Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#381
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

у меня тут знакомый разводится хата его, а она сьзжать не хочет, и к тому же перебила ему всю технику электронику на тысчи долларов, в а суде сказали снять с нее бабки проблема, это детей малых по судам затаскают, а она ему еще грит забирай себе двух детей но алименты мне все равно плати!


то есть детей больше, чем два?
  • 0

#382
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


у меня тут знакомый разводится хата его, а она сьзжать не хочет, и к тому же перебила ему всю технику электронику на тысчи долларов, в а суде сказали снять с нее бабки проблема, это детей малых по судам затаскают, а она ему еще грит забирай себе двух детей но алименты мне все равно плати!


то есть детей больше, чем два?


вы наверное ее адвокат, да есть еще ее две дочери от первого брака.
  • 0

#383
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

вы наверное ее адвокат, да есть еще ее две дочери от первого брака.

имхо.. а за дочерей от первого брака должен первый брак платить согласно закону.. если только они не были удочерены во втором браке..

Сообщение отредактировал Dr Lector: 21.02.2009, 11:45:55

  • 0

#384
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


вы наверное ее адвокат, да есть еще ее две дочери от первого брака.

имхо.. а за дочерей от первого брака должен первый брак платить согласно закону.. если только они не были удочерены во втором браке..


в том то и дела как грят юристы дъявол в мелочах, супругу тронулась умом жить с ней один из мальчиков сам отказался другой совсем маленький, дочки уже достаточно взрослые, а мужик теперь не может ее из свой кв выгнать!
  • 0

#385
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

в том то и дела как грят юристы дъявол в мелочах, супругу тронулась умом жить с ней один из мальчиков сам отказался другой совсем маленький, дочки уже достаточно взрослые, а мужик теперь не может ее из свой кв выгнать!


если медицински определено что тронулась можно показать что опасна для окружающих и переселить на каблукова. если нет. то все как обычно, если квартира не делится, то может выселить. за дочерей материальную ответственность несет их биологический отец
  • 0

#386
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

вы наверное ее адвокат, да есть еще ее две дочери от первого брака.


Нет, я не ее адвокат. Просто это логически вытекает из Вашего поста. Иначе было бы совсем странно :weep:

в том то и дела как грят юристы дъявол в мелочах, супругу тронулась умом жить с ней один из мальчиков сам отказался другой совсем маленький, дочки уже достаточно взрослые, а мужик теперь не может ее из свой кв выгнать!


Дочки насколько взрослые? Алименты выплачиваются только до 18 лет (т.е. совершеннолетия), насколько я знаю. И я думаю, Dr.Lector прав, что за них должен алименты выплачивать их биологический отец, если иного не было зафиксировано юридически (т.е. если Ваш друг их не усыновил)
  • 0

#387
Danaro4ka

Danaro4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день,
С мужем не живем уже 4 года и не общаемся столько же и не видемся, нашей дочери уже 5 лет. Как то ходила в суд, вроде собрала все доки, оказалось что этого мало (хотя я все собрала). Мне сказали что я сама лично должна искать мужа. А как?? Я не знаю где и что он, жив ли вообще.
Поэтому прошу, пожалуйста, скиньте мне в личку телефон адвоката по бракоразводным процессам, к-й за разумную цену сможет представлять меня в суде.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Danaro4ka: 25.02.2009, 22:18:17

  • 0

#388
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Мне сказали что я сама лично должна искать мужа. А как?? Я не знаю где и что он, жив ли вообще.


да уж, мне тоже такое говорили, странное у них мышление.
но всего навсего что нужно вам сделать, так что с адресного бюро взять справку, что муж ваш проживает там-то, или нет по нему инфы, если нет инфы, в суд подается по месту Вашего проживания, а если укажут его адрес, то по его месту жительства.
если он пропал без вести, то вас разведут и без его присутствия, как безвременно отсутствующего.\
  • 0

#389
Danaro4ka

Danaro4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Розалина, спасибо за совет. Обязательно схожу в адресное бюро.
Но вот телефончик адвоката все равно не помешает :bow:
  • 0

#390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Розалина, спасибо за совет. Обязательно схожу в адресное бюро.
Но вот телефончик адвоката все равно не помешает :beer:

