Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#341
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Сколько бы я статей не читай по поводу праворульных автомобилей никчему они не приводят сплошная болтовня....

Факт есть факт... как уже навернео говорилось где то ранее что власти смотрят что у народа есть возможности покупать правые рули только по тому что они качественные соответствуют многим стандартам, экология . . возьмите любую машину там будет по полной загрузка все пакеты климаты круизы и т.д. получается когда садишся в машину всё для водителя всё для тебя родного пользуйся и цена естессно доступная многим . . попробуйте купить леворульную машину скажем годика 95-97 за 5-6000 тысяч вечно зелёных... со всем если ещё не свежее получится да и со всеми наворотами и всем что с ентим связано.... Нифига . . . ты не получишь. . . т.е. получишь но уже машину которой как минимум за 10 лет которая как минимум билась перебилась перекрашивалась и т.д. в которой будут только базовая комплектация .. но не буду спорить не во всех но не по максимому . .. ..

Вообщем на данный момент я не являюсь владельцем правого руля но честное слово меня охватывает злость что правительство видит всё енто и их давит жаба что не только они могут ездить с КОМФОРТОМ.. прошу заметить иммено так.. что любой рядовой может позволить себе все прелести вождения пусть даже правого руля... оно того стоит.. .. Конечно они сейчас состряпоют много компашек которые будут переоборудовать с правого на левую сторону рули .. но тогда терятся ценность самого авто тем паче что у нас нету квалифицированных специалистов.

В последнее время я сам подумываю о покупке правого руля так что Я ЗА правый руль!!!!!!!!!
  • 0

#342
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вчера остановили ГАЙцы (уже в который раз последние 10 минут;) ).
После проверки докуметов старшой стал пытать че за наклейка Японец, почем брал машину, как она ездит, сколько стоит переделка направо... говорит сам хочу подобную брать....
на вопрос а как же запрет получил однозначный и незамедлительный ответ: "да все это %#$ня"



Точно такая же история и у меня была, только с областниками. :)
  • 0

#343
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

И.Бектуров: На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Нет такой статистики, слова нач. ЖоПы - блеф, который, по его мнению, никто не может проверить. Если бы ПР были действительно более опасны на дорогах, и по вине расположения руля аварии бы случались часто, просто часто, не зависимо от процентов, то первыми бы зашевелились бы страховщики. А они пока молчат. Значит, статистика не говорит об опасности ПР. Следовательно, слова нач. гор. ЖоПы - чиста пабазарить.

Убедите меня в обратном :)


Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....
  • 0

#344
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....

Интересно а если авария случилась по вине праворульного (ну например не пропустил кого то по главной) но расположение руля тут ни при чем, это тоже в статистику пойдет? :weep: ИМХО в данную статистику надо включать только те праворульки что вылетели на встречку при обгоне, а остальных оставить в покое. ;)

Хоть я и не праворукий, но мне за нацию обидно :)
  • 0

#345
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Убедите меня в обратном :)


Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....


Будет и есть - найди разницу. Это первое. А второе - статистика должна показать процент аварий, произошедших по вине правого руля Другими словами, отражать только те аварии, которые бы не случились, если бы у виновника ДТП руль был слева. Такую статистику ведут ЖоПовцы?
  • 0

#346
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....

Интересно а если авария случилась по вине праворульного (ну например не пропустил кого то по главной) но расположение руля тут ни при чем, это тоже в статистику пойдет? :weep: ИМХО в данную статистику надо включать только те праворульки что вылетели на встречку при обгоне, а остальных оставить в покое. ;)

Хоть я и не праворукий, но мне за нацию обидно :)


Ну это вам в ЖП надо обратиться....
как говорила героиня одного фильма: " А кто будет производить мониторинг - мониторинга?" :cry:
  • 0

#347
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....

