Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2881
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

У меня вот такая ситуация, хочу развестись,2 детей,,устала от его от его сакндалов,истерик,начинает меня из дому выгонять,типа это моя квартира,ты никто?начинает меня материть при детях,оскорбляет как вздумается.несколько раз рукоприкладствовал,грозит мне забрать сына,если у меня нет своего жилья,суд может разделить детей?


Обычно суд на стороне матери...
Квартира если была приобретена в браке, вы имеете право на раздел имущества
Если вы имеете работу и есть возможность снимать квартиру, то думаю суд это также будет предусматривать
Рукоприкладство терпеть нельзя :mad:
  • 0

#2882
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Владельцем квартиры является его отец,но и мои дети прописаны,также прописаны его мать,сестренка и он
  • 0

#2883
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Владельцем квартиры является его отец,но и мои дети прописаны,также прописаны его мать,сестренка и он


Если вообще Вы решились на это дело... и не видете другого выхода... то вам лучше обратиться к хорошему юристу и проконсультироваться
  • 0

#2884
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо!)
  • 0

#2885
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


А еще - мужчина склонный к истерикам, будет таким всегда и даже с годами все хуже и хуже


Ну ежели это его показательное выступление из разряда "иногда" переходит во "всегда", то конечно значит натура такая... А ген ногтем не придавишь :faceoff:

Истерика очень удобное средство манипуляции . Попросили его гвоздь вбить -истерика что ему некогда , на работе ему настроение испортили - дома истерика и все боятся психопату слово лишнее сказать итд
Если вначале эти истерики и бывают просто нервными срывами ,а скорее всего они были и в детстве , то со временем такой человек начинает специально себя накручивать и потом устраивать представление с киданием предметов , воплями и прошибанием дверей , ему ТАК ВЫГОДНО cебя вести .

Сообщение отредактировал мать фараонов: 16.07.2012, 11:18:26

  • 1

#2886
Сладкая_жизнь

Сладкая_жизнь
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати,еще вопрос, если я оставлю ребенка на время у родителей, не сможет ли мой бывший супруг попытаться лишить меня родительских прав( по причине того, что я якобы "нерадивая мамаша" и полностью оставила ребенка на попечение своих родителей)????
  • 0

#2887
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Нет , у многих женщин дети живут у бабушки , если она связана работой
Чтобы доказать вашу "нерадивость", нужно доказать что вы наркоманка , алкоголичка без жилья прописки работы и т п

думаю так ,но лучше уточнить у юриста
  • 0

#2888
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Нет , у многих женщин дети живут у бабушки , если она связана работой
Чтобы доказать вашу "нерадивость", нужно доказать что вы наркоманка , алкоголичка без жилья прописки работы и т п

думаю так ,но лучше уточнить у юриста

кажется, Вы правы, мой юрист тоже так говорил, потому что мой муж тоже все пытался доказать, что я нерадивая мать и много работаю. А как не работать, если он год плевал, ни копейки не давал
  • 0

#2889
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
многие женщины живут долгие годы с неадекватными мужчинами и терпят его выходки

Почему? Есть такое выражение - СЛОН В ГОСТИНОЙ . Так говорят когда женщина долгие годы живет с алкоголиком или наркоманом или психопатом или с патологическим блядуном либо с психолгическим садистом ,

На вопрос окружающих ПОЧЕМУ вы столько лет терпели ,они отвечают , а я думала что слон - это часть интерьера
  • 0

#2890
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я все больше и больше поражаюсь нашим мужчинам, и не удивлюсь, если нерадивый, неработающий мужчинка попытается отнять у матери ребенка для того, чтобы она содержала его (мужичка). Знаю даже один пример, когда один мужичок подал в суд на свою бывшую жену, для того, чтобы не выплачивать алименты и не поверите-таки выиграл. Суд посчитал, что мужичок вправе сам решать сколько и когда давать ребенку денег и давать ли вообще! А потом он вообще хотел забрать у нее ребенка, чтобы уже жена выплачивала ему алименты на содержание ребенка! Абсурд полнейший!
Ау, мужчины, пожалуйста не забывайте, что ВЫ добытчики, наша стена и опора!
Нам приходится поневоле тащить все на себе, потому как современные мужики амебы. А потом удивляются - почему это бабы кругом стервы и с мужеподобными характерами, так вы немного вспомните свои первобытные инстинкты - хотя бы иногда приносите мамонтов в дом)).
  • 0

