0

#305
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

что посоветуете взять для новичка?
лет десять назад катался на урале. с тех пор руль в руках не держал.
цель: просто езда по городу.
цена: новый интересует. чтоб просто хорошо катил. в наворотах полный ноль. они мне не нужны. плюс скорей всего буду ездить до конца теплых дней этого года. дальше вряд ли.


в ветке продам Centurion M6 как раз подходит, только там размер рамы пока не указан.
  • 0

#306
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
я ищу новый :cry: с магазина так сказать :)
  • 0

#307
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

я ищу новый :smoke: с магазина так сказать :smoke:

да емае:D любой тогда и берите)
по цене... ну от 40 000 к примеру. даже за 40 000 возмете будет норм. раз навороты и тд и тп не нужны и просто катать. можно даже и не горный... но лучше, горный) ( у нас еще не предназначен город для городских велов. )
  • 0

#308
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
ну я ж не разбираюсть какие марки лучше хуже :smoke:
за 50-60 тыс что посоветуете? просто для нечастых вечерних прогулок. чтобы было все для комфортной езды и ничего лишнего. из прибамбасов. в коих я не смыслю :smoke:

Сообщение отредактировал Арагорн: 28.07.2008, 22:34:50

  • 0

#309
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ну я ж не разбираюсть какие марки лучше хуже :smoke:
за 50-60 тыс что посоветуете? просто для нечастых вечерних прогулок. чтобы было все для комфортной езды и ничего лишнего. из прибамбасов. в коих я не смыслю :smoke:

за такие деньги всё одинаково. если тут плохо у вела, то где то в другом месте лучше)
у другого наобарот.

из прибомбасов наверно лучше только крылья купить + для бутылки держатель + мини сумочку для запасной камеры и собсно универсальный ключ для велосипеда ... о да! насос и держатель для него тоже(как то ехал. встретил мотороллиста с спущенным колесом. у бедного мужика небыло насоса)... а да насос. его тоже к велу прицепить мона... но большинство выбирает рюкзак для всего этого)

честно. выбери то, что нравится на вид. такой ч0ткий и дерзкий велик)))
немного грубо: это тоже самое что искать за 50 тг чуть меньше гнилую картошку на одой стороне чем другая, где гнилье у нее в другой стороне, когда нормальная картошка стоит 100 - 120 тг :D хочется покопаться? ждите советов, копайтесь. шарьтесь. катайте по магазам и тд.

Я брал на вид... тк мне сначала тоже нужен был вел только для города. сейчас же я катаю на нем везде) от похода в банк до подьема на медео)
брал за ~40 000.
доволен.
  • 0

#310
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

что посоветуете взять для новичка?
лет десять назад катался на урале. с тех пор руль в руках не держал.
цель: просто езда по городу.
цена: новый интересует. чтоб просто хорошо катил. в наворотах полный ноль. они мне не нужны. плюс скорей всего буду ездить до конца теплых дней этого года. дальше вряд ли.



Посмотрите Центурион модели класса М, мерида(какую нить простенькую), ну и на крайняк ТРЕК))))
  • 0

#311
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Други! Я вот думаю взять лисапед, очень понравился Giant XTC HB 3 (около 170 тыс тг), но товарищ говорит что Scott получше будет. Я не знаю всех тонкостей, года 4 назад на мериде катался (на прокат всегда брал), так вот теперь голова болит. Мне для прогулок (в том числе и в горы на БАО например съездить, или Медео), без всякого экстрима.

Конечно можно взять, покататься, а если не понравится - продать и взять другой, но не очень то хочется заморачиваться, хочу сразу нормальный взять на 2-3 сезона.

Сообщение отредактировал Мясник: 01.08.2008, 14:13:19

  • 0

#312
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Други! Я вот думаю взять лисапед, очень понравился Giant XTC HB 3 (около 170 тыс тг), но товарищ говорит что Scott получше будет. Я не знаю всех тонкостей, года 4 назад на мериде катался (на прокат всегда брал), так вот теперь голова болит. Мне для прогулок (в том числе и в горы на БАО например съездить, или Медео), без всякого экстрима.


