Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 5530 XpressMusic5800 XpressMusic только дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#121
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Что лучше 5530 или 5800? Какой купить? По всем харектеристикам который мощнее, стильнее и удобнее?

сравнение есть ТУТ
  • 0

#122
1NF3RN4L.4V3NG3R

1NF3RN4L.4V3NG3R
  • Гость
  • 8 сообщений
Купил себе другой мобильный телефон, но выбор между Nokia 5800 и Nokia 5530 тоже был, но в Nokia 5530 мне не нравятся их цветовые решения, согласны? :-)
  • 0

#123
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Купил себе другой мобильный телефон, но выбор между Nokia 5800 и Nokia 5530 тоже был, но в Nokia 5530 мне не нравятся их цветовые решения, согласны? :-)

ну почему же? например тот, который в приведенном мной обзоре очень даже ничего.
я взял черно-красный. в принципе мне на цвет по барабану
  • 0

#124
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Что лучше 5530 или 5800? Какой купить? По всем харектеристикам который мощнее, стильнее и удобнее?


дело вкуса. Хотя, если сравнивать технические характеристики, то 5800 немного превосходит. И наличие GPS многих склоняет к выбору этой модели. Зайдите на сайт nokia.ru и там есть функция "сравнить", сразу все станет для вас ясно и понятно. Удачи в выборе!
  • 0

#125
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 gosh
Не согласен практически ни с чем из Вашей "статьи", Качество сборки хреновое - это да, но меня это особо не парит... а вот софтом мне как раз и понравился сей девайс... я как пользователь Windows Mobile до этого скажу вам так: Винда для тех кому интересно "поковыряться, покопаться, потыкать, помыкать и посмотреть к чему это приведет", ежедневно резетить телефон чтобы он не тормозил, и подаряжать его ежедневно - если не по 2 раза в день при активном использовании...а Симба - для тех, кто хочет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ аппаратом, а не изучать его составляющие...в 5530 ВЛАН отключается для экономии энергии - ативируется модуль только когда это необходима - отличная находка! на той же Винде - врубил - случайно забыл, и прощай батарея...стилус спрятан слева - потмоу что он по большому счету и не нужен - это ПАЛЬЦЕОРИЕНТИРОВАННЫЙ интерфейс, насчет более широкого экрана - это вранье...насчет видео формата 16:9 - тоже неправда - найдите сегодня хоть один фильм вышедший не в это формате...да и если видео изначально 4:3, при кодировании можно обрезать часть изображения и получить 16:9...насчет "яйца кощея" - вытащите все, что нужно на "раб стол" и пользуйтесь. Насчет "добавить контакт - это вообще отожгли Вы, думаете эта фишка сделана для того чтобы там хранить 2 контакта? я ввел 3 и кнопки "добавить" уже не видно... обратитесь в Сервис центр HTC с вопросом, (если есть знакомые) ка часто клиент приходит с неработающим "всеобьемлющим" микро ЮСБ разьемом, чтобы его перепаять - именно потому что там ВСЁ, и зарядка и обмен данными... Видимо, вы писали статью не зная "из первых рук" не про ВМ не про Симбу, либо под впечатлением от другой ОС.
  • 0

#126
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Телефончик либо в конце этой недели,либо на следующей пойду покупать.Возникли вопросы:
-на что нужно обращать внимание больше всего?
- пленку,о которой тут пишут обязательно покупать?
-стоимость данного телефона в студенте?
  • 0

#127
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
в ПТ 23-го числа в студенте. РСТ от финтел гарантия ценник 39-43...
купил в манго там же за 44 в итоге =) потому что манго и бутик а не толкучка в проходе с непонятного вида продаванами...
  • 0

#128
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

в ПТ 23-го числа в студенте. РСТ от финтел гарантия ценник 39-43...
купил в манго там же за 44 в итоге =) потому что манго и бутик а не толкучка в проходе с непонятного вида продаванами...


Если не секрет, а что Вы сделали со своей нокией 5800? Или у Вас теперь 2 аналогичных телефона?
  • 0

#129
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
это стилус помоему трясется
  • 0

#130
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Телефончик либо в конце этой недели,либо на следующей пойду покупать.Возникли вопросы:
-на что нужно обращать внимание больше всего?
- пленку,о которой тут пишут обязательно покупать?
-стоимость данного телефона в студенте?

