Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2441
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ну косвенные то канешно есть, просто когда любовь, страсти кипят, проблемами парочка не озабочена, кроме как где время провести, все эти признаки в глаза не бросаются, а в совместной жизни вылезают в первые же месяцы. Поражает блин то, что вроде молодые современные люди, а живут по принципу "нидайбох какая нить бабаклава осудит" и бегут сразу в загс и рожают тут же в первый год. Ну можно же годик хотя б пожить без росписи, притереться, а потом уж и грудью на баррикады переть. Для себя же семью строят, не для бабаклав и родственников различных.
  • 0

#2442
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Признаться, я удивлена единодушием... немного даже в растерянности...
Про маму разведенную было написано верно - так и есть, прожила с отцом 22 года, развелась. Считает виноватой в разводе меня, дескать, с моей подачки. Жили они также, как и мы - те же проблемы, те же претензии, так что... даже не знаю, какой вывод тут напрашивается.
До свадьбы мы вместе не жили, и, честно говоря, я об этом сильно пожалела - что поддалась влиянию мамы и не узнала, какой он в повседневной жизни. А то, что до свадьбы и после свадьбы - два разных человека, это на 90 процентов так оказалось. Даже не до-после свадьбы, а до-после сватовства.
О самоуважении при постоянном поиске компромисса говорить трудно. Принципиальность и самолюбие губительно для семьи - как видно из поведения мужа. Только я не нахожу этого компромисса, а, увы, иду на компромисс с самой собой.
Материально да, я от него зависима. Ибо садиться снова на шею родителям и туда же сажать своего ребенка - это маразм. Работать я не пойду, потому что пока ребенок маленький, не доверю его никому, даже маме, о няне вообще молчу. То что родители помогают - это одно, а жить полностью на их обеспечении - совсем другое. Иногда он все же зарабатывает какие-то деньги.
  • 0

#2443
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мб на дому какую нить работу найти?
  • 0

#2444
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
в любой семье нужно обоим супругам идти на компромисс, но если ты одна только ломаешь себя и идешь на компромисс с собой, это не жизнь Я как вспомню, как он проверял, как я пыль вытерла, или тесто раскатала, потом претензии бесконечные. Зачем это надо? Доломалась себя до того, что стала забитой, закомплексованной. Только сейчас начала чувствствовать вкус жизни. Не хочу сказать, что развод - единственно правильное решение, просто иногда, чтобы сохранить себя, нужно что-то глобально менять
  • 3

#2445
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

**

почему то мне кажется что вы мягкая, интеллигентная, скажем так хорошая девочка...на таких как вы замечательно *ездят*всякие м-м-м.. как бы их назвать то цензурно? каждый сам кузнец своего счастья, но задумайтесь о том, что если вы не поменяете свое дурацкое мировоззрение на позицию уверенной и успешной тетки, то ваша дочь повторит путь ваш и вашей мамы..то что дитенок сейчас мелкий эт конечно некоторая проблема для старта.. образование то у вас есть? специальность какая то? кстати, можно выучится на бухгалтера и работать из дома..
  • 0

#2446
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Думаю, может, проще развестись.
Какие мнения?

Ахренеть, если честно......
Но вы же сами создали именно такую семью! Вам сказали делать аборт- уже тогда надо было валить от него! Начал курить и не бросает- валить от него! Не работает, на деньги родителей жить.... мамма дорохая... ещё и непонятно вам, советоваться пытаетесь....
Вы чего ждёте? Что вам скажут: терпи, все так живут?

И на счёт ребенка не переживайте, что кто-то попытается его брать. Как только вы свалите, больше вы красавчика и не увидите... если только случайно где-нибудь.... тогда он вам скажет: вот сейчас на работу устроюсь, и будет 50 на 50, как я тебе говорил...

Я, как любая женщина, жду того, что все, возможно, изменится. Может, у него кризис тридцати лет. Может, это первый кризисный год после рождения ребенка.
И еще, когда я вижу, как ему улыбается дочь... у меня внутри все замирает. Даже мне она так не улыбается, со мной так не разговаривает, как с ним.

