Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2461
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Собственно, опять думаю и размышляю.
От мамы зависеть я хочу еще меньше, чем от мужа.
Решила искать работу. Месяц проработать, получить первую зп, снять квартиру, нанять няню и жить дальше.
Собственно, жизнь идет. И чаще всего - мимо.
Люди, и правда, не меняются.

Одного не могу понять. Люблю или нет. Если нет - то почему цепляет его отношение, почему не могу относиться ко всему равнодушно?
Но это уже другая история.



Может попробовать нанять няню но только чтобы ребенок был у мамы дома с няней, как то страшно ватно няню одну с ребенком оставлять, пусть мама дома свои дела делает а няня не подал елку зато хоть родной человек будет приглядовать за Лялей

Наверное вы его любите что столько терпите но не теряйте время вы его не исправите а он вас морально будет гасить так что думайте
  • 0

#2462
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Отчитываюсь по разводу. Развелись! Не думала что будет так и грустно и смешно. Судья спрашивает мужа: - Вы признаете, что вы пьете? Он - Да! Семью сохранить хотите? Он-Да. Готовы ради семьи пить бросить. Он - Нет! Судья- когда вы успеваете выпивать, вы же работаете. Он - после работы , с друзьями. После этого пауза! Оставила себе фамилию мужа, зарег-сь на его сайте знакомств, сижу мозолю ему глаза из вредности. Теперь вопрос - как родителям нашим сказать и главное детям. Все таки они его любят же!
  • 0

#2463
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Это был ГБ. Разницы почти нет

Разница как раз таки есть: Гб подразумевает при разводе раздел имущества (если таковое было) и кучу бюрократических примочек, потому что ГБ - это союз, подтвержденный юридически согласно Гражданскому Кодексу. Или вы просто жили (не люблю слово "сожительствовали")с девушкой какое-то время? Не обижайтесь, если мои дотошные уточнения, вам неприятны, просто мужчины (не все, но увы, большенство), к разводу относятся крайне легко, как пиво попить :faceoff:
  • 2

#2464
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Здесь скорее вопрос терминологии.

у sale2011 гражданский брак — нецерковный брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви

а в цитате скорее всего имелся ввиду фактический брак, который в народе называется гражданским, т.е. сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
  • 0

#2465
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
то есть толкование, которое приводит sale2011 - юридически грамотнее, но в народе чаще под гражданским браком подразумевается именно сожительство, без регистрации брачных отношений.
  • 0

#2466
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это был ГБ. Разницы почти нет

Разница как раз таки есть: Гб подразумевает при разводе раздел имущества (если таковое было) и кучу бюрократических примочек, потому что ГБ - это союз, подтвержденный юридически согласно Гражданскому Кодексу. Или вы просто жили (не люблю слово "сожительствовали")с девушкой какое-то время? Не обижайтесь, если мои дотошные уточнения, вам неприятны, просто мужчины (не все, но увы, большенство), к разводу относятся крайне легко, как пиво попить :faceoff:

Вы правы, это было сожительство.
Если называть вещи своими именами.

Простите, а как надо относиться к разводу?
  • 0

#2467
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто мужчины (не все, но увы, большенство), к разводу относятся крайне легко, как пиво попить :faceoff:

полигамия в крови... осеменил самку и пошел дальше....
но ведь семья это что-то другое? это ни бумажка из загса, ни свадьба с тучей никому неизвестных родствеников, ни что-то другое...
  • 0

#2468
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Как сказал один мущщина в к/ф про любоффф ...Семья- как Родина, она просто должна быть у человека и все тут (с)
А когда в крови полигамия, все мозги совсем не в голове , какая уж тут семья... Это что-то из раздела " в мире животных"
Это мое личное ИМХО :smoke: можете кидаца помидорами и палками...
  • 0

#2469
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как сказал один мущщина в к/ф про любоффф ...Семья- как Родина, она просто должна быть у человека и все тут (с)
А когда в крови полигамия, все мозги совсем не в голове , какая уж тут семья... Это что-то из раздела " в мире животных"

ну и что? ты что ли тем не видела? повженяцца, а потом страдают... но зато бамажка есть
  • 1

#2470
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Как сказал один мущщина в к/ф про любоффф ...Семья- как Родина, она просто должна быть у человека и все тут (с)
А когда в крови полигамия, все мозги совсем не в голове , какая уж тут семья... Это что-то из раздела " в мире животных"

ну и что? ты что ли тем не видела? повженяцца, а потом страдают... но зато бамажка есть

ну может кому-то необходимо наступить на грабли,получить по лбу, что бы потом строить свою жизнь по другому. А есть и патология...когда одни грабли меняют на вторые да на третьи. или на одни и те же наступают снова и снова... этих тока лечить :faceoff:
И бумашка вобще тут нипричем ящетаю... Можно подумать эти вот повженяца и страдают жили бы щастливо без бумашки...

Сообщение отредактировал goshish: 17.06.2012, 20:09:38

  • 0

#2471
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


просто мужчины (не все, но увы, большенство), к разводу относятся крайне легко, как пиво попить :faceoff:

полигамия в крови... осеменил самку и пошел дальше....
но ведь семья это что-то другое? это ни бумажка из загса, ни свадьба с тучей никому неизвестных родствеников, ни что-то другое...