Giant XTC HB 3 - хороший вел, я бы взял его. но тут, на мой взгляд, сильно большой разницы нет, при равной цене, это уже дело личных предпочтений.
о чем бы задумался - если это первый вел, есть ли смысл брать такой дорогой? может, взять что-нить тыщ за 40-50, покатать сезон-другой, а там уже разберетесь, чего хотите.
  • 0

#313
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Giant XTC HB 3 - хороший вел, я бы взял его. но тут, на мой взгляд, сильно большой разницы нет, при равной цене, это уже дело личных предпочтений.
о чем бы задумался - если это первый вел, есть ли смысл брать такой дорогой? может, взять что-нить тыщ за 40-50, покатать сезон-другой, а там уже разберетесь, чего хотите.

Да, тоже думал об этом, но потом подумал вот что: "пойму минусы и плюсы, захочу более дорогой байк, придется этот продавать, а значит искать покупателя, объяснять каждому сколько и где ездил, и т.д., потом идти покупать новый". Это как в анекдоте, когда парень пошел к соседке за мясорубкой.

Поэтому думаю взять сразу хороший, среднего класса, чтоб надежный был, красивый и легкий. Значит хороший думаете? Спасибо за ответ, сегодня зарплата, ща подрасчитаю биджет и завтра уже за байком пойду наверное.
  • 0

#314
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
Вообще целью покупки байка является борьба с курением и очищение лёгких :D
  • 0

#315
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Подскажите плз

на что надо обращать внимание ну там смазать что/закрутить/подкрутить.
кататься то катаюсь, колеса качаю, а может велу нужен какой др уход? :D

и еще где купить корзинку?
  • 0

#316
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Поэтому думаю взять сразу хороший, среднего класса, чтоб надежный был, красивый и легкий. Значит хороший думаете? Спасибо за ответ, сегодня зарплата, ща подрасчитаю биджет и завтра уже за байком пойду наверное.


У меня за 40 000 я уже это писал. Для прыжков с высоты? нет. е пойдет. Для просто прогулок. вверх до медео. спуски по тропинкам, в городе по ямам кочкам и бордюрам очень даже. НО если душа лежит к тому что ща 170 000 то конешно берите\выбирайте из тех что присмотрели. По поводу моделей не скажу, тк не имею привычку опробовав 1 или 2 велосипеда разных фирм из разной ценовой категории судить сразу о всех велосипедахпроизведенных жтими компаниямИ)
  • 0

#317
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

на что надо обращать внимание ну там смазать что/закрутить/подкрутить.
кататься то катаюсь, колеса качаю, а может велу нужен какой др уход? :D


Смазывать цепь иногда надо) подтянуть тормоза(чем собсно я сейчас и интересуюсь), хотя думаю если к бывалым велосипедистам обратитесь то будет полный ответ) или же к веломастерам-механикам)))

Тоже с радостью послушаю чего б и КАК поправить на веле
  • 0

#318
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Други! Я вот думаю взять лисапед, очень понравился Giant XTC HB 3 (около 170 тыс тг), но товарищ говорит что Scott получше будет. Я не знаю всех тонкостей, года 4 назад на мериде катался (на прокат всегда брал), так вот теперь голова болит. Мне для прогулок (в том числе и в горы на БАО например съездить, или Медео), без всякого экстрима.

Конечно можно взять, покататься, а если не понравится - продать и взять другой, но не очень то хочется заморачиваться, хочу сразу нормальный взять на 2-3 сезона.


А позвольте спросить, ваш друг джайнт ХТС с каким скоттом сравнивает))) Вообще хтс вел классный, на нем вы почувствуете полное удовольствие от катания)))) :cool: :fie: :laugh:
  • 0

#319
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Тоже с радостью послушаю чего б и КАК поправить на веле


Полезный ресурс http://www.bike-repair.ru/
  • 0

#320
paul_phitissov

paul_phitissov
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Kakoy bike mojno vzyat' v predelax 300$ ludi posovetuyte
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.