Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#221
OlgaOleynik

OlgaOleynik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сижу вот, перечитала все мнения и высказывания. И вот знаете, вывод только один: сколько ни доказывай свою точку зрения другому, все равно он будет прав, а ты дурак ( в его глазах).
Вообще тема была о разводе, так вот...
Замужем я три года,есть годовалый ребенок. Девушка я симпатичная, не глупая, люблю работать и т.д. и т.п.
Люблю заниматься сексом (вне времени и дня ночи, и без комплексов - это для мужчин, они всегда думают, что все бабы фригидные).
Живу я так сказатьбольшом селе.Это я к том, что домашние хлопоты не сводятся к тому, чтобы закинуть белье в машику и протеретьпыль. Это надо ходиь на колонку за водой за 150 метров, надо топить печку ну и остальные прелести жизни :rotate:
Муж - работает сутки через трое, дома никаких обязанностей -за ребенком не смотрит, по дому не помогает, короче для украшения кресла перед компом.
Так вот, к чему я - хочу развестись! Все до такой степени зае..ло, что выть хочется! Ни уважения, ни понимания, просишь помощь, в ответ, кому надо, тот и делает! Секса не было 2месяца.На заявление "Я ХОЧУ!" ответ: "Нет настроения".
Держит только сын. Муж сказал : "Подашь на развод, сына не отдам". Вот и страшно, силы кончаются,наворачиваются слезы... ;)
Что ж вам надо, мужики????!!!
  • 0

#222
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
некоторым - просто моск покушать

а сына у Вас отсудить могут только в двух случаях- если Вы а) алкоголичка б) наркоманка

Вы не такая, поэтому смело меняйте свою жизнь к лучшему, если не хотите чтоб лет чз 20-30 Ваш сын точно так же кому портил жизнь по отцовской модели поведения
  • 0

#223
OlgaOleynik

OlgaOleynik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вот вопрос: дом нам подарили, вроде как бы,после свадьбы. Но оформлен он на его отца. Муж говорит продам дом, отсужу сына, да и родители у него небедные. Зато тормозов нкаких могут по костям пойти, если нужно. Вот и страшно.
А с другой стороны, не хочу понять в 40 лет, что жизнь ушла, а куда и кому - не понятно...
  • 0

#224
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
если дом оформлен на отца - то Вам он не светит

даже если он продаст сто домов -не отсудит сына. доказать алкоголизм/наркоманию очень сложно!
просто берет Вас на испуг

многие женщины просто терпят таких мужей, не зная основ закона о браке и семье и тп

зы спасибо моему преподу в первому вузе по основам права, который девчонок чуть ли не насильно заставлял учить закон о браке и семье

благодаря этому развелась без каких-либо финансовых заморочек и потерь при наличии у бывшего мужа диплома юриста

Сообщение отредактировал SABADELL: 01.12.2008, 12:14:31

  • 0

#225
RENATKA

RENATKA
  • Гость
  • 16 сообщений
Дом и правда не светит...а вот на счет отсудить ребенка...это он загнул...там надо быть настолько падшой женщиной и даже в этом случае это трудно сделать...не все так просто...он вас просто запугивает...и манипулирует вами ...потому что знает ваше слабое место...ребенок...Я тоже недавно развелась...надоело...такое чувство что семья мужчинам нужна только для галочки..ну вроде бы как положено...Так он меня тоже пугал..что ребенка заберет и т.д. но я знаю законы и сразу поставила его на место...
  • 0

#226
OlgaOleynik

OlgaOleynik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да мне этот дом нафиг не нужен, как и вообще что-либо от этого человека!!! Просто хочется простого счастья и обычной женской радости, что тебя кто-то любит и есть на кого опереться.
Как вчера услышала фразу " Любовь - это когда берешь большой таз, делаешь харакири и вываливаешь вэтот таз все, что есть внутри. А он смотрит, зажимает нос, отворачивается и говорит "ФУ!"
Так оно и есть...
  • 0

#227
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
тетя Валя Леонтьева сказала....(( по НТВ передача

Ольга, найдите в себе силы изменить жизнь к лучшему
это только к лучшему, поверьте! как бы тяжело вначале не было!
  • 0

#228
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В списке самых сильнейших стрессов развод стоит на втором месте - после смерти близкого человека.
  • 0

#229
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
В молодости развод воспринимается гораздо острее и эмоциональнее...У меня, когда разводился в 22 года, аж виски слегка поседели. А ближе к 30 годам и старше все эти разводные процессы ИМХО воспринимаются не так остро и переживания как-то притупляются :) Как поётся в песне, "и в этой пытке многократной рождается клинок булатный"...
  • 0

#230
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

В списке самых сильнейших стрессов развод стоит на втором месте - после смерти близкого человека.

