Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1181
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А вот, кстати, сам "садик" суккулентный. Кстати, подскажите, что это у меня растет такое с тонкими длинными листьями, похожее на чеснок? :) В Николе сами не знали, когда я покупала.
Изображение

Добрый день!
Такой у вас садик замечательный!!! Верное лекарство от плохого настроения...посмотришь...улыбнешься...и жизнь продолжается :dandy: !!!
Вам можно создать целую серию садиков...у каждого персонажа смешариков будет свой садик со своим стилем-дизайном живых и не живых жителей!!! :)

Сообщение отредактировал ds-eva: 21.04.2013, 17:42:10

  • 0

#1182
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Кажется, это у Вас какая-то разновидность литопсов. Но не уверена.

Нет, на литопсы совсем не похоже. Нашла уже: это агава такая, оказывается! http://www.lapshin.o...ent/o-ag-st.htm
Изображение
  • 0

#1183
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Добрый день!
Такой у вас садик замечательный!!! Верное лекарство от плохого настроения...посмотришь...улыбнешься...и жизнь продолжается :dandy: !!!
Вам можно создать целую серию садиков...у каждого персонажа смешариков будет свой садик со своим стилем-дизайном живых и не живых жителей!!! :)

Добрый день! Спасибо за отзыв :)Так у меня и есть серия садиков - домиков смешариков (у дочки смешариков много накопилось из яиц-сюрпризов), только остальные не суккулентные, поэтому в этой теме только один :) В мультике только Ёжик - любитель кактусов)) У моей Нюши растут наоборот влаголюбивые фиттонии и есть небольшой дворик, где Бараш читает ей стихи, а у Копатыча так вообще огород с томатами, базиликом и т.п. :)
Остальные садики в соседней темке "сад в бутылке".

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 21.04.2013, 18:20:39

  • 0

#1184
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Кажется, это у Вас какая-то разновидность литопсов. Но не уверена.

Нет, на литопсы совсем не похоже. Нашла уже: это агава такая, оказывается! http://www.lapshin.o...ent/o-ag-st.htm


Я эти усики даже не заметила на заднем плане :D Решила, что спрашиваете про те, которые перед ним.
  • 0

#1185
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Добрый день!
Такой у вас садик замечательный!!! Верное лекарство от плохого настроения...посмотришь...улыбнешься...и жизнь продолжается :dandy: !!!
Вам можно создать целую серию садиков...у каждого персонажа смешариков будет свой садик со своим стилем-дизайном живых и не живых жителей!!! :)

Добрый день! Спасибо за отзыв :)Так у меня и есть серия садиков - домиков смешариков (у дочки смешариков много накопилось из яиц-сюрпризов), только остальные не суккулентные, поэтому в этой теме только один :) В мультике только Ёжик - любитель кактусов)) У моей Нюши растут наоборот влаголюбивые фиттонии и есть небольшой дворик, где Бараш читает ей стихи, а у Копатыча так вообще огород с томатами, базиликом и т.п. :)
Остальные садики в соседней темке "сад в бутылке".


У вас отличная идея!!! Ждем фотосессию от всех жителей садиков-смешариков!!! Очень интересно!!! Супер!!!
  • 0

#1186
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я эти усики даже не заметила на заднем плане :D Решила, что спрашиваете про те, которые перед ним.

А перед ним я знаю, это толстянка такая :)
  • 0

#1187
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk 21367589983.475726.jpg
Неожиданно нашлось ;) зацвела замия.
Говорят редкость на сайте Лапшина сказано что в культуре не цветет)))

Сообщение отредактировал 78я: 03.05.2013, 20:08:59

  • 0

#1188
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ImageUploadedByTapatalk 21367589983.475726.jpg Неожиданно нашлось ;) зацвела замия. Говорят редкость на сайте Лапшина сказано что в культуре не цветет)))


Дд! Это у вас норма :) ...пора собирать урожай :D(шутка)...очень шкодная кукурузка-шишка))) поздравляю!
http://www.vashsad.u...ants/show/3079/
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал ds-eva: 03.05.2013, 22:24:04

  • 0

#1189
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
разрешите и мне отметится с суккулентными композициями:

Изображение

Изображение
  • 0

#1190
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Красота! Такая живописная композиция с ракушкой получилась! Поздравляю! Надеюсь у меня когда-нибудь руки или ноги:-) дойдут до такого...:-D...эх время...почему его всегда мало...

Сообщение отредактировал ds-eva: 04.05.2013, 14:46:58

  • 0

#1191
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
А у меня сегодня расцвел кактус, растила с маленькой детки 8 лет, цветок очень ароматный.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01905.jpg

  • 2

#1192
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А у меня сегодня расцвел кактус, растила с маленькой детки 8 лет, цветок очень ароматный.

Поздравляю!1 Красавец!! А я свой высадила в огород..))
  • 0

#1193
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Поздравляю!1 Красавец!! А я свой высадила в огород..))

Спасибо, первое цветение у него.
Вы уже высадили , не холодно ли ночью для кактуса?. а то я тоже хочу на участок посадить, да думаю. что холодно.
  • 0

#1194
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений


Поздравляю!1 Красавец!! А я свой высадила в огород..))

Спасибо, первое цветение у него.
Вы уже высадили , не холодно ли ночью для кактуса?. а то я тоже хочу на участок посадить, да думаю. что холодно.

сегодня высадила..)) посмотрю впринципе на балконе шлюмбы уже с месяц стоят..))живые..ттт
  • 0

#1195
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
То же тогда на эти праздники высажу.
  • 0

#1196
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
всем доброе утро!подскажите что за кактус у меня??когда лучше его пересаживать и в какой горшок??а то из этого он уже скоро пешком выйдет

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2539.jpg

  • 0

#1197
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
tamper, мама Глеба, поздравляю с цветением красавцев!!!! :beer:


Надоело мне множество маленьких стаканчиков, которые вечно падают... Вот решила пока вместе посадить. Пока не очень, но как подрастут, думаю будут лучше смотреться.

Прикреплённые изображения:

  • DSC08642.JPG
  • DSC08643.JPG

  • 0

#1198
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
И еще парочку...

Прикреплённые изображения:

  • DSC08665.JPG
  • DSC08653.JPG

  • 0

#1199
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

И еще парочку...

спасибочки :rotate: у меня еще маммилярия свести собирается, уже 2 бутончика появились!!!!!!!
  • 0

#1200
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

И еще парочку...

я у Вас увидела мааааленький росточек.....у меня такой же есть, но не знаю как называется...не подскажите??)))вот фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2559.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.