у меня заводская пленка так и есть. никаких узоров на ней нет. нормально пользуюсь, не сдирал.
вроде на 5530 пленок спец еще нет. на 5800 есть 1000 тенге
  • 0

#131
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

это стилус помоему трясется

а ты стилус вытащи и потряси
это если не акселерометр, то возможно вибратор. хз
  • 0

#132
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
трясется по моему батарейка. Да и крышка болтается туда сюда.
  • 0

#133
game.seller.uk

game.seller.uk
  • Гость
  • 12 сообщений

в ПТ 23-го числа в студенте. РСТ от финтел гарантия ценник 39-43...
купил в манго там же за 44 в итоге =) потому что манго и бутик а не толкучка в проходе с непонятного вида продаванами...

Я тоже в Mango Mobile покупал! :-)
  • 0

#134
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

2 gosh
... а вот софтом мне как раз и понравился сей девайс... я как пользователь Windows Mobile до этого скажу вам так: Винда для тех кому интересно "поковыряться, покопаться, потыкать, помыкать и посмотреть к чему это приведет", ежедневно резетить телефон чтобы он не тормозил, и подаряжать его ежедневно - если не по 2 раза в день при активном использовании...

Вообще windows mobile считается самой гибкой и мощной ОС в своём классе мобильных осей. Видно вы мало или не так пользовались виндой. Да, в винде можно ковырятся, но это не обязательно. Настрой один раз и юзай. Кстати полно людей, которые ковыряются в симбе, существует вагон прог для лазания по недрам симбы и много людей их юзают и крутят гайки в ней. Телефон резетить - баян. У меня китайский коммуникатор - я им за год пользования резетил его не больше 5 раз, и то 3 раза в первый месяц извращений нечеловечных с ним. А так уже год юзаю и резетил его только перед тем, как дать человеку попользоваться. Может это HTC такие крутые аппараты, что прошивки раз в неделю выходят и глюки как из рога изобилия, что резетить надо, а мой китайский может год проработать, причём Озу у него немного и он не тормозит, вполне устраивает скорость работы. Подзаряжать - ещё больший баян. У меня коммуникатор 2-стандартный, работает как 2 сотки от 1 аккума 1500 мАч. И заряжаю я его раз в 3 дня, бывает раз в 2 дня когда болтаю больше. Ни разу не заряжал в день 2 раза. у одного такой же на 1 день хватает стабильно с запасом, и это при том, что он разговаривает по нему не менее часа в день.

а Симба - для тех, кто хочет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ аппаратом, а не изучать его составляющие...

На практике много кто юзает винду не для ковыряний (исключение - юзеры HTC, которые берут аппараты, чтобы регулярно искать свежие кастомные прошивки, шить его ими и проверять), и много тех, кто юзает проги для ковыряния в кишках симбы. И речь шла не о том, что нужно ковыряться, а том что под симбу мало софта, выбор невелик, что разрабы симбы делают упор на защиту оси от левого софта, в винде это наоборот - любой желающий пишет софтину и там проги на любой вкус и цвет, кстати с помощью сотфа винду можно настроить как угодно, а симбу только так как это вообразили разрабы и отклонения минимальны.

обратитесь в Сервис центр HTC с вопросом, (если есть знакомые) ка часто клиент приходит с неработающим "всеобьемлющим" микро ЮСБ разьемом, чтобы его перепаять - именно потому что там ВСЁ, и зарядка и обмен данными...

Вот тут согласен. Бесит, то в коммуникаторах делают одну общую дыру. Постоянные зарядки аппарата рано или поздно ушатают разъём типа микро-усб или ему подобный, надёжность и износостойкость зарядного дупла нокии выше. Если в коммунике начнёт глючить разъём - будет пахнуть не копеечным ремонтом. Но с другой стороны если бы нокия заряжалась при подключении к компу через микро-усб - это был бы плюс немалый.

Видимо, вы писали статью не зная "из первых рук" не про ВМ не про Симбу, либо под впечатлением от другой ОС.