Да нет, не любая.
Я бы написала: любая нормальная уже давно ноги бы сделала от урода.....
А кризис у него не тридцати лет, а по жизни...
И дочь ему улыбается абсолютно так же, как и вам, а вы себе накрутили, как обычно, то, чего в помине нет....
На фик ему дочь не нужна, поверьте... как и вы, собственно....


Сегодня приготовила вкусный ужин, решила начинать с себя, а он пошел на др брата. Без меня. Позвонила, спросила, как ему без нас гуляется. Ответил, что хорошо. Пожелала приятного вечера и положила трубку.
Уже нет сил ни скандалить, ни просто разговаривать с ним. И видеть его не особо хочется. Такое ощущение, что он совершенно чужой человек...

Вам не кажется. Он и есть совершенно чужой человек.
  • 0

#2447
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Признаться, я удивлена единодушием... немного даже в растерянности...
Материально да, я от него зависима. Ибо садиться снова на шею родителям и туда же сажать своего ребенка - это маразм. Работать я не пойду, потому что пока ребенок маленький, не доверю его никому, даже маме, о няне вообще молчу. То что родители помогают - это одно, а жить полностью на их обеспечении - совсем другое. Иногда он все же зарабатывает какие-то деньги.

Пока ваша дочь подрастет, он из вас сделает подстилку бессловесную....
Что эт вы маме не доверите или няне? Вы первая оказались в такой ситуации? Все доверяют, а вы- ну прямо никак!!! Сдаётся мне поэтому, что вам или нравится так жить, или вы ещё не натерпелись.
  • 0

#2448
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Едва ли при замужестве мы полагаем, что придется говорить на тему развода...
Мне 23, ему 30. В браке скоро, в августе, будет два года как состоим. Последний год все совсем не ахти, хотя и раньше были проблемы. Собственно, гладко никогда и ничего не было.......

Почитав Ваш пост мне искренне жаль Вас... Действительно тяжелое положение у Вас. Не имея крыши над головой, без материальной поддержки трудно будет Вам очень. Но насчет того что Вы не доверите своего ребенка своей родной маме - это я считаю ошибкой!!! Ведь Вас мама и вырастила!!! Слава богу живой, здоровой, красивой и очень хорошей!!! Если у мамы есть возможность Вам помочь почему бы и нет?! Если вдруг вопрос конкретно встанет о разводе в первую очередь мама придет Вам на помощь. Работать Вам в любом случае надо будет. Надеюсь все у Вас сложиться именно так как Вы этого хотите.
Я с моей проблемой я еще в раздумье, взвешываю все +/-, чтобы потом не жалеть.

Очень огорчает статистика которая доказывает что все таки из 100% проблемных браков, в 90% - только бедные женщины пытаются всячески стасти свой брак. Такое ощущение что мужчины какие-то животные без чувственные Эгоисты...

Сообщение отредактировал anaza.80: 14.06.2012, 11:09:46

  • 0

#2449
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Признаться, я удивлена единодушием... немного даже в растерянности...
Про маму разведенную было написано верно - так и есть, прожила с отцом 22 года, развелась. Считает виноватой в разводе меня, дескать, с моей подачки. Жили они также, как и мы - те же проблемы, те же претензии, так что... даже не знаю, какой вывод тут напрашивается.

то бишь мама считает, что если бы не вы, она была бы счастлива?

Работать я не пойду, потому что пока ребенок маленький, не доверю его никому, даже маме, о няне вообще молчу. То что родители помогают - это одно, а жить полностью на их обеспечении - совсем другое. Иногда он все же зарабатывает какие-то деньги.

