Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1301
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
День добрый,

Бывалые люди, подскажите, как на Мальдивах с погодой в июле-августе? Не слишком жарко? И когда у них сезон дождей начинается?

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал сторителлер: 08.06.2009, 10:46:01

  • 0

#1302
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
это как раз сезон дождей, самый крутой несезон, но тем кто нормально переносит например иссык-куль летом (а там вы знаете минимум раз в день погода меняется) муссоны на мальдивах покажутся раем - в ливень можно купаться вода кажется не просто теплой - горячей! может пару раз в день или ночью пойти тропический ливень, а может и не пойти... и солнышко весь день, ну тучки набегают, а так тепло и океан бесподобный, после дождя начинает казаться что воздух посвежел...это после того как поживешь там недельку попривыкнешь хотя там два состояния воздуха - сауна и капец какая сауна... круглый год ровная температура и воздуха и воды где-то 30-34 градуса

а и еще для тех кто хочет попробовать винд серфинг или кто умеет - это самое время
для отъезжающих - запаситесь кремами -репликантами и всякими электическими антимоскитными причиндалами - комары есть везде там они тоже есть в несезон в тропиках их больше чем в сезон, к слову - иссыкульские москиты в 3 раза крупнее и в 30 раз голоднее, так что не пугайтесь южных комаров ))))

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 09.06.2009, 11:30:32

  • 0

#1303
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

собственно, заехали сегодня в атлас тур:
чартер теперь стоит до мале не 1000 а 750 ;) USD насчет отеля пока не выбрали точно куда ехать, летим с супругой, мне в принципе все равно куда :а она думает, либо Bandos либо Sun Island Resort. туроператор у которого планируем брать путевки.


а что так через тур фирму? а вы пробовали связаться с бандосом? ввв.бандос.ком?!! наверняка дешевле будет!
  • 0

#1304
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


собственно, заехали сегодня в атлас тур:
чартер теперь стоит до мале не 1000 а 750 ;) USD насчет отеля пока не выбрали точно куда ехать, летим с супругой, мне в принципе все равно куда :а она думает, либо Bandos либо Sun Island Resort. туроператор у которого планируем брать путевки.


а что так через тур фирму? а вы пробовали связаться с бандосом? ввв.бандос.ком?!! наверняка дешевле будет!

Отели не все на Мальдивах отвечают, или дают адреса своих туроператоров. В Бандос кажись тож писал, не помню что ответили.

Народ кто в ближайшее время был на Мальдивах, плиз как летели и стоимость билетов, Эмираты с Дубая только 145000 тенге, - грабёж...
Старой дорогой через Дели и Коломбо там Шриланкийские авиа заряжают по полной смотрел весной...

РС Глянул у атласа, там самолёт ту154М однозначно дозаправка гденить в Пакистане...

Сообщение отредактировал Rik: 09.06.2009, 11:59:36

  • 0

#1305
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а что так через тур фирму? а вы пробовали связаться с бандосом? ввв.бандос.ком?!! наверняка дешевле будет!

\

я так препологаю,что тада тур фирма незахочет продавать места в самолете, если не брать отель у них ;)
  • 0

#1306
Ирина2906

Ирина2906
  • Гость
  • 32 сообщений



собственно, заехали сегодня в атлас тур:
чартер теперь стоит до мале не 1000 а 750 ;) USD насчет отеля пока не выбрали точно куда ехать, летим с супругой, мне в принципе все равно куда :а она думает, либо Bandos либо Sun Island Resort. туроператор у которого планируем брать путевки.


а что так через тур фирму? а вы пробовали связаться с бандосом? ввв.бандос.ком?!! наверняка дешевле будет!

Отели не все на Мальдивах отвечают, или дают адреса своих туроператоров. В Бандос кажись тож писал, не помню что ответили.

