Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#741
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений
не хотел никого обидеть, но на ошибках примере других, читатели темки могут подумать перед тем как принимать решения о разводе. В суде конвейер, а люди которые пришли туда для них сырье которое нужно переработать. Отношения это дело конечно у каждого индивидуальное, но развод тут крайняя мера и прибегать к ней нужно осторожно и взвешенно. Проматывать что будет потом, а не то что задрало вчера/сегодня
  • -2

#742
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

не хотел никого обидеть, но на ошибках примере других, читатели темки могут подумать перед тем как принимать решения о разводе. В суде конвейер, а люди которые пришли туда для них сырье которое нужно переработать. Отношения это дело конечно у каждого индивидуальное, но развод тут крайняя мера и прибегать к ней нужно осторожно и взвешенно. Проматывать что будет потом, а не то что задрало вчера/сегодня

мне очень тяжело далось именно решение.. но выбора то не было - ситуация меня не устраивала полностью. и даже когда я согласилась само с собой, мне было очень тяжело.. скажу что внешне то я держалась, но пару раз какие то приступы прямо были именно в физическом плане.. и еще .. я четко поняла, что это необходимая пусть и болезненная процедура..жить с разьедающим изнутри чувством? которое жрет тебя как злая зверюга ..и ты чувствуешь что теряешь саму себя..потому что та была смешливая радостная и легкая.. а ты становишься угрюмой и саркастичной мегерой..потому что боишься смотреть с высоты крыши, не потому что боишься высоты, а потому что хочешь спрыгнуть.. для чего мне это? я не спрашивала - за что? я делала вывод что ЭТО мне не нужно.. и что я буду счастлива, но чуть чуть попозже..потом я старательно выжигала поле моей души, хорошее и плохое, как делают с травой поздней осенью.. поле чисто.. сейчас зима.. но под снегом, в промерзлой душе живут семена любви и нежности, которые обязательно взойдут весной) главное не перепутать весну с оттепелью) а он.. ну что он.. пусть идет своей дорогой..
у меня нет воспоминаний.. все сожжено и умерло, остался лишь опыт)
  • 0

#743
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Катара, замечательные слова сказала! Лучше и не скажешь.
Девочки, спасибо всем за поддержку!
Дашец, украшение-то носите?)
Сегодня уже немножко легче, глаза открываются. Раскладываю свои цацки для работы.
Что случилось? Ну вот приехала я туда и за две недели все разглядела. Конечно, я была там и раньше, но когда ты приезжаешь с намерением на ПМЖ, видится все как-то совсем по-другому. И вот я вижу, что та семья мой еще недостроенный дом уже практически обжила. Мама с папой его уже выбрали себе комнату, в которой будут жить. А мой сказал - а что? и сын сюда переедет и жена моя первая. Кто-то же должен в доме за порядком следить (а дом 500м))). Тебе же будет не до того - ты за бусики засядешь, а она будет с тряпками да с кастрюльками. Ну и я, как говорит Зверев, подумала про себя - звезда в шоке. Сижу, слилась со стеной, наблюдаю. Мама бегает все время в наш дом - она там предусмотрительно огород засадила - надо же ораву кормить? То она пропалывает, то поливает, то окучивает, то подвязывает. То есть она там Уже живет. Я как-то раз хотела полить, она подскочила, шланг у меня выдернула - говорит - иди, отдыхай, я сама. Оказывается я напор слишком сильный дала и ... Вообщем, вот это вот - иди, отдыхай, я слышу постоянно. И конечно же я уже поняла, что они меня не в буквальном смысле вот сейчас отдыхать отправляют, а вообще, по жизни - Иди, Отдыхай. Еще она видимо решила у меня мужа отбить. Да, да, именно мама. Когда я хочу налить ему чай, она уже тут как тут, бежит вперед - сиди, я сама. Ноги ему моет, носки ему на ноги надевает!!!!))) Кофточки подает и т.д. То есть всячески демонстрирует, что лучше, чем она, его никто на этом свете не обслужит. Ну а я в свою очередь, по всем здесь известным причинам и не стремлюсь очень-то ноги мыть)). Да пошли они все! И вот он все время то с мамой, то с папой сидит, ходит. Я в своей комнате в обнимку с компьютером. Раз в день зайдет - че, джяным, сидишь? пойдем с нами чай пить? охохохнюшки, какой чай! я просто там как вирус в организме. У них вот на самом деле организм, а я инородное тело, которое организм исторгает.
Извините за простынь, коротенько не получилось).
  • 0

#744
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, украшение-то носите?)

А как же..Всем, кстати, нравится очень...

Когда я хочу налить ему чай, она уже тут как тут, бежит вперед - сиди, я сама. Ноги ему моет, носки ему на ноги надевает!!!!))) Кофточки подает и т.д. То есть всячески демонстрирует, что лучше, чем она, его никто на этом свете не обслужит. Ну а я в свою очередь, по всем здесь известным причинам и не стремлюсь очень-то ноги мыть)).

Ха...у меня было то же самое... :weep:

Да пошли они все!