я знаю женщин, которые выходили на работу когда ребенку было 3 мес. - оставляли няне и ничего, сейчас это вполне успешные женщины..На самом деле вам ничего не хочется менять в своей жизни - вас все устраивает.. Как только вам начали давать реальные советы - вы тут же нашли массу отговорок: и ребенок маленький, и не могу никому доверить, да и муж ИНОГДА что-то зарабатывает..Еще чуть-чуть и вы придете к мысли, что никого лучше мужа вы в жизни и не найдете, тем более что у вас уже есть пример - ваша мама..

Даже если и захотите уйти от него и придете к маме - мама же ваша и скажет, что раз выходили замуж, так терпите, все мужчины одинаковые и т.д...Потом подключится муж, который всем будет рассказывать, как вы беситесь с жиру - у вас все есть, а вы все недовольны..В конечном итоге и вы придете к мысли, что все дело в вас и цель вашего мужа будет достигнута - нет ничего проще чем управлять неуверенной в себе женщиной и возвышаться, унижая ее...
  • 3

#2450
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
svechka, anaza.80, по поводу мамы - у нее здоровье уже совсем не то, чтобы за малышом смотреть. Она последние лет 20 проработала в школе, нервы совсем никакие. Даже когда она приезжает к нам на несколько дней, малышка плачет, она сразу жалуется, что у нее давление поднимается. А вспоминая, как она меня в детстве ругала.... толк-то, может, из этого и вышел, но за некоторые слова до сих пор обидно и больно.
Aritmos, подозреваю, что именно так и будет. Мама уже сейчас говорит мне - когда вы разбежитесь, ты мне под дверью с ребенком нафиг не нужна, у тебя своя жизнь, я тебя вырастила-выучила. Конечно, ее можно понять - она меня растила для того, чтобы я была счастливой, а не так, как сейчас.
Устраивает и не хочу менять... хочу, но очень боюсь. Не столько за себя страшно, сколько за ребенка. Я знаю, что если решиться уйти - то так, чтобы навсегда. А для этого нужно хотя бы работу найти, которая бы кормила, оплачивала жилье и няню. А за ребенка страшно. Короче, замкнутый круг из оправданий.
Я вот сижу. обдумываю все. Может, дело еще и в том, что мы почти два года практически круглые сутки вместе? Люди в замкнутом пространстве - как пауки в банке. Выйдет он на работу, ребенок подрастет, я с ним гулять буду - уже попроще станет?...
  • 0

#2451
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

в любой семье нужно обоим супругам идти на компромисс, но если ты одна только ломаешь себя и идешь на компромисс с собой, это не жизнь Я как вспомню, как он проверял, как я пыль вытерла, или тесто раскатала, потом претензии бесконечные. Зачем это надо? Доломалась себя до того, что стала забитой, закомплексованной. Только сейчас начала чувствствовать вкус жизни. Не хочу сказать, что развод - единственно правильное решение, просто иногда, чтобы сохранить себя, нужно что-то глобально менять

вот мы гибкие...))
а мой говорил-"в этом аспекте идеально, в том (перечислять долго)), но так хочется..........еще и "вишенку на торте" :D
сейчас вспоминать даже забавно))
  • 0

#2452
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я вот сижу. обдумываю все. Может, дело еще и в том, что мы почти два года практически круглые сутки вместе? Люди в замкнутом пространстве - как пауки в банке. Выйдет он на работу, ребенок подрастет, я с ним гулять буду - уже попроще станет?...


Короче, мы всё поняли :D
Когда перед вами реально замаячил развод, то вы поняли, что оказывается, не все так и плохо в вашем браке, да?
Нет, вы не подумайте, что мы тут спим и видим, как вы разведетесь. Нам то что? Жить вам. :-/
  • 2

#2453
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я вот сижу. обдумываю все. Может, дело еще и в том, что мы почти два года практически круглые сутки вместе? Люди в замкнутом пространстве - как пауки в банке. Выйдет он на работу, ребенок подрастет, я с ним гулять буду - уже попроще станет?...