ааа...теперь понятно почему мне месяц как ничего делать не хочется и видеть никого тоже
только вату катаю на цт :)
  • 0

#231
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений


В списке самых сильнейших стрессов развод стоит на втором месте - после смерти близкого человека.

ааа...теперь понятно почему мне месяц как ничего делать не хочется и видеть никого тоже
только вату катаю на цт :rolleyes:



мне и цт и прочие аналоги веб-жизни ни капли не помогают :laugh:
  • 0

#232
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

имеется проблема: допустим супруга при регистрации указала что берет фамилию мужа, однако при этом документы не переоформляет. однако для развода вроде как требуется чтобы все документы были по новой фамилии, без этого говорят что не разводят. подскажите пожалуйста так ли это и как решить подобный вопрос.


  • 0

#233
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В списке самых сильнейших стрессов развод стоит на втором месте - после смерти близкого человека.

Так и есть. Очень сильный стресс. Независимо от того, кто инициатор развода.
  • 0

#234
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

мне и цт и прочие аналоги веб-жизни ни капли не помогают :D

мне вроде сначала стеб во флейме помогал -ну отвлекал слегка
а теперь даж туда не охота :D
даже к психотерапевту идти ломает
  • 0

#235
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У меня разрыв м\у разводом официальным и неофициальном составил 1 год, т.е. я ушла от мужа и только через 1 года решилась на развод- страшно было и стыдно. Сейчас даже смешно, а тогда беда. Очень сложно решится на этот шаг, особенно когда есть дети, да и после какой-то период сложно жить, просто восстановится морально очень тяжело. Главное себя не жалеть, любить себя и верить в себя.
  • 0

#236
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем добрый день.
Ситуация такая - была любовь, потом беременность - решили не тянуть и расписаться, видимо, поспешили....с мужем не живем с первых дней после свадьбы, все свои расходы и расходы по беременности несу сама (слава Богу, есть такая возможность, хоть и тяжеловато).. ничего у него не прошу.. он ничего и не предлагает -поддержки никакой... Раньше пытались как-то все уладить, поговорить.. но это все приводило только к скандалам и вылилось в угрозу... Я потеряла надежду все уладить и дабы избежать нервов, прекратила общение.
Вопрос такой - беременность 6 месяцев - если подавать на развод, смогут ли нас развести без суда, если обоюдно - он, вроде, согласился... С другой стороны, если он не пойдет на обоюдку, может лучше подождать до рождения, чтобы не было лишних стрессов в суде? Меня это все так зае**ло!!! Я раньше старалась сохранить нормальное общение.. сейчас стараюсь его прекратить вообще, а он не отпускает, напоминая, что я ему жена...и достает меня по инету и смс...Я его, конечно, все еще люблю, но в данной ситуации ребенок важнее - беременность-это не время для боевых действий!!!
  • 0

#237
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
И если разводиться после рождения... с полугода ребенку могут развести без суда или с 1,5?
  • 0

#238
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
В каком смысле... он вас достает смс-ками и по инету? Хочет вернуть? Или угрожает чем-то?
Мы развелись по обоюдному согласию, когда ребенку был год, оба даже в суде не были, нас без нас быстренько развели. :smoke:
  • 0

#239
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я и так в постоянном стрессе живу... мне сейчас осталось только в суде ЭТО все еще пережить.. боюсь, что меня совсем это подкосит...
  • 0

#240
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Obsidian
Вы мне так и не ответили на вопрос.

В каком смысле... он вас достает смс-ками и по инету? Хочет вернуть? Или угрожает чем-то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.