Перейти к содержимому

Фотография

Праворукие машиныБрать или не брать - вот в чем вопрос?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 976

#261
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2 eran
Все нормально. Но нервы тут и так не железные. Плииз, на эту тему лучше постить только в том случае, если есть достоверные факты. А слухи и домыслы только нагнетают и без того напряженную обстановку. Не надо больше. Лучше поприкалывайся со всеми вместе ;)

Смех - лучшее лекарство от скуки.
  • 0

#262
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Женя-Галант. Виндом это же голубая мечта

Ты эта, без намеков ;)
  • 0

#263
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Парни, принимайте в клан праворуких, только что договорился с продавцом, беру виндома. Просто ошалел от фарша-марша... Это просто какой-то fucking unbelievable. Сегодня у меня новый девиз, праворульным быть :)


супер :-)
нас "ущербных" стало больше
небыл 2 недели в инете, читаю и просто умиляюсь
какая блин разница на чем ездить?
был в Париже все на Рено и ПЕЖО
назад летел через стамбул, Опять же турецкий рено и Тофас

а у нас что?
;)
  • 0

#264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а у нас что?
;)


а у нас селедка ауди и переходка маздая :-)
  • 0

#265
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Женя-Галант. Виндом это же голубая мечта

Ты эта, без намеков ;)

Да уж какие намеки...
Кстати, ту речку, в которую ты засадил Паджеру, Виндом переплывает на раз, а полноприводной гребет всеми ластами...
  • 0

#266
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Почему-то мои вопросы были проигнорированы... :eek:
Хорошо, спрошу по-другому - владельцы ПР (кроме Покрышкина), почему НЕ ХОТИТЕ отрегулировать фары?
И повторю второй вопрос, оставшийся без ответа - в Японии и Англии (которые вы так любите вспоминать) тоже все леворульки ездят с неотрегулированным светом?
А в диагностическом листе есть пункт на эту тему, так что получается, что вы эксплуатируете технически неисправные автомобили, что в общем-то запрещено.

#267
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему-то мои вопросы были проигнорированы... :eek:
Хорошо, спрошу по-другому - владельцы ПР (кроме Покрышкина), почему НЕ ХОТИТЕ отрегулировать фары?
И повторю второй вопрос, оставшийся без ответа - в Японии и Англии (которые вы так любите вспоминать) тоже все леворульки ездят с неотрегулированным светом?
А в диагностическом листе есть пункт на эту тему, так что получается, что вы эксплуатируете технически неисправные автомобили, что в общем-то запрещено.


Спокойствие главное спокойствие, кому надо уже давно отрегулировали.
Лучше попроите водителей Газелей отрегулировать фары.
В японии все леворульки ездят с замененными фарами.
  • 0

#268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему-то мои вопросы были проигнорированы... :eek:
Хорошо, спрошу по-другому - владельцы ПР (кроме Покрышкина), почему НЕ ХОТИТЕ отрегулировать фары?
И повторю второй вопрос, оставшийся без ответа - в Японии и Англии (которые вы так любите вспоминать) тоже все леворульки ездят с неотрегулированным светом?
А в диагностическом листе есть пункт на эту тему, так что получается, что вы эксплуатируете технически неисправные автомобили, что в общем-то запрещено.


Спокойствие главное спокойствие, кому надо уже давно отрегулировали.

Я спокоен, но что-то не понял, что значит "кому надо"? Это обязаны делать все! Именно обязаны!

Лучше попроите водителей Газелей отрегулировать фары.

Спору нет, их это касается не меньше. Плюс к этому их еще много чего касается, но это обсуждается в другой ветке.
А у меня на эту тему возник еще один вопрос:
Почему любим сравниваться с кем-то хуже себя? Чтобы на его фоне казаться совершенством? IMHO, плохой подход к делу...
Почему не сравниться с чем-то лучшим, почему не стремиться к лучшему?
Ответ думаю очевиден - в первом случае можно возрадоваться собой в своих глазах и успокоиться, а во втором напрягаться надо...

В японии все леворульки ездят с замененными фарами.

Так вот об этом и речь. Поэтому у них и ситуаций с запретом не возникает, потому как ко всему подходят ответственно. Думаю, не только в автомобильной области, а во всем ...

#269
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему-то мои вопросы были проигнорированы... :eek:
Хорошо, спрошу по-другому - владельцы ПР (кроме Покрышкина), почему НЕ ХОТИТЕ отрегулировать фары?
И повторю второй вопрос, оставшийся без ответа - в Японии и Англии (которые вы так любите вспоминать) тоже все леворульки ездят с неотрегулированным светом?
А в диагностическом листе есть пункт на эту тему, так что получается, что вы эксплуатируете технически неисправные автомобили, что в общем-то запрещено.


