Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#281
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Что=то все затихло. А НП еще не успокоилосьКогда мы начали поднимать эту тему на страницах газеты, мы сразу же получили множество откликов на наш форум в Интернете. Водители в основном были возмущены нарушением их прав. Но мне кажется, мы должны рассматривать инициативу акима как первый шаг в целом комплексе мер по разрешению одной большой проблемы - перезагруженность транспортом города Алматы. У нас не так много промышленных предприятий, загрязнение связано именно с огромным количеством транспорта. То есть надо как-то ограничивать поток машин. Европейский опыт, опыт ?азиатских тигров? говорит о том, что власти всячески пытаются ограничить передвижение по городу в собственном автотранспорте. Развивают инфраструктуру, муниципальный транспорт, повышают экологический налог на пользование автомобилем, и этот налог кратен цене автомобиля - чем он старше, тем больше налог. У нас как получилось: в советское время люди на своих автомобилях в основной своей массе не ездили - не было такой экономической возможности. Теперь практически каждый человек может купить машину в зависимости от своих доходов. Как результат - перезагруженность улиц и плохая экология. Теперь, когда в стране экономические реформы проведены, надо провести определенные социальные реформы в этом направлении: ввести, к примеру, ценз на пользование транспортом с тем, чтобы как можно меньше людей пользовались автомобилями в пределах города. И здесь, мне кажется, любые меры хороши. Ограничение ввоза праворульных машин - пожалуйста, налог экологический - да, оградить какие-то части города, чтобы там вообще не ездил транспорт - тоже прекрасно. То есть использовать все возможности, чтобы наши дети не рождались с патологиями.

Веселое чтиво :)
  • 0

#282
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
И.Бектуров: Никто не говорит об их запрете, дорожную полицию интересует вопрос безопасности движения сейчас и в будущем, когда количество этих автомобилей может превысить пятьдесят тысяч! Вывод один: увеличение таких автомобилей неизменно приведет к увеличению ДТП. На сегодняшний день статистика по городу уже не в пользу правого руля...

Какая нах статистика пусть покажет!!! Опять голословщиной занимаються, второй Губенко блин! :)
  • 0

#283
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Просто интересно стало - у Губенко машина есть? Если вдруг есть (хоть какая), ее надо отобрать и покатать его в общественном транспорте в часы "пик", а потом отвезти часика в 3 ночи подальше от дома и без денег - пусть попробует добраться. Он ведь, как я понял, об этом мечтает.

#284
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

С.Кайназаров: Я хочу сказать об экологическом аспекте на примере дорожной полиции. Врачи утверждают, что у каждого сотрудника дорожной полиции после одного года службы обнаруживается при анализах содержание свинца в почках. Это достоверные факты! Далее: здоровый парень, который год назад прошел все спортивные тесты, становится гипертоником. То есть его можно уже и комиссовать.

Вот так разносит от свинца
Поэтому будьте осторожны...а лучше покупайте праворульные машины и пользуйтесь климатконтролем на рециркуляции...
  • 0

#285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Если будет скучно, или встанет проблема в выборе машины, вот вам дельный совет: садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...
  • 0

#286
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

С.Кайназаров: Я хочу сказать об экологическом аспекте на примере дорожной полиции. Врачи утверждают, что у каждого сотрудника дорожной полиции после одного года службы обнаруживается при анализах содержание свинца в почках. Это достоверные факты! Далее: здоровый парень, который год назад прошел все спортивные тесты, становится гипертоником. То есть его можно уже и комиссовать.

Вот так разносит от свинца
Поэтому будьте осторожны...а лучше покупайте праворульные машины и пользуйтесь климатконтролем на рециркуляции...


ето не только от свинца, еще много факторов, нервная работа например :)
  • 0

#287
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если будет скучно, или встанет проблема в выборе машины, вот вам дельный совет: садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...


;) диагноз - ИДИОТ :)
  • 0

#288
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
насколько я знаю , как раз в новых жигах и будешь думать - какая фигня сейчас отвалится?
  • 0

#289
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если будет скучно, или встанет проблема в выборе машины, вот вам дельный совет: садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...


;) диагноз - ИДИОТ :)


Надеюсь, это не мне? :weep:
  • 0

#290
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же

:) ;) :weep: no comments
  • 0

#291
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Если будет скучно, или встанет проблема в выборе машины, вот вам дельный совет: садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...


;) диагноз - ИДИОТ :)


Надеюсь, это не мне? :weep:


Не тебе Галант, :) , тому кто накатал это гонево....партия правых блин :cry:
  • 0

#292
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же.
почти, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...
блин, менталитет наш,инормарка, 6 на 9 зрачки... еперст.
а мне пофиг, в чем мое тело. мне важно двигаться не шарахаясь от водил и не думать о стуках в подвеске.
щас начнут трясти - э, чувак ,а ты попробуй типа тойетку или хондачку аж почти 96 года! пробовал. почти 04. релакс.