Народ кто в ближайшее время был на Мальдивах, плиз как летели и стоимость билетов, Эмираты с Дубая только 145000 тенге, - грабёж...
Старой дорогой через Дели и Коломбо там Шриланкийские авиа заряжают по полной смотрел весной...

РС Глянул у атласа, там самолёт ту154М однозначно дозаправка гденить в Пакистане...


Уважаемый Rik, рейс на Мальдивы будет прямой беспосадочный! Мы уже который год летаем без дозаправок.
  • 0

#1307
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


РС Глянул у атласа, там самолёт ту154М однозначно дозаправка гденить в Пакистане...

Уважаемый Rik, рейс на Мальдивы будет прямой беспосадочный! Мы уже который год летаем без дозаправок.

А вы на каком борте летели, там по таблице чартеров они в разное время разные самолёты выставляли, ИЛ62 да без дозаправки, ТУ134 чёт я сумлеваюсь... На Тушке летал и на Мале первым чартером с дозаправкой в Карачи и В Паттаю с дозоправкой в Луксоре.

Сообщение отредактировал Rik: 09.06.2009, 13:21:35

  • 0

#1308
Ирина2906

Ирина2906
  • Гость
  • 32 сообщений



РС Глянул у атласа, там самолёт ту154М однозначно дозаправка гденить в Пакистане...

Уважаемый Rik, рейс на Мальдивы будет прямой беспосадочный! Мы уже который год летаем без дозаправок.

А вы на каком борте летели, там по таблице чартеров они в разное время разные самолёты выставляли, ИЛ62 да без дозаправки, ТУ134 чёт я сумлеваюсь... На Тушке летал и на Мале первым чартером с дозаправкой в Карачи и В Паттаю с дозоправкой в Луксоре.


Раньше летали с посадкой в Карачи, верно! Но с весны 2007 года рейс летает без дозаправки, самолет ТУ 154, просто с меньшей коммерческой загрузкой пассажиров.
  • 0

#1309
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Очень хотим полететь 27 июня чартером. Он и правда беспосадочный! Друзья летали весной на тушке. Бывалые люди, подскажите какой-нибудь отель, чтоб не сильно навороченный :D Приличная четверка вполне подойдет. Никак не можем определится, однозначно не хочется большой остров типа Sun Island или Bandos. Да, летим с дитем 3х летним :smoke: Надеюсь на помощь!

Сообщение отредактировал Минеко: 09.06.2009, 18:18:06

  • 0

#1310
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Очень хотим полететь 27 июня чартером. Он и правда беспосадочный! Друзья летали весной на тушке. Бывалые люди, подскажите какой-нибудь отель, чтоб не сильно навороченный :D Приличная четверка вполне подойдет. Никак не можем определится, однозначно не хочется большой остров типа Sun Island или Bandos. Да, летим с дитем 3х летним :smoke: Надеюсь на помощь!

Посмотрите посты 2007 года, отель Асду, наши ездили, маленький остров, наши туроператоры его не предлагают, зато можно напрямую списаться, оплату просят правда наличными... Но тоже не проблема, в 2007 году рума стоила 60 баков,цена вполне приемлема для Мальдив...
  • 0

#1311
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Посмотрите посты 2007 года, отель Асду, наши ездили, маленький остров, наши туроператоры его не предлагают, зато можно напрямую списаться, оплату просят правда наличными... Но тоже не проблема, в 2007 году рума стоила 60 баков,цена вполне приемлема для Мальдив...

Да, я читала о нем. Была удивлена, что наши туроператоры его не предлагают. Интересно почему? Все бы ничего, но боюсь мой муж не согласится ехать так на обум :mad: А так, спасибо за совет :rotate:
  • 0

#1312
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А вы на каком борте летели, там по таблице чартеров они в разное время разные самолёты выставляли, ИЛ62 да без дозаправки, ТУ134 чёт я сумлеваюсь... На Тушке летал и на Мале первым чартером с дозаправкой в Карачи и В Паттаю с дозоправкой в Луксоре.


