Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1141
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Сегодня у сестры сфотала вот такой молочай, у меня такой же, но пока не цветёт. Жалко, фотика не было, соткой фотала.
Изображение
  • 2

#1142
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
МИЛЕННА, какой красивый!!! Цветы крупные и цвет приятный!! Класс!!!
  • 1

#1143
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А вот мой алоэ. Вообще меня поразил. Он сильно вырос за несколько лет, изогнулся, искривился, я ему несколько подпорок сделала. А осенью, закрыв глаза, отрезала ему макушку, верхнюю часть ( на 1/3 ). Нижнюю часть с корнями, всю кривую, выбросила. А макушку сразу же воткнула в новый горшок с новым грунтом. Не поливала пару месяцев вообще, в декабре только полила 2 раза. Сам горшок поставила в котельной на окно, а там стёкла одинарные, холодно вообще-то, небольшой плюс. Смотрю, стрелку выбросил, цвести собрался. Понравились ему мои действия.
Изображение
  • 1

#1144
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
МИЛЕННА, здорово!! покажите потом цветение.
  • 1

#1145
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Спасибо, покажу, если не провороню! Только у него цветение такое примитивное, небольшие розовые колокольчики.
  • 0

#1146
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вооот на ходу щелкнула сегодня))Изображение
  • 0

#1147
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вооот на ходу щелкнула сегодня))

Здорово! до сих пор радуют!!!
  • 0

#1148
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Красавцы!!!Так буйно цветут!!! А мои спать пошли уже...
  • 0

#1149
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Красавцы!!!Так буйно цветут!!! А мои спать пошли уже...

Вот я в этот год наблюдаю- по ходу дела есче не спали они))))
  • 0

#1150
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, а цветущие кактусы пахнут? Или вообще без запаха цветут?
  • -3

#1151
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, а цветущие кактусы пахнут? Или вообще без запаха цветут?


Цветы кактусов, как и все другие цветы, есть с запахом, есть без запаха, а есть и просто вонючие.
  • 0

#1152
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Глеб- последние две фотки- твои)))))
  • 0

#1153
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Прикольные верёвочки с цветочками :D Ну, две нижние фотки. Что это за чудеса, как называется?
  • 0

#1154
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сегодня у сестры сфотала вот такой молочай, у меня такой же, но пока не цветёт. Жалко, фотика не было, соткой фотала.
Изображение

красота какая !
  • 0

#1155
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
скажите, пжста, как часто и насколько обильно нужно поливать кактусы обыкновенные ?
у нас то пересыхают, то гниют (( кактусы обычные, не цветущие
  • 0

#1156
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
:D Кактусы обычные :D Обычно их зимой практически не поливают, тогда они не сгниют. И держат на прохладных подоконниках, и вот тогда самые обычные волшебным образом зацветают и становятся необычными.
  • 0

#1157
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений

:D Кактусы обычные :D Обычно их зимой практически не поливают, тогда они не сгниют. И держат на прохладных подоконниках, и вот тогда самые обычные волшебным образом зацветают и становятся необычными.


спасибо, но вообще они как то странно, то загнивают, то у основания ссыхаются, а кончик живой сочный. просто, странно
  • 0

#1158
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

А вот мой алоэ. Вообще меня поразил. Он сильно вырос за несколько лет, изогнулся, искривился, я ему несколько подпорок сделала. А осенью, закрыв глаза, отрезала ему макушку, верхнюю часть ( на 1/3 ). Нижнюю часть с корнями, всю кривую, выбросила. А макушку сразу же воткнула в новый горшок с новым грунтом. Не поливала пару месяцев вообще, в декабре только полила 2 раза. Сам горшок поставила в котельной на окно, а там стёкла одинарные, холодно вообще-то, небольшой плюс. Смотрю, стрелку выбросил, цвести собрался. Понравились ему мои действия.
Изображение

обожаю пестролистные, супер. красавец. :rotate:
  • 1

#1159
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Мой пестролистный алоэ быстренько так стрелку выбросил, такую жирную, первый колокольчик расцвёл. Жалко, что они цветут не все одновременно, а по одному. Так бы букетище был.Завтра сфотаю и покажу.
  • 0

#1160
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну вот. Фотосессия для алоэ, только сегодня заметила, что в развилке листьев проклюнулась ещё одна стрелка, такое у него впервые, обычно 1 стрелка была. И на стволе стрелки сбоку ещё кисть бутонов. В общем, необычноецветение в этот раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.