Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2801
DNV

DNV
  • Гость
  • 31 сообщений
а что вопрос стоит остро?
а с его родителями ничего никогда не может случиться?
  • 0

#2802
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Всем здрасти! Хотела бы поделиться своей историей по теме и надеюсь получить совет:
Сложилась в моей семье такая ситуация, которая приводит к разводу. Ситуация в следующем: заболела у меня мама,.........
P.S.: Заранее прошу прощения за большой текст.

И Вам здрасте! Получается Ваш муж с Вами когда ему комфортно, удобно, незатратно, а как трудности, все, прошла любофь?
Вы считаете такие отношения Семейными?
  • 0

#2803
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
6pulik, я так поняла, Вы - сами психолог... "сапожник без сапог" получается? :faceoff:

Согласна с Атикой, Ваш муж неплохо устроился, хорошо с Вами - буде рядом, навалились проблемы - решай сама :faceoff: Вот Вы говорите, что не хотите, чтобы Ваши мальчики без отца росли... А какой они пример будут видеть, если с таким отцом и таким его к Вам отношением, жить будут? :spy: Что от трудностей можно просто сбежать, свалив их на других, бросив и тыды... :faceoff:

Вот об этом подумайте :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.06.2012, 20:12:34

  • 0

#2804
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас он от меня отвернулся совсем, вообще не идет на контакт, я его понимаю - он никогда не любил проблемы, но а как же выражение "... и в горести и в радости..."?

А вы никогда не думали о том, КАК поступит ваш муж случись что с ВАМИ? Сейчас в тяжелой ситуации ваша мама и ваш муж проявляет себя не с самой лучшей стороны, а если коснется вас - вы уверены, что вам он будет "опорой и поддержкой" в еще более сложной ситуации?
  • 1

#2805
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем здрасти! Хотела бы поделиться своей историей по теме и надеюсь получить совет:
Сложилась в моей семье такая ситуация, которая приводит к разводу. Ситуация в следующем: заболела у меня мама, вот уже 2 месяца я мотаюсь к ней каждый день, провожу там по пол дня... Помимо этого работаю, у нас еще двое детей, ну и дела по дому никто не отменял. Врачи разводят руками, говорят, что одиночество ее изводит, ну и В бесть конечно определенный букет заболеваний, показания которых почему-то не являются причиной госпитализации. Оббегала больницы, консультировалась с врачами - результата "0". Было подозрение на один диагноз - с. Паркенсона (нарушения движений, эмоц.тупость и пр.). Вот эмоц.тупость у нее проявляется ох как очевидно. Я ей сказала, что могу лишиться своей семьи и детей отца и по большей части из-за нее, на что она ответила: "да ладно, не ворчи". Вообщем мужу моему это все надоело и он мне об этом заявил - проблемы твои меня достали, их надо решать, а как решать - это твои трудности, сказал, что больше не копейки не потратит на нее (просто он уверен в том, что она симулирует).
2 проблема-это его родители, тоже очень большую лепту вносят в наши отношения. Одним словом, когда он с ними конфликтует, у нас все хорошо, как только там налаживаются отношения - у нас война. Там меня невзлюбили изначально.

А вы уверены, что она на самом деле не симулирует? И может, у нее просто депрессия, отсюда и эмоциональная тупость и пофигизм, и нежелание её госпитализировать (просто нет причины для этого)?
И на счет мужа- его поведение в данном случае показательно. Как возникла трудность- он свалил в кусты.... Очень удобно!!!
Вам надо перераспределить силы и время- не полдня у мамы находиться, а больше дома, маме сиделку, может быть, нанять, или приходить два раза в день, но на меньшее время, часть работы по ее дому делать у себя (стирать, кушать готовить)...
  • 0

#2806
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

я его понимаю - он никогда не любил проблемы

:faceoff: эта фраза меня убивает.
Согласна со всеми мыслями описанными до меня.
Свою маму вы не хотите взять к себе? Вообще если так посмотреть старая женщина одна в квартире время коротает. Не хотела бы такую старость иметь. Конечно если ваша мама не из тех кто любит нервы потрепать домашним....

