Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#281
kompani

kompani

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
я хочу попросить прощения у своего любимого человека!прости меня!и пожалуйста зайди к себе на почту!Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
  • 0

#282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kompani + 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#283
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если подавать в суд на развод нужно ли предъявлять свидетельство о браке в оригинале???
Супруга уже реально тянет с разводом. Хотя идея и инициатива была ее. Детей нет, имущества тоже, прожили всего пару месяцев. Не общаемся уже три месяца.

Вы можете обратиться в ЗАГС, оплатить гос. пошлину и с этой квитанцией ЗА ОРИГИНАЛОМ!
А в суде св-во о браке нужен оригинал! ;)
  • 0

#284
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Когда я разводилась, в силу загруза обратилась в адвокату. Отдала 5000 тенге+какие то копейки за бумаги, один раз к ней съездила и все. Развели можно сказать в коридоре, сама не ожидала. Муж не пришел, по совету помощницы судьи в коридоре написала заявления, что типа в связи неявкой ответчика, прошу рассмотреть заочно. Даже на повторное слушание не вызывали. Прислали решение по почте копи, потом поехала забрала и уже с рещшением поехала получать свидетельство. Я сама не ожидала, что так быстро, хотя у нас ребенок!!!! Деело было ровно год назад

Если подавать в суд на развод нужно ли предъявлять свидетельство о браке в оригинале???
Супруга уже реально тянет с разводом. Хотя идея и инициатива была ее. Детей нет, имущества тоже, прожили всего пару месяцев. Не общаемся уже три месяца.


Оригинал забирают навсегда и все!! Помню....Так жутко было его отдавать на самом деле.
Вообще хочу сказать, что надо все таки очень хорошо все взвешивать.
  • 0

#285
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я сама не ожидала, что так быстро, хотя у нас ребенок!!!! Деело было ровно год назад

Да вот, такая фикция правосудия! А расценки вообще копеечные.
Хотя процессуально, судья должен был формально выяснить причину неявки бывшего мужа, всё таки он отец ребёнка.
  • 0

#286
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Родители прожили в браке 30 лет, сейчас мама подала на развод, отец сказал выгонит ее из квартиры и будет делить все имущество вплоть до трусов :weep: Обстановку в квартире делает настолько невыносимой (обзывает, угрожает, понаставил везде скрытые камеры, вызывал милицию, якобы он спал а она напала на него, а сам пьяный, и в РОВД увезли его, с собой он прихватил бутылку водки и сочок), мама ушла жить к своей маме.Как ее защитить от него? И как ей пережить весь этот раздел имущества?
  • 0

#287
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


такое ощущение что в жизни вашего отца произошло что-то кардинальное, может следует поддержать его и помочь ему, и обойтись без развода?
  • 0

#288
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

подам на развод и алименты по закону... Он обязан участвовать в содержании ребенка.. хотя бы пока я снова не смогу выйти на работу.. просто придется сделать это как можно быстрее...


Обязать платить до 18 лет !
Ну почему же мы - женщины - должны сами растить детей. Еще не факт, что следующий муж будет щедрым по отношению к этому ребенку. А так, хоть всегда какая-то копеечка гарантированная будет. Даже любое преступление не должно быть оставлено безнаказанным, а тут - родил ребенка - и спокойненько должен жить и не нести никакой ответственности ?
Так не должно быть по всем законам логики и жизни !
Хватит проявлять нашу глупую гордость и отдавать законные детские деньги каким-то идиотам. Если не подавать на алименты а верить, что сам будет приносить, то ждать придется долго. Я со своей гордостью по молодости за 7 лет получила 100 долларов.

Сообщение отредактировал marinna: 12.01.2009, 21:48:09

  • 0

#289
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Что быстрее и лучше через суд развестись или документы на смену фамилии оформлять??
Супруга взяла мою фамилию, но удостоверение так и не оформила.
Получается что в ЗАГСе не разведут пока у нее не будет новое уд. с моей фамилией??
В паспортном действительно волокита, однако через связи я могу ей ускорить, но опять же 2-3 месяца до расторжения брака ждать.
Или мне говорят можно через суд, но без документарных заморочек Сколько денег обходится развод через суд??
  • 0

#290
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ага. и Обсидиан конечно хочет чтоб ее ребенок достигнув 18-летия был обязан по тому же ЗАКОНУ содержать своего био-отца (который платил алименты на его содержание)? право, это так прекрасно! а уж как весело-то!

Самое ужасное, что ребенок по достижению 18-летия будет обязан содержать своего био-отца даже если он не платил алименты, в том случае если мама не подавала в суд официально на содержание ребенка, т.е. она не нуждалась и отец не виноват, исключение лишенные отцовских прав. Если же мама подавала на алименты, а отец не платил, но сможет доказать, что за 18 лет он ему подарил, выплатил, передал даже 1000 тенге, то он то же может претендовать на содержание, исключение то же.
  • 0

#291
Lanka

Lanka
  • Гость
  • 33 сообщений

...Сколько денег обходится развод через суд??


