Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1321
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Народ, так скажите пожалуйста, во сколько все-таки обходится вся поездка на мальдивы со всеми там тратами?

у нас вышло около 3500 долл на человека на две недели
  • 0

#1322
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, так скажите пожалуйста, во сколько все-таки обходится вся поездка на мальдивы со всеми там тратами?

Стоимость тура ( а.билет,проживание,трансфер до острова) - это зависит от Вашего желания и кошелька.
Всегда беру трехразовое питание - для меня так дешевле.
Если остров маленький, то денег особо не потратишь - вода (около 4$ ), соки, пиво ( в пределах 10$)
спиртное (не брала, но знаю дороговато), плюс если захочется в ресторане покушать.
- экскурсии от 30$ и выше (но много экскурсий бестолковых)
- дайвинг, СПА (тоже на любителя)
- сувениры (каждый выбирает по желанию и кошельку)
- чаевые
- мелкие развлечения (вроде крабьих бегов)
У меня иногда выходил эконом вариант Путевка+300$ - ведь главное на Мальд. - это МОРЕ!

Цены да, а экскурсы беспантовые есть не за ту цену (ну это везде для первооткрывателей-типа "выкини, - оставь больше денег), irinaala правильно написала, я смотрю чтобы отель давал всёвключено, в другие отели не поеду, потому как Мальдивы по трате расчитаны на трату на дайвинг, рыбалку, аренда всякостей, поглощение жидкостей различного направления... :laugh:
Короче туда путешественники едут один раз, потому как ленивый отдых с деньгами, мну нашёл нишу правда, вот хоться ещё вернуться, но мну поболее путешественник, потому деньги считаю и как первый раз никогда не поеду, тогда уж в ЮВА... :fie:
  • 0

#1323
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто летит на Мальдивы июньским чартером, на какой остров?
Цены снизили на билеты - супер - жалко что полететь нет возможности.
Лето считается сезоном дождей, но поступила инфа (от тамошнего туроператора), что они уже оказывается закончились, и погода нормальная.
Если есть вопросы по Лохифуши(сейчас как то по другому называется), Холидей, Гиравару, Филитео - постараюсь ответить
  • 0

#1324
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Понравились очень Meedhupparu и Thulhagiri по отзывам, может кто побывал? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#1325
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Лечу июньским чартером, расскажите как провести бутылочку с алкоголем??? Очень вопрос волнует, еще такой момент есть ли в отелях Шиша(Кальян)? Если нет, нет ли запрета на его (кальян) ввоз??
  • 0

#1326
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Лечу июньским чартером, расскажите как провести бутылочку с алкоголем???

Мои сопутешественники перелили "горючую смесь" в бутылку из под минералки. Прокатило. :-) Про кальян, к сожалению, ответить не смогу.
  • 0

#1327
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А не будет ли это странно для властей, что я в багаже тащу из КЗ 2 литра апельсинового сока (который пахнет вискарем)?

Сообщение отредактировал BlinD: 15.06.2009, 12:43:36

  • 0

#1328
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А не будет ли это странно для властей, что я в багаже тащу из КЗ 2 литра апельсинового сока (который пахнет вискарем)?

Попробуйте. В крайнем случае, лишитесь двух литров вискаря. :-)
  • 0

#1329
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


А не будет ли это странно для властей, что я в багаже тащу из КЗ 2 литра апельсинового сока (который пахнет вискарем)?

Попробуйте. В крайнем случае, лишитесь двух литров вискаря. :fie:

Но ведь это все, что у меня есть! :-)
  • 0

#1330
superdriller

superdriller
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
бегло пробежал по ветке но нашел инфо по погоде в августе, кто нить может подсказать - стоит ехать в это время года? заранее спасибо
  • 0

#1331
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений

бегло пробежал по ветке но нашел инфо по погоде в августе, кто нить может подсказать - стоит ехать в это время года? заранее спасибо

На Малдьивах всегда сезон, это же точно на экваторе, другое дело кому то приятней уезжать из зимы в лето, и кто то не понимает ехать из Алматинской душноты на теплый курорт.
  • 0

#1332
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вот не знаю ехать или не ехать на мальдивы в Августе...
кто-то говорит ливни там сильные, кто-то говорит ливни быстро проходят... кто-то говорит , что вообще мало дождей днем... уффф )) кому верить???
  • 0

#1333
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Верить надо прогнозу погоду. Дожди действительно есть, но ведь на то это и тропики, а не пустыня. Дожди идут в основном ночью, но даже если днем то это даже не плохо, освежает, долгих ливней нет.
  • 0

#1334
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Понравились очень Meedhupparu и Thulhagiri по отзывам, может кто побывал? Поделитесь впечатлениями.


тхулагири, мы там не жили но мы там ныряли на рифе -риф обалденный, цунами его почти не коснулся, говорят кухня хорошая, потому что совладелец - крупный поставщик свежих продуктов на о=ва, хвалили очень, хулагири с бандоса видно отлично, особенно стройный ряд вилл на воде )))
  • 0

#1335
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В августе правда ни разу не был, но дожди там приятная весч, берёшь зонт, и гуляещь по окиану, вода тёплая да и дождь тоже. Как то в 2005 я в Тае на Самуи в октябре в такие дожди попал, приходилось в отеле отсиживаться, на Мальдивах такого не видел...
  • 0

#1336
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в октябре попали в дождливое время :rotate:. первые три-четыре дня было солнечно, а последняя половина была дождливой. причем, ливни были конкретные. однажды дождь застал нас прямо на пирсе. струи очень больно хлестали по телу, ветер был сильный. шел пару часов, потом было поспокойнее. зато жара спала. накануне нашего отъезд погода опять установилась хорошая.
  • 0

#1337
Dalyana

Dalyana
  • Гость
  • 29 сообщений

вот не знаю ехать или не ехать на мальдивы в Августе...
кто-то говорит ливни там сильные, кто-то говорит ливни быстро проходят... кто-то говорит , что вообще мало дождей днем... уффф )) кому верить???


Была в том году на Мальдивах ориентировочно с 10 августа по 25 августа дождя не было вообще, погода была просто супер не была сильной влажности как с ноября по апрель. Была еще в мае были дожди, но все проливные и кратковременные. Но я думаю как повезет, но Вы не бойтесь дожди на Мальдивах кратковременные и отдых Вам не испортят, 100 %.
  • 0

#1338
Dalyana

Dalyana
  • Гость
  • 29 сообщений

Лечу июньским чартером, расскажите как провести бутылочку с алкоголем??? Очень вопрос волнует, еще такой момент есть ли в отелях Шиша(Кальян)? Если нет, нет ли запрета на его (кальян) ввоз??



Смотря в каком отеля Вы будете отдыхать!!! В Four Seasons, который Ландаа Гиравару есть арабский ресторан там суперовский кальян.
  • 0

#1339
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
спасибо за ответы ))
  • 0

#1340
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Лечу июньским чартером, расскажите как провести бутылочку с алкоголем??? Очень вопрос волнует, еще такой момент есть ли в отелях Шиша(Кальян)? Если нет, нет ли запрета на его (кальян) ввоз??



Смотря в каком отеля Вы будете отдыхать!!! В Four Seasons, который Ландаа Гиравару есть арабский ресторан там суперовский кальян.

Нет к сожалению я буду в бандос айлэнд, вот и не знаю есть там, что или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.