Летали в марте чартером атласа на той самой Тушке154м, прямой беспосадочный, 6,5 часов полет длился. Никаких дозаправок туда- обратно... :rotate:
  • 0

#1313
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Посмотрите посты 2007 года, отель Асду, наши ездили, маленький остров, наши туроператоры его не предлагают, зато можно напрямую списаться, оплату просят правда наличными... Но тоже не проблема, в 2007 году рума стоила 60 баков,цена вполне приемлема для Мальдив...

Да, я читала о нем. Была удивлена, что наши туроператоры его не предлагают. Интересно почему? Все бы ничего, но боюсь мой муж не согласится ехать так на обум :mad: А так, спасибо за совет :rotate:

Да могу ещё Экваторвиледж посоветовать, но это дальше и ещё один перелёт около часа местными авиа до острова Ган, Аду Атол, ранее у них цены приемлимые были, причём отель работает всё включено, потому удобно, котеджи правда никакие, слышно всё как соседи гыы, ворочаются, бывшие казармы для офицеров, пляж возле отеля тоже никакой, туда в основном для снорклинга едут, много живых кораллов как говорят, я не мырял...
  • 0

#1314
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Рик, попробуй посмотреть Курумбу или Курамати..
  • 0

#1315
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Курумба мне тоже понра. Еще Куреду очень даже ничего. Правда цены :mad: Но будем думать :rotate:
  • 0

#1316
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Курамати ответил:
$295
Villa Type

Ниже цен нет...
  • 0

#1317
Ирина2906

Ирина2906
  • Гость
  • 32 сообщений

Курумба мне тоже понра. Еще Куреду очень даже ничего. Правда цены :) Но будем думать :eek:


Kuredu практически такой же по размеру, что и Sun Island.
Sun Island 1600х440, а Kuredu 1500х400. Bandos же 470х380
На 27 июня, на чартерный рейс Bandos по спец. цене 1575$ на чел., при двухместном размещении, включая перелет.
  • 0

#1318
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

а что так через тур фирму? а вы пробовали связаться с бандосом? ввв.бандос.ком?!! наверняка дешевле будет!

\

я так препологаю,что тада тур фирма незахочет продавать места в самолете, если не брать отель у них :eek:


а может захочет? фирме надо места в самолете продать чтобы не пустой летел. так что скорее всего захочет. я договаривалась с мальдивским туроператором и путевка на 2 взрослых 2 ребенка и 1 грудничок на 2 недели стоила 4800 это сильно дешевле того что мне предлагали туроператоры здесь, и она стоила бы еще дешевле - 3500 , если бы мы поехали в 3 звездочный отель Эмбуду (связывалась с ними напрямую отвечали в тот же день) где все включено и напитки но там нет медцентра ( для меня это был важный пункт потому как трое детей)

Ирина2906!!!! я только что с Бандоса, его размеры 600 на 800

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 10.06.2009, 12:26:37

  • 0

#1319
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, так скажите пожалуйста, во сколько все-таки обходится вся поездка на мальдивы со всеми там тратами?
  • 0

#1320
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Народ, так скажите пожалуйста, во сколько все-таки обходится вся поездка на мальдивы со всеми там тратами?

Стоимость тура ( а.билет,проживание,трансфер до острова) - это зависит от Вашего желания и кошелька.
Всегда беру трехразовое питание - для меня так дешевле.
Если остров маленький, то денег особо не потратишь - вода (около 4$ ), соки, пиво ( в пределах 10$)
спиртное (не брала, но знаю дороговато), плюс если захочется в ресторане покушать.
- экскурсии от 30$ и выше (но много экскурсий бестолковых)
- дайвинг, СПА (тоже на любителя)
- сувениры (каждый выбирает по желанию и кошельку)
- чаевые
- мелкие развлечения (вроде крабьих бегов)
У меня иногда выходил эконом вариант Путевка+300$ - ведь главное на Мальд. - это МОРЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.