Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1121
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
krakovjak, какая красота у Вас.!!!
  • 0

#1122
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Маммилярия цветет на северном окне:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Милана: 21.11.2012, 15:42:18

  • 1

#1123
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Милана, какие кактусы красивые и цветочки!! :) :)
  • 0

#1124
дмитриенко наташа

дмитриенко наташа
  • Частый гость
  • 56 сообщений
согласна, очень красивые!!!
  • 0

#1125
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Красота!!! А вы как-то специально за ним ухаживаете, чтоб так цвел?
  • 0

#1126
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Красота!!! А вы как-то специально за ним ухаживаете, чтоб так цвел?

Нет, я вообще удивлена, что он цветет. У меня северные окна. Единственный уход - я стараюсь пропускать поливы, когда поливаю основные растения и рука тянется полить кактусят - беру себя в руки и прохожу мимо.
  • 0

#1127
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Милана, хорошенькая она! Очень приятно, что зимой тоже что то цветет, хотя для кактусов, мне раньше казалось, что время совсем не подходящее. Теперь вижу, что сильно ошибалась, т.к. и у меня кое-что расцвело

Прикреплённые изображения:

  • DSC08494.JPG
  • DSC08502.JPG

  • 1

#1128
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, хорошенькая она! Очень приятно, что зимой тоже что то цветет, хотя для кактусов, мне раньше казалось, что время совсем не подходящее. Теперь вижу, что сильно ошибалась, т.к. и у меня кое-что расцвело


Какая чудесная пушистая малявочка!) Очень красивая)
  • 0

#1129
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
Заходишь сюда,а здесь ВЕСНА!!!Девочки,какие вы молодцы!У меня кактусы сейчас спят.
  • 0

#1130
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
дд. на днях привезли мне из питерского магазина семена суккулентов (литопсы, титанопсисы, хейридопсы, конофитумы). вот озадачилась вопросом о всхожести. в одних источнихах пишут чем раньше тем лучше, в других вроде и подольше держат, на многих форумах по всхожести данные даются по конкретным (не моим) видам. Вот я и озадачилась.
  • 0

#1131
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
я не спец по суккулентам, признаюсь честно, но имею представления об агротехнике по морфологии. Осмотрите семена - если имеется толстая кожура - вероятно требуется ее повреждение, для того чтобы к семени проникали питательные вещества и вода. Если кожуры нет - повреждения не требуются.

Перед посевом активируйте семена на прямых солнечных лучах - просто выставьте их на солнце на небольшой промежуток времени, затем сейте.

Если напишут по этим конкретным видам - возьму себе на заметку.

78я, Юля, есть такой опыт?
  • 0

#1132
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Милана, krakovjak какие пушистики у вас :) да еще и так нежно цветут - здорово !
  • 0

#1133
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений

А вы после 8 марта езжайте в теплицы Николь, там в скидочном отделе будут тонны шлюмб. Примерно по 300 тг. Я так пополняю коллекцию. Потом одинаковые цвета раздаю на подарки и родне, часть в школу- всегда просят цветы в начале года. Все таки не по 1500 покупать.

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, может знаете, продаются ли там адениумы и бывают ли они в скидочном отделе?
  • 0

#1134
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
2krakovjak, какая прелесть))) А как называется?
Эх, жаль я еще не могу "лайки" ставить, очень понравилось!
  • 0

#1135
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


А вы после 8 марта езжайте в теплицы Николь, там в скидочном отделе будут тонны шлюмб. Примерно по 300 тг. Я так пополняю коллекцию. Потом одинаковые цвета раздаю на подарки и родне, часть в школу- всегда просят цветы в начале года. Все таки не по 1500 покупать.

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, может знаете, продаются ли там адениумы и бывают ли они в скидочном отделе?

Бывают. Продаются. Но редко.
  • 0

#1136
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, может знаете, продаются ли там адениумы и бывают ли они в скидочном отделе?

Я была там 15 числа, видела 3 горшочка и даже на одном цветоносы были, но они из черенков и вид не из лучших, а цену не спросила, но там 50% скидка..
  • 0

#1137
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений
Милана, свет лана спасибо за информацию.
Видимо надо семена купить и самому взрастить? интересно, они семена продают?
  • 0

#1138
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, свет лана спасибо за информацию.
Видимо надо семена купить и самому взрастить? интересно, они семена продают?

семена продают наши девочки на форуме
  • 0

#1139
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я семена не садила давно. Очень. Сначала баловалась. Всхожесть разная, в зависимости от поставщика. И от условий хранения и от сорта)))) в общем проще купить готовые
  • 0

#1140
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сама сколько раз пыталась сеять. И литопсы, и кактусы. Вроде, всходят через один, но потом пропадают. И плёночку натягивала сверху, и стекло ложила, проветривала. Точно, проще готовый купить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.