Перейти к содержимому

Фотография

МальдивыЕдиная тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2747

#31299728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:28:48

  • 0

#1261
Ирина2906

Ирина2906
  • Гость
  • 32 сообщений

Собираемся семьей на Мальдивы в июле. Для тех, кто планирует перелет через Дубаи будет полезно знать что Эйр Астана чейчас предлагает билет Алматы-Дубаи-Алматы всего за 45 тыс. тенге с копейками. Из дубаев, правда, стыковка нормальная только посредством Эмирейтс (дорогие, заразы) - но сумме все равно дешевле, чем обычно (год назад, например).

Нам пропихивали чартер, который летит в конце июня. Но как узнали, что он летит через Карачи (посадка на дозаправку)... ну его нафиг - там сейчас талибы на границе активизировались, страна в шаге от введения военного положения.



Чартерный рейс в конце июня Алматы-Мале-Алматы прямой БЕСПОСАДОЧНЫЙ!
  • 0

#1262
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Чартерный рейс в конце июня Алматы-Мале-Алматы прямой БЕСПОСАДОЧНЫЙ!

Советую лучше чартером, на расписанные рейсы сейчас не добирают народа, потому задирают их до невозможной цены, особенна в Мальдивском направлении, пробовали...
Кризис...
РС На чартеры всёже тур агенства стараются заполнить самолёт. ну и цены дешевле...

РС 2 не ожидал, что рейсовые маршруты будут не дешевле чартера, даже Эмираты подвинулись в стоимости, в феврале на моём старом маршруте, читать выше было те ми же авио более 300КТГ... УЖАС...

Сообщение отредактировал Rik: 30.04.2009, 21:03:53

  • 0

#1263
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ИМХО тоже лучше лететь чартером.
летали в этом году, абсолютно никаких проблем в полете, никаких дозаправок. Долетели за 6,5 часов. Сначала было куча опасений по поводу старенькой ТУшки саяхатовской. Но все эти опасения ,слава богу, не оправдались :) По крайней мере, по моему мнению, это лучше чем всякие стыковки, пересадки и ожидания.
А стоимость кажется 1400 $ с чел.
  • 0

#1264
Луна-1

Луна-1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кстати, а как на счет погоды. Кто ни будь там был в конце июня начало июля, я правильно поняла что это период дождей ? :)
  • 0

#1265
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

супер, а в каком отеле были?


Были тут: карта, отель: сайт.

Кстати, а как на счет погоды. Кто ни будь там был в конце июня начало июля, я правильно поняла что это период дождей ? :-)


Да не волнуйтесь! Там всегда хорошо, даже в дождь :-/
  • 0

#1266
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


супер, а в каком отеле были?


Были тут: карта, отель: сайт.

Кстати, а как на счет погоды. Кто ни будь там был в конце июня начало июля, я правильно поняла что это период дождей ? :spy:


Да не волнуйтесь! Там всегда хорошо, даже в дождь :)

Almaty_Beer, плиз зарадуй фотами, ностальжи по 2003 году, там же был, потом его перестраивали после цунами...
На фото с гугла не олуэли...

Сообщение отредактировал Rik: 05.05.2009, 13:26:28

  • 0

#1267
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений
посчитал самостоятельное путешествие на мальдивы с перелетом через дубай и дели. дорого выходит. и хлопот много :) . думаю, лучше пользоваться услугами туроператоров. тока вот найти не могу. атлас на лето предлагает. нам нужно на осень. народ, дайте плыз данные хороших, надежных туроператоров, которые предлагают услуги отдыха на мальдивах. спасибо скажу :)

Сообщение отредактировал asylex: 06.05.2009, 12:26:07

  • 0

#1268
Dalyana

Dalyana
  • Гость
  • 29 сообщений

посчитал самостоятельное путешествие на мальдивы с перелетом через дубай и дели. дорого выходит. и хлопот много :) . думаю, лучше пользоваться услугами туроператоров. тока вот найти не могу. атлас на лето предлагает. нам нужно на осень. народ, дайте плыз данные хороших, надежных туроператоров, которые предлагают услуги отдыха на мальдивах. спасибо скажу :)


А почему бы Вам летом не полететь, будет на порядок дешевле, например в августе можно, я была в том году в это время, погодка просто супер не то что с ноября по март, жара долбит со страшной силой. Если честно то хлопот нет не каких с тем что Вы самостоятельно полетите, если Вы владеете англ. языком. Ну если Вам там хочется через туроператора то можете обратиться, посоветую.
  • 0

#1269
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

А почему бы Вам летом не полететь, будет на порядок дешевле, например в августе можно, я была в том году в это время, погодка просто супер не то что с ноября по март, жара долбит со страшной силой. Если честно то хлопот нет не каких с тем что Вы самостоятельно полетите, если Вы владеете англ. языком. Ну если Вам там хочется через туроператора то можете обратиться, посоветую.