ну это наверное когда и после развода поддерживают и заботятся друг о друге.. :D
  • 2

#2472
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчитываюсь по разводу. Развелись! Не думала что будет так и грустно и смешно. Судья спрашивает мужа: - Вы признаете, что вы пьете? Он - Да! Семью сохранить хотите? Он-Да. Готовы ради семьи пить бросить. Он - Нет! Судья- когда вы успеваете выпивать, вы же работаете. Он - после работы , с друзьями. После этого пауза! Оставила себе фамилию мужа, зарег-сь на его сайте знакомств, сижу мозолю ему глаза из вредности. Теперь вопрос - как родителям нашим сказать и главное детям. Все таки они его любят же!

А не надо никому говорить как можно дольше.... Сами догадаются....
У нас на работе парень год никому не говорил о своём разводе.... уже когда другая появилась- познакомил. Прикольно было. И все очень спокойно восприняли...
  • 1

#2473
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Теперь вопрос - как родителям нашим сказать и главное детям. Все таки они его любят же!

А не надо никому говорить как можно дольше.... Сами догадаются....
У нас на работе парень год никому не говорил о своём разводе.... уже когда другая появилась- познакомил. Прикольно было. И все очень спокойно восприняли...

Это же серьезные вещи что бы об этом молчать, а потом как снег на голову БАЦ...
Тогда надо было заранее как-то подготавливать родителей, вести к этому постепенно и потом сказать что мол как я и планировала развестись, я иду завтра в суд разводится. Тогда такого "удара" по близким и родным не будет.
  • 0

#2474
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


просто мужчины (не все, но увы, большенство), к разводу относятся крайне легко, как пиво попить :faceoff:

полигамия в крови... осеменил самку и пошел дальше....
но ведь семья это что-то другое? это ни бумажка из загса, ни свадьба с тучей никому неизвестных родствеников, ни что-то другое...

Полигамия в крови - это верно подмечено! Но и семейных этот зов природы не обошел. Посему считаю не стоит из-за этого разводится. Если жена умная то она этот момент как то сбалансирует что ли (не знаю как сказать). Знаю много семейных пар, которые не разводятся из-за того что мужик иногда "левит".
  • 0

#2475
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Теперь вопрос - как родителям нашим сказать и главное детям. Все таки они его любят же!

А не надо никому говорить как можно дольше.... Сами догадаются....
У нас на работе парень год никому не говорил о своём разводе.... уже когда другая появилась- познакомил. Прикольно было. И все очень спокойно восприняли...

Это же серьезные вещи что бы об этом молчать, а потом как снег на голову БАЦ...
Тогда надо было заранее как-то подготавливать родителей, вести к этому постепенно и потом сказать что мол как я и планировала развестись, я иду завтра в суд разводится. Тогда такого "удара" по близким и родным не будет.

А то, что он бухал каждый день- это не является постепенной подготовкой?
Мужик бухает- это нормально, а развод с ним- о ужас, удар!
  • 0

#2476
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Если жена умная то она этот момент как то сбалансирует что ли (не знаю как сказать).

Голой в пельмени? :spy:
  • 0

#2477
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Полигамия в крови - это верно подмечено! Но и семейных этот зов природы не обошел. Посему считаю не стоит из-за этого разводится. Если жена умная то она этот момент как то сбалансирует что ли (не знаю как сказать). Знаю много семейных пар, которые не разводятся из-за того что мужик иногда "левит".

Из-за чего по-вашему стоит разводится?
Сбалансирует. те тоже с"левит"?
  • 0

#2478
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну допустим из-за разовой слабости, измены скорее всего и не стоит разводица, но когда ты живешь с человеком, стираешь ему трусы-носки, а он периодически-эпизодически налево шастает- это уже извиняйте. Это не семья уже, а бардел какой-то... Хотя, мужчина конечно не видит повода для развода, потому как му очень удобно знать, что есть та, где он всегда зад свой прикроет, а когда эта дама, которая жена, не нужна можно и по бабам. Чисто мужская логика. А еще очень нравится: ну и что что я с ней трахался, я же тебя люблю :faceoff:
  • 0

#2479
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Полигамия в крови - это верно подмечено! Но и семейных этот зов природы не обошел. Посему считаю не стоит из-за этого разводится. Если жена умная то она этот момент как то сбалансирует что ли (не знаю как сказать). Знаю много семейных пар, которые не разводятся из-за того что мужик иногда "левит".

Из-за чего по-вашему стоит разводится?
Сбалансирует. те тоже с"левит"?

Ни в коем случае! Измена женщины и мужчины это совершенно разные вещи! Женщина изменяет душой, а мужчина телом. Да и вообще женщина это Женщина!
Какие же у вас мысли плохие... А сбалансирует это значит как то сгладит этот неприятный инцидент.

А то, что он бухал каждый день- это не является постепенной подготовкой?
Мужик бухает- это нормально, а развод с ним- о ужас, удар!

Ну тогда надо было и говорить с родителями об этом, упоминая развод и что мол сил моих больше нет и т.п., что обычно говорят женщины в таких случаях.
А как так, взять и такой шаг сделать молча. Уж с самыми близкими надо было как то это согласовать или оповестить заранее.
  • 0

#2480
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
поэтому многоженное сожительство - самый идеальный вариант... и теткам по хозяйству легче и разнообразие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.