Интересно а если авария случилась по вине праворульного (ну например не пропустил кого то по главной) но расположение руля тут ни при чем, это тоже в статистику пойдет? :weep: ИМХО в данную статистику надо включать только те праворульки что вылетели на встречку при обгоне, а остальных оставить в покое. ;)

Хоть я и не праворукий, но мне за нацию обидно :)


Любую статистику можно перевернуть с ног наголову, или подогнать под что угодно, лично с моим отцом был случай, что его сделали виноватым в ДТП только потому, что у него страховой полис был ?круче?, и это не единичный случай.
  • 0

#348
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Любую статистику можно перевернуть с ног наголову, или подогнать под что угодно, лично с моим отцом был случай, что его сделали виноватым в ДТП только потому, что у него страховой полис был ?круче?, и это не единичный случай.

Сорри я не понял что значит "круче"? Это в смысле денег по нему больше выплатят или директор этой страховой компании на "Брабусе ездит" :)
  • 0

#349
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

И.Бектуров: На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Нет такой статистики, слова нач. ЖоПы - блеф, который, по его мнению, никто не может проверить. Если бы ПР были действительно более опасны на дорогах, и по вине расположения руля аварии бы случались часто, просто часто, не зависимо от процентов, то первыми бы зашевелились бы страховщики. А они пока молчат. Значит, статистика не говорит об опасности ПР. Следовательно, слова нач. гор. ЖоПы - чиста пабазарить.

Убедите меня в обратном :)


Сейчас они ведут эту статистику. Недавно случилось у меня ДТП, так вот ЖП при мне вызывали по рации дежурного и говорили там-то там-то, то-тот то-тот с правым рулем - ставь галочку. Вот так вот.
Так что скоро статистика будет....


И.Бектуров: Наш водитель всегда торопится. А пешеходы часто переходят улицы не там, где положено. Они доходят до осевой линии и ждут, когда можно пойти дальше. А вы, выезжая на обгон, можете увидеть их только в последний момент! Наши водители часто сбивают людей зеркалами. В результате пешеход вылетает на проезжую часть под колеса других машин. Далее - о высадке и посадке пассажиров. С декабря прошлого года мы начали вести статистику: выяснять, сколько праворульных машин в городе. В этом году за первый квартал была поставлена на учет 5501 автомашина. В январе было поставлено полторы тысячи, из них микроавтобусов - 1717. У них высадка-посадка пассажиров происходит только в проезжую часть - с левой двери. А у нас, согласно правилам дорожного движения, правостороннее движение с левосторонним управлением. В обязанности пассажира входят посадка и высадка только со стороны пешеходной дорожки, остановки. При этом праворульных авто поставляется сюда все больше. Ведь после того как ввели евро, из Германии возить автомобили стало невыгодно. Все, кто возил из Германии, сейчас возит из Японии. Так вот на сегодняшний день по нашим подсчетам каждая пятая-шестая машина - праворульная. До конца года здесь их будет более двадцати тысяч, через два года - пятьдесят-шестьдесят. И тогда у нас могут возникнуть такие же проблемы, как в России. Сейчас в Приморском крае власти всерьез задумались: а может, уже стоит поменять направление движения?

Еще раз статисты нашлись :) , им бы арифметику подучить сначало не мешало бы, с текста получается в январе 1500 всего из них 1717 микроавтобусов, в итоге - 217 каких то виртуальных тачек (не микроавтобусов) :cry: ;) :weep:
  • 0

#350
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Давайте опять дружно в НП писать отзывы!
  • 0

#351
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Интересная у ЖоПы статистика. Праворулька в аварии - ставь галочку. А если авария не по вине праворукого (если он сам пострадавший), а если авария произошла из-за элементарного нарушения ПДД? Если правый руль тут вообще не причём? Всё равно галочка? ИМХО правый руль - немного другой обзор. Поняли бы это ЖоПисты и успокоился бы ХВВ... :)
Неправильно это всё. Все говорят, все знают, а руководители наши всё переиначивают. Ну почему так? Бюрократия? Или просто хочется денег?
А вообще, по каким-нибудь руководящим документам (ГК, Конституция) возможен ли запрет на юзанье правого руля?
  • 0

#352
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Результат уже почти достигнут, правых сейчас не покупают так как раньше, я лично знаю 2х человек, которые хотели купить, но передумали, а сколько таких в масштабе города?
  • 0

#353
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Давайте опять дружно в НП писать отзывы!


