Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2901
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я считаю, что в наше время надо работать обоим супругам. Поддерживать друг друга в болезни или каких-то других ситуациях и даже если один зарабатывает более чем достаточно, то все равно нужна материально-моральная поддержка второго супруга, да и о своем будущем думать тоже надо.

Согласна-работать следует двум супругам!
  • 0

#2902
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений



У некоторых это смысл жизни - сидеть на шее и никогда не работать, типа "я женщина, моё дело дома воспитывать детей, а муж пусть кормит". Терпеть таких не могу.... амёбы. Это хорошо если всю жизнь удачно так протупит и отупеет просидит на шее.

Вы бы предпочли при возможности сесть на шею посвятить себя семье? (выражение то какое красивое подобрали! Посвятить себя семье, теперь это так называется).

И потом всю жизнь зависеть от мужа? А ведь с каждым годом "реализации себя в семье" вы теряете возможность устроится на работу в дальнейшем, теряете навыки и т.д.

Поддерживать друг друга в болезни или каких-то других ситуациях и даже если один зарабатывает более чем достаточно, то все равно нужна материально-моральная поддержка второго супруга, да и о своем будущем думать тоже надо.

Конечно, каждое мнение имеет право на существование, но простите, вы таких называете амебы, а это кстати, очень даже замечательно, когда мамочка может предостаточно уделять время ребенку и вкладывать в него эмоционально, формируя и закладывая фундамент как в будущую личность. А амеба, это человек без желаний и стремлений, каждая мамочка желает и стремиться дать ребенку все самое лучшее, и хорошо, когда папочка предоставляет материальные возможности для этого и маме не надо думать о хлебе насущном каждый день, она развивает ребенка, помогает познавать мир и направляет его. А что хорошего, например в моем случае, когда приходится выходить на работу, когда ребенку едва исполнилось 3 мес? Поэтому считаю вашу трактовку "сидеть на шее" в корне неправильной. Скорее всего вы так думаете в силу своего молодого возраста и несемейного положения. Советую пересмотреть взгляды.
  • 0

#2903
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Конечно, каждое мнение имеет право на существование, но простите, вы таких называете амебы, а это кстати, очень даже замечательно, когда мамочка может предостаточно уделять время ребенку и вкладывать в него эмоционально, формируя и закладывая фундамент как в будущую личность. А амеба, это человек без желаний и стремлений, каждая мамочка желает и стремиться дать ребенку все самое лучшее, и хорошо, когда папочка предоставляет материальные возможности для этого и маме не надо думать о хлебе насущном каждый день, она развивает ребенка, помогает познавать мир и направляет его. А что хорошего, например в моем случае, когда приходится выходить на работу, когда ребенку едва исполнилось 3 мес? Поэтому считаю вашу трактовку "сидеть на шее" в корне неправильной. Скорее всего вы так думаете в силу своего молодого возраста и несемейного положения. Советую пересмотреть взгляды.

Соглашусь с Вашим мнением ... Когда в семье все заняты делами и бизнесами и работами- смысл семьи теряется. Дом и семья для мужчины должны быть надежным тылом и портом , а получается из некоторых высказываний, что женщина должна бросить детей и семейные проблемы и бежать на фронт- так же как и муж. Вот у меня мама всю жизнь работает, серьезная работа, ответсвенные должности... И вот сейчас, когда нам уже под 30 и сестре под 40 - она признается- как мало времени была с нами, посвятила нам , как хотелось бы вернуть все и плюнуть на работу и быть с нами, видеть как мы растем... Поэтому я вот например не рвусь в бой , я живу для семьи - для мужа, для деток. У меня есть мое хобби, я развиваюсь как личность. И не думаю, что мой муж меня считает амебой, или инфузорией туфелькой )))
  • 0

#2904
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А то что вас уважают прежде всего мужчины - вас тоже не радует? Вы бы предпочли при возможности сесть на шею посвятить себя семье? (выражение то какое красивое подобрали! Посвятить себя семье, теперь это так называется).
И потом всю жизнь зависеть от мужа? А ведь с каждым годом "реализации себя в семье" вы теряете возможность устроится на работу в дальнейшем, теряете навыки и т.д.