Сообщение отредактировал fflower86: 27.06.2012, 09:49:06

  • 0

#2807
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Мы тут пишем, пишем, а где аффтар? :spy: Или, как всегда, по доброй традиции ЛиЧ, вбросил в народ драмО и в кусты? :spy: :faceoff:

:bored:
  • 0

#2808
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мы тут пишем, пишем, а где аффтар? :spy: Или, как всегда, по доброй традиции ЛиЧ, вбросил в народ драмО и в кусты? :spy: :faceoff:

:bored:

нет нет, я тут... простите, давно не появлялась... просто почему-то нет уведомлений на почту а новых комментариях к моему посту, а как оказалось их много.
прочитала все сообщения, все в груди защемило, спасибо всем за отклик, если честно думала, что сделала ошибку написав свою история.
постараюсь ответить всем, так как для меня это очень важно:
  • 0

#2809
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А вы уверены, что она на самом деле не симулирует? И может, у нее просто депрессия, отсюда и эмоциональная тупость и пофигизм, и нежелание её госпитализировать (просто нет причины для этого)?
И на счет мужа- его поведение в данном случае показательно. Как возникла трудность- он свалил в кусты.... Очень удобно!!!
Вам надо перераспределить силы и время- не полдня у мамы находиться, а больше дома, маме сиделку, может быть, нанять, или приходить два раза в день, но на меньшее время, часть работы по ее дому делать у себя (стирать, кушать готовить)...

Нет, не уверена))) А с сиделкой пока не получается... изучив сей рынок, очень много нюансов. Опять же деньги-это не основная причина, хотя писала, что муж ей помогать больше не хочет, а у меня пока з/п не настолько большая.
Вообщем с мамой пока выхода не вижу, но ищу

а с его родителями ничего никогда не может случиться?

я тоже задавала этот вопрос ему, но.... проблема в том, что человек не в силах понять того, с чем никогда еще не сталкивался.

Получается Ваш муж с Вами когда ему комфортно, удобно, незатратно, а как трудности, все, прошла любофь?

Да, именно так и получается.... была у него как-то такая фраза: я помогаю тебе, тогда, когда сам этого хочу.

Вы считаете такие отношения Семейными?

Нет, не считаю... Наверное сейчас может создаться впечатление обо мне: или дура, или серая мышь, или мазохистка, или.... ну и пр. Но я никогда не была не той, не другой, не ... пр., воспитана была по-другому и пройдено было много.

6pulik, я так поняла, Вы - сами психолог... "сапожник без сапог" получается?

ну вот как-то так и получается... я прежде всего человек и просто женщина, которая просто уже не понимает как ей себя вести... у психологов есть такое выражение (цитирую не дословно): "психолог-это унитаз, после очередного использования, унитаз нужно смыть"... Так вот мой "унитаз" как-то засорился, причем именно от использования близкими. Ну а если углубляться в подробности, работаю с детьми, а дети - это совсем другой мир.

Вот Вы говорите, что не хотите, чтобы Ваши мальчики без отца росли... А какой они пример будут видеть, если с таким отцом и таким его к Вам отношением, жить будут?

Вот я и думаю и становится мне страшно...

А вы никогда не думали о том, КАК поступит ваш муж случись что с ВАМИ? Сейчас в тяжелой ситуации ваша мама и ваш муж проявляет себя не с самой лучшей стороны, а если коснется вас - вы уверены, что вам он будет "опорой и поддержкой" в еще более сложной ситуации?

Думала, мало того, так уже было и не один раз...

А вы уверены, что она на самом деле не симулирует? И может, у нее просто депрессия, отсюда и эмоциональная тупость и пофигизм, и нежелание её госпитализировать (просто нет причины для этого)?
И на счет мужа- его поведение в данном случае показательно. Как возникла трудность- он свалил в кусты.... Очень удобно!!!
Вам надо перераспределить силы и время- не полдня у мамы находиться, а больше дома, маме сиделку, может быть, нанять, или приходить два раза в день, но на меньшее время, часть работы по ее дому делать у себя (стирать, кушать готовить)...

Нет, не уверена))) А с сиделкой пока не получается... изучив сей рынок, очень много нюансов. Опять же деньги-это не основная причина, хотя писала, что муж ей помогать больше не хочет, а у меня пока з/п не настолько большая.
Вообщем с мамой пока выхода не вижу, но ищу

Свою маму вы не хотите взять к себе? Вообще если так посмотреть старая женщина одна в квартире время коротает. Не хотела бы такую старость иметь. Конечно если ваша мама не из тех кто любит нервы потрепать домашним....

Нет, это просто не возможно и это даже не про деньги. Мама - сложный человек. Поверьте, не просто так она осталась одна... И кстати она совсем не старая женщина - 52 года.
И ей и нам будет только хуже, я это поняла 8 лет назад.

Сообщение отредактировал 6pulik: 03.07.2012, 01:40:19

  • 0

#2810
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Подытоживая, могу сказать ОДНО: не смотря на все те минусы, которые наполняют моего мужа, есть еще и плюсы и они порой просто перекрывают все то плохое что в нем имеется. Только поэтому мы и вместе. Когда буря утихает, он признает свои ошибки, он может быть человеком чутким и отзывчивым, он может быть прекрасным отцом и любящим мужем, он может просто "уловить" то, что не "уловит" никто и никогда... Я не знаю про что это - любовь, привычка, может это просто страх остаться одной, остаться без него. Но я начинаю понимать, что от этого незнания наш брак висит на волоске.

