Перейти к содержимому

Фотография

Разводи все что с ним связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4006

#2041
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


ее не устраивает такая ситуация и ей не хочется ни в какую признать тот факт, что у ее мужа нет больше к ней любви..Большинство женщин искренне верят, что их любви хватит на двоих..

Да, вроде, признала же? что глаза потухшие, и т д....

но все равно продолжает цепляться за него в надежде на лучший исход...
  • 0

#2042
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Та неееет!!! Не цепляется, а ЛЮБИТ!!!
  • 0

#2043
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да, ситуация зашла в тупик, понимаю, сама во всем виновата, закрывала глаза, не устраивала головомоек, утонула в заботах о детях и растеряла свое счастье, отдала своего любимого человека первой встречной-поперечной и все это на фоне абсолютно счастливой и успешной семьи со стороны, страшно представить как все это примут мои и его родители,это будет удар для них. дети маленькие поймут конечно со временем, может и мне еще счастье улыбнется, кто его знает


ппц! как много вы отвественности на себя берете в ваших отношениях! сама отдала, он че телок безъязыкий - подошла чужая тетя отвязала и увела??! утонули в детях - это как? это нормально заниматься детьми а не гормональными проблемами взрослого и вроде бы вменяемого человека. и про детей вы там ранее писали - как вы их без отца оставите? вы же мужа не убьете, развод отцовства не отменяет. только прикол в том что если у мужчины есть дети - это не говорит о т ом что он отец. это говорит о том что у него есть возможность воспроизводить себе подобных.... какой он "отец" очччень заметно...

как это по нашенски - отвечать за все, и терпеть за всех. вы если так много отвественности несете в этих отношениях, то у вас есть так же очень много прав. отвественности без прав не бывает. одно из них - послать нахер того, кто болтается как говно в проруби и вас туда тянет (и туда хочу, и сюда хочу, и ее люблю. и тебя жалко. ну я утрирую, но в целом как-то так). вы сейчас детям нужны, желательно счастливая. а вы сейчас вините себя, страдаете, да еще столько отвественности на себя взяли. мне страшно за вас. вам жить надо. имхо.

сочувствую вам и очень переживаю за вас. но решать и жить вам. позиция жертвы очень невыгодна. жертвенность - никто не ценит (и цена кстати за нее очень высокая, не расплатится), или ценят тогда когда жертвовавшему нафиг уже ничего не надо.

все сугубо имхо. мне читать и слышать такое всегда очень и очень больно. жизнь одна, второго дубля не будет...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.05.2012, 18:49:09

  • 6

#2044
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 31.05.2012, 18:54:42

  • 0

#2045
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Та неееет!!! Не цепляется, а ЛЮБИТ!!!

любовь прекрасное чувство, но оно делает счастливым того кто им обладает. а если кого-то любишь и страдаешь - это простите не любовь. это мазохизм. любовь автора - ЕЕ чувство, которое должно делать ее как максимум счастливой, как минимум - не причинять боль ей же. если ей больно, тяжело, как-то мало прекрасного в этом..... ежики плакали и..... (с)

любить - не синоним терпеть
и все таки - уметь любить и уважать себя никак не противоречат друг другу.

имхо.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 31.05.2012, 18:11:03

  • 1

#2046
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


ее не устраивает такая ситуация и ей не хочется ни в какую признать тот факт, что у ее мужа нет больше к ней любви..Большинство женщин искренне верят, что их любви хватит на двоих..

Да, вроде, признала же? что глаза потухшие, и т д....
Про любовь на двоих- это только поначалу, лет в 20....

верно. а потом любовь уходя оставляет взаимное уважение, какие-то ценности, стремление строить взаимоприятные отношения, в которых комфортно вместе. тут даже уважением не пахнет. там баба есть, ты жинка теперь в курсе. решай сама че делать. классно. автор начинает винить себя, и со всей силой и со всей отвественностью (себя только винит - значит сама за все отвечает, ага) спасает то, чего нет. цепляется. раз я так сильно виновата во всем то и исправить могу все. только исправление ситуации видит исключительно в терпении, в том чтобы сносить очень не правильное отношение к себе...

имхо
  • 1

#2047
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

верно. а потом любовь уходя оставляет взаимное уважение, какие-то ценности, стремление строить взаимоприятные отношения, в которых комфортно вместе. тут даже уважением не пахнет. там баба есть, ты жинка теперь в курсе. решай сама че делать. классно. автор начинает винить себя, и со всей силой и со всей отвественностью (себя только винит - значит сама за все отвечает, ага) спасает то, чего нет. цепляется. раз я так сильно виновата во всем то и исправить могу все. только исправление ситуации видит исключительно в терпении, в том чтобы сносить очень не правильное отношение к себе...

