Перейти к содержимому

Фотография

ЗаблудившийсяСтепной триллер от Ахана Сатаева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#241
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Лучше поздно чем вообще. Была я еще на премьере 15 октября. Потом долго приходила в себя.

Фильм удивил своей глубокой смысловой нагрузкой, очень хочется чтобы зрители хоть на немного задумались о нашей жизни, и хоть немного изменили что-то в себе в лучшую сторону. Мне показалось что создатели фильма, в частности режиссер (судя по предыдущим работам) преследует цель дать людям духовное, чистое, как будто говоря "Люди, проснитесь что вы творите!"

Вот с вами полностью согласна.
В начале мне было немного скучно, подумала, что один раз посмотрю и забуду. Но с момента как появились Старик и Девушка меня захватило. Все оставшееся время не покидало гнетущее чувство, что должно случиться что-то страшное, но что именно не догадывалась до самого конца. А может быть догадывалась, просто не хотела в это верить, потому что болела за главного героя, переживала его метания и хотелось верить, что он хороший, просто запутался, а они плохие его запутали. В конце просто все внутри перевернулось, просто нашел животный ужас, у меня было один раз также когда я не знала проснулась я или нет и что на самом деле делала. Ужасное чувство. Из кинотеатра вышла как зомби, потом очень много думала. Появилось большое желание посмотреть фильм снова, чтобы именно в начале где было скучно найти зацепки, намеки на такой финал.
Я в восторге от дома, обстановки в доме, одежды актеров. Мое мнение - каждый очень хорошо вжился в роль, просто не надо сравнивать игру актеров с голливудской манерой, у нас люди другие, жизнь другая и сыграли все актеры именно жизнь с небольшим нашим колоритом. Улыбнули несколько "чисто наших" фраз и "конкретно риальных братишке" и порадовало, что с этим не переборщили.
И еще забыла сказать про звук и картинку. Думаю эта гнетущая атмосфера была создана именно благодаря мелодиям, звукам, а в один момент мне очень пощекотала нервы абсолютная тишина, как-то привычно, что фоном мелодия или звуки природы, а тут степь и полная тишина и момент такой. Кадры, планы просто супер, как в движении так и статика.
В общем спасибо огромное всем, кто работал над фильмом! Это действительно для меня новый уровень нашего кино, если раньше относилась очень предвзято, то теперь, можно сказать патриот, буду ходить на отечественные фильмы, надеюсь, последующие не разочаруют :)
  • 0

#242
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
кстати да, насчет бюджета интересно, кто-нибудь знает?
  • 0

#243
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Бюджет - один миллион долларов. Откройте любой киношный сайт. Везде написано. А, о сборах пока рано говорить. Ещё будут по России прокатывать, с 19 ноября, и говорили что в Европе покажут.

Сообщение отредактировал Patriot_: 26.10.2009, 17:48:53

  • 0

#244
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Хороший фильм. Напрягла финальная речь.
Есть ляп: в начале герой Мерзликина подымает капот и видно, что на джинсах у него ремня нет!
  • 0

#245
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть ляп: в начале герой Мерзликина подымает капот и видно, что на джинсах у него ремня нет


круто! вы акой внимательный! (всегда поражали люди, которые ищут ляпы в фильмах. зачем они это делают?)
  • 0

#246
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
начну с того что вчера пошла в кино на сабж....

фильм просто не понравился, наверное после всех спойлеров, и мне кажется ГГ переигрывал на самом деле, а вот старичок порадовал, не переигрывал ИМХО, спокойненько так, без лишних театральных эмоции сыграл :spy:

пысы. я весь фильм думала Манзанна это которая :shy:

если в роли змеи, то интересная внешность, скулы понравились.... игра неоднознчная.... может из-за роли :spy:

а если жена ГГ, то ее совсем было мало, даже и не успела понять что к чему, но женщина как женщина :shy:
  • 0

#247
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а если жена ГГ, то ее совсем было мало, даже и не успела понять что к чему, но женщина как женщина :spy:

придется еще раз пересмотреть :spy:
я ж писала, что там меня совсем мало :shy:
  • 0

#248
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Манззана, "жена парня" - это были вы?
  • 0

#249
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Очень понравился фильм, сюжет очень интересный, игра актёров впечатлила,кроме жены ГГ( типаж не тот и сыграла не очень) я весь фильм сидела прижавшись к мужу, скажу честно-было страшно, музыка сделала своё дело. А Мерзликин просто сногсшибательный в этой роли, стопроцентное попадание с выбором гланого героя и вживанием в образ.