Еще раз спасибо всем за отклик. Образно я представила каждого и стало тепло и уютно как с настоящими друзьями!!!!
  • 0

#2811
DNV

DNV
  • Гость
  • 31 сообщений
52 ну совсем молодая..
ну и что у вас на сегодняшний день, что нибудь понятно стало?
  • 0

#2812
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подытоживая, могу сказать ОДНО: не смотря на все те минусы, которые наполняют моего мужа, есть еще и плюсы и они порой просто перекрывают все то плохое что в нем имеется. Только поэтому мы и вместе. Когда буря утихает, он признает свои ошибки, он может быть человеком чутким и отзывчивым, он может быть прекрасным отцом и любящим мужем, он может просто "уловить" то, что не "уловит" никто и никогда... Я не знаю про что это - любовь, привычка, может это просто страх остаться одной, остаться без него. Но я начинаю понимать, что от этого незнания наш брак висит на волоске.

Еще раз спасибо всем за отклик. Образно я представила каждого и стало тепло и уютно как с настоящими друзьями!!!!

1) Все "Может" поменять на должен. Права и обязанности так сказать.
2)

Я не знаю про что это - любовь, привычка, может это просто страх остаться одной

Оставаться из-за привычек, привязанности, и еще чего-то ? ((

что от этого незнания наш брак висит на волоске.

Висит, из-за этого, что кто-то лениться, и наплевательский относится к своим близким.

Не знаю, прокатит или нет, я бы сказал. Мы все не молодые, и рано или поздно ... не дай Бог конечно.
  • 0

#2813
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

1) Все "Может" поменять на должен. Права и обязанности так сказать.

Уж сколько раз твердили здесь, что никто никому ничего не должен..... На это и надо рассчитывать....



А вы никогда не думали о том, КАК поступит ваш муж случись что с ВАМИ? Сейчас в тяжелой ситуации ваша мама и ваш муж проявляет себя не с самой лучшей стороны, а если коснется вас - вы уверены, что вам он будет "опорой и поддержкой" в еще более сложной ситуации?

Думала, мало того, так уже было и не один раз...

Не поняла, что было не один раз? Был поддержкой, или наоборот? Сваливал?
  • 0

#2814
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Не поняла, что было не один раз? Был поддержкой, или наоборот? Сваливал?

не один раз сваливал...
  • 0

#2815
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Не поняла, что было не один раз? Был поддержкой, или наоборот? Сваливал?

не один раз сваливал...

и вы после этого продолжаете писать, что есть в нем что-то положительное? *амно это, а не мужик, если сваливает в тяжелых ситуациях..
  • 0

#2816
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

не один раз сваливал...

ну так в итоге то этим все и кончится...плавали-знаем... Только сколько до того времени вы еще нервов попортите себе, здоровья сколько угробите... :faceoff:
  • 1

#2817
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Хуже всего сидеть на больничной койке и осозновать, что тот, кому ты так верила и на кого так надеялась тебя просто здесь бросил..
  • 0

#2818
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Брюлик.... Ну тогда, у него должно быть очень много очень больших плюсов, чтобы перекрывалось......
Показательно себя ведёт....
  • 0

#2819
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ну так в итоге то этим все и кончится...плавали-знаем... Только сколько до того времени вы еще нервов попортите себе, здоровья сколько угробите... :faceoff:

Хуже всего сидеть на больничной койке и осозновать, что тот, кому ты так верила и на кого так надеялась тебя просто здесь бросил..

Дорогие, я все это понимаю, осознаю. Я понимаю, что мое здоровье меня может подвести, я этого очень боюсь, мало того силы уже на исходе. Но сейчас у меня просто напросто нет материальной базы, после декрета я максимум могу заработать 60 000 (с учетом наличия всех забот на плячах), я не боюсь работы, я могу дотянуть максимум до 100 - это если дети будут ходить в сад без всяких чихов, кашлей и температур, но даже этой суммы нам не хватит. Один из детей сейчас болеет, ждем врача, вчера отказалась от госпитализации, т.к. не могла оставить второго ребенка с невменяемым папашей, врач со скорой меня понял без всяких объяснений, взглянув на этого отца семейства. Если я соберу вещи-это ВОЙНА, он может просто меня "по-меру" пустить, на зло. Его офиц. зп минимальная. Нервы на пределе, но мне нужно ждать, ждать когда выздоравит мой щиголка, ждать нужного момента для ухода, ну и тупо подготовить условия для проживания.
  • 0

#2820
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Аааа, ну, тогда понятно....
Тогда вам надо настроиться на терпение.....
ПОтому что, даже если вы дотянете до ста- это жалкие слезы с двумя детьми, и даже если они пойдут в садик- это постоянные простуды и т д....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.