Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#2101
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
О, спасибо. Посмотрю как пользоваться. Сейчас потеплеет, вынесу всех на улицу и там отработаю. А то в помещении и дети и собака и мы :)
  • 0

#2102
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Дд поделюсь своими малышами))
Фото до зимы, после зимы печаль пришла к нам..
Некоторые погибли,вытянулись и клопы или кто залезли в грунт теперь травлю
Буду пересаживать
Жалко седум красный погиб(
А еще вариегатная монстера тоже погибла...
3a913062e7fcdbc3005358602d055d0c.jpg

Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 10.05.2020, 13:52:18

  • 2

#2103
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Добрый день 

На альбуке на стебле, где были цветки появился вот такой маленький круглый шарик. Пока он цвела, он рос, заметно увеличился в размерах. Сейчас уже стебель потихоньку отсыхает, этот шарик все равно растет. Что это? Что с ним можно сделать? 

4_BEtME3bfg.jpg


  • 0

#2104
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый день 
На альбуке на стебле, где были цветки появился вот такой маленький круглый шарик. Пока он цвела, он рос, заметно увеличился в размерах. Сейчас уже стебель потихоньку отсыхает, этот шарик все равно растет. Что это? Что с ним можно сделать? 

На семенную коробочку похоже. Наверно можно посеять, будет много альбучек)
  • 0

#2105
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На семенную коробочку похоже. Наверно можно посеять, будет много альбучек)

Удивительно)) Никогда не подозревала что у луковичных бывают семена)) 


  • 0

#2106
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Неск дней назад цвёл эхинопсис. Ночью расцвёл и к обеду уже начал закрываться, всего несколько часов красоты. Покупала его в леруа мерлене в феврале этого года. 

 

DSC00547.JPG   DSC00550.JPG


  • 4

#2107
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Эуфорбия декари цветёт, колокольчик малюсенький и под цвет листьев. И гуэрния надумала, 2 бутона, в марте посадила 2 черенка в один горшок. 

 

DSC00729 — копия.JPG   DSC00731 — копия.JPG

 

Кактусик очень долго растит бутон, рядом ещё один есть, но он кажется замер. Сам кактусик вроде помирает, не стала его во весь рост фотать, страшненький, скукоживается, цвет поменял с зелёного на какой-то бурый. И молочай миля крупноцветковый, он ростом около полутора метров, на лето выношу в сад в тень, где нет солнца. Этим летом на многих ветках бутоны, почти на всех, расцвели самые верхние цветочки. 

 

DSC00726.JPG   DSC00733.JPG

 

 

 


  • 1

#2108
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всё-таки хватило силёнок, расцвёл. Жалко, если помрёт. Редко-редко поливаю, может, выкарабкается. 

 

DSC00868.JPG   DSC00870.JPG

 

 


  • 3

#2109
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА

Красивый гимнокалициум получился!! 

 

А я лопухнулся и свой залил.......  Думал, что керамический горшок прощает неаккуратный полив,  а вот и нет......  Дырка маловата оказалась....   И почва подвела = нужно гравия было положить, а у меня с песком смесь была.....

Буду новый искать гимнокалициум.....


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2020, 16:13:50

  • 1

#2110
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

может, выкарабкается.
А что не нравится?

Вроде вполне себе нормальный кактус....

Только вот смущает, что Вы его не пересаживали похоже........  В торфе Вам удаётся не залить??


  • 0

#2111
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

может, выкарабкается.
А что не нравится?

Вроде вполне себе нормальный кактус....

Только вот смущает, что Вы его не пересаживали похоже........  В торфе Вам удаётся не залить??

 

 

Покупала его в декабре, оч симпатичный и здоровенький на вид был, пересадила из торфа сразу же, долго не поливала, чтоб адаптировался.  Всю зиму и весну нормальный был, потом летом жара началась, я и начала все горшки поливать от души. Думаю, залила его и он перед смертью решил процвести. Сменил цвет с зелёного на бурый и как бы сдулся. Фото - было и стало. Но пока наблюдаю, авось. 

 

DSC08040.JPG   DSC00778.JPG


  • 1

#2112
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Мог загореть на солнце....

А мог и загнить как мой несчастный.....  Я по дурости не обратил внимания что заливаю.  А когда цвет изменился = списал на загар, а оказывается корни сгнили........  Так обидно.....    После дождя задел, а он отвалился и вся середина уже сгнившая была.......    Спасать уже нечего было СОВСЕМ....... 

Вы какая бы жара не была суккуленты и кактусы  = не заливайте...  Они этого не прощают....  

Отцветёт =-посмотрите у кактусёнка корни и посадите чтоб гравия побольше было.....   Он ещё успеет укорениться до зимовки.....

 

корни проверьте = раз есть подозрения на перелив....      Может ещё не весь торф когда пересаживали - отодрали...

 

Гимнокалициумы чёт нечасто завозят......


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.08.2020, 18:37:02

  • 1

#2113
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, Мог загореть на солнце....

А мог и загнить как мой несчастный.....  Я по дурости не обратил внимания что заливаю.  А когда цвет изменился = списал на загар, а оказывается корни сгнили........  Так обидно.....    После дождя задел, а он отвалился и вся середина уже сгнившая была.......    Спасать уже нечего было СОВСЕМ....... 

Вы какая бы жара не была суккуленты и кактусы  = не заливайте...  Они этого не прощают....  

Отцветёт =-посмотрите у кактусёнка корни и посадите чтоб гравия побольше было.....   Он ещё успеет укорениться до зимовки.....

 

корни проверьте = раз есть подозрения на перелив....      Может ещё не весь торф когда пересаживали - отодрали...

 

Гимнокалициумы чёт нечасто завозят......

 


Я так и думала, если сумеет расцвести, дождусь и тогда вытащу из горшка. Посмотрю, что там в грунте. Может, корней уже нет. Может, не весь торф тогда убрала.

А покупала в Леруа Мерлен. Не сказала бы, что это такая уж редкость или как-то внимания на это не обращала. Специально за ними не охочусь


  • 0

#2114
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

что это такая уж редкость
Ну не раритет прям конечно, но гимнокалициумов завозят маловато.....    Опунций вагоны обычно да всего остального нецветущего обычно.......

Просто гимнокалициумы цветут очень красиво и более охотно чем многие кактусы......


  • 1

#2115
Club Astrophytum

Club Astrophytum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Привет всем любителям кактусов и суккулентов!!!IMG_20211025_112813.jpg IMG_20211025_104517.jpg IMG_20211025_104357.jpg

Сообщение отредактировал Club Astrophytum: 25.10.2021, 11:34:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.