Я считаю, что в наше время надо работать обоим супругам. Поддерживать друг друга в болезни или каких-то других ситуациях и даже если один зарабатывает более чем достаточно, то все равно нужна материально-моральная поддержка второго супруга, да и о своем будущем думать тоже надо.

Да мне поровну, уважают меня или нет; мужчины или женщины, какая разница?
Я бы хотела 4-х детей, а у меня только одна. Этот факт огорчает меня гораздо больше, чем если бы меня назвали амебой. Не представляю как можно работать (не просто отсиживать) и воспитывать 4-х или 5 детей разного возраста. Просто не представляю.
  • 0

#2905
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


А то что вас уважают прежде всего мужчины - вас тоже не радует? Вы бы предпочли при возможности сесть на шею посвятить себя семье? (выражение то какое красивое подобрали! Посвятить себя семье, теперь это так называется).
И потом всю жизнь зависеть от мужа? А ведь с каждым годом "реализации себя в семье" вы теряете возможность устроится на работу в дальнейшем, теряете навыки и т.д.

Я считаю, что в наше время надо работать обоим супругам. Поддерживать друг друга в болезни или каких-то других ситуациях и даже если один зарабатывает более чем достаточно, то все равно нужна материально-моральная поддержка второго супруга, да и о своем будущем думать тоже надо.

Да мне поровну, уважают меня или нет; мужчины или женщины, какая разница?
Я бы хотела 4-х детей, а у меня только одна. Этот факт огорчает меня гораздо больше, чем если бы меня назвали амебой. Не представляю как можно работать (не просто отсиживать) и воспитывать 4-х или 5 детей разного возраста. Просто не представляю.

зато К. представляет и советов даст полный вагон :D
детей необходимо развивать - читать, играть, просто разговаривать.. упустив ниточку понимания и доверия в детстве можно потерять ребенка навсегда..

Сообщение отредактировал Катара: 17.07.2012, 22:40:37

  • 0

#2906
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
советские мамы вроде все работали в основном, и выросло нормальное поколение детей...
а дома сидеть - увольте, по опыту своих знакомых - со временем мужчины борзеют и попрекают своих жен...

Да и потом, заведет он се, к примеру, кралю, а ты и бойси (с) ибо не сможешь собрать ему китайскую сумку с вещами и дать пинка для скорости...
  • 1

#2907
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

советские мамы вроде все работали в основном, и выросло нормальное поколение детей...
а дома сидеть - увольте, по опыту своих знакомых - со временем мужчины борзеют и попрекают своих жен...

Да и потом, заведет он се, к примеру, кралю, а ты и бойси (с) ибо не сможешь собрать ему китайскую сумку с вещами и дать пинка для скорости...

Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .
  • 0

#2908
Haynel

Haynel
  • Гость
  • 8 сообщений
Легко ставить штампы- амеба и т.д. А что делать, когда хочешь работать, но не имеешь такой возможности, потому что не знаешь в какой город отправят мужа работать на следующий год - Москва, Алматы, Актау, Астана, опять Алматы, опять Астана. А жизнь идет и уже 36... И не знаешь кто возьмет тетеньку, которая сидела 8 лет дома, на работу. Ну найду допустим я работу за вшивые 80 тыс. и буду отдавать няне 60 тыс. Остается 20 тысяч, чтобы не считать себя амебой. А через полгода бросать работу, так как шефу мужу взбрендило в голову отправить его в очередной мухосранск покорять местные вершины бизнеса. А так, конечно, я согласна, что работать желательно , действительно есть определенная независимость, не надо выпрашивать деньги у мужа на подарок маме, не надо делать отчет сколько стоила кофточка и кусок мяса....М-да что-то депрессивно мне девушки что- то.
  • 0

#2909
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... не надо выпрашивать деньги у мужа на подарок маме, не надо делать отчет сколько стоила кофточка и кусок мяса....М-да что-то депрессивно мне девушки что- то.

Почему у вас мысли только в этом русле? Выпрашивать, унижаться, кусок мяса и т.п.?
Почему не подумать с другой стороны о которой я писал ранее, что элементарно муж может заболеть, попасть в ДТП и т.п. Да и элементарно быть всегда второй опорой супругу, чуть что подстраховать, иметь свою независимость в том числе.

