Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1161
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Думаю, что другой мой цветок тоже из пестролистных, очень похожи листья и само цветение. Называется то ли ледебория, то ли ледеберия, как-то так.
Изображение
Изображение
  • 0

#1162
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Думаю, что другой мой цветок тоже из пестролистных, очень похожи листья и само цветение. Называется то ли ледебория, то ли ледеберия, как-то так.

Ледебурия :)
  • 1

#1163
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
:DПочти что точно помню название.
  • 0

#1164
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений

стрелку выбросил, цвести собрался.


Первый раз вижу цветущий алоэ!!!Супер! Красивый... :)
У меня другой немножко... Не знаю даже, умеет цвести или нет)
  • 0

#1165
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Есть молочай Миля крупноцветковый и молочай Миля миниатюрный.
Зайдите к нам на форум http://clubfittonia....ia.mybb3.net/, у девочек уже есть целые коллекции этих растений.
Молочай Миля крупноцветковый отличается толстым стволом, увеличенными листьями и огромными цветами (по сравнению с обычным).
Миниатюрка не вырастает выше 15 см.

Прошла по вашей ссылке и наткнулась на фотографии в гостях Марины и Василия. Даже не подозревала,что у нас в КЗ есть такие коллекционеры суккулентов!)))))
Увидела несколько растений,которые я заказывала из Англии. А оказ-ся есть и у нас,хоть и в Алматы. Не могли бы вы написать в ЛС их координаты?

Года 2 назад успела купить с десяток видов суккулентов у коллекционера Анны Григорьевны,так как она распродавала свою коллекцию. Живя в Астане где-то случайно раздобыла её сотовый. А больше о других и не слышала.

Видимо,о них (М и В) знают только в Алматы и только узкий круг. Очень хотелось бы связаться с ними.))))
  • 0

#1166
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. Я уже суккулентами не занимаюсь, поэтому спрошу у девочек на клубе. Очень хорошие люди. А Вы зарегистрируйтесь на форуме и будете ходить с нами по коллекционерам. У нас и в клубе и на форуме интересно. Весной на выставке опять встретим единомышленников из других городов. Останавливаются у нас: мы их по себе разбираем. А потом провозим по всем поставщикам. Анину коллекцию до сих пор продаёт Икар Фёдорович. Качество цветов очень хорошее.
  • 0

#1167
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Завтра будет клуб "Фиттония", рассказывать про суккуленты будет гость нашего клуба Анна Владимировна Григорьева
  • 0

#1168
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я в Астане,поэтому нет возможности посещать ваш клуб и ежегодную весеннюю выставку в Алматы. А очень хотелось бы)))).
а что значит "провозим по поставщикам"?
  • 0

#1169
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
А кому что нужно. Растения или еще что. На выставку приезжают и из Астаны тоже. А на форуме почитайте, если кому нужно что-то мы посылаем заказы.
  • 0

#1170
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Что то давно никто ничего не показывал.... Сегодня свой садик сфотала.
Изображение
  • 2

#1171
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот такой красотун у меня расцвел)))) Изображение
  • 1

#1172
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Sashulina, какая красота!!!!
  • 0

#1173
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Светлана, спасибки :)
  • 0

#1174
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Девочки ДД! За советом пришла!

Есть у меня стапелия, красотка и абсолютно без противного запаха)
Цвела зимой 2 раза. И после этого завяжет бутоны - потом сбрасывает, и так много раз - до сих пор больше так и не цвела...
Стоит на западном окне, там светло и тепло, пересаживали прошлой весной, полив по мере просыхания. Не подскажете чего ей надобно чтобы цвести?

Прикреплённые изображения:

  • DSC07265.JPG

Сообщение отредактировал Loe: 15.04.2013, 16:33:56

  • 0

#1175
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Моя постоянно скидывала бутоны. Я уж и на улицу выносила, в сад в тенёчек. Но бесполезно. Потом и сама издохла. С тех пор я на стапелий не гляжу :faceoff: А такая ботва выросла, зелёная и густая, чего вот ей не хватало...
  • 0

#1176
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Да она вроде не болеет... Выглядит здоровой) Только не цветет!
  • 0

#1177
Буля777

Буля777
  • Гость
  • 10 сообщений
Я слышао, что кактусы чем-то полезны. Чем?
  • 0

#1178
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вот такой красотун у меня расцвел)))) Изображение

У меня есть лишний такой же, только эта маммилярия уже отцвела (ниже фото). Покупала для композиции из суккулентов, но этот не пригодился. Забирайте, кому нужно, покупала в январе за 1000 тг. в Николе, отдаю бесплатно.
маммилярия.jpg
  • 0

#1179
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А вот, кстати, сам "садик" суккулентный. Кстати, подскажите, что это у меня растет такое с тонкими длинными листьями, похожее на чеснок? :) В Николе сами не знали, когда я покупала.
Изображение IMG_7278_575.jpg IMG_7288_640.jpg
  • 0

#1180
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Кажется, это у Вас какая-то разновидность литопсов. Но не уверена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.