Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#241
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В каком смысле... он вас достает смс-ками и по инету? Хочет вернуть? Или угрожает чем-то?

В том-то и дело, что непонятно чего он хочет... вроде попытаться все наладить.. говорит, не хочет терять, но как только мы начинаем общаться ближе он снова начинает показывать свой характер...если я предлагаю как-то все уладить, он избегает каких-то отвестсвенных действий и решений.. такое ощущение, что эти смс-е страдания смысл всей его жизни - его это устраевает.. Только говорит, а как до действий-в кусты, говоря при этом, что я его не понимаю.. и жить так невозможно...Поэтому у нас ничего уже не получится.. я говорю, что тоже так думаю и давай, хотя бы временно, прекратим эти смс баталии-он говорит, что боится потерять связь между нами... Иногда мне кажется, что у него с головой проблемки... он музыкант.. может это все издержки общения с "творческой" личностью...думаю, он и сам не знает, чего хочет...только я это терпеть не могу, особенно в даннном случае.
  • 0

#242
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Может и правда самый оптимальный вариант - подождать до рождения и потом, не появляясь в суде, через адвокатов...Может и ему тогда уже надоест весь этот спектакль и мы обойдемся малой кровью...без истерик...
  • 0

#243
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я бы на вашем месте вообще бы ничего не делала. А сосредоточилась на себе и на будущем ребенке. аА он пусть пишет , что угодно. Развестись можно в любое время. Вам же не "горит". А эта бумажная волокита, которая отнимет нервов и сил еще больше, чем процесс, вам точно сейчас ни к чему.
Родите спокойненько, потом разведетесь. А, может быть, и передумаете.
Короче, временно забейте на своего мужа :smoke:
  • 0

#244
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

И если разводиться после рождения... с полугода ребенку могут развести без суда или с 1,5?



вас могут развести в любое время если инициатором развода являетесь ВЫ... а если муж захочет то это только по исполнению малышу годика
  • 0

#245
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
По-моему, не важно, кто является инициатором. Если оба не против, то разведут без проблем.
  • 0

#246
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, мальчики
может не стоит все усугублять а просто сходить к хорошему психологу?

мы вот полгода как развелись
постоянно в ссорах и до брака

вот после второго сеанса седня по-другому посмотрела на себя и на бывшего
многих ошибок можно было не делать если бы вовремя понять себя и другого человека
мы ж все таки с разных планет

а беременные женщины вообще себе не принадлежат, ни физически ни эмоционально

наломать дров действительно легко и быстро

но если эту ситуацию *кармически* сейчас не отработать (то есть не понять свои ошибки) то 99,99% что в жизни и дальше такие ситуевины будут возникать - на себе проверено (((

поэтому и согласилась идти к психотерапевту потому что больше не хочу такого "щастья"
  • 0

#247
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Если честно, я к психотерапевту пошла сразу...т.к. у самой характер очень сложный и без беременности - я пыталась начать строить семью... я для себя многое поняла.. в себе изменила...пыталась избежать тех самых ошибок, к-е мы делаем из-за личных претензий... но он вел себя так же.. потом стало хуже-он как увидел, что я могу идти на уступки, начал пытаться гнуть меня сильнее.. Я считаю, что прессовать женщину, когда она наиболее уязвима - беременна-это, по меньшей мере, некрасиво и подло! Поэтому, я и плюнула на все попытки изменить себя с этим человеком.. Психотерапевту лично от меня спасибо - мне он помог.. а нашей "семье" - нет...
Проблема в том, что он пока (опять) не согласен на развод...я решила не заморачиваться до рождения - малыш важнее.. а там глядишь.. может и ему надоест этот цирк.. и разведемся по обоюдке...
  • 0

#248
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

По-моему, не важно, кто является инициатором. Если оба не против, то разведут без проблем.


нееет, если женщина беременная то по инициативе мужа не разведут... Обязательно только по исполнению ребенку года.. А по инициативе женщины в любое время
  • 0

#249
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну, в общем, нас развели, когда ребенку не было года, но заявление подал муж. И ничего. Даже в суд не ходила :rolleyes:
Мне, если честно, наши законы не понять...
  • 0

#250
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На самом деле все гораздо проще- идете в загс, не говорите, что ждете ребенка или что он у вас уже есть, платите 10 тысяч (или чуть больше- мы давно так делали) и вас разводят в течении часа.
  • 0

#251
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
на развод лучше смотреть с положительной точки зрения -как начало новой жизни!


