Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1281
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Изображение

крупнее можно посмотреть тут - если кликнуть на all sizes
http://www.flickr.co...in/photostream/

Изображение

крупнее можно посмотреть тут - если кликнуть на all sizes
http://www.flickr.co...hka/3504264724/

вот такие закаты на Мальдивах...
  • 0

#1282
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

посчитал самостоятельное путешествие на мальдивы с перелетом через дубай и дели. дорого выходит. и хлопот много ;-) . думаю, лучше пользоваться услугами туроператоров. тока вот найти не могу. атлас на лето предлагает. нам нужно на осень. народ, дайте плыз данные хороших, надежных туроператоров, которые предлагают услуги отдыха на мальдивах. спасибо скажу :smoke:


в прошлом году осенью у атласа было 2 чартера, в ноябре и декабре- прям перед новым годом. Может быть и в этом году будет также.... мы вот тоже ждем, хотим на новый год полететь.
  • 0

#1283
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений
ага, тоже заметил скидки АтоллПарадайз. были сомнения. терь рассеялись. спасибо, учту.

меня заинтересовал отель Kandooma. на некоторых сайтах пишут 3*, на других 4*. свеженький, сравнительно новенький отель. АтоллПарадайз предлагает их номера совсем дешево, а официальный сайт немножко выше. кому верить?

отчеты непеременно с радостью выложим :smoke:

Сообщение отредактировал asylex: 08.05.2009, 11:09:26

  • 0

#1284
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

Изображение

крупнее можно посмотреть тут - если кликнуть на all sizes
http://www.flickr.co...in/photostream/

Изображение

крупнее можно посмотреть тут - если кликнуть на all sizes
http://www.flickr.co...hka/3504264724/

вот такие закаты на Мальдивах...


уу, красотаа!
очень качественно!

в прошлом году осенью у атласа было 2 чартера, в ноябре и декабре- прям перед новым годом. Может быть и в этом году будет также.... мы вот тоже ждем, хотим на новый год полететь.


да, меня уже обрадовали, официальные лица. в ноябре будет чартер :smoke:

Сообщение отредактировал asylex: 08.05.2009, 11:24:53

  • 0

#1285
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Almaty_Beer, плиз зарадуй фотами, ностальжи по 2003 году, там же был, потом его перестраивали после цунами...


У меня тогда был еще пленочный фотоаппарат. Фото лежат. Но я их все еще не оцифровал. Хочу пленку отсканировать. Но все откладываю... :(

На фото с гугла не олуэли...


Да он это, он. Проверено. :)

Только там действительно все поменялось.
  • 0

#1286
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Подскажите пожалуйста, во сколько обходится перелет с Дубаи на Мале?
  • 0

#1287
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста, во сколько обходится перелет с Дубаи на Мале?


Emirates рейс EK658/EK656 - 2 пассажира эконом классом 7090 AED = $1930.
  • 0

#1288
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
asylex, спасибо за информацию. Страшно охота на Мальдивах побывать, просто цены конечно кусучие. А если по весенней акции ЭйрАстаны выкупить заранее билеты до Дубаи по 25000 тенге на чела, а дальше состыковать перелет из Дубаи до МАле? Как вы думаете? Возможен такой вариант?

Rik, Вы как бывалый там человек, посоветуйте, как можно на райском отдыхе сэкономить?
  • 0

#1289
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Если сумеете на аирастану взять узнайте даты сначала после смотреть стыковку на эмираты. Я бы посоветовал посмотреть на етихате (стыковка 12 часов) или аирарабией (но там стыковка24часа) ехать до Коломбо, можно там пошариться и после на Мале.
Алматы-Шарджа-Коломбо-Шаржа-Алматы мы ездили на 2 недели февраль март (но там стыковка24часа) за 2 билета отдавал 195000 теньге кажись, но лучше этихатом, стыковка лучше, стоимость не знаю.
До Мале с Коломбо и назад около 600 баков на двоих...
Выходит малость дешевле если даже на аирастану и эмиратами у вас на 2х будет 1930 баков + астана 50000 тенге.
Такой вот расклад.
Через Дели сейчас дорого, Шриланкийцы загнули цены, хотя надо смотреть на их сайте, может цены сменились, сезон то кончается.
  • 0