эмм.. потому, что это не просто отдых, а ханимун :rotate: и свадьба намечена на октябрь, пораньше никак. +летом там несовсемсезон ведь.
английским владею, могу объясняться. только боюсь измотаемся от перелетов и ожиданий рейсов.
по совету Roxi прикинул: ата-дубай return 160 тыщ, дубай-мале return 292 тыщ.+отель**** fb/all $2500, прочие тараканы - штука, итого 6,5 шт. баков. так ведь и туроператор тожа на эту сумму предлагает.
  • 0

#1270
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

эмм.. потому, что это не просто отдых, а ханимун :rotate: и свадьба намечена на октябрь, пораньше никак. +летом там несовсемсезон ведь.
английским владею, могу объясняться. только боюсь измотаемся от перелетов и ожиданий рейсов.
по совету Roxi прикинул: ата-дубай return 160 тыщ, дубай-мале return 292 тыщ.+отель**** fb/all $2500, прочие тараканы - штука, итого 6,5 шт. баков. так ведь и туроператор тожа на эту сумму предлагает.

кстати, насчет погоды - мы тоже ездили в октябре (с 6 по 16), несколько дней (3-4) бывал дождик и было пасмурновато. считается, что это время - несезон в этом регионе и туроператоры не предлагают чартеров на это время. а вариант через Москву не смотрели? там раньше было много чартеров на Мальдивы.
  • 0

#1271
Dalyana

Dalyana
  • Гость
  • 29 сообщений



А почему бы Вам летом не полететь, будет на порядок дешевле, например в августе можно, я была в том году в это время, погодка просто супер не то что с ноября по март, жара долбит со страшной силой. Если честно то хлопот нет не каких с тем что Вы самостоятельно полетите, если Вы владеете англ. языком. Ну если Вам там хочется через туроператора то можете обратиться, посоветую.


эмм.. потому, что это не просто отдых, а ханимун :-) и свадьба намечена на октябрь, пораньше никак. +летом там несовсемсезон ведь.
английским владею, могу объясняться. только боюсь измотаемся от перелетов и ожиданий рейсов.
по совету Roxi прикинул: ата-дубай return 160 тыщ, дубай-мале return 292 тыщ.+отель**** fb/all $2500, прочие тараканы - штука, итого 6,5 шт. баков. так ведь и туроператор тожа на эту сумму предлагает.


ааа, все ясно, конечно здесь уже ни как, вообщем смотрите на сколько я знаю сейчас есть такой рейс ата-дубай по пятница в 19 00 вылет прилет в дубай около 23 00, в ночь с пятницы на суб. есть рейс в 02 30 дубай-мале, я думаю 3-4 часа по дьюти фри Вас не измотает, а что касается денег то на сколько я знаю билет если Вы купите заранее на ата-дуб-ата это будет стоить около 40 000 на человека, а билет дуб-мале-ата примерно 90 000, а что касается отеля можно взять Сан Айленд, очень приемлемые цены, и отель супер, спа-центр не дорогой, рифовых акул можно увидеть, скатов погладить и много чего интересного, так Вы можете через туроператоров, но только заране.

Сообщение отредактировал Dalyana: 06.05.2009, 23:03:32

  • 0

#1272
Dalyana

Dalyana
  • Гость
  • 29 сообщений


эмм.. потому, что это не просто отдых, а ханимун :-) и свадьба намечена на октябрь, пораньше никак. +летом там несовсемсезон ведь.
английским владею, могу объясняться. только боюсь измотаемся от перелетов и ожиданий рейсов.
по совету Roxi прикинул: ата-дубай return 160 тыщ, дубай-мале return 292 тыщ.+отель**** fb/all $2500, прочие тараканы - штука, итого 6,5 шт. баков. так ведь и туроператор тожа на эту сумму предлагает.

кстати, насчет погоды - мы тоже ездили в октябре (с 6 по 16), несколько дней (3-4) бывал дождик и было пасмурновато. считается, что это время - несезон в этом регионе и туроператоры не предлагают чартеров на это время. а вариант через Москву не смотрели? там раньше было много чартеров на Мальдивы.


Наверное так получилось, обычно там дожди 20 минутные и сново солшышко! А октябрь по-моему как раз таки начало сезона, а что касается чартеров то они в том году были на 14 августа, и погода была просто супер, ни дождя, ни тучки, ни облако.
  • 0

#1273
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

кстати, насчет погоды - мы тоже ездили в октябре (с 6 по 16), несколько дней (3-4) бывал дождик и было пасмурновато. считается, что это время - несезон в этом регионе и туроператоры не предлагают чартеров на это время. а вариант через Москву не смотрели? там раньше было много чартеров на Мальдивы.


