Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#341
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Значит, мы с Вами не одиноки в этом мире в своих мыслях и чувствах после произошедшего развода... :(
И как бы нас не била жизнь, и как бы мы не доказывали ей, что мы сильные и все можем - так хочется просто любить и быть любимой....
Только жаль, что многих мужчин пугает наша наружняя гордость и независимость. И не хотят они "заглянуть" вовнутрь и увидеть, какими мы можем быть нежными, заботливыми и любящими рядом с тем, с которым почувствуем себя спокойно и надежно...

А как быть тем мужчинам, о которых писалось выше???
У них тоже есть страх, что он снова отдаст своё сердце и душу. Будет стараться для семьи, а его не выкинут в очередной раз???
Он тоже боится и тоже присматривается!

Зато я знаю другую пару! Мужик пьёт, бъёт и тащит всё из семьи! А его жена - прелесть! Старается и его одеть, и себя в порядке держать, и детьми успевает заниматься!
Но она его не выгоняет!!!! Ценит и дорожит им!!!!

Как понять мужиков, которые не в состоянии оценить брилиант в своих руках и как понять женщин, которым не нужен работящий и нежный, но держатся зубами за алкголиков и уродов, которые их бъют?

Может права пословица: "Не бъёт - значит не любит"???
  • 0

#342
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Правота этой пословицы очень сомнительна....

Может, такие жены (терпящие побои мужей) и прелесть, и бриллиант... Не знаю... Это их жизнь, им решать, как ее прожить.
Слава Богу, у меня в жизни такого не было....


Боятся обжечься еще раз мужчины, которые уже один раз пережили развод.
Боятся раскрыться и поверить еще раз женщины, которым пришлось пережить предательство и обман...

Но ведь наша жизнь на этом не заканчивается! И нельзя жить только негативными воспоминаниями!
Конечно, мы становимся осторожнее и внимательнее. Но ведь способность любить и желание быть любимым у нас никто не отнял.
Просто, возможно, надо время. И счастливое проведение судьбы, которая поможет встретить того, с кем будем счастливы до конца жизни... :(
  • 0

#343
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
насчет "не бьет значит не любит" - раньше я не верил этому. но сейчас по прошествии времени начинаешь в это верить. С того дня как мужчина держит жену в строгости, она начинает его боятся и начинает больше ценить счастливые моменты семейной жизни. И уже обычный день ей кажется счастьем. И наоборот, чем больше мужчина потакает желаниям своей жены, пылинки с нее сдувает - тем больше завышаются требования жены, ведь нет предела желаниям человека.
Знаю, многие начнут говорить - ведь множество пар живет в полном мире и согласии - это верно, но для этого оба молодых человека должны быть воистину мудрыми людьми, причем мудрыми в смысле человеческих и семейных отношений.
Раньше столько разводов не было как сейчас - все эта эмансипация, свобода нравов, западная культура делает свое дело. Институт семьи уже не так священен как раньше. И если раньше молодожены многое могли вытерпеть, то сейчас легче развестись. Хорошо ли это или плохо, но в любом случае страдают дети.
  • 0

#344
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Жизнь дает нам уроки. Все что не делается все идет на пользу.
Я например никогда в жизни не сталкивался с более ужасной меркантильностью, прожиганием жизни в 4-х стенах перед телевизором и маскимум отдыха нажраться в кабаке.
  • 0

#345
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

насчет "не бьет значит не любит" - раньше я не верил этому. но сейчас по прошествии времени начинаешь в это верить. С того дня как мужчина держит жену в строгости, она начинает его боятся и начинает больше ценить счастливые моменты семейной жизни. И уже обычный день ей кажется счастьем. И наоборот, чем больше мужчина потакает желаниям своей жены, пылинки с нее сдувает - тем больше завышаются требования жены, ведь нет предела желаниям человека.
Знаю, многие начнут говорить - ведь множество пар живет в полном мире и согласии - это верно, но для этого оба молодых человека должны быть воистину мудрыми людьми, причем мудрыми в смысле человеческих и семейных отношений.
Раньше столько разводов не было как сейчас - все эта эмансипация, свобода нравов, западная культура делает свое дело. Институт семьи уже не так священен как раньше. И если раньше молодожены многое могли вытерпеть, то сейчас легче развестись. Хорошо ли это или плохо, но в любом случае страдают дети.


Если вы обожглись, это не значит что все такие. Вы же не стали терпеть, вы развелись.
  • 0

#346
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Может права пословица: "Не бъёт - значит не любит"???

Бить тоже можно по разному, бывает , что у людей бешенный темперамент, разругаются в пух и прах, потолкаются пощёчин друг другу надают и помирятся. А бывает, что мужчина самым настоящим образом избивает....это уже недопустимо
  • 0

#347
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
а что делать если есть ребенок? за него прятаться или все же свою жизнь налаживать? как быть если ну НЕ СХОДЯТСЯ ЭТИМИ Я***ми характерами люди?
  • 0

#348
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

а что делать если есть ребенок? за него прятаться или все же свою жизнь налаживать? как быть если ну НЕ СХОДЯТСЯ ЭТИМИ Я***ми характерами люди?

Однозначно налаживать свою жизнь!!!!! лучше изолировать себя и ребенка от .... и жить в спокойствие..
  • 0

#349
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Больше всего бесит то что он вот весь такой правильный а ты плохая...


понимаю что нужно изолировать но наверно чего то боюсь..не пойму боюсь что ребенок останется без постоянного папы, что одна останусь, много всего
  • 0

#350
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Больше всего бесит то что он вот весь такой правильный а ты плохая...


понимаю что нужно изолировать но наверно чего то боюсь..не пойму боюсь что ребенок останется без постоянного папы, что одна останусь, много всего

чуш не бойтесь, все будет хорошо, и даже дела ваши пойдут в гору, когда избавляешся от ненужного груза, проблем, трепки, жизнь координально меняется.
  • 0

#351
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
мне бы ваша уверенность
  • 0

#352
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

мне бы ваша уверенность

время учит, сама с этим столкнулась :-)
  • 0

#353
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
а как решиться?
  • 0

#354
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

а как решиться?


оч просто.. собираешь вещи и на выход...
  • 0

#355
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Развод - дело очень серьезное.. в моей жизни это был тяжелый период, но ни о чем не жалею, ни о том, что вышла за него, ни о том, что развелась.
А для тех кто сомневается в решении уйти, попробуйте дать шанс отношениям, обратитесь к семейным консультантам.
  • 0

#356
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Собрать вещи то не проблема..а как быть с чувствами?

Бывают ситуации когда люди просто закрываются ото всех..у нас такая, муж просто самоустранился, а попасть в его мир я не могу..не получается

Разговаривать и говорить что тебя не устраивает он считает простым обменом мнений
  • 0

#357
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А ещё бывает так, что не сам муж самоустранился, а что его устранили из жизни семьи.

Если до этого были папа, мама, ребёнок. То потом, по не известным причинам, стали мама и ребёнок.
А папе (мужу) нет места ни в семье, ни в жизни.

Всё это не просто и очень грустно. :( :sad:
  • 0

#358
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Black_AnXXXel + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
samat + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Natalya_777_77 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.