Он не признавался, что другая есть, даже наоборот- отрицает факт наличия.
Умные люди всегда с себя начинают разбираться- первый вопрос- что Я сделал не так в ситуации, только у идиотов всегда окружающие виноваты.
Чего нет? Любви? Любовь есть. Семья есть, он из неё не ушел и не собирается.

Фильм был старый, советский. Там одна женщина любила всю жизнь мужика, замуж за него вышла. А он другую тоже всю жизнь любил. И через много лет он понял, что любил фантом, а рядом- женщина, которая всю жизнь ему посвятила, дочь ему родила. И он её спросил: "Как ты жила? Я ведь не люблю тебя..."
На что она ответила: "Ну и что? Я-то тебя люблю..."

Так что о каком мазохизме речь может идти, если человек любит? Разлюбить и сохранять видимость семьи- это уже мазохизм, хотя и тут можно много рассуждать, у каждого своё.
  • 0

#2048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так что о каком мазохизме речь может идти, если человек любит?

Действительно, какой тут мазохизм, если есть Любофф!!!

мне безумно тяжело, но я хожу с хорошей миной при плохой игре что называется, улыбаюсь как дура. ни скандалов, ни упреков, )
я его просто убить готова сейчас, но ЛЮБЛЮ.
я убита и абсолютно не с кем посоветоваться, не хочу беспокоить родителей, свекровь та еще, подружки не советчики, может кто со стороны рассудит, как быть? я в диком отчаянии, не живу, а существую сейчас, все по инерции, работа-дом-работа.уже головой двинусь скоро, мысли о гадалках в голову лезут, крыша едет явно :(((


Аж крыша от любви едет... :faceoff:
  • 0

#2049
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Да пройдет у него всё!!! Эти мотания по командировкам, смс-ки- детский сад! Гормон шибанул... Ну, как долго можно жить на два города? Как долго его фирма будет оплачивать этот банкет?

Чувства можно возродить, я только чуть выше писала про знакомых. Только тот чувачок уже не пацан, успокоился, а ваш то молодой, не факт, что разлюбив нынешнюю ,- не будет следующей. Но тут уже только от вашей терпелки зависит....

а..

грустно, но правдиво


Привет..... прочитала и в шоке... А теперь расскажу я Вам чем дело закончится ( чтоб вы денег не тратили на гадалок).. Муж Ваш так и будет "любить" эта девочка в другом городе не надолго поверь... Лопнет твое терпение скажешь ты все в глаза.. присмиреет парень... месяцев на 5-ть.. а потом опять буду смс-ки..задержки на работе, внезапные командировки..
А Вы... я вам очень рекомендую, пока молода, красива и тыр пыр... прекратить это мазахизм, поработать над своей зависимостью моральной , физической и прочей хней... и начать строить свою жизнь. Сначала скрепя сердцем, а потом все наладится.. Не надо держаться за те воспоминания каким он был... ОН ИЗМЕНИЛСЯ и уже ни когда не будет тем милым и любящим тебя мальчиком... у него все прошло.. не надо унижать себя ,держась за человека, который НЕ ЛЮБИТ ... Он же четко сказал - что он просто живет под одной крышей... потому что пока не куда идти... а найдет куда..поверь уйдет... и плевать ему на тебя, на детей... ОН НЕ ЛЮБИТ...
высшее проявление любви - это умение отпустить человека... ОТПУСТИ его... дай ему возможность не проживать с тобой под одной крышей, а ЖИТЬ полной жизнью, к которой он стремится.. Твое молчание и игра " я типа ничего не знаю" убивает ТЕБЯ, а не его..... Знаешь - мне стало по настоящему комфортно - когда я в глаза сказала человеку после развода, что я кайфую от того, что больше мне не надо делать вид - что я ничего не знаю... и выложила ему все! все за 11 лет совместной жизни все его выходки и походы к любимым разным женщинам.... ЭТО КАЙФ, быть свободной и счастливой! а не угнетенной затравленной жертвой-мазахисткой..Мечтающую- что все это временные трудности... перетрется мука будет! НЕ БУДЕТ... будет молодая истричная женщина, озлобленная и с ранним климаксом... вот что будет ЖАлкая и убогая, не кому не нужная.. потому что глаза ее будут мертвы , она будет выссказывать все при первом случае и потом выяснится что у нее рак или миома. Ответь себе на ворпос? ПОЧЕМУ ты не хочешь быть счастливой? Почему ты так себя ненваидишь? За что ты себя так наказываешь? Он что последний шанс в твоей жизни??? У него в жизни все хорошо! Встряхнись и посмотри на себя в зеркало... ты себя узнаешь?????