тогда на ноябрь отложить? или конец октября. тока как говорится "до свадьбы нельзя" ведь :-)

можете чуть подробнее пояснить насчет через москву? эйрастаной полетим в москву, какие дальнейшие действия? заранее с туроператором договориться? либо там же будет рейс?
  • 0

#1274
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

ааа, все ясно, конечно здесь уже ни как, вообщем смотрите на сколько я знаю сейчас есть такой рейс ата-дубай по пятница в 19 00 вылет прилет в дубай около 23 00, в ночь с пятницы на суб. есть рейс в 02 30 дубай-мале, я думаю 3-4 часа по дьюти фри Вас не измотает, а что касается денег то на сколько я знаю билет если Вы купите заранее на ата-дуб-ата это будет стоить около 40 000 на человека, а билет дуб-мале-ата примерно 90 000, а что касается отеля можно взять Сан Айленд, очень приемлемые цены, и отель супер, спа-центр не дорогой, рифовых акул можно увидеть, скатов погладить и много чего интересного, так Вы можете через туроператоров, но только заране.


проверял онлайнбукинг эйрастаны на октябрь аж, 40 тыщ тока туда, всего как уже отметил выше 160 тыщ return на двоих. тока дальше дороговато.
именно на сан айленд не хотелось, все туда ездиют и боюсь шумно будет, испортит все представления о тихом райском местечке.
и еще, статус мой не позволяет обратиться в личку, хотел про туроператоров инфу получить. не могли бы Вы мне в личку написать, либо на мыло.
  • 0

#1275
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

Наверное так получилось, обычно там дожди 20 минутные и сново солшышко! А октябрь по-моему как раз таки начало сезона, а что касается чартеров то они в том году были на 14 августа, и погода была просто супер, ни дождя, ни тучки, ни облако.


уже месяц изучаю мальдивы, и как мне стало известно октябрь-апрель самый благоприятный сезон. в остальное время океан много волнуется и небо частенько плачет.
да и летом ехать туда неинтересно кажется. здесь и так жарко, море рядом (на западе), полетишь туда в той же одежде, и там ну почти то же самое) а осенью или зимой намного веселее будет :-)
  • 0

#1276
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Люди посоветуйте пожалуйста приемлемый(но хороший) отель 4* 5 * на начало июня.
спасибо большое.
  • 0

#1277
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тогда на ноябрь отложить? или конец октября. тока как говорится "до свадьбы нельзя" ведь :lol:

можете чуть подробнее пояснить насчет через москву? эйрастаной полетим в москву, какие дальнейшие действия? заранее с туроператором договориться? либо там же будет рейс?


наверное, в ноябре погода будет получше, я не знаю :laugh:. почитайте отзывы в нете, может, про ноябрь более позитивные будут.

насчет Москвы - в нете полно объявлений от московских туроператоров о чартерных рейсах на Мальдивы. из тех компаний, что на слуху - есть "Мальдивиана". но это надо уже конкретно с ними разговаривать, думаю. просто по-любому у них рынок больше, а соотвественно и предложение должно быть больше чем у нас. я сама такой вариант не прорабатывала, т.к. нам надо было в Дубай по делам и по-моему, через Мск лететь дольше. но если бы надо было сэкономить, я бы такой вариант тоже рассмотрела.
  • 0

#1278
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

наверное, в ноябре погода будет получше, я не знаю :laugh:. почитайте отзывы в нете, может, про ноябрь более позитивные будут.

насчет Москвы - в нете полно объявлений от московских туроператоров о чартерных рейсах на Мальдивы. из тех компаний, что на слуху - есть "Мальдивиана". но это надо уже конкретно с ними разговаривать, думаю. просто по-любому у них рынок больше, а соотвественно и предложение должно быть больше чем у нас. я сама такой вариант не прорабатывала, т.к. нам надо было в Дубай по делам и по-моему, через Мск лететь дольше. но если бы надо было сэкономить, я бы такой вариант тоже рассмотрела.


благодарю за инфу. уже смотрю их туры по расписанию. если все утроит и договоримся, получается, полетим в шереметьево, оттуда быстро за путевкой, дальше сразу в домодедово и летим на остров, как все просто :lol:
  • 0

#1279
asylex

asylex
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди посоветуйте пожалуйста приемлемый(но хороший) отель 4* 5 * на начало июня.
спасибо большое.


их много, смотри на
http://www.mal-dives...rts/az_list.php
http://www.atollparadise.com

надеюсь, уважаемые модеры не сочтут это за рекламу
  • 0

#1280
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

их много, смотри на
http://www.mal-dives...rts/az_list.php
http://www.atollparadise.com

надеюсь, уважаемые модеры не сочтут это за рекламу

кстати, мы ездили как раз через Атолл Парадайз - они молодцы! организация - идеальная, сделали нам скидку - платишь за 8 ночей, 2 - в подарок. звонили мне несколько раз что-то уточнить, встретили в порту, перевезли, посадили в гидроплан. в общем, контора проверена нами, если что.

благодарю за инфу. уже смотрю их туры по расписанию. если все утроит и договоримся, получается, полетим в шереметьево, оттуда быстро за путевкой, дальше сразу в домодедово и летим на остров, как все просто :lol:

не за что, если все получится у вас, вы тут тоже выложите отчетик, чтоб на будущее знать, плиз? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.