Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 5530 XpressMusic5800 XpressMusic только дешевле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#21
IRsector

IRsector
  • Гость
  • 29 сообщений
Тоже собираюсь приобрести 5530 ХМ, или 5800 ХМ. Дождусь появления 5530, пойду в магазин и посмотрю, есть ли 5530 и сколько он стоит. При появлении, скорее всего, 5530 будет стоить дороже 5800. Хотя я надеюсь на лучшее. 5800 уже можно купить за 45000 тг. При выборе рядом стоящих 5530 и 5800, в случае если 5530 будет дороже, без сомнений возьму 5800. У 5800 емкость аккумулятора больше, звук вроде лучше, есть GPRS, а размер - мне разницы нет.
  • 0

#22
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
тогда можешь прям сейчас идти и брать 5800))) цена точно будет за 50.
а вот что будет через месяц никто не знает... ;)
  • 0

#23
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

тогда можешь прям сейчас идти и брать 5800))) цена точно будет за 50.
а вот что будет через месяц никто не знает... :smoke:

а че тут знать то ? Цена будет и впредь плавно планировать...Не до бесконечности, но будет. Уже сейчас б/ушную можно за 40 взять
  • 0

#24
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

тогда можешь прям сейчас идти и брать 5800))) цена точно будет за 50.
а вот что будет через месяц никто не знает... :smoke:

а че тут знать то ? Цена будет и впредь плавно планировать...Не до бесконечности, но будет. Уже сейчас б/ушную можно за 40 взять

Какие познания! Спасибо, не знал :-/
если серьезно, ЕСТЕСТВЕННО цена будет "плавно планировать...", однако ниже 38 за новую пмсм не опуститься
  • 0

#25
IRsector

IRsector
  • Гость
  • 29 сообщений
Кстати, а где в Астане есть хорошие магазины по продаже мобил? А то я знаю только "Мобильник", который более - менее внушает доверие. Сегодня был там, 5530 еще нет, а Нокия 6700 - 56000 тг. Есть над чем подумать.
  • 0

#26
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кстати, а где в Астане есть хорошие магазины по продаже мобил?

Зайдите в "Есиль", там богатый выбор, я сотки там обычно беру, пока нареканий не было.
  • 0

#27
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

У 5800 емкость аккумулятора больше, звук вроде лучше, есть GPRS, а размер - мне разницы нет.

GPRS/EDGE есть у обоих. вы наверное хотели сказать GPS?
  • 0

#28
IMBPIM

IMBPIM
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тоже собираюсь приобрести 5530 ХМ, или 5800 ХМ. Дождусь появления 5530, пойду в магазин и посмотрю, есть ли 5530 и сколько он стоит. При появлении, скорее всего, 5530 будет стоить дороже 5800. Хотя я надеюсь на лучшее. 5800 уже можно купить за 45000 тг. При выборе рядом стоящих 5530 и 5800, в случае если 5530 будет дороже, без сомнений возьму 5800. У 5800 емкость аккумулятора больше, звук вроде лучше, есть GPRS, а размер - мне разницы нет.


предугадать невозможно, но скорее всего 5530ХМ будет дешевле 5800ХМ.
  • 0

#29
IRsector

IRsector
  • Гость
  • 29 сообщений
GPS, конечно. А про "Есиль" я знаю. Большая барахолка по моему. Как раньше - идешь на базар и покупаешь китайский ширпотреб. А где продаются действительно хорошие вещи (специализированные магазины качественной одежды и обуви) - нужно знать. Так и с "Есилем". "Мобильник", я думаю, подпадает под определение спец. магазина, но я надеялся найти еще пару таких, был Нокиа на Мира, закрыли - а сейчас наверно таких нет.
  • 0

#30
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

GPS, конечно. А про "Есиль" я знаю. Большая барахолка по моему. Как раньше - идешь на базар и покупаешь китайский ширпотреб. А где продаются действительно хорошие вещи (специализированные магазины качественной одежды и обуви) - нужно знать. Так и с "Есилем". "Мобильник", я думаю, подпадает под определение спец. магазина, но я надеялся найти еще пару таких, был Нокиа на Мира, закрыли - а сейчас наверно таких нет.


5530 уже появился на рынке, и что радует, появился в РСТшном варианте. Думаю будет пользоваться большой популярностью из за своих размеров и сенсорного экрана. GPS большинству и даром не нужен, и все необходимое вроде присутствует.
Цена пока в пределах 45-47 тыс в РСТшном варианте и около 41-43 в Дубайском.
В Астане я думаю будет по 47-49тыс продаваться.


