Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Выбор байка для новичкаА что на счет производителей-моделей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1443

#2123818
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Хорошая и толковая статья на сайте www.birota.ru- Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов (ver 2.0).
В статье автор подробно объясняет, "что такое мтбайк начального уровня" и как на него образуется цена.

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.02.2009, 20:27:28

  • 3

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

присмотрел себе (вес 75, рост 177)
Author (traction respect) рама 19;
навес: shimano deore;
тормоза гидравлика;
или что еще за 600-700у.е. можно взять?

цена нормальная, ростовка - великовата будет (тебе скроее всего нужна 18" - покатайся, поппроси попробовать в магазине обязательно)
  • 0

#242
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У меня рост 176. Катаю 19" Джаянт. Даже 4х.
19" подойдет.
  • 0

#243
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сань, ты 1. велогон, который к длинной посадке привык и 2. вынос какой стоит - короткий? Новички же твоего роста с рамами по 22" потом парятся.
  • 0

#244
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

присмотрел себе (вес 75, рост 177)
Author (traction respect) рама 19;
навес: shimano deore;
тормоза гидравлика;
или что еще за 600-700у.е. можно взять?


У меня 184 рама 19 сидит как влитая, у тебя рост поменьше, попробуй посиди в магазине на 18-ке. Если 11 см как минимум есть просвет можно брать биться не будешь. Просто 20-ка даже мне великовата. Проверено... )
  • 0

#245
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Спасибо, объязательно попробую 18-ю, отпишусь
  • 0

#246
undo

undo
  • Гость
  • 48 сообщений
2Timur_j : рост 184, вес 86 какую раму посоветуешь.
И еще присмотрел себе Author Traction как бренд в общем ?
стоит брать ? цена 52000, тормоза вибрейк.
  • 0

#247
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аутор - для новичка наманый выбор.
ростовка скорее 19", но всяко лучше попробовать лисапед перед покупкой и проконсультироваться с продавцом.
  • 0

#248
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Ребята ну невозжно ростовку чисто по росту подобрать, по любому надо на месте мерить. Потому что просвет от стопы до половых органов у всех разный при одинаковом росте.
  • 0

#249
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты всех померял в этом месте уже?
  • 0

#250
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
У меня рост 178, трек с 18-ой рамой - по-поводу "просвета до половых органов" в самый раз (несколько раз проверил - все целое :)), но вот по ощущениям от езды - приходится зад далеко назад относить - тогда крутить становится легче.
Но это не сразу заметно - не факт, что новичек (как я когда покупал вел) сможет сразу при пробной поездке это определить... Сейчас я бы взал что-нибудь по-больше, но пока мне этого хватает :)
  • 0

#251
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

У меня рост 178, трек с 18-ой рамой .. по ощущениям от езды - приходится зад далеко назад относить - тогда крутить становится легче.
Сейчас я бы взал что-нибудь по-больше..

Если зад относишь из-за коротковатости рамы, можно вынос поставить подлиней.
А если крутить легче при смещении ЦТ дальше от каретки назад, то с бОльшей рамой будет еще неудобней.
  • 0

#252
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


У меня рост 178, трек с 18-ой рамой .. по ощущениям от езды - приходится зад далеко назад относить - тогда крутить становится легче.
Сейчас я бы взал что-нибудь по-больше..

Если зад относишь из-за коротковатости рамы, можно вынос поставить подлиней.
А если крутить легче при смещении ЦТ дальше от каретки назад, то с бОльшей рамой будет еще неудобней.

Спасибо - возьму на заметку.
  • 0

#253
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Статья Выбираем городской велосипед (ситибайк)
  • 0

#254
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
хочу приобрести велосипед для просто катания по городу и ездить до работы и обратно.
думаю мне подойдет гибридный велосипед. тк я хочу что б была и скорость и прочность. у гибрида вроде бы колеса на 28" (простите если не правду говорю или глупость. я в этом нуль).
велосипед хотелось бы в пределах 40 000. лучше если б в этот предел можно было б купить и крылья и замок (чтоб велосипед пристегивать).

прошу помочь с следущим: какие модели у нас стоит присматривать. каие магические слова нужно сказать если у меня рост 186 и вес... ну вобщем не помню точно но я худощавого телосложения.знаю нужна растовка. и что то еще.
  • 0

#255
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Увы, с гибридами тут не очень, выбор небольшой
По городу если, то бери с жёсткой вилкой (если не качать сильно колёса, то по нашим дорогам намано)
И ищи сразу с крыльями. и раз худой. то ищи алю раму (стальные прочнее, но тяжелее).

Посмотри в Урбан Атлетикс - там были Пантеры недорогие по-моему, и в Лимпопо есть Авторы (увы в аморт-вилками - соот-но дороже твоей цены).
ЗЫ ростовка - Л-ка или 19-20", мерять надо всяко.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.04.2008, 13:27:05

  • 0

#256
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
рост 170 с лишним, вес 65...HASA Comp 1.0 подходит?
Да,старенькая одель,но если уж она дома стоит,то покупать что-то еще...в общем желание пропадает
  • 0

#257
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Зависит от рамы с таким ростом 14-17 дюймовые смотреть нада. А так подойти может и урал если сидеть удобно,
но если есть Хаса - это само то. Потом если увлекешься купишь получше тележку.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 17.04.2008, 10:09:52

  • 0

#258
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
спасибо. а если не увлекаешься, а только начинаешь? пока планы только на поездки в городе и может быть очень редкие выезды в горы.
  • 0

#259
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Посоветуйте кокой-нибудь байк. Сумма примерно 70000. На дисковых тормозах, хардтейл.
  • 0

#260
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
как у вас отношение к merida? смотрю в realsport (пока только на сайт) и вижу kalahari 4 sx за 35 000. это нормальная цена?
кто катает на такой?
а вообще у меня максимум 50 000...

пс: слава Богу у них хоть велики похожи на оригиналы, что на сайте у мериды.ком лежат

Сообщение отредактировал senn: 24.04.2008, 20:39:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.