#2891
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
мда.... мужской род превращается в слабое звено
  • 0

#2892
Erikaaa

Erikaaa
  • Гость
  • 6 сообщений



....Третья частая ошибка - бесконечная критика. Ни один мужчина не будет рад бесконечным упрекам, нелицеприятным оценкам всех своих действий, особенно на людях. Конечно же, можно высказывать свое недовольство, но только не публично, и желательно в мягких выражениях, так как многие мужчины болезненно самолюбивы.



А как насчет женщин? У меня ситуация до точности наоборот. Муженек постоянно нозит, причем и в плане воспитания дочери, и в отношении хозяйства, моя работа это вааще горячая тема, вплоть до уходов из дома. Дело в том, что мне пришлось выйти на работу ребеночку было 3 месяца, сейчас он остался без работы, к тому же в истерике сломал руку (об стену :mad: ) ходит в гипсе. Моя мама, которая смотрит за ребенком, готовит жрать и очень мне во всем помогает, ваапще ему бельмо на глазу. Она видите ли, устанавливает свои порядки в доме :faceoff: , а у него тонкая натура и благородные порывы. (слова его мамы). Просто его мамаша не слышала матов и не видела истерик с пробиванием стен и дверей от этой тонкой натуры :D .
Короче говоря, эта "болезненная самолюбивость" свалила к мамаше под юбку после очередной пьяной истерики - подумываю подавать на развод, т.к. для ребенка это стресс . Или я не права? Терпеть?

а что сразу разводиться? Может подумать?

Пожалейте маму, разберитесь в чувствах и канешн же лучше отделиться, чем жить с таким человеком. Выбор за вами, развод тоже не легкий процесс, но в вашем случае это единственный выход..
  • 0

#2893
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

многие женщины живут долгие годы с неадекватными мужчинами и терпят его выходки Почему? Есть такое выражение - СЛОН В ГОСТИНОЙ . Так говорят когда женщина долгие годы живет с алкоголиком или наркоманом или психопатом или с патологическим блядуном либо с психолгическим садистом , На вопрос окружающих ПОЧЕМУ вы столько лет терпели ,они отвечают , а я думала что слон - это часть интерьера

Многие в основном терпят из-за детей и из-за того что некуда уйти. Особенно когда мужчина имеет неплохой достаток и женщинам не хочется менять свой уклад жизни и отказываться от тех или иных материальных благ.
  • 0

#2894
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Именно поэтому никогда нельзя попадать в зависимость, как материальную, так и моральную или физическую. Всегда надо иметь пути для отступления, а вот так сидеть с нелюбимым человеком только из-за материальных благ, это противно и душе и сознанию
  • 1

#2895
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Именно поэтому никогда нельзя попадать в зависимость, как материальную, так и моральную или физическую. Всегда надо иметь пути для отступления, а вот так сидеть с нелюбимым человеком только из-за материальных благ, это противно и душе и сознанию

У некоторых это смысл жизни - сидеть на шее и никогда не работать, типа "я женщина, моё дело дома воспитывать детей, а муж пусть кормит". Терпеть таких не могу.... амёбы. Это хорошо если всю жизнь удачно так протупит и отупеет просидит на шее.

P.S. Хотелось бы услышать мнение пользователя ОВП, по этой проблеме.
  • 0

#2896
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Не всегда стороны (муж/жена) осознают, что раздельно будет лучше для каждого их них... т.е не видят плюсов ...
Просто нужно самому втупить в новую жизнь и дать другому такую возможность...
Многие даже после равода, устраивают "качели и рак мозгов"... Это дело привычки, обиды... неумение прощать, неумение себя найти...
  • 0

#2897
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

P.S. Хотелось бы услышать мнение пользователя ОВП, по этой проблеме.