Платится только гос пошлина и все.
Но я не уверена, что причина (нет удостоверения на новую фамилию) подойдет.
Подумайте на счет причины - почему не можете по обоюдному согласию в ЗАГСе развестись, так как если ее не укажите, то по почте придет отказ из суда. Это точно на себе проверено.
И вам подать на развод, а жене не прийти на суд.
3 минуты заслушивания и развод оформлен.
  • 0

#292
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
такое ощущение что в жизни вашего отца произошло что-то кардинальное, может следует поддержать его и помочь ему, и обойтись без развода?
[/quote]

50-лет исполнилось ему в апреле и все началось...Он отказался от своих детей, сказал нет у него ни дочери ни сына, брата грозится посадить в тюрьму, со мной даже не здоровается, ну а маму покрывает такими словами, что волосы на голове дыбом встают.
Материально он обеспечен, жена, дети, внук + любовница, одна и та же на протяжении 20 лет. И мама , зная все просто закрывала на это глаза (ради нас детей).У человека нет проблем по жизни, и чтобы не было скучно, он сам начинает их надумывать, ещё алкоголь здесь внес свою лепту. Машину уже якобы продал, по факту переоформил на своего друга и сам на ней ездит, фирму тоже переоформляет, для того чтобы маме при разделе ничего не досталось, мама просила его оставь нам квартиру и все больше ничего нам не надо, но нет он желает судиться
  • 0

#293
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мне кажется что изначально надо понять что стало причиной, надо выявить и подавить ее.
Так просто человек не может себя вести на ровном месте. видно Вы и Ваш брат чего не знаете.
А так же с учетом что у него есть любовница, может отсюда и ветер дует, как бы понять не молода видно она, не коротать же деньки свои одной, а Ваш папа при Маме...
Ищите причину!
  • 0

#294
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


...Сколько денег обходится развод через суд??


Платится только гос пошлина и все.
Но я не уверена, что причина (нет удостоверения на новую фамилию) подойдет.
Подумайте на счет причины - почему не можете по обоюдному согласию в ЗАГСе развестись, так как если ее не укажите, то по почте придет отказ из суда. Это точно на себе проверено.
И вам подать на развод, а жене не прийти на суд.
3 минуты заслушивания и развод оформлен.

А какая может быть причина для удовлетворительного заключения суда?? даже в голову не приходит почему люди могут развестись :dandy: можно ли договорится с другой стороной и соврать (убежала с любовником в другой город ) ???
  • 0

#295
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Что быстрее и лучше через суд развестись или документы на смену фамилии оформлять??
Супруга взяла мою фамилию, но удостоверение так и не оформила.
Получается что в ЗАГСе не разведут пока у нее не будет новое уд. с моей фамилией??
В паспортном действительно волокита, однако через связи я могу ей ускорить, но опять же 2-3 месяца до расторжения брака ждать.
Или мне говорят можно через суд, но без документарных заморочек Сколько денег обходится развод через суд??


Мне вот тоже бы этот вопрос :dandy: Я не оформляла удв, так как мне противно быть под фамилией этого человека.
Также, при каких ситуациях можно признать брак фиктивным? (брак - 3 года, муж со мной не жил ни дня, не работал(ну меса 2), дитем не занимается(к этому я его еще бы отцовства лишила))
У него белый билет в военкомат из за одного ребенка. Как возможно отправить в армию? А то в 23 года сидит на шее у родителей, издевается надо мной и ребенком, пытается довести угрозами.(у меня слабое сердце) МОжет армия сделает из него человека?
  • 0

#296
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Arafelia ну у вас проще. Указываете именно вышеуказанные причины и подаете на развод.

ЗЫ. Народ сочините какую-нибудь причину для подачи на развод через суд??? плизззз..
  • 0

#297
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

ЗЫ. Народ сочините какую-нибудь причину для подачи на развод через суд??? плизззз..


ну... если сторона не против, то измена, нелюбовь, унижение родных мужа, итд)))
  • 0

#298
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

ну... если сторона не против, то измена, нелюбовь, унижение родных мужа, итд)))

Ну а если уточнят почему не через ЗАГС???
  • 0

#299
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


ну... если сторона не против, то измена, нелюбовь, унижение родных мужа, итд)))

Ну а если уточнят почему не через ЗАГС???


ну значит, явно сторона не согласна
это же элементарно
  • 0

#300
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Arafelia ну у вас проще. Указываете именно вышеуказанные причины и подаете на развод.

ЗЫ. Народ сочините какую-нибудь причину для подачи на развод через суд??? плизззз..


Совместная жизнь не сложилась по причине отсутствия любви и взаимопонимания. Общего хозяйства не ведем, проживаем раздельно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.