Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#641
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не совсем понял ваш комментарий, о каком котроле вы? Спрашивайте те вопросы которые вы думаете я не договариваю
  • 0

#642
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

хочет чтобы жил по её правилам, всю зарплату ей носил, потом у неё же просил себе на расходы и т.д.

Разве это не контроль или не его намерение?
  • 0

#643
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А понял вас (вы ошиблись), я то есть тот кто пишет, её муж. Это моя ситуация, то есть жена хотела чтобы я ей носил зарплату и т.д.
  • 0

#644
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
недавно поговорил с женой... беседа мирной была, понятной. Интересно было узнать новые моменты наших отношений, говорит, мы ошиблись в друг друге, что ошибкой было то что женились (капец). Пытался обхватить все моменты (мы не ругались), почему мы всегда скандалим и всё такое, что именно является причиной нашей дисгармонии. Она у меня мало говорит по таким делам, очень мало. Поэтому решили по другому, она отвечает на вопорсы, а я задаю их. Некоторые ответы были новостью для меня, даже не хочу здесь этого писать. На днях она пойдёт вобщем к психологу, потом вдвоём пойдём и дальше мы будем решать как жить или не жить совместно. Интуитивно могу сказать следующее, при разговоре чувствовалось, что не нужен я ей особо, переживания на лице не было, вела себя легко, даже спросила "хочешь спокойно разведёмся, без шума????!!! также чувствовал, что она хочет чтобы эту инициативу развода я проявил, кто то такую версию здесь выкладывал, не помню. А сама при этом остаётся чистенькой, не виновной в чём либо, для оправдания перед кем либо.
  • 0

#645
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

недавно поговорил с женой... беседа мирной была, понятной. Интересно было узнать новые моменты наших отношений, говорит, мы ошиблись в друг друге, что ошибкой было то что женились (капец). Пытался обхватить все моменты (мы не ругались), почему мы всегда скандалим и всё такое, что именно является причиной нашей дисгармонии. Она у меня мало говорит по таким делам, очень мало. Поэтому решили по другому, она отвечает на вопорсы, а я задаю их. Некоторые ответы были новостью для меня, даже не хочу здесь этого писать. На днях она пойдёт вобщем к психологу, потом вдвоём пойдём и дальше мы будем решать как жить или не жить совместно. Интуитивно могу сказать следующее, при разговоре чувствовалось, что не нужен я ей особо, переживания на лице не было, вела себя легко, даже спросила "хочешь спокойно разведёмся, без шума????!!! также чувствовал, что она хочет чтобы эту инициативу развода я проявил, кто то такую версию здесь выкладывал, не помню. А сама при этом остаётся чистенькой, не виновной в чём либо, для оправдания перед кем либо.

прочла всю Вашу историю. Сама пережила и переживаю все то же самое,будто под копирку. Муж мой 1 в 1 Ваша супруга. Поэтому я как никто другой Вас понимаю и сочувствую. Лично я живу в постоянном осознании своей ненужности, те же разговоры,что ошиблись друг в друге, что рано поженились, что не готов делать то и это. Накапливалось годами. С глубоким уважением отношусь к тому,что Вы боритесь!!! Не теряйте веры и надежды. По крайней мере,даже если разведетесь, Вы сможете самому себе спокойно сказать,что сделали все,что могли,чтобы спасти отношения,что бы там ни говорила Ваша супруга.
  • 0

#646
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

может я не правильно выразился, но поправлю, её действия психологу показались что она делает меня подкаблучником, хочет чтобы жил по её правилам, всю зарплату ей носил, потом у неё же просил себе на расходы и т.д. У жёнушки моей это ярко выражено просто, с самого начала брака мы это делим, кто должен быть в моей семье хозяином, главой семьи. Дело в том что она младшая дочь, и мама у них дома рулит, теперь дочь хочет копировать свою маму, так как ей это кажется правильным.

