Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#661
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

нужна консультация. во время брака была куплена квартира, но муж оформил на свою маму, недавно был составлен договор дарения (мужу), могу ли я претендовать на кв-ру при разводе? Спасибо!

Скорей всего можете. Квартира купленна после заключения брачного союза-это самое главное. Сейчас она оформленна на мужа, а значит в равных долях принадлежит и вам. А почему он оформил ее именно на маму, а не на вас?
  • 0

#662
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
у мужа своя компания, боялся всяких неприятностей.Но мне бы поточнее узнать!
  • 0

#663
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ава Мария,
Это моя личная мысль, и вы можете может быть не будете согласны со мной, но я считаю, что в начале вы были интересны своей супруги именно своими недостатками, которые она хотела подправить. Вы видимо, сильно любили ее и позволяли все, а когде женщине все позволено ей становиться скучно, она начинает "Жиру бесится". Возможно у нее есть друг, не обязательно любовник, с такими же недостатками как ваши в прошлом.
  • 0

#664
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


нужна консультация. во время брака была куплена квартира, но муж оформил на свою маму, недавно был составлен договор дарения (мужу), могу ли я претендовать на кв-ру при разводе? Спасибо!

Скорей всего можете.

Не можете. Квартира куплена мамой. Если на нее оформлена была, не важно, чьи были деньги- формально считается, что её.
И договор дарения специально был оформлен, чтобы вы не могли претендовать на неё.
  • 0

#665
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а наши дети могут претендовать?
  • 0

#666
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а наши дети могут претендовать?


насколько я знаю - дети это наследники первой очереди, вторая очередь родители и внуки
  • 0

#667
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений

нужна консультация. во время брака была куплена квартира, но муж оформил на свою маму, недавно был составлен договор дарения (мужу), могу ли я претендовать на кв-ру при разводе? Спасибо!

Не так давно был в подобной ситуации. На квартиру Вы не имеете ни каких прав. А дети Ваши могут претендовать на данную квартиру только после смерти мужа вместе с прочими наследниками.
  • 0

#668
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
можно ли получить развод в одностороннем порядке?
обоюдное согласие, детей нет, финансовых претензий тоже. просто мужу лень идти в ЗАГС, а у меня нет даже ни одного его документа, даже копии.
  • 0

#669
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

можно ли получить развод в одностороннем порядке?
обоюдное согласие, детей нет, финансовых претензий тоже. просто мужу лень идти в ЗАГС, а у меня нет даже ни одного его документа, даже копии.

Ни фига он у вас ленивый! Даже развестись лень....
Вам лучше в загс позвонить, узнать, в любой.
А вообще, зачем это вам? Бегать, просить, узнавать...
Мы с мужем не жили вместе семь лет, и только когда ему понадобилось развестись- он сам всё сделал, я только приехала, подписала бумаги в Загсе. Так что, наверное, без него не получится.

Сообщение отредактировал Svechka: 11.03.2011, 16:19:24

  • 0

#670
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

можно ли получить развод в одностороннем порядке?
обоюдное согласие, детей нет, финансовых претензий тоже. просто мужу лень идти в ЗАГС, а у меня нет даже ни одного его документа, даже копии.


При обоюдном согласии идете в загс по месту прописки любого из вас, заполняете все необходимые документы (вроде того, что детей нет, имущество не делим, причину развода).
Потом вам дают месяц на раздумья и красную дату, когда вы должны подойти снова в загс для подтверждения своих намерений.
Если развод с двух сторон в силе, то приходите в назначенное число и получаете в двух оригиналах свидетельство о разводе.
Если не придете в нужную дату, то вас просто не разведут, завку аннулируют.

А вот если же одна сторона не согласна, то только через суд.
Вы подоете заявление, к нему приходит несколько раз уведомление, чтоб он появился в суде.
Если, кажется, 3 раза не появился, то развод автоматом!!!

Удачи!
  • 0

#671
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


можно ли получить развод в одностороннем порядке?
обоюдное согласие, детей нет, финансовых претензий тоже. просто мужу лень идти в ЗАГС, а у меня нет даже ни одного его документа, даже копии.

Ни фига он у вас ленивый! Даже развестись лень....
Вам лучше в загс позвонить, узнать, в любой.
А вообще, зачем это вам? Бегать, просить, узнавать...
Мы с мужем не жили вместе семь лет, и только когда ему понадобилось развестись- он сам всё сделал, я только приехала, подписала бумаги в Загсе. Так что, наверное, без него не получится.


Разводиться лучше во время, не оставляя на потом.
За это время одна из сторон может влипнуть по деньгам, приобрести недвижимость или разбогатеть, и есть такая вероятность, что другая сторона потом просто так не отстанет. Либо вообще с третьей стороны возникнут неприятности, например, с коллекторами долгов.
  • 0

#672
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений


можно ли получить развод в одностороннем порядке?
обоюдное согласие, детей нет, финансовых претензий тоже. просто мужу лень идти в ЗАГС, а у меня нет даже ни одного его документа, даже копии.


При обоюдном согласии идете в загс по месту прописки любого из вас, заполняете все необходимые документы (вроде того, что детей нет, имущество не делим, причину развода).
!

ДД!а можно пойти в загс на развод при обоюдном согласии и без претензий друг к другу,и к алиментам тоже,но при наличии детей?

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 13.03.2011, 22:10:08

  • 0

#673
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
ДД!а можно пойти в загс на развод при обоюдном согласии и без претензий друг к другу,и к алиментам тоже,но при наличии детей?



