Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#101
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

это кино, смотря которое получаешь удовольствие,

на твой взгляд, в смысле, да? :eek:

ps посмотрела. не впечатлилась.
просто уровень кино должен хотя бы соответствовать уровню объема рекламы, продвигающей его. здесь такого не произошло.
а если брать РК и этот фильм, не учитывая промоушн - да, кино пойдет. нормальное.
  • 0

#102
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Жена выпала из жанра. Все играют триллер, а она бытовую драму

вот здесь абсолютный ППКС :eek:
и мальчик и женщина наигранными были.
  • 0

#103
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я ждала этот фильм. Ожидания оправдались, даже больше. Сюжет классный. Огромный плюс Мерзликину: крупные планы, диалоги, игра - все так здорово, гениально!
Актриса Садыкова (если я не ошибаюсь в фамилии) - лицо потрясающее! Такой интересный взгляд у нее, мимика...
Операторская работа приятная, глаз радуется.
Нужно всем идти на это фильм!
Я смотрела фильм на одном дыхании, вся в напряжении: чем же все закончится?
И вот, финал: неожиданный, очень!
В Казахстане стали снимать настоящее, КАЧЕСТВЕННОЕ кино!!!
Так держать, ребята!!!
  • 0

#104
Tovarish" Z

Tovarish" Z
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Фильм удивил своей глубокой смысловой нагрузкой, очень хочется чтобы зрители хоть на немного задумались о нашей жизни, и хоть немного изменили что-то в себе в лучшую сторону. Мне показалось что создатели фильма, в частности режиссер (судя по предыдущим работам) преследует цель дать людям духовное, чистое, как будто говоря "Люди, проснитесь что вы творите!"
  • 0

#105
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

это кино, смотря которое получаешь удовольствие,

на твой взгляд, в смысле, да? :eek:

я, извиняюсь, а на чей еще? кажется я это написал, нет?
  • 0

#106
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Степной триллер от Ахана Сатаева

кста, где снимали? :spy: а то у мну появилось ощущение, что триллер-то - Капчагайский :eek:
  • 0

#107
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

я, извиняюсь, а на чей еще? кажется я это написал, нет?

я тебя прощаю. написал ты, только не про себя, а про всех смотрящих, внимательно смотри :eek: :

это кино, смотря которое получаЕШЬ удовольствие

дискуссия закончена.
  • 0

#108
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

я, извиняюсь, а на чей еще? кажется я это написал, нет?

я тебя прощаю. написал ты, только не про себя, а про всех смотрящих, внимательно смотри :eek: :

это кино, смотря которое получаЕШЬ удовольствие

дискуссия закончена.

на их сайт зайдите и поймете, что это Капчагайские достопримечательности
  • 0

#109
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Фильм очень хороший. Даже при нескольких явных недочетах, в целом кино сделано на очень качественном уровне. Жанр выдержан, интрига сохраняется до самого конца. Приятно удивила операторская работа.

Что не понравилось: линия семьи провалена. Мальчик невозможно схематичен, жена очень слаба в паре с Мерзликиным.
Непонятен последний кадр - зачем?
И появление старика и девушки в конце в черных одеждах с пространным монологом- это совсем лишнее. Разжевали и в рот положили. Развязка фильма все прекрасно объясняет зрителю, поэтому такое моралите прямо даже разочаровыввает.

Но в целом - ура. Можно гордиться, что кино такого уровня снял казахстанский режиссер.

По сравнению с "Рэкетиром" - десять ступеней вверх.

Сообщение отредактировал Гайка: 16.10.2009, 18:04:30

  • 0

#110
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

что из фильмов последних лет это один из лучших, наряду с "Тюльпаном" и "Прощай, Гульсары".

Сюда можно добавить еще "Кек"!! :eek:
  • 0

#111
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


что из фильмов последних лет это один из лучших, наряду с "Тюльпаном" и "Прощай, Гульсары".