Проблема не в том что вы упираетесь, а в том что вы не ищете компромиссы. Ни она, ни вы. Зачем упираться только на одной позиции, шаг в сторону-расстрел. И мне вот не кажется что если мужчина отдает зп супргуге, то он подкаблучник. У меня муж отдает зп мне, я распределяю на комм услуги, на еду, что отложить, на что одежду купить.У мужа остается энная сумма-неприкосновенная. Меня не волнует на что он ее тратит, меня это не касается.Такая же сумма есть у меня.И при этом я не считаю, что мой муж-подкаблучник.Отнюдь.Таких мужчин еще поискать.
Женившись на ней вы взяли ответственность за семью, знали ее и ее характер, и должны уметь находить баланс между ее характером и вашим.А не спирать ее нынешнее поведение, на отношения в семье ее родителей.

Как это все можно терпеть так долго, чтоб еще и 2 детей замутить?! Чуется, что Вы не все договариваете.

аха:) из серии Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус

По крайней мере,даже если разведетесь, Вы сможете самому себе спокойно сказать,что сделали все,что могли,чтобы спасти отношения,что бы там ни говорила Ваша супруга.

Поведение автора как раз таки смахивает на "Оправдать себя и выйти чистеньким".А потом если что бить себя пяткой в грудь "Я пытался, я боролся!!!" Попытки свалить вину в семейном разладе на одного человека, пытаться его переделать, и не идти самому на уступки не выглядит геройством

#647
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Вот именно, мне непонятно, если все началось таким образом, каким его описывает автор, стоило ли жить 7 лет, делать 2 детей, а потом вдруг оказалось, что жена осуществляет контроль, что ей он не нужен, что семья у нее плохая. Где Вы раньше-то были? Если есть смелость признать свои ошибки, признайте их, а не гундосьте, я вот стараюсь семью спасти. Какая там семья, у меня ощущение, что семьи там не было никогда. Даже львы идут на уступки дрессировщикам, а дрессировщики львам, а Вас послушать, так каждый давно сам по себе.
  • 0

#648
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Camaena? Извините, но я заметил, что вы беретё не всю историю, и учитываете не все моменты, а берёте именно ту часть, где вам более удобно гооврить и обсуждать. Вы обсудите например, ту часть почему я её ударил, и судите её почему она сделала именно так...Ещё раз говорю, у неё есть все условия для того чтобы держать тепло, и создавать уют в доме. И это ПЕРВАЯ обязанность супругов. А то что вы пишите "не понимате, должен не должен, какие то стереотипы" это всё бред. Слово "необходимо" можно также использовать вместо "должен" в данном случае. И вот что получится, ей необходимо создавать уют, если его нет.,ей необходимо обратить внимание на мужа, в чём ходит, глаженый или нет, чистый или нет и постепенно дальше, её необходимо научится слушать и слышать мужа.Никто себя не оправдывает, мне это не нужно., уж поверьте. Я просто устал так жить говорю, и боюсь что опять услышу скоро "развод" и потому поднял эту тему, вы бы смогли жить нормально если каждый раз слышите "мне надоело, хочу жить одна..." и так постоянно уже седьмой год. ВЫ ЛУЧШЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ давайте рассуждения, чем придираться к одному либо другому слову. Мужик устал называется. И ей я никогда не боялся говорить правду если хочу развестись. Вчера обо всём поговорили, ей известно моё намерение, оно было озвучено
  • 0

#649
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Заеметтье, осуждают только женщины ибо мужской половины в этой теме нет. Вчера я у неё спросил "надо ли было мне её держать когда она в первый раз собрала чемоданы, не прожив вместе три месяца?" Ответ "не стоило, надо было отпустить". Получается что я ходил и верил всё это время, что она изменится, ну какой то мыльный пузырь был, а оказывается она этого не хотела. Т.е. я заставлял её жить со мной, человека который не хотел. Вот и идёт сейчас об этом речь, найти причину почему так происходит или происходило. И она в свою очередь должна была "уходя, больше не возвращаться".
  • 0

#650
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ещё раз говорю, у неё есть все условия для того чтобы держать тепло, и создавать уют в доме. И это ПЕРВАЯ обязанность супругов.