Спокойствие главное спокойствие, кому надо уже давно отрегулировали.

Я спокоен, но что-то не понял, что значит "кому надо"? Это обязаны делать все! Именно обязаны!

Лучше попроите водителей Газелей отрегулировать фары.

Спору нет, их это касается не меньше. Плюс к этому их еще много чего касается, но это обсуждается в другой ветке.
А у меня на эту тему возник еще один вопрос:
Почему любим сравниваться с кем-то хуже себя? Чтобы на его фоне казаться совершенством? IMHO, плохой подход к делу...
Почему не сравниться с чем-то лучшим, почему не стремиться к лучшему?
Ответ думаю очевиден - в первом случае можно возрадоваться собой в своих глазах и успокоиться, а во втором напрягаться надо...

В японии все леворульки ездят с замененными фарами.

Так вот об этом и речь. Поэтому у них и ситуаций с запретом не возникает, потому как ко всему подходят ответственно. Думаю, не только в автомобильной области, а во всем ...

А что правда сильно донимают фарами ?
  • 0

#270
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А что правда сильно донимают фарами ?

На освещенных улицах не очень, а в темных местах - да. Леворульки с неотрегулированными тоже, конечно донимают, но к счастью на колхозных "шестерках" и москвичах лампочки слабые, плюс к этому мутная оптика (они мешают меньше).
Я им уже даже и не моргаю, просто тупо включаю дальний (а он у меня весьма яркий) - иногда переключаются, иногда нет.
Да и вообще, это дело принципа - есть правила, надо их соблюдать. Всем.

#271
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что правда сильно донимают фарами ?

На освещенных улицах не очень, а в темных местах - да. Леворульки с неотрегулированными тоже, конечно донимают, но к счастью на колхозных "шестерках" и москвичах лампочки слабые, плюс к этому мутная оптика (они мешают меньше).
Я им уже даже и не моргаю, просто тупо включаю дальний (а он у меня весьма яркий) - иногда переключаются, иногда нет.
Да и вообще, это дело принципа - есть правила, надо их соблюдать. Всем.

Вчера ездил в Талгар...
Поехал туда около 9.00 вечера вернулся около 12.00 вечера, попросил жену записывать машины мудаков (так я называл всех кто не переключился или тех кто не отрегулировал)
Итог:
ВАЗ 2106 - 3 шт. (кстати скажите мне на шохе могут одновременно светить 4-ре фары ? Или только ближний (внешние) или дальний (внутренние)...
MMC Delica SpaceGear - 1 шт.
Газель - 2 шт. (особо мерзко светят с новой оптикой а-ля лексус)
Автобус городской китайский - 1шт. Вообще но коммент, хотел догнать и убить урода...
Какая то тойота типа виндома... ехал на дальнем но переключился, т.к. я тоже справа он мне не мешал.

Вот собственно и все выводы... а смысл поста в том что на всех японах стоят лампы 55W/60W Наши местные урюки ставят себе галогены 90W/110W типа штобы мощнее било...
Так что советую еще раз присмотрется к тем кто слепит на дорогах...
  • 0

#272
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вчера ездил в Талгар...
Поехал туда около 9.00 вечера вернулся около 12.00 вечера, попросил жену записывать машины мудаков (так я называл всех кто не переключился или тех кто не отрегулировал)
Итог:
ВАЗ 2106 - 3 шт. (кстати скажите мне на шохе могут одновременно светить 4-ре фары ? Или только ближний (внешние) или дальний (внутренние)...

Либо только внешние - ближний, либо все четыре - дальний.

MMC Delica SpaceGear - 1 шт.
Газель - 2 шт. (особо мерзко светят с новой оптикой а-ля лексус)
Автобус городской китайский - 1шт. Вообще но коммент, хотел догнать и убить урода...
Какая то тойота типа виндома... ехал на дальнем но переключился, т.к. я тоже справа он мне не мешал.

Вот собственно и все выводы... а смысл поста в том что на всех японах стоят лампы 55W/60W  Наши местные урюки ставят себе галогены 90W/110W типа штобы мощнее било...

К счастью, не все фары такое выдерживают. Иногда даже разъемы плавятся...

Так что советую еще раз присмотрется к тем кто слепит на дорогах...

Да вижу я все это. Просто у одних из-за разгильдяйства, у других по умолчанию. Так вот последние, не предпринимая по этому поводу никаких мер, тоже автоматически становятся разгильдяями.

#273
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера ездил в Талгар...
Поехал туда около 9.00 вечера вернулся около 12.00 вечера, попросил жену записывать машины мудаков (так я называл всех кто не переключился или тех кто не отрегулировал)
Итог:
ВАЗ 2106 - 3 шт. (кстати скажите мне на шохе могут одновременно светить 4-ре фары ? Или только ближний (внешние) или дальний (внутренние)...