Зато вы много знаете про обе ))) топорнсть симбы для коммуниктаоров меня тоже вырубает. Я смотрел некоторые флагманские модельки нокий-коммуникаторов, помогая шефу освоиться в них: e71, n95, n96, n97 может ещё какие-то или эти могу ошибочно называть, толко не ориентируюсь в моделях точно. Самое дебильное даже если сравнивать эти модели между собой - у них везде меню и логика его разные! и это при том что там одна ось для коммуникаторов. Я более менее разобравшись с вафляем и почтой на одном, осознавал, что на другом это абсолютно по другому пашет. Софт на них какой-то примитивный и установить его не всегода получается - то ему подписи нет, то формат не его, то ещё отмазки всякие, а на винду мобил загуглил и любую прогу засунул без всяких там дебильных отказов.
Софт простых нокий-телефонов почти одинаков, привычен, логичен и прост, а вот коммуники все разные. гибкости симбы реально мало. Нокия подходит для простого использования, типа купил и юзаешь как есть, а винда позволяет делать сторонним софтом из неё что хочешь. Или как вы тогда скажете, что для винды написали много софта, который делает его подобным на айфон например? Разве это не есть гибкость? Что-нить такое есть для сабжевой нокии?
  • 0

#135
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Разве это не есть гибкость? Что-нить такое есть для сабжевой нокии?


За эту самую "гибкость" приходится платить тем что все, что вы установите для "интерфейса" или еще какой нибудь фишки - висит в оперативной памяти и жрет так недостающие винде ресурсы! Лично втыкал на Асус разные темы "а-ля айфон" "а-ля Винда 6,5" и т.д. - телефон зависал, тормозил, тупил и т.д. я не спорю - может быть на новых АШТИСЯХ ситуация изменилась за счет увеличения оперативной памяти, но то, что винда тормозная - это факт!

Да для Нокии есть интерфейсы 1в1 как у айфона, и весь сопутствующий софт: книгочиталки, Аськи, скайпы, тестовые редакторы, диктофоны, темы, изменялки интерфейса и прочие красивости, оптимизаторы и т.д. - также в гугле находятся без проблем.
  • 0

#136
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Опять много букв :laugh:

Качество сборки хреновое - это да, но меня это особо не парит..

И 5530 в этом не исключение - качество сборки безупречно: ничего не люфтит, не скрипит, не гремит, хороший баланс энергопотребления и аккумулятора.

ерунда. при падение даже с небольшой высоты на пол крышка, аккумулятор и сам телефон разлетаются в разные концы комнаты. Все скрипит и люфтит, плюс внутри еще что то болтается.

я описал впечатление от терминала, который у меня в руках. Оснований менять свои впечатления не вижу.
Если человек считает что сотовые телефоны за такую цену должны при падении зависать в воздухе или иметь соответствующую мощную защиту - он глубоко ошибается. Есть понятие цена-качество и должно быть понимание того, что это продукт достаточно сложных технологий, выполненных на простом (дешевом) уровне.
Сдуру можно и х сломать.

в 5530 ВЛАН отключается для экономии энергии - ативируется модуль только когда это необходима - отличная находка

Я не понимаю, почему WLAN отваливается после закрытия приложения его использующего

хуже если не отваливается а так и сидит с ним навечно

что хуже, а что лучше должен в данном случае определять пользователь, а не примитивное решение вендора.

… Насчет "добавить контакт - это вообще отожгли Вы, думаете эта фишка сделана для того чтобы там хранить 2 контакта? я ввел 3 и кнопки "добавить" уже не видно...

Я не понимаю, зачем кучу полезного пространства на экране занимает пустая кнопа "добавить контакт"?? Причем она остается всегда: добавил один контакт - она осталась полноразмерной и расположилась справа, добавил второй - оба моих контакта оказались по центру, а кнопы "добавить" стало 2 (ДВЕ!) и они встали по краям в обрезанном виде и эти половинки перестали реагировать на нажатия ! Такое впечатление что их создатель был глубоким блондином с просветленным мозгом и непризнанным гением. Судя по начальной эргономике и "внутреннему дизайну" дисплея это не баг - это так и задумывалось. Назло всем человекам.

вообще не понял о чем это.