Писали, там страниц 20 на их 2 предыдущие маразматические статьи от Губенки написано, газетка совсем Желтенькая. Кстати вчера выступал президент Сорос КЗ (31 канал) так говорит: - если власть чем то не довольна так на нас грязь льют газеты "Доживем до понедельника" и "НП" так что делайте выводы под чью дудку эта газетенка пляшет... :)
  • 0

#354
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Плохо, что не покупают, мне это не выгодно :)
  • 0

#355
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Плохо, что не покупают, мне это не выгодно ;)


Конечно плохо, цена то сейчас самая интересная, да и выбор как никогда :)
  • 0

#356
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У меня вполне нормальные воспоминания о трех сов. машинах, что были у меня. Первая только одни раз преподнесла сюрприз в виде отказа тормозов. Хорошо, что дело было при выезде с гаража. Сделал за час. Возраст машины составлял 29 лет.
Вторая беспокоила часто тем, что масло жрала, как голодная лошадь овес. А ведь возраст был всего 12 лет. В итоге стукнул ее об БМВ и продал на з/ч.
Третья требовала ремонта сразу после покупки. Потом два года нещадной эксплуатации в очень тяжелых условиях без единой поломки из-за того, чо аппарат маде ин СССР. Главная пробелма была в том, что очень часто отрывал задние амортизаторы. Ну и двухдырый карб не поддавался регулировки. Потом машина умерла благодаря моим стараниям. Машине был 21 год.

Воспоминания это конечно хорошо ;)
Просто со временем остаются наверно только приятные моменты..
В выходные на автобарахолку... а как же иначе ведь машина же.. она требует внимания, запчастей, и т.д.
Это воспринимается как должное..
Когда у меня были я в гараже яму выкопал :weep:
До сих пор не могу понять зачем?
Уже 5-й год на тойоте езжу и иногда даже хочется что то поремонтировать .
да только нечего.. Вот же незадача :)
  • 0

#357
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Вчера остановили ГАЙцы (уже в который раз последние 10 минут:spy: ).
После проверки докуметов старшой стал пытать че за наклейка Японец, почем брал машину, как она ездит, сколько стоит переделка направо... говорит сам хочу подобную брать....
на вопрос а как же запрет получил однозначный и незамедлительный ответ: "да все это %#$ня"


Млин, я как только купил машину, у меня раза три-четыре подрят тоже самое спрашивали. А недавно сосед зашел - тоже Гаец. Грит поехали со мной, я себе машину хочу заказать, а я ему типа в европейках не очень волоку.
А он оказывается заказывает Жип из Владика...
Вот вам и информация для размышления - Брать или не Брать

ЗЫ Если сами Гайцы берут, то выводы сами должны напрашиваться
  • 0

#358
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вчера остановили ГАЙцы (уже в который раз последние 10 минут:D ).
После проверки докуметов старшой стал пытать че за наклейка Японец, почем брал машину, как она ездит, сколько стоит переделка направо... говорит сам хочу подобную брать....
на вопрос а как же запрет получил однозначный и незамедлительный ответ: "да все это %#$ня"


Млин, я как только купил машину, у меня раза три-четыре подрят тоже самое спрашивали. А недавно сосед зашел - тоже Гаец. Грит поехали со мной, я себе машину хочу заказать, а я ему типа в европейках не очень волоку.
А он оказывается заказывает Жип из Владика...
Вот вам и информация для размышления - Брать или не Брать

ЗЫ Если сами Гайцы берут, то выводы сами должны напрашиваться

Гайцам все можно, даже с джойстик вместо руля :spy:
  • 0

#359
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Гайцам все можно, даже с джойстик вместо руля ;)

:spy: :D :) ты прав как никогда
  • 0

#360
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Гайцам все можно, даже с джойстик вместо руля :spy:

Пора отходить от совкового принципа, что человек "по ту сторону закона" или окошка - сверхчеловек...нет, такое же /censored/ как и другие, со своими страхами за работу, карьеру и т.д. благо рычаги воздействия на них есть и работают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.