а я вижу отсутствие самого главного условия - взаимной ЛЮБВИ..будут чувства - будет и желание создать уют, держать тепло и т.д...

И вот что получится, ей необходимо создавать уют, если его нет.,ей необходимо обратить внимание на мужа, в чём ходит, глаженый или нет, чистый или нет и постепенно дальше, её необходимо научится слушать и слышать мужа.

а сделать проекцию на себя не пробовали - мне необходимо научиться слушать и слышать жену, обращать на нее внимание, уступать ей, находить компромисс и т.д..

Мне непонятно одно - если каждому из Вас необходимо иметь "свои" деньги, то что мешало завести тумбочку и класть туда каждому часть з/п на общие нужды и позволить распоряжаться жене этой суммой?
  • 0

#651
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Camaena? Извините, но я заметил, что вы беретё не всю историю, и учитываете не все моменты, а берёте именно ту часть, где вам более удобно гооврить и обсуждать. Вы обсудите например, ту часть почему я её ударил, и судите её почему она сделала именно так...Ещё раз говорю, у неё есть все условия для того чтобы держать тепло, и создавать уют в доме. И это ПЕРВАЯ обязанность супругов. А то что вы пишите "не понимате, должен не должен, какие то стереотипы" это всё бред. Слово "необходимо" можно также использовать вместо "должен" в данном случае. И вот что получится, ей необходимо создавать уют, если его нет.,ей необходимо обратить внимание на мужа, в чём ходит, глаженый или нет, чистый или нет и постепенно дальше, её необходимо научится слушать и слышать мужа.Никто себя не оправдывает, мне это не нужно., уж поверьте. Я просто устал так жить говорю, и боюсь что опять услышу скоро "развод" и потому поднял эту тему, вы бы смогли жить нормально если каждый раз слышите "мне надоело, хочу жить одна..." и так постоянно уже седьмой год. ВЫ ЛУЧШЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ давайте рассуждения, чем придираться к одному либо другому слову. Мужик устал называется. И ей я никогда не боялся говорить правду если хочу развестись. Вчера обо всём поговорили, ей известно моё намерение, оно было озвучено

Вы правильно заметили, что я говорю только о вас.Этому причиной то, что мы слышим только вашу версию.Где вы такой белый и пушистый, а жена мегера.Если бы тут писала ваша жена, услышали бы совсем другое.Это во первых.Во вторых я глубоко убеждена, что в конфликте виноваты всегда двое. У вас всегда все должна жена, а вы ничего не должны.Или в вашем представлении мужчина должен только деньги приносить, а ведь погода в доме, дело рук двоих. А вы задумайтесь почему ваша жена хочет жить отдельно? Потому что рядом с вами ей не уютно.А решать каковы причины, как раз таки ваша прерогатива. А не нудеть на жену в форуме, или обращаться к сомнительному психологу который на первой встрече рекомендует вам развестись.И еще я глубоко убеждена, что жизнь человека в его руках, и если у него есть проблемы нужно взять себя в руки, откинуть свой эгоизм, и научиться слушать, а самое главное слышать другого, а не взваливать ответственность за вашу жизнь, на кого то другого.
При этом, я не оправдываю полностью вашу жену, и не осуждаю только вас, но вы просто делаете вид, что вы хотите что то изменить, усердно бьете себя в грудь, жалеете себя, повторяя "Я борюсь!!" Да ничего подобного, вы создаете только видимость, а на самом деле не хотите в чем то уступить, в чем то понять, в чем то принять, и в чем то простить.