Сообщение отредактировал Mabi: 27.10.2009, 11:03:27

  • 0

#250
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Манззана, "жена парня" - это были вы?

да точно, это были вы :spy:
  • 0

#251
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

вспомнила еще кое-что.
почему-то в конце фильма ожидала, что трое тоже заблудятся. ну, как обычно в таких триллерах делают, типа, это не конееец... все-таки они тоже не самые положительные персонажи.

я тоже ожидала такую концовку и прямо хотелось, чтобы их машина тоже заглохла, но возможно их час ещё не пришёл :spy:

Сообщение отредактировал Mabi: 27.10.2009, 11:25:10

  • 0

#252
kazah777

kazah777
  • Гость
  • 19 сообщений
все что делает сатайфильм мне нравится, Рэкетир, Братья, и этот филь тоже очень понравился...
  • 0

#253
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
о плохом:
абсолютно не впечатлила игра ВСЕХ актеров, за исключением главгероя.
имхо, как-будто "на сдачу" или "по знакомству" актеров набирали =(
от этого вся картинка лично для меня сильно смазалась.

о хорошем:
сюжет хорош, проработан, динамичен, не затянут (что редкость!) и интересен
заставляет задуматься
+1 к кино РК!

ниочем:
хичкок рулит
гдет со второй трети фильма стало более-менее ясно что творится на самом деле

покатались вчера по левобережью р.Или

[поскипано]

на обратной дороге испоганили дубль киношникам которые жгли дом в степи. мы ломанулись женщин и детей спасать, а оказалось "глуши мотор! мы звук пишем!!!".


:-)
  • 0

#254
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений

не затянут (что редкость!) и интересен

не соглашусь, очень затянут :) ИМХО :-)

очень долгое развитие событий, сюжет будто еле дотянули, чтоб полнометражный фильм вышел :(
  • 0

#255
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

всегда поражали люди, которые ищут ляпы в фильмах. зачем они это делают?

А меня всегда поражали люди, которые стараются быть пораженными от того, чем не надо поражаться.

Сабж надо бы посмотреть еще.
  • 0

#256
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
кстати, игра Аль Тарази мне понравилось, здесь в основном его критиковали, но мне кажется он хорошо сыграл...поверила ему)))

и еще насчет жены ГГ...она так ругалась...что мне невольно стало стыдно за себя...ыыыы...неужели я тоже так же ругаюсь на мужа :( так как муж на меня так многозначительно посмотрел... :-)
  • 0

#257
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Аль Тарази нормально сыграл, имхо
  • 0

#258
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Есть ляп: в начале герой Мерзликина подымает капот и видно, что на джинсах у него ремня нет


круто! вы акой внимательный! (всегда поражали люди, которые ищут ляпы в фильмах. зачем они это делают?)

просто в начале фильма бросилось в глаза, что в джинсах и без ремня
  • 0

#259
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вот вам еще ляп - старик вывел парня на скалу с которой прекрасно видна была река Или. аккурат в том районе где народу что на площади. да и вообще - двигаясь по реке гораздо проще найти людей, нежели двигаясь по степи. горы из кадра старательно выпиливали, а реку оставили ...
  • 0

#260
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мне тоже музыка понравилась, и Аль-Тарази нам с бф понравился. Тут кто-то писал что Аль-Тарази лучше бы смотрелся если бы его текст был на казахском, и когда я смотрела фильм я думала, что да, это было бы шикарно, мне кажется у него было бы больше экспрессии!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.