вот зачем ему напрягаться ,если вы все оправдываете за него сами.(- Дорогой, где ты был?
- Дорогая! Ну, ты же умница, придумай сама!). каждому поступку находите оправдание.. а он не пытается даже.. ему настолько пох**** на вас на ребенка.. на ваши отношения..если сейчас вы это не измените то не измените никогда..вот и представьте что ТАК вы будете жить ВСЕГДА :dont: как перспективка?

#2454
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Конечно, ее можно понять - она меня растила для того, чтобы я была счастливой


вот именно - любая мама прежде всего желает своему ребенку счастья. Вы сейчас счастливы? ну так живите.

а не так, как сейчас.


или несчастливы?

а если несчастливы - то зачем жить? Я не понимаю женщин, которые думают - ну и пусть, лучше так, одной страшно, и т.д., и при этом сидят, целые сутки наматывая сопли на кулак (это я не про вас конкретно, а вообще). Разве нужно так много смелости, чтобы просто быть счастливой?

в который раз убеждаюсь что выскакивать замуж, не пожив с человеком хотя бы год-два, а лучше подольше, - глупо. и необдуманно
  • 0

#2455
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

svechka, anaza.80, по поводу мамы - у нее здоровье уже совсем не то, чтобы за малышом смотреть. Она последние лет 20 проработала в школе, нервы совсем никакие. Даже когда она приезжает к нам на несколько дней, малышка плачет, она сразу жалуется, что у нее давление поднимается. А вспоминая, как она меня в детстве ругала.... толк-то, может, из этого и вышел, но за некоторые слова до сих пор обидно и больно.
Aritmos, подозреваю, что именно так и будет. Мама уже сейчас говорит мне - когда вы разбежитесь, ты мне под дверью с ребенком нафиг не нужна, у тебя своя жизнь, я тебя вырастила-выучила. Конечно, ее можно понять - она меня растила для того, чтобы я была счастливой, а не так, как сейчас.
Устраивает и не хочу менять... хочу, но очень боюсь. Не столько за себя страшно, сколько за ребенка. Я знаю, что если решиться уйти - то так, чтобы навсегда. А для этого нужно хотя бы работу найти, которая бы кормила, оплачивала жилье и няню. А за ребенка страшно. Короче, замкнутый круг из оправданий.
Я вот сижу. обдумываю все. Может, дело еще и в том, что мы почти два года практически круглые сутки вместе? Люди в замкнутом пространстве - как пауки в банке. Выйдет он на работу, ребенок подрастет, я с ним гулять буду - уже попроще станет?...

Даааа.... ситуёвина.....
тогда я бы жить для себя и ребёнка начала, не считаясь с ним так же, как он с вами не считается. Готовить кушать для себя и малыша, а не для него. Поел тоже- фиг с ним. Не стирать для него специально.... короче, жить так, как ВАМ удобно. И искать работу. И встать в очередь на садик, если вы еще не сделали этого. Тогда вопрос с няней отпадет.
И поговорить с мамой. Частенько люди говорят одно, а на деле бывает совсем другое. Мама же всё таки она вам, должна понять и пожалеть.
  • 1

#2456
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

svechka, anaza.80, по поводу мамы - у нее здоровье уже совсем не то, чтобы за малышом смотреть. Она последние лет 20 проработала в школе, нервы совсем никакие. Даже когда она приезжает к нам на несколько дней, малышка плачет, она сразу жалуется, что у нее давление поднимается. А вспоминая, как она меня в детстве ругала.... толк-то, может, из этого и вышел, но за некоторые слова до сих пор обидно и больно.
Aritmos, подозреваю, что именно так и будет. Мама уже сейчас говорит мне - когда вы разбежитесь, ты мне под дверью с ребенком нафиг не нужна, у тебя своя жизнь, я тебя вырастила-выучила. Конечно, ее можно понять - она меня растила для того, чтобы я была счастливой, а не так, как сейчас.
Устраивает и не хочу менять... хочу, но очень боюсь. Не столько за себя страшно, сколько за ребенка. Я знаю, что если решиться уйти - то так, чтобы навсегда. А для этого нужно хотя бы работу найти, которая бы кормила, оплачивала жилье и няню. А за ребенка страшно. Короче, замкнутый круг из оправданий.
Я вот сижу. обдумываю все. Может, дело еще и в том, что мы почти два года практически круглые сутки вместе? Люди в замкнутом пространстве - как пауки в банке. Выйдет он на работу, ребенок подрастет, я с ним гулять буду - уже попроще станет?...