вот о чем:
Изображение
пробовал удалять контакты и заводить вновь - результат тот же самый: более 2 контактов не делается, две "мертвых" половинки "добавить контакт" по краям.

Сообщение отредактировал gosh: 28.10.2009, 17:37:48

  • 0

#137
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Неудобные пропорции дисплея - при той же диагонали матрицы более «квадратного» соотношения представляются более удобными пользования.

Отличные пропорции. Одна из причин почему он мне как раз и понравился. ИМХО

ОК, пусть будет так - тем паче это не имело статуса "недостаток")

зато у зарядки провод длинный :laugh:

вне всех сомнений это нужно отметить как положительную сторону. как и наличие "Липучки" для фиксации провода :bored:

… стилус спрятан слева - потмоу что он по большому счету и не нужен - это ПАЛЬЦЕОРИЕНТИРОВАННЫЙ интерфейс

Интересно, почему он тогда не в коробке, а в терминале? Любой другой «мыслеориентированный» ответ был бы куда правдоподобнее….

…насчет "яйца кощея" - вытащите все, что нужно на "раб стол" и пользуйтесь.

Для Вас 4 ярлыка это предел потребностей? Буду благодарен, если научите как вытащить больше.

Разве это не есть гибкость? Что-нить такое есть для сабжевой нокии?

За эту самую "гибкость" приходится платить тем что все, что вы установите для "интерфейса" или еще какой нибудь фишки - висит в оперативной памяти и жрет так недостающие винде ресурсы! Лично втыкал на Асус разные темы "а-ля айфон" "а-ля Винда 6,5" и т.д. - телефон зависал, тормозил, тупил и т.д. я не спорю - может быть на новых АШТИСЯХ ситуация изменилась за счет увеличения оперативной памяти, но то, что винда тормозная - это факт!

Совсем излишне обвинять в ч-л невежестве производителей терминалов. Попробуйте еще туда и Counter-Strike поставить...

… Видимо, вы писали статью не зная "из первых рук" не про ВМ не про Симбу, либо под впечатлением от другой ОС.

мои знания можно не рассматривать. Рвать очередной боян на тему Симбиан vs WM тоже бессмысленно. Вот аналитика рынка смартов по РФ (источник) за 2008 год при оценке 2,7 млн. ед продаж:
1. HTC (24,1%)
2. Apple (21,43%)
3. ASUS (11,33%)
4. Acer/E-TEN (9,61%)
5. Samsung (8,69%)
6. RoverPC (6,86%)
7. Mio (2,68%)
8. GIGABYTE (2,53%)
9. Nokia (1,09%)
10. Sony Ericsson (0,27%)
-- Другие (11,41%)
Цифры куда красноречивее говорят за что голосует своим кошельком потребитель. Далее предлагаю этот вопрос по софту не развивать.
  • 0

#138
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

вот о чем:
Изображение
пробовал удалять контакты и заводить вновь - результат тот же самый: более 2 контактов не делается, две "мертвых" половинки "добавить контакт" по краям.

Какой странный баг. У 5800 в строчку 4 контакта помещаются и никаких левых иконок. Владельцы 5530, у вас у всех так контакты отображаются? Или это только gosh повезло?
  • 0

#139
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

зато у зарядки провод длинный :laugh:

вне всех сомнений это нужно отметить как положительную сторону. как и наличие "Липучки" для фиксации провода :)

о да! это мега круто ;) в первый раз такое вижу

Совсем излишне обвинять в ч-л невежестве производителей терминалов. Попробуйте еще туда и Counter-Strike поставить...

не знаю как там контра, но бомбермэн идет :bored:

Сообщение отредактировал Супер Марио: 28.10.2009, 17:49:55

  • 0

#140
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

вот о чем:
Изображение
пробовал удалять контакты и заводить вновь - результат тот же самый: более 2 контактов не делается, две "мертвых" половинки "добавить контакт" по краям.

Какой странный баг. У 5800 в строчку 4 контакта помещаются и никаких левых иконок. Владельцы 5530, у вас у всех так контакты отображаются? Или это только gosh повезло?

я вообще не понимаю, о чем тут речь :laugh:
что надо сделать, чтобы проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.