Если тебя все устраивает - тогды вперед и с песней....
  • 6

#2050
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Фильм был старый, советский. Там одна женщина любила всю жизнь мужика, замуж за него вышла. А он другую тоже всю жизнь любил. И через много лет он понял, что любил фантом, а рядом- женщина, которая всю жизнь ему посвятила, дочь ему родила. И он её спросил: "Как ты жила? Я ведь не люблю тебя..."
На что она ответила: "Ну и что? Я-то тебя люблю..."

Так что о каком мазохизме речь может идти, если человек любит? Разлюбить и сохранять видимость семьи- это уже мазохизм, хотя и тут можно много рассуждать, у каждого своё.


хорошие перспективы.. тут муж не по фантонам ходит... а по реальным теткам.. сексистя, все у него хорошо... о чем вы?? Молодая женщина, должна ждать что до него дойдет, что он оказывается МОЖЕТ БЫТЬ и любит ее??? При этом то что, оН сказал - не люблю! бум просто проживать под крышей.. ты будешь у меня в услужении - жрать, пить мне готовить, стирать и детей моих воспитывать, а я ... я буду в награду жить у тебя в доме... ОЧЕНЬ великая доля... (матреюсь)

девушка которая там в другом городе (фантом), тож басни Крылова слушает и думает ах какая стервешка жена, развода ему любимому не дает... а если позвонить ей и сказать, дорогая забери его пожалуйста, мечтаю с ним развестись, а он говорит, люблю и не хочу уходить от тебя от детей... вот такой Одиссей... Можете много интересного узнать :))) что говорит о Вас ваш любимый мужчина. Играть надо по своим правилам, а не по чужим....
  • 4

#2051
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений


верно. а потом любовь уходя оставляет взаимное уважение, какие-то ценности, стремление строить взаимоприятные отношения, в которых комфортно вместе. тут даже уважением не пахнет. там баба есть, ты жинка теперь в курсе. решай сама че делать. классно. автор начинает винить себя, и со всей силой и со всей отвественностью (себя только винит - значит сама за все отвечает, ага) спасает то, чего нет. цепляется. раз я так сильно виновата во всем то и исправить могу все. только исправление ситуации видит исключительно в терпении, в том чтобы сносить очень не правильное отношение к себе...

Он не признавался, что другая есть, даже наоборот- отрицает факт наличия.
Умные люди всегда с себя начинают разбираться- первый вопрос- что Я сделал не так в ситуации, только у идиотов всегда окружающие виноваты.
Чего нет? Любви? Любовь есть. Семья есть, он из неё не ушел и не собирается.

Фильм был старый, советский. Там одна женщина любила всю жизнь мужика, замуж за него вышла. А он другую тоже всю жизнь любил. И через много лет он понял, что любил фантом, а рядом- женщина, которая всю жизнь ему посвятила, дочь ему родила. И он её спросил: "Как ты жила? Я ведь не люблю тебя..."
На что она ответила: "Ну и что? Я-то тебя люблю..."

Так что о каком мазохизме речь может идти, если человек любит? Разлюбить и сохранять видимость семьи- это уже мазохизм, хотя и тут можно много рассуждать, у каждого своё.

я верю что фильм был замечательный, и то тетенька про которую вы говорите именно так и ответила, но жизнь не всегда так как в кино и жить надо своей головой а не рассказами как там у соседей/друзей/знакомых, ориентироваться на себя, на свои чувства и желания. автор-то НЕСЧАСТЛИВА. и я не призываю разлюбить. я про то что любить можно, но жить так как живут они и называть это семьей (где оба страдают) - это мазохизм. и брать на себя столько ответственности за ВЗАИМОотношения - это тяжкий груз, надорвется :) . призывать - терпи, раз любишь - это бесчеловечно, имхо. ты там, шурши, старайся, храни, терпи, сноси, молчи а мы тебе - свое общественное одобрение. ага. и еще одну историю по тетеньку которая ждала и терпела себе в копилочку. супер :) всем хорошо, все при делах. а отвечает за все - Aronich. жизнь она здесь и сейчас, а не гипотетическое "завтра". потерпи, лет через надцать оценит, поймет, раскается (меняем одну иллюзию на другую, ага). а годы - не вернуть :) и вопрос - что Я сделал не так, должны задать себе оба. и искать ответ ОБА, если хотят ВМЕСТЕ жить дальше. а тут только односторонние переживания :)

