Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#301
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Не в тему спор. Сейчас нас заплюсуют злобные админы :)
Лично сейчас пересел на леворульного немца Гольфа Трахтенштейна III-го, хотя за те же бапки мог купить приличную праворульную. Если бы встал вопрос праворульку или советскую, то выбрал бы снова советскую. Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)
  • 0

#302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)

Вот здесь я полностью с вами согласен. :)
А спор да, надо завязывать, а то не в тему как-то пошло.

#303
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не в тему спор. Сейчас нас заплюсуют злобные админы :)
Лично сейчас пересел на леворульного немца Гольфа Трахтенштейна III-го, хотя за те же бапки мог купить приличную праворульную. Если бы встал вопрос праворульку или советскую, то выбрал бы снова советскую. Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)


Короче не дадим погибнуть правому делу Бубы да?, напоминает 100%.
  • 0

#304
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)

Вот здесь я полностью с вами согласен. :)

А чем вам не нравится нормально-удобно за рулем ?
  • 0

#305
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)

Вот здесь я полностью с вами согласен. :)

А чем вам не нравится нормально-удобно за рулем ?

Нравится, даже очень нравится. Посмотрите внимательней что и с чем сравнили выше - чем ходить пешком, лучше купить что-нибудь на колесах. Или кто-то считает, что лучше пешком под дождем или в вонючем общественном транспорте, где оттопчут ноги, напердят, надышут перегаром и еще по ходу дела прошманают карманы? По мне, так лучше старую жигули, чем такое "счастье".

Сообщение отредактировал Zombie: 19.04.2004, 16:29:57


#306
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
2 Зомби.
Не надо так быстро изменять сообщение...я уж подумал вы уже и на правый руль согласны :) , так нет же - "лучше старые Жигули"...
  • 0

#307
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?


Причем здесь наездник? Если новые автомобили советского производства по умолчанию имеют массу заводских дефектов, это общепризнанный факт, и я бы не сказал что он мне дешево обходился, 1,5 л. он кушал у меня столько, сколько кушает сейчас мой 3х литровый джип, а джип на соляре, поэтому с правыми даже б/у ни в какое сравнение не идет, по крайней мере для меня. А кондиционер???
  • 0

#308
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Народ, вопрос по теме...

А кто в последнее время - месяц, неделя, ставил праворульку на учет? Проходил тех. осмотр? и другие подобные радости? ПОделитесь впечатлениями. Сильно ли ставят палки в колеса.
  • 0

#309
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если бы все дело упиралось только в удобно-неудобно, то проблема выбора автомобиля отпала бы в принципе. Есть и другие требования, предъявляемые при выборе.
  • 0

#310
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2 Зомби.
Не надо так быстро изменять сообщение...я уж подумал вы уже и на правый руль согласны  :) , так нет же - "лучше старые Жигули"...

При чем тут правый руль? Вы наверное опять не поняли - старые жигули лучше чем пешком. Или вы думаете, что за 200-500$ можно купить правый руль?

#311
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не в тему спор. Сейчас нас заплюсуют злобные админы :)
Лично сейчас пересел на леворульного немца Гольфа Трахтенштейна III-го, хотя за те же бапки мог купить приличную праворульную. Если бы встал вопрос праворульку или советскую, то выбрал бы снова советскую. Лучше хреново за рулем, чем бездаты пешком ;)


Короче не дадим погибнуть правому делу Бубы да?, напоминает 100%.

Абсолютно не напоминает. Человек только показал свое отношение к правому рулю и это его личное дело. Праворульщиков он ничем не обидел, IMHO. И он ничего не высказывал против правого руля. Или я не прав?

#312
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

При чем тут правый руль?

Как причем ? Тема называется "Праворукие машины" :) а вы про Ваз, сейчас будет, что наши ракеты самые ракетистые в мире ;) Понятно, что за 500 лучше Жигули, чем бездарно пешком...
  • 0

#313
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я так понял, что за 200 долларов можно купить Жигули, на которых можно ездить, не боясь, что что-нибудь вот-вот отвалится или не сломается в данный момент, что есть гарантия, что всегда доедешь до дома своим ходом и т.д.. Я правильно уловил мыслю?
  • 0

#314
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я так понял, что за 200 долларов можно купить Жигули, на которых можно ездить, не боясь, что что-нибудь вот-вот отвалится или не сломается в данный момент, что есть гарантия, что всегда доедешь до дома своим ходом и т.д.. Я правильно уловил мыслю?

Нет. Ее еще до ума довести нужно и если все делать своими руками - будет не так уж и дорого. Просто смысл в чем? - чего только не сделаешь, лишь бы пешком не ходить. :) Кстати, за те же деньги можно купить вполне нормальный, ну или почти нормальный ЗАЗ.

#315
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При чем тут правый руль?

Как причем ? Тема называется "Праворукие машины" ;) а вы про Ваз, сейчас будет, что наши ракеты самые ракетистые в мире :weep: Понятно, что за 500 лучше Жигули, чем бездарно пешком...

Да, вы правы. Мы плавно ушли в сторону от темы. А как так вышло? Думаю, что из-за сообщения о том, что жигули обладают теми же комфортом и динамикой, что и иномарки.
Все, заканчиваю обсуждать жигули, пока не плюсанули. :)

#316
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
За 200$ можно мопед купить, и не пешком, и руль не понятно с какой стороны, два зайца!
  • 0

#317
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?


Причем здесь наездник? Если новые автомобили советского производства по умолчанию имеют массу заводских дефектов, это общепризнанный факт, и я бы не сказал что он мне дешево обходился, 1,5 л. он кушал у меня столько, сколько кушает сейчас мой 3х литровый джип, а джип на соляре, поэтому с правыми даже б/у ни в какое сравнение не идет, по крайней мере для меня. А кондиционер???

Тут про "ПР хуже" никто и не говорит... Просто так называемые ТАЗы имеют, на мой взгляд, неоспоримое преимущество... Какое? Вы сами знаете...
  • 0

#318
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ТАЗы имеют, на мой взгляд, неоспоримое преимущество... Какое? Вы сами знаете...

Не знаю. Честное слово - не знаю. Я вот знаю одного человека, который полторы недели назад купил в салоне новую четверку за 4950 у.е. В общем, может лучше действительно пешком? :)
  • 0

#319
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
хотел поиздеваться над праворукими... передумал... :)
А вообще реально от слов к делу то наши градоначальники перешли?
Тоесть запреты ввели или так просто в воздухе и повисло все?
По идее и цены должны были упасть и поток ввозимых машин или все по прежнему?
  • 0

#320
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

И.Бектуров:... Допустим, если перед вами едет ?Газель?, и вы решаете выехать на обгон, вам придется выглядывать на метр в сторону. При этом ширина проезжей части метра три, не более. Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, вам придется пересечь двойную сплошную линию дорожной разметки и выехать на встречную полосу.  А если вы выезжаете на встречную полосу, там могут оказаться пешеходы, которые не всегда соблюдают ПДД и переходят улицы там, где им вздумается. В этом случае может случиться ДТП. Согласны со мной?

Отвлекитесь от сабжа и скажите - о чем это он? О щелканьи клювом при управлении средством повышенной опасности?
Ан, нет! Сие возможно ТОЛЬКО на правом руле! Ибо на левом такие ситуации даже в теории невозможны - ну не обгоняет никто с левым рулем Газелей на узкой дороге...
И это спич Главного Контролера Соблюдения Безопасности На Дорогах Алматы! Уж если ОН настолько "гений", то что брать с дилетантов-журналистов и "спецов"-соконфетников...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.