Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#921
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ух ты... а я наоборот им горшочки всё побольше да побольше )))
чёрт, страшно резать... пойду ещё помедитирую ))))
  • 1

#922
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Зря резать боитесь. Я свой постоянно формирую, у меня он тааакой раскидистый, растёт в ведре, стоит на полу, пришлось нынче опять укоротить, т.к. в потолок упирался. Ещё у меня есть молочай на вид точно такой же, но не зелёный, а бордовый. Ему год назад макушку обрезала сильно, этот обрезок на 3 части поделила и все три в один горшок высадила. Растут прекрасно. И я их не подсушиваю. Просто после обрезки втыкаю в горшок с песком и весь месяц воды ни капли. Только потом понемногу.
  • 1

#923
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Есть такой способ выращивания молочая- доращиваете до метра, потом срезаете макушку. На этом же уровне срезаете у боковых отростков. Получается очень широкий куст, это красиво очень))))
  • 0

#924
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Есть такой способ выращивания молочая- доращиваете до метра, потом срезаете макушку. На этом же уровне срезаете у боковых отростков. Получается очень широкий куст, это красиво очень))))


я макушку срезала на 40 см от земли, в результате получилось довольно пышное красивое растение. Одна проблема- ограниченное пространство и падает на бок при малейшем ветерке ))). В общем точно знаю, что низ мне не особо нужен, а хочу именно то, что выше первоначальной обрезки (красивое, кустистое).... Ходила вокруг него сегодня, ходила... не решилась отрезать.... вот щас готова (после изрядной порции виски :faceoff: ), но там младший детёныш спит, разбужу.... может завтра :ninja: решусь )))
  • 1

#925
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Есть такой способ выращивания молочая- доращиваете до метра, потом срезаете макушку. На этом же уровне срезаете у боковых отростков. Получается очень широкий куст, это красиво очень))))


я макушку срезала на 40 см от земли, в результате получилось довольно пышное красивое растение. Одна проблема- ограниченное пространство и падает на бок при малейшем ветерке ))). В общем точно знаю, что низ мне не особо нужен, а хочу именно то, что выше первоначальной обрезки (красивое, кустистое).... Ходила вокруг него сегодня, ходила... не решилась отрезать.... вот щас готова (после изрядной порции виски :faceoff: ), но там младший детёныш спит, разбужу.... может завтра :ninja: решусь )))

Да нууу, завтра решимость снова пропадёт (смеюсь) Быстро нож в руки и РЕЗАТЬ)))))))) А детё, ну проснётся да снова заснёт)) Но скорее всего не проснётся)) Всё Эльзочка мы ждём)) :D
  • 0

#926
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вы зря боитесь. ;) Все же советую, хотя бы два дня подсушите, я сама так не раз укореняла.
  • 0

#927
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
)))))))))) девочки, я честно боюсь! Этож моё, родное! Я его "спёрла", вырастила, а вы "под нож )))
Утром.... или вечером завтра... или после завтра утром ))) рука не поднимается ((( :fie:

и потом, он у меня перец пасиллу держит, тот вымахал под метр ростом и на нём по по бутнчику распускается и падает, распускается и падает... уже злит прям, но тоже жалко....

или уже резануть и выкинуть перец нафиг... :faceoff:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.08.2012, 00:08:57

  • 0

#928
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
а почему не подрезать и перчик?
  • 0

#929
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
он зацвёл.. если не завяжутся перчинки резану обоих, не "дожидаясь перитонита" )))
  • 0

#930
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Юля, вы такая молодчинка! руки у вас золотые!! :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Дискотека: 29.08.2012, 00:21:03

  • 1

#931
Сумая

Сумая
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня денежное дерево без явных причин погибает,помогите пожалуйста, на листьях не понятные болячки и желтеют
  • 0

#932
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

у меня денежное дерево без явных причин погибает,помогите пожалуйста, на листьях не понятные болячки и желтеют


Видимо, на улице лето проводило дерево? Там легко заразу поймать всякую. Лучше фото листьев посмотреть, тогда понятнее будет. Это может быть и ржавчина, и рак, и парша. От всего этого помогает фитоспорин, 10 капель на 1 стакан воды. И поливать землю в горшке. Помогает хорошо, проверено.
  • 0

#933
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД! У меня есть Молочай треугольный (почти 1.5 м), стоит на подоконнике и уже уперся в потолок. Спустить на пол я боюсь, потому что есть маленькие дети... :confused:
Может кто хочет поменяться на пару других небольших цветочков?

Изображение
  • 0

#934
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
еще прошу помогите, пожалуйста. Мой Замиокулькас заболел! :( Кажется, я его перелила...
Он у меня уже почти 2 года, такого еще не было. Что мне делать?
Изображение Изображение
  • 0

#935
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вам в две разные темы- продам/поменяю и в долларовое дерево)
  • 0

#936
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ой, извините, пожалуйста :cry: . а как перенести?
  • 0

#937
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Вырастила из семечки вот такой суккулентик, забыла название. Ему 4 месяца.

Изображение

И прикупила на днях вот такого красавчика, масенький, в самом маленьком горшочке, но уже с двумя детками. Название никто не подскажет?

Изображение
  • 0

#938
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Вырастила из семечки вот такой суккулентик, забыла название. Ему 4 месяца.

Изображение

так на адениум похож?????
  • 0

#939
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Вырастила из семечки вот такой суккулентик, забыла название. Ему 4 месяца.


так на адениум похож?????


Точно, адениум и есть. Просто забыла, как называется. А вот кактусик и продавец не знает названия.
  • 0

#940
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.