все имхо. жить можно по всякому. но желательно чтоб сам человек был счастлив (а не носил маску счастья), а не только окружающие.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.06.2012, 00:08:57

  • 0

#2052
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
надо уметь сказать все и начать новую жизнь, поверьте там будет лучше
  • 0

#2053
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а мне чет тут песня вспомнила
развод и девичья фамилия

сори за оффтоп


а вообще надо пробывать сохранить семью, если есть смысл. а еслинет-поверьте горизонт счастье только только открывается.
ну нах цепляться за отношения за брак...ващет я теперь не люблю эт слово брак..негативное чет мне кажется

Сообщение отредактировал Давид2012: 02.06.2012, 23:23:07

  • 0

#2054
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

всем дд! я опять в этой темке, как то писала, может кто читал, советовал и помнит. ситуация моя аховая что называется. вкратце: уличила в измене. ругались, помирились. НО... все по новой. мало того, любовь моего мужа живет в другом городе (то-то наши командировки так участились!). девушка влюблена в него по полной программе, он по ходу тоже влюбился, такое ощущение что голову снесло напрочь. мне безумно тяжело, но я хожу с хорошей миной при плохой игре что называется, улыбаюсь как дура. ни скандалов, ни упреков, в поездку вещички собираю и все в этом духе. я читала его переписку с ней, он лечит ей, что мы разводимся, что он одного из наших двоих детей себе заберет, другого мне отдаст!!!, что она самая-пресамая, ее одну он хочет, любит и видит во сне. когда я инициировала очрередной разговор, мол что любовь? другая?_ полный отказ с его стороны, но к тебе (т.б. ко мне, говорит любовь прошла, разводиться не будем, у нас семья, дети и все такое, давай жить как дурзья!!!) я просто охреневаю от такой наглости, морочит голову нам обеим и его естественно все устраивает. та подруга, по ходу еще и подзалетела, судя по смс опять таки. будут рожать! я его просто убить готова сейчас, но ЛЮБЛЮ. что мне делать, без него не вижу своей жизни дальше, он отец наших малышей, мириться с его двойной жизнью тоже не готова, развестись тем более. я убита и абсолютно не с кем посоветоваться, не хочу беспокоить родителей, свекровь та еще, подружки не советчики, может кто со стороны рассудит, как быть? я в диком отчаянии, не живу, а существую сейчас, все по инерции, работа-дом-работа.уже головой двинусь скоро, мысли о гадалках в голову лезут, крыша едет явно :(((

Aronich, пресекайте это дело на корню. срессуйте его. Сообщайте ему, что вы будете жить раздельно и пусть он катится к ней. прямо сейчас. при этом детям нужен отец, и пусть они "живут" с ним и с новой "женой". Благо, каникулы, пусть переезжают. и баста. пусть она проникнется, что ей не мужик простой достался, а с детьми плачущими без мамы. и пусть по ночам он им сказки рассказывает, а она целыми днями им колготки стирает.

Потом сама туда же. Детям-то, якобы, школу нужно новую искать. или садик. или вообще просто маленькие еще, так вы проведывать будете. останавливайтесь у них же. не ругайтесь, без скандалов, с улыбочкой. типа я только посмотрю, как дети тут устроились. Пусть она поймет, что если он ей и достанется, то только вместе с "багажом", в виде детей и постоянных визитов бывшей жены как матери этих детей. сама от него избавится, уж поверьте. и беременность загадочным образом рассосется, доплатит еще, чтоб обратно забрали.

Конечно, как мать, я понимаю, что расстаться с детьми хоть на день тяжело, но у вас или пан или пропал. пусть он хотя бы мысленно представит себе эту картину.
к тому же, вы отдаете не навсегда (но пусть он думает, что навсегда). да и она, если дело до этого дойдет, пусть проникнется.
с разводом тяните, затягивайте и откладывайте любыми путями. нет, вы якобы не против, но вот на этой неделе не получится, потом еще что-то, а потом - еще какой-то повод отложить.