За три года эксплуатации новых жигулей, поменял наверное все, что можно было поменять и нельзя, и как раз постоянно думал о том какая фигня отвалится на этот раз ;) .
Постоянные проблемы с карбюратором, тесты на токсичность, бесконечные регулировки :) .
  • 0

#293
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же.
почти, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...
блин, менталитет наш,инормарка, 6 на 9 зрачки... еперст.
а мне пофиг, в чем мое тело. мне важно двигаться не шарахаясь от водил и не думать о стуках в подвеске.
щас начнут трясти - э, чувак ,а ты попробуй типа тойетку или хондачку аж почти 96 года! пробовал. почти 04. релакс.


За три года эксплуатации новых жигулей, поменял наверное все, что можно было поменять и нельзя, и как раз постоянно думал о том какая фигня отвалится на этот раз ;) .
Постоянные проблемы с карбюратором, тесты на токсичность, бесконечные регулировки :) .

А мне еще про уровень комфорта понравилось. В реале же это выглядело так - ортопедические сиденья, коленки на ушах и обалденная эргономика. :weep: Ну, ничем не хуже BMW 7й серии или Мерса S-класса. :cry:

#294
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

садитесь в новые жиги, уровень комфорта и динамика такая-же.
почти, зато не будете думать, что какая-нибудь фигня щас отвалится...
блин, менталитет наш,инормарка, 6 на 9 зрачки... еперст.
а мне пофиг, в чем мое тело. мне важно двигаться не шарахаясь от водил и не думать о стуках в подвеске.
щас начнут трясти - э, чувак ,а ты попробуй типа тойетку или хондачку аж почти 96 года! пробовал. почти 04. релакс.


За три года эксплуатации новых жигулей, поменял наверное все, что можно было поменять и нельзя, и как раз постоянно думал о том какая фигня отвалится на этот раз ;) .
Постоянные проблемы с карбюратором, тесты на токсичность, бесконечные регулировки :) .


За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?
  • 0

#295
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?

А я помпу поменял после 19 лет эксплуатации (машина не жигули), бензонасос до сих пор родной (21 год эксплуатации). По ходовке меняю периодически кое-что (дороги у нас такие). Может просто качество такое?
P.S. На советских машинах ездил очень много и не безпроблемно. А проблемы были потому, что кто-то на заводе забывал поставить кое-какие детальки или ставили откровенный брак. Или вы считаете это нормальным?

#296
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?

А я помпу поменял после 19 лет эксплуатации (машина не жигули), бензонасос до сих пор родной (21 год эксплуатации). По ходовке меняю периодически кое-что (дороги у нас такие). Может просто качество такое?
P.S. На советских машинах ездил очень много и не безпроблемно. А проблемы были потому, что кто-то на заводе забывал поставить кое-какие детальки или ставили откровенный брак. Или вы считаете это нормальным?

Считаю, что лучше ездить на советской машине и копить на нормальную леворукую, чем эксплуатировать сабж.
  • 0

#297
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Ну щас начнёться опять :mad :

Сообщение отредактировал Тролль: 19.04.2004, 15:33:36

  • 0

#298
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


За 6 лет эксплуатации неновых жигулей поменял бензонасос, помпу и кое-что по ходовке... Может это просто стиль такой "наездник"?

А я помпу поменял после 19 лет эксплуатации (машина не жигули), бензонасос до сих пор родной (21 год эксплуатации). По ходовке меняю периодически кое-что (дороги у нас такие). Может просто качество такое?
P.S. На советских машинах ездил очень много и не безпроблемно. А проблемы были потому, что кто-то на заводе забывал поставить кое-какие детальки или ставили откровенный брак. Или вы считаете это нормальным?

Считаю, что лучше ездить на советской машине и копить на нормальную леворукую, чем эксплуатировать сабж.


слава богу, не все так думают ;) я лучше пешком ходить буду, чем на жигулях ездить :)
  • 0

#299
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Считаю, что лучше ездить на советской машине и копить на нормальную леворукую, чем эксплуатировать сабж.

Ну, на этот счет у каждого свое мнение.
Для информации:
1. Я купил эту машину не вчера, а довольно давно, когда она была значительно моложе.
2. За те же деньги я мог взять иномарку лет на 7 моложе этой. Как думаете, почему я выбрал более старую?
3. Машина полностью технически исправна и в отличие от жигулей не преподносит неожиданных сюрпризов.
И еще, как вы думаете, почему например за 21 Волги в "колесах" просят от 200$ до 10000$. Года одинаковые, но вот цены...
Просто кто-то смотрит при покупке на "год", а кто-то еще и на машину.

#300
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня вполне нормальные воспоминания о трех сов. машинах, что были у меня. Первая только одни раз преподнесла сюрприз в виде отказа тормозов. Хорошо, что дело было при выезде с гаража. Сделал за час. Возраст машины составлял 29 лет.
Вторая беспокоила часто тем, что масло жрала, как голодная лошадь овес. А ведь возраст был всего 12 лет. В итоге стукнул ее об БМВ и продал на з/ч.
Третья требовала ремонта сразу после покупки. Потом два года нещадной эксплуатации в очень тяжелых условиях без единой поломки из-за того, чо аппарат маде ин СССР. Главная пробелма была в том, что очень часто отрывал задние амортизаторы. Ну и двухдырый карб не поддавался регулировки. Потом машина умерла благодаря моим стараниям. Машине был 21 год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.