#1290
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
через этихад цена с человека 148000.
  • 0

#1291
sEmm

sEmm
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как бы так грамотно научиться самостоятельно путешествовать, привыкли на все готовенькое...Кажется все так сложно...искать. подбирать, бронировать...
  • 0

#1292
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

asylex, спасибо за информацию. Страшно охота на Мальдивах побывать, просто цены конечно кусучие. А если по весенней акции ЭйрАстаны выкупить заранее билеты до Дубаи по 25000 тенге на чела, а дальше состыковать перелет из Дубаи до МАле? Как вы думаете? Возможен такой вариант?


эмм.. откроешь в браузере два окна параллельно: airastana.com и emirates.com начнешь искать стыковки :)

вот что у меня получилось,

пятница 19.00 ата - 21.55 дубай (эйрастана KC897)
ожидание след. рейса 5 часов
суббота 03.25 дубай - 08.30 мале (эмирейтс EK658)

обратно
понедельник 02.35 мале - 05.40 дубай (эмирейтс EK656)
ожидание след. рейса 5 часов
понедельник 11.20 дубай - 17.40 ата (эйрастана KC896)

все просто,
остается лишь получить согласие попутчицы на такое путешествие :)
  • 0

#1293
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Только что вернулись с Мальдив, отель Бандос, впечатлений масса две недели на острове - особенно потрясает такой ЖИВОЙ океан, ездила с тремя детьми 9, 3, и грудничок,
со старшим на рифе столько всего видели - погладили огромную черепаху, плавали с акулами, звезды, огурцы коралы, молюски, губки, осминоги , мурены и рыбы.... сколько рыб.... и в полосочку и в крапинку и в крупный горох и в клеточку и таких цветов!!!!! огромные черные скаты.... капец...
дельфины такие умницы им свистят - они прыплывают резко и как давай беситься - сальто из воды, и так же резко уносятся в океан.
сын на радостях взял в руки звезду - три дня руки отходили от ожега... хороший урок, правда увидев черепаху он не мог не погладить - хорошо что не укусила...
там совсем все другое - летучие лисицы и аисты (или цапли), гекконы и ящерицы, даже москиты там другие - маленькие и полосатые,
средний гонял крабов и раков-отшельников по пляжу (их там несколько видов), они убегали, тарились в песок, он их откапывал и снова гонял....
младший грудничок плавал и спал плавал и спал.... за день пропал диатез в этом климате - кожа стала чистая-чистая, поэтому я ела все - торты и папайи-маракуйи килограммами,
местные - персонал мне очень понравился - спокойные как танки, доброжелательные, помогающие, (и слава богу совсем не озабоченные как персонал в турции), внешне очень привлекательные и мужчины и женщины, хоть и мелковаты, хотя маленькие женщины с точеными фигурками - мечта любого мужчины, слава богу они не похожи на индусов (у индусов есть что-то зловещее в огромных носах и глазищах) глаза у них тоже не маленькие но зато носы аккуратнее , вообще очень симпатичные, там отдыхала одна семья из Мали - красивые молодые женщины и сними детки так вот такой красивой девочки еще никогда не видела, удивительно красивая.
с отелем не ошиблась, там есть няни -10 дол в час, мед центр, на случай если что-то потрогаешь в море, и куча разноязычных детей, они сами кентуются придумывают игры, носятся по пляжу и тд.
про еду не говорю даже - по умолчанию.
совсем забыла - кому интересно - связалась по инету с местным туроператором islandvoyagemaldives.com, цены оказались втрое дешевле алматинских и вдвое дешевле московских (мальдивиана), можно связываться напрямую с отелем, у них у большинства есть сайты так наверное еще дешевле.
стыковка в порту не очень удобная, но мы сняли в порту отель (200 дол) и смогли отдохнуть принять душ попить чай, дети смотрели мультики.
долгая дорога но она того стоит!!!!
в диком восторге от океана , сын очень переживает, кто же теперь будет кормить с рук на пирсе его любимых платаксов (плоские большие (40 см) рыбы), после ужина он скармливал им с десяток булочек, прямо с рук, у них рот шириной как у человека, и они его ждали каждый раз... и наверное до сих пор ждут