при разводе, если до него дело дойдет, детей, естесственно, обоих оставите с собой.
  • 0

#2055
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
и еще. ошарашьте его. у него перед глазами много примеров двойной жизни. кто-то из друзей развелся. кто-то живет на две семьи. поступите неординарно, не как все, кого он знает. в этом залог вашей победы.
  • 0

#2056
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
ну ни фига вы посоветовали, использовать детей в войне между женой и мужем. Думаете он не понимает что с детьми тяжело и его любовница не готова на такое счастье, да все он понимает. Вопрос в том почему он ушел и нужно ли возвращать его обратно. Почему???!!!! Если захотелось чего то новенького, свеженького - слабак, такой всегда будет бегать собирать ромашки и искать выгоду. И второй вопрос, а есть смысл возвращать, нужен ли он???!!! Далее, что она ждет от него. Двое детей, понятно, что надо ставить на ноги, одной это не под силу. Так же собственное счастье, возможно она переживает, а как же ее жизнь, разведена, двое детей, что делать. Кто полюбит, тот возьмет и двое детей не преграда, главное потом правильно строить отношения а не кидаться на мужчин. Конечно, понимаю, двое детей, семья....и так все рушится, это тяжело и очень неприятно, но не смертельно, подумайте может это шанс обрести новое счастье. Решайте сами, на что вы готовы.
  • 2

#2057
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Aronich, пресекайте это дело на корню. срессуйте его....
бла-бла-бла
...при разводе, если до него дело дойдет, детей, естесственно, обоих оставите с собой.

отличный вариант для тех, у кого нет самоуважения - потрать еще триллиард нервных клеток и надцать месяцев на то чтобы понять что лошадь сдохла и скоро начнет вонять. отличный способ унижаться дальше перед супругом, и перед любовницей. отличный способ поставить себе дурацкую цель, поверить в нее, поверить в то что человек одумается (с хера вдруг?!), чужая тетка проникнется чем-то, и получить чудовищное разочарование в итоге, свалится в депрессию (ах, я не смогла. ах они уроды не стали такими как я хочу, значит со мной что-то не то). супер совет - начни жить жизнями других (а это значит перестань жить своей жизнью) - отдай им детей и представь себе что муж будет читать сказки а тетка стирать колготки. твои представления и реальность не совпали? пробуй снова. а мы посмотрим. lol

зачем превращать отношения в войну а мужа в трофей - "в этом залог вашей победы". зачем такой трофей за такую ненормально высокую цену? :) автор итак уже страдает, а тут еще больший вагон переживаний и хуева туча энергии отданной ради нуля, когда рядом есть дети, беспомощные и реально требующие внимания (той же энергии и сил) существа, чем взрослый мужик и какая-то тетка... которые организовывают свои жизни сами, исходя из своих интересов (!) :) . зачем так отворачиватся от себя и от детей? чтоб однажды взглянуть в зеркало и увидеть что ты - старая уставшая женщина, разочарованная в жизни. а твои дети тебе не знакомы - потому что те года когда они в тебе остро нуждались, ты занималась тем что улаживала жизнь взрослого и самостоятельного дяди, тонула в переживаниях изза того что дядя, отчего-то, не хочет жить как хочешь ты?...

имхо. хочешь чтоб тебя запомнили - уходи шумно, хочешь чтоб тебя уважали - уходи с достоинством.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.06.2012, 11:18:26

  • 6

#2058
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а хочешь чтобы он пожалел что ушел - живи своей жизнью и стань счастливой..только при этом не нужно доказывать что то ему... нужно доказывать самой себе, что ты и без него чего то стоишь..
  • 3

#2059
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Aronich, пресекайте это дело на корню. срессуйте его. ....

при разводе, если до него дело дойдет, детей, естесственно, обоих оставите с собой.

Конечно, если цель всей жизни - нагадить всему миру то воюйте. Пофиг на детей, на свою жисть.
Млин, что у людей в голове?
Интересно после такой ковровой бомбардировки как муж будет к жене относится, наверное с еще большей любовью :spy: ???
  • 1

#2060
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Блин, девочки - Катара и Swett!!! Вы прям мои мысли сказали! Это же жестоко по отношению к себе и к детям.
Аронич, чувства не вернуться. НИКОГДА! Не тешьте себя надеждой! Чем быстрее вы его выставите из своей жизни, тем быстрее вы сможете жить нормально.
Ведь это не жизнь! Надо любить себя в первую очередь. А вы себя истязаете ежедневно, ежечасно. Ради чего? Ради детей? Детям нужна счастливая и спокойная мама. А не дерганая истеричка с кучей внутренних проблем!
Возьмите себя в руки и пошлите его в его пассии. Спокойно так, без истерик! А потом можете нареветься вдоволь, успокоиться и начинать жить полной жизнью!
Сама была в такой ситуации. Только детей не было и муж был гражданский! Это очень больно! Я знаю. Но у вас есть силы! Перестаньте себя терзать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.