Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#941
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
78я
какое чудо зацветает!!
  • 0

#942
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да не могу я его никак поймать это чудо)))) то ли ночью цветет, то ли я днем проворонила- третий цветок уже вот ни о чем)))
  • 0

#943
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я вот свою стапку караулю.... пока 5 бутончиков, надеюсь хоть 1 поймаю
  • 0

#944
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да не могу я его никак поймать это чудо)))) то ли ночью цветет, то ли я днем проворонила- третий цветок уже вот ни о чем)))


Какое чудо чудесное, такое всё в локонах. Декабрист такой? Очень похоже.

Безобразная Эльза, а стапку чо караулить? Она 2-3 дня должна процвести, только на ночь закрывается. Если только вид какой-нибудь другой. У меня их два вида, оба так цветут.
  • 0

#945
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Почему декабрист? Самый начтоящий эпик, монстороза просто
  • 0

#946
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, а стапку чо караулить? Она 2-3 дня должна процвести, только на ночь закрывается. Если только вид какой-нибудь другой. У меня их два вида, оба так цветут.


у меня предыдущий цветок цвел ровно 25 минут. На глазах распустился и отвалился...
  • 0

#947
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Почему декабрист? Самый начтоящий эпик, монстороза просто


Упс, извиняюсь. Не знакома с эпиками. Показалось, что на декабриста похож.

Эльза, а что за вид такой у Вас? Его фото не выкладывали раньше в этой темке? К стапкам дышу неровно. И про такой не слышала, чтоб цвёл так мало.
  • 0

#948
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Здесь фотку цветка выкладывала, а что за вид не знаю, я его в школе у сына стибрила (веточку), хорошо, что 78я сказала, что это Стапка, а то для меня это был просто "кактус" :)
  • 0

#949
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вот ещё, это уже в полной красе :)
Изображение


вот, нашла
  • 0

#950
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ой, эта стапка у меня благополучно пропала. Вынесла на лето на улицу, привязалась какая-то зараза - чёрные пятна, ничем не успела вылечить, скоропостижно сдохла. А бутоны у неё были, но она их всё время сбрасывала. А Ваша красавица такая лохматенькая.
  • 0

#951
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
жалко... я на улицу не выношу цветы. А эта у меня живучая и ломали её и эмульсией во время ремонта обливали ))) этот бутон прямо во время распускания отвалился, вот надеюсь остальные не упадут.
  • 0

#952
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Krakovjak!!! Фото специально для Вас!!! Зацвёла моя эуфорбия опять, посмотрите на её цветочки, а то, может, у Вас тоже цветёт, только Вы не замечаете её цветения :D

Изображение

Изображение
  • 0

#953
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Эльза, Вам удачи, пусть бутончики порадуют цветочками!!!
  • 0

#954
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ну ничего себе, малипусик! :ninja: Его точно ООчень трудно увидеть!
никогда не видела, так прикольно! :-/
  • 0

#955
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Krakovjak!!! Фото специально для Вас!!! Зацвёла моя эуфорбия опять, посмотрите на её цветочки, а то, может, у Вас тоже цветёт, только Вы не замечаете её цветения :D
Изображение

Спасибо за фото! Согласна, такое увидеть действительно ооочень трудно, разве только с помощью лупы или микроскопа :D Ваша намного больше, моя совсем детка, по срвнению с Вашей. Мне дали точное название этого сокровища-Эуфорбия декари (Euphorbia decaryi).
  • 0

#956
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А мне дали тоже точное :D название - эуфорбия франсуаза. Но не такая уж она и большая, та веточка, которая цветёт, всего 3 см. А всего кустик из 5 веточек, самая большая 8 см. У Вас меньше в см и количестве веточек?
  • 0

#957
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, Вам удачи, пусть бутончики порадуют цветочками!!!


спасибо! :)
в этот раз у меня несколько бутончиков, думаю поймаю ))
  • 0

#958
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А мне дали тоже точное :D название - эуфорбия франсуаза. Но не такая уж она и большая, та веточка, которая цветёт, всего 3 см. А всего кустик из 5 веточек, самая большая 8 см. У Вас меньше в см и количестве веточек?

Да, веточка тоже где то такой длинны, только она одиночная. Точнее сказать- черенок.
  • 0

#959
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Вы на весенней выставке брали, которая была во дворце спорта? Я там брала.
Недавно уронили горшок, заново пересадила, ладно, хоть не сломали кустик. Так после такого стресса начали новые листочки проклёвываться, светленькие совсем, но на ощупь такие же жёсткие, как и старые листья.
  • 0

#960
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вы на весенней выставке брали, которая была во дворце спорта? Я там брала.
Недавно уронили горшок, заново пересадила, ладно, хоть не сломали кустик. Так после такого стресса начали новые листочки проклёвываться, светленькие совсем, но на ощупь такие же жёсткие, как и старые листья.

Да, на ней у Татьяны. Она мне и название дала. Очень хорошо, что не сломали, над такими растениями особенно трясешься и было бы очень обидно случайно сломать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.