Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#321
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, вам придется пересечь двойную сплошную линию дорожной разметки и выехать на встречную полосу.

Да весело сказал. Видать сам любитель ездить по встречке
  • 0

#322
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

И.Бектуров:... Допустим, если перед вами едет ?Газель?, и вы решаете выехать на обгон, вам придется выглядывать на метр в сторону. При этом ширина проезжей части метра три, не более. Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, вам придется пересечь двойную сплошную линию дорожной разметки и выехать на встречную полосу.  А если вы выезжаете на встречную полосу, там могут оказаться пешеходы, которые не всегда соблюдают ПДД и переходят улицы там, где им вздумается. В этом случае может случиться ДТП. Согласны со мной?

Отвлекитесь от сабжа и скажите - о чем это он? О щелканьи клювом при управлении средством повышенной опасности?
Ан, нет! Сие возможно ТОЛЬКО на правом руле! Ибо на левом такие ситуации даже в теории невозможны - ну не обгоняет никто с левым рулем Газелей на узкой дороге...
И это спич Главного Контролера Соблюдения Безопасности На Дорогах Алматы! Уж если ОН настолько "гений", то что брать с дилетантов-журналистов и "спецов"-соконфетников...

Ты не понял, этот "гений" говорил о том, что даже на узкой дороге, леворульный мобиль, при обгоне не пересечет двойную сплошную... или машина ужмется в габаритах, или двойная сплошная исчезнет, х.з. о чем думал этот чудак когда говорил. Или может леворульным можно пересекать двойную сплошную? Надо в правила глянуть, мож изменили чего а мы не знаем?! ;) :weep:От того леворульки и ездят так часто по встречке. Мля, за такую тупость нужно из полиции выгонять... я просто уею от прочитанного :)
  • 0

#323
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

И.Бектуров:... Допустим, если перед вами едет ?Газель?, и вы решаете выехать на обгон, вам придется выглядывать на метр в сторону. При этом ширина проезжей части метра три, не более. Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, вам придется пересечь двойную сплошную линию дорожной разметки и выехать на встречную полосу.  А если вы выезжаете на встречную полосу, там могут оказаться пешеходы, которые не всегда соблюдают ПДД и переходят улицы там, где им вздумается. В этом случае может случиться ДТП. Согласны со мной?

Полностью согласен. Что тут непонятно, с правым рулем на скорости более 60 км/ч пешехода точно не заметить :)
  • 0

#324
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

И.Бектуров:... Допустим, если перед вами едет ?Газель?, и вы решаете выехать на обгон, вам придется выглядывать на метр в сторону. При этом ширина проезжей части метра три, не более. Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, вам придется пересечь двойную сплошную линию дорожной разметки и выехать на встречную полосу.  А если вы выезжаете на встречную полосу, там могут оказаться пешеходы, которые не всегда соблюдают ПДД и переходят улицы там, где им вздумается. В этом случае может случиться ДТП. Согласны со мной?

Полностью согласен. Что тут непонятно, с правым рулем на скорости более 60 км/ч пешехода точно не заметить :)


Ага, а когда скорость превысит 80- перестаеш замечать мелкие легковушки(гольф-класс) :) за 100 - газели ;) :weep: :cry:
  • 0

#325
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Полностью согласен. Что тут непонятно, с правым рулем на скорости более 60 км/ч пешехода точно не заметить ;)

Насчет пешеходов ИМХО логика есть, а вот насчет сплошной двойной, явно чето не то ляпнул :)
  • 0

#326
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Nosferato, И Бектуров грит о том, что праворулькам больше надо высовываца, чтобы увидеть и обогнать, ... ну мля есть такое чесна говоря... ну канеш не в обязон всем коопусом на встречку...
  • 0

#327
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Есть такое старое правило ДЛЯ ВСЕХ - не уверен не обгоняй!!
  • 0

#328
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Интересно, чем все обернется? Просто ограничат ввоз праворуких, или заставят-таки рули переносить? А может введут повышенные налоги на праворукие? С другой стороны, как я понял, они хотят конкретно повышать налоги на старые авто. Блин, на данный момент за одни и те же бабки можно взять машины разных годов и состояния (если сравнивать правые и левые).
Так вот и думай теперь: толи левую, но старую и балшим налогом, толи правую, поновей и хрен знает, запретят/не запретят, повысят налоги/не повысят. :)
  • 0

#329
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Интересно, чем все обернется? Просто ограничат ввоз праворуких, или заставят-таки рули переносить? А может введут повышенные налоги на праворукие? С другой стороны, как я понял, они хотят конкретно повышать налоги на старые авто. Блин, на данный момент за одни и те же бабки можно взять машины разных годов и состояния (если сравнивать правые и левые).
Так вот и думай теперь: толи левую, но старую и балшим налогом, толи правую, поновей и хрен знает, запретят/не запретят, повысят налоги/не повысят. :)

Любую инициативу властей поддержим дружною гурьбой ;)
  • 0

#330
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Nosferato, И Бектуров грит о том, что праворулькам больше надо высовываца, чтобы увидеть и обогнать, ... ну мля есть такое чесна говоря... ну канеш не в обязон всем коопусом на встречку...