А вам урок на всю жизнь, будьте независимой. Может ваша мама все же изменит свое решение???
  • 0

#2457
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Собственно, опять думаю и размышляю.
От мамы зависеть я хочу еще меньше, чем от мужа.
Решила искать работу. Месяц проработать, получить первую зп, снять квартиру, нанять няню и жить дальше.
Собственно, жизнь идет. И чаще всего - мимо.
Люди, и правда, не меняются.

Одного не могу понять. Люблю или нет. Если нет - то почему цепляет его отношение, почему не могу относиться ко всему равнодушно?
Но это уже другая история.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 15.06.2012, 23:23:44

  • 0

#2458
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Если нет - то почему цепляет его отношение, почему не могу относиться ко всему равнодушно?

не задавайте себе такие вопросы. ответов однозначных нет и не бывает. вы рискуете когда думаете так - "упадете" глубже в депрессию и жалость к себе. есть конечно что-то что вам дорого, что-то хорошее. но уходите вы от плохого, его было больше.

говорите себе, да скучаю, да тянет/цепляет. но вопрос почему - не задавайте. ответа нет. иначе тогда велкам в переживания, которые по сути просто отнимут у вас силы.

имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 15.06.2012, 23:52:42

  • 0

#2459
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Собственно, опять думаю и размышляю.
От мамы зависеть я хочу еще меньше, чем от мужа.
Решила искать работу. Месяц проработать, получить первую зп, снять квартиру, нанять няню и жить дальше.
Собственно, жизнь идет. И чаще всего - мимо.
Люди, и правда, не меняются.

Одного не могу понять. Люблю или нет. Если нет - то почему цепляет его отношение, почему не могу относиться ко всему равнодушно?
Но это уже другая история.


А зачем вам это понимать. Поймите одно, что он вас не любит, заставить его любить вас, вы не сможете, да и нужно ли. Мы свободны в своем выборе и по большому счету никому ничем не обязаны, требовать любви от него, эгоистично и бессмысленно, пусть уходит. А вот на алименты подайте, конечно копейки, но все же что то. На одну ЗП снимать квартиру и няню????!!!!!! Дай бог что бы получилось, не знаю не реально это, я думаю стоит поговорить с мамой, да может тяжело будет, может стоит спрятать гордость на первое время, пока не нормализуете ваше материальное состояние.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 16.06.2012, 00:18:53

  • 0

#2460
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Ненакручивайте себя а берегите семью!
Вот и думайте живите реальностью а не эмоциями

да-да, ваш призыв гласит - закройте глаза на всех его любовниц и возможных чад на стороне, делайте вид, что ничего не произошло и будет вам счастье в виде видимости "счастливой семьи"..только одного не пойму - всю ответственность за сохранении семьи на себя должна взять жена - ибо она мать и т.д. и т.п. и несмотря ни на что должна втоптать себя в грязь ради сохранения членистоногого существа рядом с собой.. :puke: А членистоногому все в кайф - дом полная чаша, видимость "счастливой семьи" - папа пожизненно на работе, сидит в "засаде" и ждет, кому бы засадить в очередной раз, а жена продолжает готовить,стирать,убирать и т.д...замечательная модель семьи..


Нет не в коем случае я не призываю терпеть!
Я хочу сказать чтобы люди когда терпят семейный кризис не должны идти и выяснять отношения на эмоциях, крики мат ор оскорбления и угрозы !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.