#652
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господи, да при чём здесь зарплата, это всего лишь скрытое поведение, за которым скрывается то или другое событие, не зарплата, так что нибудь другое было бы. Ровно с прошлого года июня, до сегодняшнего дня только и делал что слушал её, убрал все свои привычки не удобные ей, исключил питиё пива с друзьями, ходим вместе если ходим, хотела видеть расходы- расписал. И уступал, и молчал когда нервничала, и помогал когда ей плохо было морально, и поддерживал и советы давал. Провёл теперь анализ всего времени, и стало понятно что я всё сделал и выполняю какие либо её условия, а мои условия не были выполнены ни в каком объёме. Хотел чтобы научилась погладить мне рубашку, погладить брюки, это же приятно всё таки должно быть, когда делаешь кому то приятно. Или вы не согласны. Итоги: не было сделано и выполнено обещанное ею же, при том что я сделал. Также не пытается находить компромисс, постоянным инициатором был я. Вчера я ей сказал, уже седьмой год ты со мной, иначе тогда бы отпустил, только я постоянно возвращал свою семью, ибо ты никогда сама назад не ходила, вот поэтому мы вместе ещё, что я всегда искал компромиссы.!!
  • 0

#653
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

а сделать проекцию на себя не пробовали - мне необходимо научиться слушать и слышать жену, обращать на нее внимание, уступать ей, находить компромисс и т.д..


ой :D Продублировала ваш ответ

#654
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая Камаена, только потому что она не слышет меня, поэтому я здесь именно на форуме, иначе зачем он нужен, если нигде ничего говорить нельзя
  • 0

#655
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Послушать вас, так у вас вообще не жизнь.Как вы еще умудряетесь детей делать и рожать

#656
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ровно с прошлого года июня, до сегодняшнего дня только и делал что слушал её, убрал все свои привычки не удобные ей, исключил питиё пива с друзьями, ходим вместе если ходим, хотела видеть расходы- расписал. И уступал, и молчал когда нервничала, и помогал когда ей плохо было морально, и поддерживал и советы давал. Провёл теперь анализ всего времени, и стало понятно что я всё сделал и выполняю какие либо её условия, а мои условия не были выполнены ни в каком объёме.

ммм..ваша поддержка:

В результате бесконечных вдалбливаний о том что у меня проблема с ней, она не слышет меня, она всё воспринимает буквально и не образно, всё это начинает меня нервировать и местами я громко разговариваю, по еёшнему это я кричу, местами пропускаю маты, но не личного характера, а в качестве связки слов, ну всё таки это не страшно, чтобы делать меня виноватым в чём то.

Я понимаю что она работает, так мы все работаем, не висим же на зарплатах жён. И начались различные глупые оправдания, которые только уму непостижимы. Я крикнул ей "я сыт по горло тобой".

ваше восприятие жены:

Почему то во всех её обидах я виноват, не бывает такого чтобы она была виновата в той или иной ситуации, понимаете такой ощущение будто нет здравого разума у человека, вечно пытается сделать меня крайним, если болит голова- я виноват, там ещё чё нибудь- я виноват.

апофеоз

Вот как можно решить проблему, если человек не хочет делать тех советов которые даю

жена должна следовать всем советам, не иметь собственного мнения и т.д.

Хотел чтобы научилась погладить мне рубашку, погладить брюки, это же приятно всё таки должно быть, когда делаешь кому то приятно.

а можно еще и самому себе делать приятно :D..
  • 0

#657
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Уважаемая Камаена, только потому что она не слышет меня, поэтому я здесь именно на форуме, иначе зачем он нужен, если нигде ничего говорить нельзя

Вы передергиваете слова как вам удобно.Никто вам не запрещал в форуме писать.Имелось в виду что судя по вашим постам, ваша борьба заключается только в буковках на Цт

#658
Ава Мария

Ава Мария
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
))всем спасибо, как то вы однобоко рассудили всё здсь. Тема закрыта.
  • 0

#659
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ава Мария
не ждите от супруги чего либо,просто откровенно выведите ее на разговор,не просто вопрос-ответ,а именно вовлеките ее в разговор,если она не желает больше с вами жить и не хочет растить с вами детей,то отпустите ее так будет лучше.Вы мучаете ее и себя,если человек хочет уйти,он это сделает пусть это будет лет через 2 либо 10...
удачи вам!

Сообщение отредактировал Nouki: 15.09.2010, 15:13:56

  • 0

#660
Айжанчик

Айжанчик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нужна консультация. во время брака была куплена квартира, но муж оформил на свою маму, недавно был составлен договор дарения (мужу), могу ли я претендовать на кв-ру при разводе? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.