хотим зимой с мужем поехать на зимой на один остров Дхонвели без деток сами - там с одной стороны волны высокие- виндсерфинг хороший, а то у нас ведь - только капчик, балхаш и бартогой, и ветер там нужно тщательно отслеживать по прогнозам, и на капчике и балхаше жарко, на последнем ночью плюс 38 ))))) а если штиль то вообще вилы... а на бартагое водица плюс 15 - только к середине лета согреется, а там комфортно - и вода и воздух круглый год плюс 30, понравились мне эти мальдивы с его экзотической живностью и красивыми аборигенами, неприменно вернусь!

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 02.06.2009, 10:38:26

  • 0

#1294
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Хантер Герл, черепах нельзя трогать!!! у них сердце бьется 2 раза в минуту, а от волнения может ритм увеличиться и они могут умереть от сердечного приступа. вообще, в океане не надо ни к чему прикасаться - ожог - это еще легко отделались.
  • 0

#1295
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Roxi! мы сами чуть не умерли когда эта метровая рептилия всплыла внезапно со дна прям перед самым носом, у нас от волнения тоже пульс увеличился,я чуть трубку не откусила - хорошо что черепаха оказалась - мирная, но любопытная - прям в маску заглядывала, ну как не погладить когда она в 10 см??? я сына понимаю.. ))))
  • 0

#1296
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вообще, в океане не надо ни к чему прикасаться - ожог - это еще легко отделались.

Подтверждаю! :D Давича в Малайзии решил маленькую рыбку потрогать, она меня цапнула, рука опухла и онемела на сутки. Вообще шевелить не мог. И боль адская... А рыбка была размером с мизинец. Думал ласты склею, пришлось все виски напоследок выпивать :-) Ттт что все обошлось!
  • 0

#1297
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
На мальдивах по-моему самые гадкие по части ядовитости это скорпеновые, а именно рыба-камень, но мы таких не встречали, мы кормили около маленького коралового островка кораловых рыбок прям с рук булочками, так вот самые наглые оранжевепервые балистоды чуть руки не оторвали, у нас еще тогда была идея на риф взять мясо для акул... но мы от нее отказались - покормили акулят с пирса и посмотрели как они дуреют от шашлыка, а на рифе то акулы более метра, так что не-а...
еще однажны в лагуну заплыл балистод-титан, прикольный такой глаза как у игуаны в разные стороны, и я чтобы рассмотреть пыталась его догнать, рыба больше полуметра длиной, а потом нашла его в книжке в разделе "опасные обитатели мальдив", больше я титанов не догоняю...
тока не ворчите ради бога, кто же знал, в лагуну и ставриды огромные заплывали, так уж мы воспитаны - все что не акула - безопасно.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 05.06.2009, 14:30:02

  • 0

#1298
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Цитата:Дата 02.06.2009, 11:49
всем првиет,
мы планируем на Мале 27 июня полететь, есть желающие присоединится? чартер из Алматы, стоимость на 1 чел туда обратно - 1000 USD
Предложение ещё в силе?И это цена только за чартер?
  • 0

#1299
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to TGI: а в какой отель?
  • 0

#1300
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо за инфо, жаль на детей не делают скидок! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.