Либо только внешние - ближний, либо все четыре - дальний.

MMC Delica SpaceGear - 1 шт.
Газель - 2 шт. (особо мерзко светят с новой оптикой а-ля лексус)
Автобус городской китайский - 1шт. Вообще но коммент, хотел догнать и убить урода...
Какая то тойота типа виндома... ехал на дальнем но переключился, т.к. я тоже справа он мне не мешал.

Вот собственно и все выводы... а смысл поста в том что на всех японах стоят лампы 55W/60W  Наши местные урюки ставят себе галогены 90W/110W типа штобы мощнее било...

К счастью, не все фары такое выдерживают. Иногда даже разъемы плавятся...

Так что советую еще раз присмотрется к тем кто слепит на дорогах...

Да вижу я все это. Просто у одних из-за разгильдяйства, у других по умолчанию. Так вот последние, не предпринимая по этому поводу никаких мер, тоже автоматически становятся разгильдяями.


Давайте тогда вместо тотального запрещения праворулек добиваться тотальной перестройки фар на оных...
Думаю что это вполне реально.
Еще претенизии к праворульным есть ?
  • 0

#274
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У меня нет :eek:
  • 0

#275
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давайте тогда вместо тотального запрещения праворулек добиваться тотальной перестройки фар на оных...

Давайте. Я вообще-то и не высказывался за тотальное запрещение. Мне они не нравятся - это мое дело, кому-то они нравятся - это хорошо, вкусы у всех разные.

Думаю что это вполне реально.

Только теоретически. Хотя, если кто из чиновников откроет контору по перестановке оптики - тогда это будет очень реально практически.

Еще претенизии к праворульным есть ?

Конкретно к машинам нет. А к тем кто там частенько сидит... они не только в праворульках сидят, гораздо чаще в газелях. И претензии даже не к ним, а... впрочем это совсем нереально. :eek:

#276
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Zombie, контор по переустановке оптики никаких не надо!, нужны только руки и желание!, смотри FAQ там все описано как регулировать имеющеюся на ПР оптику.
  • 0

#277
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, контор по переустановке оптики никаких не надо!, нужны только руки и желание!, смотри FAQ там все описано как регулировать имеющеюся на ПР оптику.

Вы наверное меня не поняли. Мне-то его зачем смотреть? У меня с оптикой порядок. А большинству праворульщиков не то, что руками что-то делать, даже FAQ посмотреть лениво. Разве не так?
А если кто-то большой захочет на этом "срубить капусты", то это дело очень неплохо будет контролироваться и "штука" за техосмотр не прокатит.

#278
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Zombie, контор по переустановке оптики никаких не надо!, нужны только руки и желание!, смотри FAQ там все описано как регулировать имеющеюся на ПР оптику.

Вы наверное меня не поняли. Мне-то его зачем смотреть? У меня с оптикой порядок. А большинству праворульщиков не то, что руками что-то делать, даже FAQ посмотреть лениво. Разве не так?
А если кто-то большой захочет на этом "срубить капусты", то это дело очень неплохо будет контролироваться и "штука" за техосмотр не прокатит.


Ну если "жаренный петух в одно место клюнет" то пошевелятся я думаю :eek:
  • 0

#279
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну если "жаренный петух в одно место клюнет" то пошевелятся я думаю :)

Так ведь не клюет пока... :eek:

#280
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Почему-то мои вопросы были проигнорированы... :)
Хорошо, спрошу по-другому - владельцы ПР (кроме Покрышкина), почему НЕ ХОТИТЕ отрегулировать фары?
И повторю второй вопрос, оставшийся без ответа - в Японии и Англии (которые вы так любите вспоминать) тоже все леворульки ездят с неотрегулированным светом?
А в диагностическом листе есть пункт на эту тему, так что получается, что вы эксплуатируете технически неисправные автомобили, что в общем-то запрещено.

Я не регулировал, потому что просто заклеить сегмент фары - не эстетично.
Чего-то там мутиить крутить ломать, тоже не хочеться.
Леворульные аналоги даже и не узнавал почем, видимо очень не дешево.

Короче пошел просто и купил за 50 бакарей черные очки.
Теперь не то что когото слеплю, сам нихера не вижу :)
Зато КРЫСОТА :eek:

PS Кстати зря вы уважаемый так акцентируете внимаие неправильного светого пучка именно у ПР авто. Между прочим по Америкотским стандартам фары светят равномерно на все полотно дороги, получаются два одинаковых элипса. Так что Американцы тоже слепят встречных, и таких машин в Алматы уже предостаточно.

Сообщение отредактировал Petro: 05.04.2004, 09:00:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.