разведу. на третий раз. ТОлько вы за свой счет будите высылать ему заказными письмами извещения. Третий раз обычно просят выслать заказную телеграмму. На третий раз разведут без его присутствия, через 30 дней получите на руки документ из суда. Все просто - не нужно вам никого искать. То, что говорят в суде эти тупые девочки из канцелярии - можно пропускать миом ушей. Берите справку из адресного бюро и все.
  • 0

#391
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Кто сталкивался? При регистрации брака я поменяла фамилию что зафиксировано в свидетельстве о браке, а документы на новую фамилию так и не поменяла. Где то читала что по новым правилам необходимо поменять удост. личности иначе иск на развод не примут, или и так можно? подскажите плз.
  • 0

#392
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Кто сталкивался? При регистрации брака я поменяла фамилию что зафиксировано в свидетельстве о браке, а документы на новую фамилию так и не поменяла. Где то читала что по новым правилам необходимо поменять удост. личности иначе иск на развод не примут, или и так можно? подскажите плз.

В загс позвоните, вопрос простой, и по телефону ответят.
А может, сходить в загс и прямо там договориться, чтобы по быстрому развели. Пять лет назад это делалось за 10 тысяч в течении часа.

Сообщение отредактировал gft: 03.03.2009, 14:52:25

  • 0

#393
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Только не говорите, что у вас есть ребенок (если он есть). Тогда только через суд, со всей тягомотиной.
  • 0

#394
Danaro4ka

Danaro4ka
  • Гость
  • 12 сообщений
2 gft:
Я с самого начала написала что у нас с ним совместная дочь 5 лет. Вот в этом то и вся проблема :rotate:
Мне нужны алименты и развод, но вся проблема в том что я очень занята. Никак не могу вырваться с работы.
  • 0

#395
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2 gft:
Я с самого начала написала что у нас с ним совместная дочь 5 лет. Вот в этом то и вся проблема
Мне нужны алименты и развод, но вся проблема в том что я очень занята. Никак не могу вырваться с работы.

Знакомая лет 5 назад разводилась, у неё бывший муж вообще где-то в России живёт, у них сын, тогда ему лет 12 было. Развели по-быстрому(без их присутствия)за неделю - 10 тысяч она тогда отдала и получила развод. Бывший ей потом звонил через пол года после этого, очень удивился, что она официально уже замужем.. Подробностей на счёт того с кем именно она там договаривалась не знаю, не интересовалась.
  • 0

#396
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

2 gft:
Я с самого начала написала что у нас с ним совместная дочь 5 лет. Вот в этом то и вся проблема :rotate:
Мне нужны алименты и развод, но вся проблема в том что я очень занята. Никак не могу вырваться с работы.

Может быть, заявление по новой переписать?
На алименты вы же в суд будете подавать, и вообще, даже в суде- это два разных процесса- сначала развод, потом на алименты подача.
Попробуйте переиграть.
  • 0

#397
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ЦТ-шники, нужна помощь!!!! Получала я от бывшего мужа алименты.. сама его искала место работы… От суд.исполнителей ничего не могла добиться… пришлось чуть ли не самой рыскать по базам данных, набирать исполнительный лист и положить суд.исполнителю для того, чтобы он печать поставил… Сама пошла в бухгалтерию места работы бывшего мужа… Получала все в срок.. теперь он оттуда уволился, из бух-рии мне позвонили и попросили забрать исполнительный лист.. Сейчас у меня нет возможности узнать его место работы так как он уехал из Аты, но на тер-рии КЗ… Может ли мне кто-нибудь помочь узнать в ГЦВП по пенсионным отчислениям название его фирмы? Если обращусь к исполнителям эта тягомотина займет не один год… Видела как у них звук телефона поставлен даже на самый минимум.. чтобы не отвечать на звонки…
  • 0

#398
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Ищу доброго и недорого адвоката, который возьмется за мой развод. Случай несложный, но придется через суд.
  • 0

#399
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Какие документы нужны для развода через суд помимо свидетельства о браке и уд? Детей нет, имущество делить не надо, просто ответчица не дает согласие и скрывается.
  • 0

#400
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Подскажите, мож кто знает, можно кому-нибудь написать доверенность что-ли, чтоб самой не ходить на развод? Развод через загс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.