Соглашусь, что неудобство есть.

НО!!! Скольких водителей праворульных знаю, НИКТО, повторяю НИКТО не начинает обгон, пока не будет уверен, что закончит его нормально.

А праворукая машина сейчас стала ещё доступней, так что мой голос посчитайте ЗА
  • 0

#331
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Интересно, чем все обернется? Просто ограничат ввоз праворуких, или заставят-таки рули переносить? А может введут повышенные налоги на праворукие? С другой стороны, как я понял, они хотят конкретно повышать налоги на старые авто. Блин, на данный момент за одни и те же бабки можно взять машины разных годов и состояния (если сравнивать правые и левые).
Так вот и думай теперь: толи левую, но старую и балшим налогом, толи правую, поновей и хрен знает, запретят/не запретят, повысят налоги/не повысят. :)

Любую инициативу властей поддержим дружною гурьбой ;)


Хотел сперва как-нибудь гадость написать, а потом подумал и не стал.
Вспомнилось чего то Не рой другому яму.... И вообще не втему все это. Опять провакаторы пустую болтовню разводят....

#332
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Интересно, чем все обернется? Просто ограничат ввоз праворуких, или заставят-таки рули переносить? А может введут повышенные налоги на праворукие? С другой стороны, как я понял, они хотят конкретно повышать налоги на старые авто. Блин, на данный момент за одни и те же бабки можно взять машины разных годов и состояния (если сравнивать правые и левые).
Так вот и думай теперь: толи левую, но старую и балшим налогом, толи правую, поновей и хрен знает, запретят/не запретят, повысят налоги/не повысят. :)

Любую инициативу властей поддержим дружною гурьбой ;)


Хотел сперва как-нибудь гадость написать, а потом подумал и не стал.
Вспомнилось чего то Не рой другому яму.... И вообще не втему все это. Опять провакаторы пустую болтовню разводят....

2LibeRian
Простите за такое грубое сравнение и против Бубы я ничего не имею...
но он тоже копал яму.... примите к сведению... от тюрьмы и сумы не зареквйся... сегодня ты на верху, а завтра ты можещь быть в таком дерьме... думай не только о себе!
  • 0

#333
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
незнаю народ кто читал или нет интересная статейка по повлду права руких каров :) http://www.np.kz/2004/15/mnenie.html ;)
  • 0

#334
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

незнаю народ кто читал или нет интересная статейка по повлду права руких каров  :)  http://www.np.kz/2004/15/mnenie.html  ;)


Классная ссылка! С удовольствием почитал :weep:
  • 0

#335
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

И.Бектуров: Никто не говорит об их запрете, дорожную полицию интересует вопрос безопасности движения сейчас и в будущем, когда количество этих автомобилей может превысить пятьдесят тысяч! Вывод один: увеличение таких автомобилей неизменно приведет к увеличению ДТП. На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Официальное заявление начальника УДП... Может кто-нибудь оспорить этот факт?
  • 0

#336
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Мое мнение, если сомневаетесь то лучше не берите праворульные машины. :weep: А мы уж как нить сами на своих плечах вынесем это бремя. ;) Быть водителем праворульной машины :)
  • 0

#337
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

И.Бектуров: Никто не говорит об их запрете, дорожную полицию интересует вопрос безопасности движения сейчас и в будущем, когда количество этих автомобилей может превысить пятьдесят тысяч! Вывод один: увеличение таких автомобилей неизменно приведет к увеличению ДТП. На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Официальное заявление начальника УДП... Может кто-нибудь оспорить этот факт?


По той-же статистике(УДП), пьяные водители совершают всего 13% всех аварий, соответственно 87% - трезвые. И какой по ВАШЕЙ логике можно из этого сделать вывод?
  • 0

#338
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Вчера остановили ГАЙцы (уже в который раз последние 10 минут:) ).
После проверки докуметов старшой стал пытать че за наклейка Японец, почем брал машину, как она ездит, сколько стоит переделка направо... говорит сам хочу подобную брать....
на вопрос а как же запрет получил однозначный и незамедлительный ответ: "да все это %#$ня"
  • 0

#339
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И.Бектуров: На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Нет такой статистики, слова нач. ЖоПы - блеф, который, по его мнению, никто не может проверить. Если бы ПР были действительно более опасны на дорогах, и по вине расположения руля аварии бы случались часто, просто часто, не зависимо от процентов, то первыми бы зашевелились бы страховщики. А они пока молчат. Значит, статистика не говорит об опасности ПР. Следовательно, слова нач. гор. ЖоПы - чиста пабазарить.

Убедите меня в обратном :)
  • 0

#340
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Мое мнение, если сомневаетесь то лучше не берите праворульные машины.  :weep: А мы уж как нить сами на своих плечах вынесем это бремя.  ;)  Быть водителем праворульной машины  :)


Это точно.
"Боишься не делай, делаешь не бойся"
/Чингисхан/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.