В Астане "Есиль" является своего рода аналогом алматинского ЦУМа. Там в принципе тоже представлены все основные игроки на рынке розницы мобильных телефонов. Так что грести всех кто там сидит под одну гребенку неверно.

Мобильник тоже с Есиля начинал, можно сказать "Есиль" и появился благодаря "Мобильнику". А "Мобильник" появился благодаря "Сателу" который открылся в далеком 2000м году напротив :-)
Времена меняются, Мобильник переехал в микрорайон "молодежный" а "Сател" перекочевал в "Есиль", так как отдельно стоящие специализированные магазины в Астане это большая роскошь. Да и тенденция сейчас такая, что народ идет туда где выбор побольше.

сорри за оффтоп :)
  • 0

#31
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
нокия заявляет 199 евро (грубо 200) - 43 000 тенге
в россии 11 000 руб - 51 700 тенге
у нас цены будут думаю ближе к российским. а жаль. тоже хочу прикупить себе. надеюсь к новому году цены спадут. сделаю себе подарок :fie:
  • 0

#32
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

нокия заявляет 199 евро (грубо 200) - 43 000 тенге
в россии 11 000 руб - 51 700 тенге
у нас цены будут думаю ближе к российским. а жаль. тоже хочу прикупить себе. надеюсь к новому году цены спадут. сделаю себе подарок :fie:

Учитывая то, что в выходные в ЦУМе купил "белую" 5800 за 45300 тг., думаю, со временем цена на 5530 опустится ниже 40000 тг. Но это будет еще не скоро.
  • 0

#33
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


нокия заявляет 199 евро (грубо 200) - 43 000 тенге
в россии 11 000 руб - 51 700 тенге
у нас цены будут думаю ближе к российским. а жаль. тоже хочу прикупить себе. надеюсь к новому году цены спадут. сделаю себе подарок :fie:

Учитывая то, что в выходные в ЦУМе купил "белую" 5800 за 45300 тг., думаю, со временем цена на 5530 опустится ниже 40000 тг. Но это будет еще не скоро.

ну пока она новая, ясно что она дороже будет. учитывая, сколько наши берут за растаможивание. а к Новому году надеюсь упадут цены. тысяч 35 меня бы устроило вполне. хотя...
  • 0

#34
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сегодня в ЦУМЕ можно 5800 купить за 44-45 тысяч тенег. Я для дочери этот телефон присмотрела. А вот про 5530 даже и не думала, они уже есть у нас в продаже? Тогда, по логике - должны быть еще дешевле, чем 45.000. У меня есть время только до 20 сентября - хочу купить, где? почем?
Кто увидит - пишите, пожалуйста где именно и цену!

Сообщение отредактировал Мышь, но хорошенькая: 03.09.2009, 12:10:51

  • 0

#35
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Сегодня в ЦУМЕ можно 5800 купить за 44-45 тысяч тенег. Я для дочери этот телефон присмотрела. А вот про 5530 даже и не думала, они уже есть у нас в продаже? Тогда, по логике - должны быть еще дешевле, чем 45.000. У меня есть время только до 20 сентября - хочу купить, где? почем?
Кто увидит - пишите, пожалуйста где именно и цену!

Ну, почитайте тред, неужели трудно? Пишут же люди, что пока 5530 стоит дороже 5800. Ждем пока невидимая рука рынка все отрегулирует. Я лично не дождался и взял 5800, чему очень рад. :lol:
  • 0

#36
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
просто переплачивать за ненужный (мне по крайней мере) GPS глупо я считаю.
единственный минус, новинки, они всегда дороже.

Мышь, но хорошенькая (зачотный ник), вряд ли к 20 сентября они сильно упадут в цене.
  • 0

#37
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

просто переплачивать за ненужный (мне по крайней мере) GPS глупо я считаю.
единственный минус, новинки, они всегда дороже.

Мышь, но хорошенькая (зачотный ник), вряд ли к 20 сентября они сильно упадут в цене.

Ну, еще, пожалуй, из отличий - более слабый аккумулятор у 5530.
  • 0

#38
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Ну, еще, пожалуй, из отличий - более слабый аккумулятор у 5530.

ну да то что музыка вместо 32 часов играет 27, это пофигу :lol: учитывая, какой у меня щас телефон
  • 0

#39
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
интересно а б.у. за сколько сейчас можно продать чтобы и не долго продавать и не в ущерб бюджету =)
  • 0

#40
Burguy

Burguy
  • Гость
  • 7 сообщений
вчера видел в цуме 5530 продавали по полтинику тыщ. Трубка очень классная. думаю стоит подождать пару месяцев пока цена спадет. выглядит намного круче 5800
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.