а если чувства еще не угасли и есть возможность кому то уступить -то лучше до развода не доводить...
  • 0

#252
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote] [/quote]На самом деле все гораздо проще- идете в загс, не говорите, что ждете ребенка или что он у вас уже есть, платите 10 тысяч (или чуть больше- мы давно так делали) и вас разводят в течении часа.[quote]
а идти нужно вдвоем?
  • 0

#253
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
K-pex - что-то вы с цитатой явно перемудрили...http://vse.kz/index.php?showtopic=176054

  • 0

#254
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Всем добрый день.
Ситуация такая - была любовь, потом беременность - решили не тянуть и расписаться, видимо, поспешили....с мужем не живем с первых дней после свадьбы, все свои расходы и расходы по беременности несу сама (слава Богу, есть такая возможность, хоть и тяжеловато).. ничего у него не прошу.. он ничего и не предлагает -поддержки никакой... Раньше пытались как-то все уладить, поговорить.. но это все приводило только к скандалам и вылилось в угрозу... Я потеряла надежду все уладить и дабы избежать нервов, прекратила общение.
Вопрос такой - беременность 6 месяцев - если подавать на развод, смогут ли нас развести без суда, если обоюдно - он, вроде, согласился... С другой стороны, если он не пойдет на обоюдку, может лучше подождать до рождения, чтобы не было лишних стрессов в суде? Меня это все так зае**ло!!! Я раньше старалась сохранить нормальное общение.. сейчас стараюсь его прекратить вообще, а он не отпускает, напоминая, что я ему жена...и достает меня по инету и смс...Я его, конечно, все еще люблю, но в данной ситуации ребенок важнее - беременность-это не время для боевых действий!!!



хочу вам кое=что посоветовать, так как ситуация точь в точь как у меня

в общем так, не торопитесь разводиться!!! после родов, подавайте на алименты на содержание ребенка и СЕБЯ! муж обязан содержать вас в течение трех лет! и можете в течение года еще не разводиться, а если дадите развод, то облегчите ему жизнь, например, он женится, жена его родит малыша, и ваши алименты поделят и на того ребенка
дада, есть такой закон, и получите вы меньше, т.к новая семья и никаких бла бла
  • 0

#255
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А если просто одна сторона подала в суд на раздел имущества.( на конкретно что поделить) Возможно ли так,что суд и не будет посылать запрос о наличии счета в банке и т.п. И сможет ли вторая сторона подать ну или добавить что бы она хотела еще поделить?
Заранее спасибо
  • 0

#256
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

На самом деле все гораздо проще- идете в загс, не говорите, что ждете ребенка или что он у вас уже есть, платите 10 тысяч (или чуть больше- мы давно так делали) и вас разводят в течении часа.

Если он в другом городе живет, можно и без него прийти, подруга из суда мужу позвонила, он дал по телефону согласие на развод, в следующий раз уже пришла за бумажкой и все.
  • 0

#257
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В каком смысле... он вас достает смс-ками и по инету? Хочет вернуть? Или угрожает чем-то?

В том-то и дело, что непонятно чего он хочет... вроде попытаться все наладить.. говорит, не хочет терять, но как только мы начинаем общаться ближе он снова начинает показывать свой характер...если я предлагаю как-то все уладить, он избегает каких-то отвестсвенных действий и решений.. такое ощущение, что эти смс-е страдания смысл всей его жизни - его это устраевает.. Только говорит, а как до действий-в кусты, говоря при этом, что я его не понимаю.. и жить так невозможно...Поэтому у нас ничего уже не получится.. я говорю, что тоже так думаю и давай, хотя бы временно, прекратим эти смс баталии-он говорит, что боится потерять связь между нами... Иногда мне кажется, что у него с головой проблемки... он музыкант.. может это все издержки общения с "творческой" личностью...думаю, он и сам не знает, чего хочет...только я это терпеть не могу, особенно в даннном случае.


мда- такаяже почти история........
  • 0

#258
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У нас новости - у моего "супруга" появилось новое увлечение и он уже перестал доставать меня с выяснением отношений-мы уже вообще не общаемся.. Но теперь у него новый бзик - он требует развод прямо сейчас-до рождения-теперь он ждать не хочет, типа ему надо личную жизнь устраивать... а если я развод сейчас не дам.. он пойдет и разведется со мной в одностороннем порядке.. с беготней и взятками, скрыв мою беременность...В общем..он меня натурально запугивает! Во-как! :beer:
  • 0

#259
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Он без вас не разведется и беременность вашу никак не скроет. Он у вас вообще нормальный, простите за нескромный вопрос? Он не понимает, что говорит?
И никто вас без вашего согласия не разведет. Теперь уж точно не надо разводиться!
  • 0

#260
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Мне уже давно казалось, что не очень нормальный.. теперь я уверена, что сумасшедший.. или просто подонок... да, Бог с ним...Теперь я и не буду... не из принципа, как он говорит, а чтобы была гарантия, что мне не придется искать его по бескрайним нашим просторам, чтобы он расписался в свидетельстве... и на алименты кому потом подавать? Мне это все было ровно, пока, он мне не заявил, что не обязательно афишировать на каждом углу твою беременность...(хотя живот уже на нос лезет).. прийти и развестись.. ведь ребенку-то все-равно.. родится он в браке или нет...и зачем вообще подавать на алименты, я ведь не отказываюсь помогать.. ты главное НЕ ГОРДИСЬ, ЕСЛИ НУЖНЫ БУДУТ ДЕНЬГИ РЕБЕНКУ - ПРОСИ!!! После этого я поняла, что с таким моральным уродом разговаривать нужно только через суд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.