P.S. Вы когда делаете подарок на ДР и НГ и т.п. праздники мужу, то на чьи деньги? Просите у него денег купить ему подарок? (не лично в ваш адрес вопрос, а с этической стороны спрашиваю в общем)
  • 0

#2910
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


советские мамы вроде все работали в основном, и выросло нормальное поколение детей...
а дома сидеть - увольте, по опыту своих знакомых - со временем мужчины борзеют и попрекают своих жен...

Да и потом, заведет он се, к примеру, кралю, а ты и бойси (с) ибо не сможешь собрать ему китайскую сумку с вещами и дать пинка для скорости...

Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .

IsaDora правильно сказала, что нас с вами вырастили наши мамы, которые тоже работали наравне с мужчинами и некоторые даже более. И это считалось нормальным.
Это сейчас ставят всё с ног на голову и разлагают сознание людей, навязывая то, что сделает народ слабже.
В советское время работали и занимались семьей и скажу получше чем сейчас некоторые. А теперь видите ли все не так, за границей домохозяйки и я так хочу. Только не забывайте их условия проживания в стране и наши. Их поддержку государства и нашу.
  • 0

#2911
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
С Коллекционером согласна.
Ну кроме посягательств на святое, то есть на домашнюю прислугу.
  • 0

#2912
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .

зарабатывая самой можно обставиться любой бытовой техникой, нанять уборщицу пару раз в неделю, и не пахать дома как негр...
  • 1

#2913
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
очень тяжелый скандальный развод был, пережила. Так ударил по нервам, самооценке, расшатал здоровье. Не разводитесь, храните семью, любите друг друга, делитесь мыслями и чувствами! Развод - крайняя мера.
  • 2

#2914
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

очень тяжелый скандальный развод был, пережила. Так ударил по нервам, самооценке, расшатал здоровье. Не разводитесь, храните семью, любите друг друга, делитесь мыслями и чувствами! Развод - крайняя мера.

Начинайте восстанавливать равновесие. Для начала найдите нового любимого человека.
  • 0

#2915
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Апайка, сочувствую!!!!!! Желаю побыстрее пережить это!!!!

Коллекционер, IsaDora, согласна с вами!!!!!! :kruto:
  • 0

#2916
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .

ДД.

Я бы малость перефразировал.
Домашняя работа, воспринимается как должное - Факт.
  • 0

#2917
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .

зарабатывая самой можно обставиться любой бытовой техникой, нанять уборщицу пару раз в неделю, и не пахать дома как негр...

Я говорила о советских временах когда понятия НАНЯТЬ могли себе позволить только профессора ,народные артисты и министры Нормальной бытовой техники тоже не было
Я между прочим выросла в очень обеспеченной по советским меркам семье , но никаких приходящих уборщиц у нас в доме не было

Лично я работаю , и все покупаю себе сама и ни у каких мужчин ничего не клянчу
  • 1

#2918
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Советские мамы слаще моркови ничего не видели собственно и прибежав с работы пахали дома как негры .
Домашняя работа не ценится - это факт .

зарабатывая самой можно обставиться любой бытовой техникой, нанять уборщицу пару раз в неделю, и не пахать дома как негр...

Я говорила о советских временах когда понятия НАНЯТЬ могли себе позволить только профессора ,народные артисты и министры Нормальной бытовой техники тоже не было
Я между прочим выросла в очень обеспеченной по советским меркам семье , но никаких приходящих уборщиц у нас в доме не было

Лично я работаю , и все покупаю себе сама и ни у каких мужчин ничего не клянчу

Достойно уважения!

Еще правильно говорит L_ee - домашняя работа воспринималась как должное, в советское время особенно.
  • 0

#2919
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Не знаю, у меня и мама, и папа вели быт вместе. Папа до сих пор потрясающе готовит, а тогда и подмести мог, и посуду помыть, и пыль протереть, и с ребенком сидел (со мной то есть), и в цирк, и в парк. Так что не помню, чтобы моя мама пахала дома как негр.
  • 0

#2920
Haynel

Haynel
  • Гость
  • 8 сообщений


Подстраховать свою независимость это разумно, я этим регулярно занимаюсь- всю недвижимость оформляю на себя дарственными от мужа. Так что если ему вздумается помереть, то у меня останется счет в банке и несколько квартир. А если муж заведет себе кралю, как Вы говорите, то совет им да любовь, с милым ведь и в шалаше рай. Так пусть живет с кралей в шалаше или где- то там еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.