Нет? при наличии детей - развод только через суд. мы все-таки сходили с мужем в ЗАГС, были в субботу. заявления на развод принимаются только во вторник, среду, пятницу. после ссоры перед ЗАГСом, примирения на следующий день, приняли решение - поживем раздельно несколько месяцев. если в течении этого срока он не начнет работать и при этом зарабатывать (звучит странно, но сейчас он якобы работает, но ничего не зарабатывает при этом), то идем снова в ЗАГС и со спокойной душой разводимся.
  • 0

#674
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Подскажите пожалуйста , сначала куда обращатся в суд или загс ,есть ли разница кто подал на развод ?
  • 0

#675
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Подскажите пожалуйста , сначала куда обращатся в суд или загс ,есть ли разница кто подал на развод ?

О да! Меня это тоже интересует, муж назло мне не придет подписывать заявление по обоюдному согласию. Получается мне придется обращаться в суд, писать там заявление и ждать когда муж не будет являться в суд? А уж потом только нас разведут? И еще хотелось бы узнать - как долго это будет длиться через суд, детей и имущества нет.
  • 0

#676
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девчонки, ну вот зачем вам это?
Не хочешь- не надо! А мне пофигу.
А вот когда ОН уже захочет- тогда вы скажете: теперь я не хочу, и не приду. Привет!
  • 0

#677
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений


Подскажите пожалуйста , сначала куда обращатся в суд или загс ,есть ли разница кто подал на развод ?

О да! Меня это тоже интересует, муж назло мне не придет подписывать заявление по обоюдному согласию. Получается мне придется обращаться в суд, писать там заявление и ждать когда муж не будет являться в суд? А уж потом только нас разведут? И еще хотелось бы узнать - как долго это будет длиться через суд, детей и имущества нет.


ДН!

Легче, конечно, договориться с мужем. Через ЗАГС легче получается. Пишите заявление, ждете месяц (кажется), а потом, если намерения у вас обоих не изменятся, вас разведут. Но обязательно должны присутствовать обе стороны.

Вариант "через суд": пишите заявление, образец имеется на стенде в суде по месту жительства, в течение 3 дней ваше заявление будет определенно судье, его секретарь уведомит вас и вашего мужа о дате слушания (обычно ровно через месяц после даты подачи). Также Вам необходимо будет собрать пакет документов (список также имеется в образце на стенде) и оплатить гос.пошлину (около 500 тенге (не более), точный размер не помню). Далее, если Ваш муж придет на слушание и не будет возражать, вас разведут в тот же день. Если же нет, то процесс затянется. Точный срок сказать не могу, все зависит от решения судьи.

Удачи!
  • 0

#678
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Скажите нужно идти по месту жительства или по месту прописки? Для подачи заявления на развод.

Сообщение отредактировал lessia: 28.11.2011, 16:25:57

  • 0

#679
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кстати, сегодня на чистоту разговаривал с известным психологом, весь открылся. Её предварительный вердикт, жизни не будет. Я попросил её чтобы приняла мою жену. Чтобы теперь она раскрылась, может даже я чего не знаю, может всё банально просто на самом деле. Как Dinarok сказала, прочтите её комментарий. Там есть правда



Доброго времени суток,
не могла не вставить свои "три копейки"... Не надо ходить к знаменитому психологу, чтобы понять , что жизни не будет... Ее если что у Вас нет уже давно.
Не поленилась прочла все Ваши посты, из интереса понять... Потому как сама когда-то проходила все круги ада... Но как выяснилось, это была дорога в освобождению и счастью. Так вот, Молодой человек, семья - это двое. Все что делаете Вы - это попытка достучаться, докричаться до стены.. что ВАМ плохо... А ей - фиолетово. ОНА ПРОСТО ЖИВЕТ с Вами, потому что и пошел список... А ВЫ не понимаете. Ей так удобно. К Вашим крикам - она относится как к крикам капризного ребенка, поорет да перестанет... убежал в ночь - да беги ради небес, ПОФИГУ, глубоко монописуально и еще много таких же слов... Вас нет в ее жизни, есть проживающий человек рядом, который обеспечивает материально и денежно, ну скажем так, некоторое неудобство в ее благах, которое можно потерпеть.
Жалко детей!
На Вашем месте ( да и на своем месте я так и сделала), я начала новую жизнь, без нее, (детей не надо забывать, можно им помогать ( одежки, сапожки и прогулки) , можно открыть счет в банке на каждого и начать откладывать те средства, которые Вы ей даете каждый день на них- это им поможет в будущем потратить деньги накопленные на свое усмотрение) . И пусть мадам с замашками императрицы окунется в реальный мир : без няни, с одной работой и прочими сопутствующими радостями. А то разведенкой с элементами в 200 000 тенге очень удобно жить, это еще больше ей понравится.
Ну вот как-то так...
И еще! Перестаньте ныть! Каждый сам творец своего счастья, уберите свои комплексы и вперед. Выстраивайте свою жизнь, она у Вас одна, и время чтобы быть счастливым - очень мало на самом деле. Детки подрастут и сами все поймут, кто хороший, кто плохой и с кем они захотят жить.
Желаю Вам удачи.
  • 0

#680
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Но как выяснилось, это была дорога в освобождению и счастью.

я почему то в это тоже верю)

Ава Мария разные вы с женой. просто разные.. по темпераменту, по пониманию досуга и работы, по мировоззрению.. и дороги у вас разные.. и все было ошибкой. закрывайте эту дверь и откроется другая..а за ней другая дорога..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.