Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 5530 XpressMusic5800 XpressMusic только дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#61
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
5530 мне нравится больше. есть вариант белого цвета :D экран пусть чуть меньше, зато цвета показывает лучше. габариты тоньше< не намного, новсе же удобнее в кармане носить.
  • 0

#62
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто видел в Караганде и по какой цене? Очень интересный телефон!
  • 0

#63
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ИМХО по поводу того, что лучше 5530 или 5800...
ну изначально как бы 5530 предполагалась как более дешевый аналог 5800, за счет меньшего объема карты памяти в комплекте (4 гб против 8 гб) и "вырезания" GPS
но в данный момент цены на обе модели практически равны. так стоит ли платить больше?
да 5530 меньше, кому то это покажется плюсом, но и экран там меньше (хотя не на много, что-то около 4 мм по высоте и 2-3 по ширине). батарея: ну если верить официальным цифрам, то в режиме музыки 31 ч против 27 ч в пользу 5800. вроде бы не много (мне бы и 27 ч хватило за уши), но цена ведь одинакова. камера не изменилась. разве что изменилась немного четкость экран. так что тут каждый выбирает сам. пока цены на одном уровне, я бы выбрал 5800. но не хочу. поэтому подожду еще чуток
  • 0

#64
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кто нибудь знает как правильно сжать фильм для просмотра на Nokia 5530??? пробовал софт: Free AVI to MP4 Converter,
Convert AVI to MP4, Yamb....конвертит нормально, но на сотке говорит "Unable to play"... уже незнаю что делать...
конвертил в Mp4 и в 3GP
  • 0

#65
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
попробуй Xilisoft Video Converter. он все во все делает
или есть куча конвертеров именно под мобилы
  • 0

#66
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
сегодня был в ЦУМе, по цене в 40 000 тенге полным-полно.
  • 0

#67
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кому интересно: откодировал Видео прогой AVS Video Converter, отличная прога с кучей функций - кому надо - пишите в личку вышлю... - умеет кодировать для мобилы как мп4 так и 3гп

Сообщение отредактировал immort-all: 07.10.2009, 17:47:30

  • 0

#68
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Если покупать этот телефон, наверно, надо будет чехол брать??? Как у 5800 в комплекте, это ещё +4000 тг! И, возможно, плёнку на экран, чтоб не залапать сильно +2000тг??? Или плёнка не нужна.
  • 0

#69
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
пленка как бы обязана быть
и нафиг такой дорогой чехол
  • 0

#70
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Если покупать этот телефон, наверно, надо будет чехол брать??? Как у 5800 в комплекте, это ещё +4000 тг! И, возможно, плёнку на экран, чтоб не залапать сильно +2000тг??? Или плёнка не нужна.

Вы где такие цены взяли? 2000 тг - чехол и 1000 тг - пленка. У 5800 в комплекте уже давно ни того, ни другого не идет, по крайней мере у тех, что продаются в ЦУМе. При этом по IMEI коду они пробиваются, как оригинальные. Поэтому пленку и чехол придется покупать и для той, и для другой.
  • 0

#71
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
недели две-три назад покупали 5800 в ЦУМе. защитная пленка на дисплее была
  • 0

#72
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

недели две-три назад покупали 5800 в ЦУМе. защитная пленка на дисплее была

Это которая с рисуночком? Это же просто заводская защита, для пользования телефоном она не очень пригодна.
  • 0

#73
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а с этого момента можно по подробне?
что за пленка и для чего нужна? или можно без нее? просто планирую тоже 5530 приобрести, чтобы в случае чего лишний бюджет закладывать
  • 0

#74
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

а с этого момента можно по подробне?
что за пленка и для чего нужна? или можно без нее? просто планирую тоже 5530 приобрести, чтобы в случае чего лишний бюджет закладывать

Можно и без пленки, просто дисплей жалко - поцарапается и отпечатками пальцев покроется. Пленка на 5800 у каждого второго в ЦУМе продается, в тех отделах, где всякие чехольчики, корпуса и тому подобное продают. Просто подходите и спрашиваете - "Есть защитная пленка на 5800?". Стоит 1000 тг. На 5530, имхо, тоже должны быть, хотя, наверное, не так много, т.к. модель относительно новая. Ну, и, естественно, проверяйте сразу то или не то - а то бывают пленки с фигурным вырезом под фронтальную камеру, а бывают просто ровно обрезанные, у них дисплей возле камеры непокрытым остается. Первые, конечно, предпочтительней.
  • 0

#75
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
12 числа моей сотке будет месяц, пока полет нормальный :)
Стыдно признаться, но никак руки не дойдут что-то серьезное в неё закачать, например фильмы. Тут прочла, что есть проблемы с их просмотром, надо проверить :) Пока только пару симпотных тем установила, разрешение экрана и цветность радуют глаз :)
  • 0

#76
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
месяц это срок? у меня тел был 5 лет пока в прошлом году его не .... потерял в общем
  • 0

#77
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

месяц это срок? у меня тел был 5 лет пока в прошлом году его не .... потерял в общем


Конечно, срок не большой, но достаточный для того, чтобы проявились явные дефекты, если такие имелись бы. Вспомните 5800, как народ страдал от глюков с динамиком, болтающейся крышкой, цветными полосами на экране и т.п. Ничего подобного в своем телефоне не наблюдала
  • 0

#78
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Моему недели 2...Читал еще до покупки телефона что есть некие дефекты - при покупке проверил - действительно есть микроскопический Люфт задне йкрышки, но это не напрягает...и смущает что болтается задвижка блокировки телефона - в ней тоже небольшой люфт, но, тоже не напрягает. Фильмы закачивал - смотрел, отлично смотрится в формате мп4. разрешение супер! звук тоже...особо радует гарнитура - прям статоскоп врачебный - воткнул в ухо и не слышишь окружающего мира )
  • 0

#79
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Так что владельцы 5530, раскажите почём чехлы и плёнки на экран брали??? И какие, для 5800 или уже для 5530 продаются!!! Думаю на след. неделе брать...
  • 0

#80
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Так что владельцы 5530, раскажите почём чехлы и плёнки на экран брали??? И какие, для 5800 или уже для 5530 продаются!!! Думаю на след. неделе брать...


пока хожу с заводской пленкой, устраивает. А там посморим. И в моей сумке полео боковых мягких кормашков, так что и чехол не нужен. А так из любопытства можно просканировать рынок по ценам на пленки и чехлы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.