а ОВП придерживается мнения о независимости женщины от мужчины как в материальном, так и в духовном плане..И таки да, ОВП не является описанной вами сабжевой теткой, сидящей на шее мужа..
  • 0

#2898
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вы знаете у хорошего мужа и жена дома просидит и всем от этого только хорошо будет.
По поводу детей.. Как же любят папаши манипулировать вот этим: отбиру ребенка, а самим то 300 лет дети не нужны. Единицы тех мужчин, дя которых дети-смысл жизни. И такие в разводе оказываются исключительно по воле женщины. А когда мужчина создает все условия для развода - и ребенка он отбирать не будет , бо ему с ними потом нечего делать будет , да и не нужны такие хлопоты нерадивым мужья, они же нерадивые папаши!!!!

Сообщение отредактировал goshish: 17.07.2012, 16:24:18

  • 0

#2899
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

У некоторых это смысл жизни - сидеть на шее и никогда не работать, типа "я женщина, моё дело дома воспитывать детей, а муж пусть кормит". Терпеть таких не могу.... амёбы. Это хорошо если всю жизнь удачно так протупит и отупеет просидит на шее.

Поосторожнее надо с такими эпитетами обращаться, если есть возможность у женщины посвятить себя семье, это хорошо,
только не у всех это получается, у разведенных женщин значительная часть забот перекладывается на детей. Дочь моей подруги в 14 лет смотрела за не ходячей бабушкой, потому что мать на работе. Моя деть тоже пашет как служанка. Что в этом хорошего?
А если женщина работает только для того, чтобы ее амебой не считали, смысл семьи теряется. Мы, разведенки, вкалываем по необходимости, и это грустно, и то что я в чьих то глазах не амеба, меня не радует.
  • 0

#2900
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


У некоторых это смысл жизни - сидеть на шее и никогда не работать, типа "я женщина, моё дело дома воспитывать детей, а муж пусть кормит". Терпеть таких не могу.... амёбы. Это хорошо если всю жизнь удачно так протупит и отупеет просидит на шее.

Поосторожнее надо с такими эпитетами обращаться, если есть возможность у женщины посвятить себя семье, это хорошо,
только не у всех это получается, у разведенных женщин значительная часть забот перекладывается на детей. Дочь моей подруги в 14 лет смотрела за не ходячей бабушкой, потому что мать на работе. Моя деть тоже пашет как служанка. Что в этом хорошего?
А если женщина работает только для того, чтобы ее амебой не считали, смысл семьи теряется. Мы, разведенки, вкалываем по необходимости, и это грустно, и то что я в чьих то глазах не амеба, меня не радует.

А то что вас уважают прежде всего мужчины - вас тоже не радует? Вы бы предпочли при возможности сесть на шею посвятить себя семье? (выражение то какое красивое подобрали! Посвятить себя семье, теперь это так называется).
И потом всю жизнь зависеть от мужа? А ведь с каждым годом "реализации себя в семье" вы теряете возможность устроится на работу в дальнейшем, теряете навыки и т.д.

Допустим муж вам попался супер надежный, преданный и т.д. и т.п. и вы можете позволить себе сесть реализовать себя в семье, то не думали, что жизнь такая не предсказуемая, что в любой момент у супер надежного мужа может случится инфаркт или ДТП или еще что-то, что сделает его не работоспособным? Кто потом будет кормить его, ваших детей и себя? Или соберете вещи, детей и прощай дорогой, т.к. я не могу теперь реализовываться в семье? Или вместе будете реализовывать себя в семье пока квартиру не отберут за долги?

Я считаю, что в наше время надо работать обоим супругам. Поддерживать друг друга в болезни или каких-то других ситуациях и даже если один зарабатывает более чем достаточно, то все равно нужна материально-моральная поддержка второго супруга, да и о своем будущем думать тоже надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.