Сюда можно добавить еще "Кек"!! :eek:

я бы не добавлял :spy:
  • 0

#112
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
:eek: Почему? Мне девочка очень понра )))
Давай в темку Каз кино - обсудим
  • 0

#113
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Всё-таки слишком много внимания уделялось Мерзликину. Ещё на премьере удивила его речь. Товарища явно понесло, чуть не наспойлерил :D Весь фильм - сплошной Мерзликин. Я согласна с тем, что это один из первых достойных отечественных фильмов, но не согласна с тем, что никто из казахстанских актеров не потянул бы роль. Ну и, конечно, немного удивляло сочетание национальностей в семье - хотя понимаю, что у нас много смешанных браков :)
Старик и девушка очень колоритны, жена и сын - нормальные, классические жена и сын, обычная семья. Не понимаю претензий в их адрес :)
В общем, я бы на роль главного героя поставила всё-таки кого-нибудь из казахстанских актеров. Честно говоря, глуповато это - молиться на Мерзликина, который, во-первых, суперзвездой не является, во-вторых, просто от того, что он из России... слабый аргумент. У нас вообще привыкли ставить рос. шоу-биз намного выше, чем отечественный.
  • 0

#114
level

level
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
срочно хочу посмотреть...
  • 0

#115
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Посмотрели фильм , сразу пишу свои впечатления, в целом интригующе и поучительно, но скучновато и растянуто, недостаточно динамики в фильме. Зал вздрагивал в неожиданных моментах (это когда страшилки ровным занудным тоном расказывают, а потом в финале кричат типа "отдай мое сердце"))
Режиссер красной нитью через весь фильм провел свое чувство гордости, что у него снимается российская мегазвезда, а наши казахстанские актеры и не просто актеры, а маститые так... себе.. какой-то фон Мерзликина. Обидно.
Суть - проявить интерес к казахстанским фильмам через узнаваемых лиц, но при этом показать игру своих актеров, а не перекрывать. Мерзликин все одеяло на себя перетянул. Актерская игра его как актера-одиночки - да! супер! правда были моменты где переигрывал (там где нужно по сюжету плакать-горевать - зал ржал:D. По фильму видно, что он не умеет работать в паре либо режиссер не смог этого сделать и донести диалоги верно, поэтому жена, ребенок, старик в фильме идут как-то сами по себе, чего там раздражаются, капризничают, чего то философствуют, а главный герой не с ними, неа... сам с собой колбасится :) режиссер как будто каждого героя снимали в отдельности друг от друга, нет связи, нет искорки. Например сцена возле обрыва: камера ходила вокруг главного героя и поневоле смотришь только на него, а старика за кадром осталась, это уже вина оператора, а режиссер не доглядел.
Мне стало обидно за великого актера Тунгышбая, как-то выглядел он как шут, не получилось той иронии, которую он хотел пронести в своей роли.
Жена героя работала без страховки и дублера, ей пять с плюсом. Натурально смотрелись братки, аж городость за них, какие крутые ребятки у нас живут, это самое последнее впечатление :) к сожалению

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 17.10.2009, 00:37:30

  • 0

#116
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Мурена Нежно-Ласковая, предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#117
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Режиссер красной нитью через весь фильм провел свое чувство гордости, что у него снимается российская мегазвезда, а наши казахстанские актеры и не просто актеры, а маститые так... себе.. какой-то фон Мерзликина. Обидно.


Это в смысле Сатаев строго-настроого запрещал казахстанским актерам играть в полный голос, чтобы случайно не перекрыть мастерством Мерзликина, а то он обидится, и гонорар не возьмет?

Сообщение отредактировал single: 17.10.2009, 00:28:20

  • 0

#118
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


Режиссер красной нитью через весь фильм провел свое чувство гордости, что у него снимается российская мегазвезда, а наши казахстанские актеры и не просто актеры, а маститые так... себе.. какой-то фон Мерзликина. Обидно.


Это в смысле Сатаев строго-настроого запрещал казахстанским актерам играть в полный голос, чтобы случайно не перекрыть мастерством Мерзликина, а то он обидится, и гонорар не возьмет?

похоже было на то :D
  • 0

#119
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Честно говоря, глуповато это - молиться на Мерзликина, который, во-первых, суперзвездой не является, во-вторых, просто от того, что он из России... слабый аргумент.

А может просто Ахан хочет отбить бабки прокатом в России? В отличие от всяких афилин и лавов, которые освоили бюджет и забили на отдачу.
  • 0

#120
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А может просто Ахан хочет отбить бабки прокатом в России?

Думаете, получится? :D Мне кажется, Мерзликин не вытянет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.