Ага...и я так же решила...и черт побери, ни разу об этом не пожалела!
  • 0

#745
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))
  • 1

#746
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))

жжосская позиция. так вы можете раз нацать жениться. хотя каждому свое ))
  • 0

#747
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))

жжосская позиция. так вы можете раз нацать жениться. хотя каждому свое ))

нормальная позиция..ни один человек выходя замуж/женившись по любви не планирует развода, все как один готовы жить счастливо и умереть в один день..
  • 0

#748
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))

жжосская позиция. так вы можете раз нацать жениться. хотя каждому свое ))

А что по вашему лучше: нацать раз замуж выходить или всю жизнь жить с мужем который пьет, бьет и деньги не зарабатывает? - конечно, каждому свое....
  • 0

#749
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений



Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))

жжосская позиция. так вы можете раз нацать жениться. хотя каждому свое ))

А что по вашему лучше: нацать раз замуж выходить или всю жизнь жить с мужем который пьет, бьет и деньги не зарабатывает? - конечно, каждому свое....

на предыдущей странице говорил свою позицию об алкашах. в людях разбираться нада или воспитывать. если ваш муж алкаш, бъет и не работает и вы на эти грабли наступаеть хотите нацать раз ничего даже посоветовать не смогу ))
  • 0

#750
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений



Не вижу в разводе большой трагедии. Трагедия - это вот если мне руку оторвет или голову, а развод - это так... небольшая жизненная трудность которую надо просто решить и забыть... проходили, знаем)))

жжосская позиция. так вы можете раз нацать жениться. хотя каждому свое ))

нормальная позиция..ни один человек выходя замуж/женившись по любви не планирует развода, все как один готовы жить счастливо и умереть в один день..

выходя замуж/женившись по любви не планирует развода -согласен, а развод - это так... небольшая жизненная трудность - это жжесть
  • 0

#751
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну это зависит от человека, не так ли? кому то и убить или украсть не составляет никаких проблем..
  • 0

#752
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

выходя замуж/женившись по любви не планирует развода -согласен, а развод - это так... небольшая жизненная трудность - это жжесть

Раз Вы так рассуждаете, значит у Вас не было серьезных жизненных трагедий и я за Вас искренне рада, вот у меня к сожалению были...
  • 0

#753
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
развод - это смерть..смерть отношений, смерть любви, смерть иллюзий.. и ты сам убиваешь ранее дорогого и любимого человека в самом себе.. и разве это не трагедия? для меня это было достаточно жестко..и я старалась пройти это в достаточно короткий период..

Сообщение отредактировал Катара: 02.12.2011, 15:49:23

  • 0

#754
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений

ну это зависит от человека, не так ли? кому то и убить или украсть не составляет никаких проблем..

это придурки или конченные личности, таким отганичивют свободу если что. Но мы же тут не такие ведь, не так ли?
  • 0

#755
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений


выходя замуж/женившись по любви не планирует развода -согласен, а развод - это так... небольшая жизненная трудность - это жжесть

Раз Вы так рассуждаете, значит у Вас не было серьезных жизненных трагедий и я за Вас искренне рада, вот у меня к сожалению были...

ниразу не хочу никого обидеть. а жизненные трагедии были, поверьте мне
  • 0

#756
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в людях разбираться нада или воспитывать. если ваш муж алкаш, бъет и не работает и вы на эти грабли наступаеть хотите нацать раз ничего даже посоветовать не смогу ))

воспитывать взрослого человека - гиблое дело..люди со временем меняются, равно как и меняются отношения и если этот процесс совпадает у супругов - будут жить дальше в мире, любви и согласии..если нет - развод неминуем..

Развод является трагедией лишь определенное время, по его прошествии он воспринимается как трудность, необходимая на твоем жизненном пути..

Сообщение отредактировал Aritmos: 02.12.2011, 15:58:43

  • -1

#757
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений
скажу честно. близкие мне люди на грани. вот я и для этого даже завелся тут на ветке, что бы покурить с теми кто уже развелся и с теми кто этого просто как-то решил без крови.
  • 0

#758
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
А я вот о первом разводе жалею. Может и зря, может и глупо и цепляться за это не надо, а я жалею. :weep:
  • 0

#759
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
И вообще, у меня щас столько злости внутри!!!
Прям хочется всем этим с---кам волосы повыдергивать и потом их в другие места повживлять!!!!
Бурлит и кипит все!Аааааааааааааааа!!!! :mad:
  • 0

#760
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В нашей "семье" инициатор развода я, уже во второй раз, после первой попытки развестись, не удержалась, поддалась уговорам попробовать все сначала, но в этот раз еще больше убедилась, что нужно развестись.и на мне висит груз необходимости сказать ему об этом, снова. о том, что я его не люблю больше, и брак меня обременяет, и лишает возможности реализовать себя. причина смешная, знаю. выходя замуж молоденькой девушкой по большой любви, а не по разуму, рискуешь столкнуться через пару лет с осознанием того, что это не твоя жизнь. может это на самая страшная причина, но от этого не легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.