Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#961
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А я не знаю, у кого брала, у женщины какой-то. Я там только дедушку знаю, который кактусами торгует, да и то не по имени. Лица ооочень плохо запоминаю, как будто впервые вижу. Вот скоро опять выставка, на сей раз поздновато, с 4 по 7 октября, там же. Жду-не дождусь. Хочу кофейное деревце, а весной их не было или я опоздала.
  • 0

#962
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А я не знаю, у кого брала, у женщины какой-то. Я там только дедушку знаю, который кактусами торгует, да и то не по имени. Лица ооочень плохо запоминаю, как будто впервые вижу. Вот скоро опять выставка, на сей раз поздновато, с 4 по 7 октября, там же. Жду-не дождусь. Хочу кофейное деревце, а весной их не было или я опоздала.

А я боюсь ее, ведь знаю, что удержаться от покупки не смогу. Места совсем нет, с балкона заносить, а ставить некуда((.
  • 0

#963
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Здравствуйте. Дедушку зовут Икар Фёдорович.
  • 0

#964
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Теперь будем дедушку по имени знать, родители дедушки были неординардые товарищи :D

Мне тоже ставить некуда. Вот два горшка с санхецией и кротоном сестре отдаю, два горшка в школу на днях отнесу. Кактусы пересадила в кактусовочки, такие длинненькие горшочки, там по 3-5 штук влазят, место на окне экономят и красиво. А в коридоре два окна узких, там муж мне на днях сделал по 2 полочки, туда поставила много горшков. Сначала ворчал, а потом самому понравилось. Выставку сама и боюсь, и хочу. С другой стороны понимаю, что нового мало там будет, как-то всё одно и то же. Вот на три кактуса настроилась, если будут необычные, то возьму, тоже в кактусовочку :faceoff:
  • 0

#965
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Молодец Вы и ваш муж! Вы за то, что упросили (мне это никак не удается), муж- потому что видимо хорошо сделал-понравилось же!!! :D
  • 0

#966
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Хех, упросила :D Сначала немного поругались, говорю, ты дома как квартирант, тебя интересует только твоя работа и машина, а я кого должна просить сделать полки - соседа, что ли. Подействовало. Советую, хороший метод. Офф получается у нас :faceoff: Больше не буду.
  • 0

#967
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Хех, упросила :D Сначала немного поругались, говорю, ты дома как квартирант, тебя интересует только твоя работа и машина, а я кого должна просить сделать полки - соседа, что ли. Подействовало. Советую, хороший метод. Офф получается у нас :faceoff: Больше не буду.

Зато познавательно - будем теперь знать, как мужчин на полки раскручивать. :D В свете наступающей осени это очень актуально.
  • 0

#968
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Сегодня кое-что пересадила.... Правда не совсем подходящее время для пересадки суккулентов, но не смогла больше терпеть, когда такие горшочки прикупила. Надеюсь они не обидятся на меня :) Кажется, что
в этом горшке моя Агава еще красивей стала.
Изображение
  • 1

#969
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Этот красавец пока у меня безымянный, т. к. все забываю имя спросить. Горшочек кажется немного великоват, но при пересадки корневая оказалась достаточно большой и думаю, что он быстро обживет новую жилплощадь.

Изображение
  • 1

#970
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Оба красавцы))))
Изображение
У меня вот какие ягоды на рипсе созрели, на другом желтые)))
  • 0

#971
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Глеб, вот ятрофа)))) какой там спать, она еще в нескольких местах бутониться))))))
Изображение а вот желтенькая.
  • 0

#972
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Моя Ятрофа тое с мая месяца цветет)))
А можно фото рипса в полный рост обозреть...
  • 0

#973
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Оранжевая ятрофа просто прекрасна! Подскажите, где можно разжиться такой красотой?)
  • 0

#974
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Я на весенней выставке разжилась, тоже долго ее хотела. Вот какая она

Прикреплённые изображения:

  • 930d00388312.jpg

  • 2

#975
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я на весенней выставке разжилась, тоже долго ее хотела. Вот какая она


Ну и растень, прифигела аж!

агавка красавица, что правда, то правда. И горшочки красивые.
Немного не в тему, но к слову про выставку. С 4 по 7 будет, там же. Денежки коплю...

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 26.09.2012, 19:33:18

  • 0

#976
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да их в Николе полно было летом))) заедте в теплицы, ну наверняка в распродажном стоят)))
А вот как они размножаются я не знаю. Но семенами видимо тоже, потому как у меня там несколько коробочек завязалось))))
  • 0

#977
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А вот как они размножаются я не знаю. Но семенами видимо тоже, потому как у меня там несколько коробочек завязалось))))

Да, семенами, вот только такого размера каудекс не скоро вырастит.
  • 0

#978
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Юля, у цветущей лепестки поуже, чем у моей самой первой, но расцветка такая же, теперь ждем желтенькую :)

А рипсалис при какой температуре так загорает? :eek: у меня такого ровного загара не получалось сделать
  • 0

#979
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
я пробовал два раза посеять семена со своей ятрофы, но оба раза не получилось - грешу что не повреждал оболочку, поэтому не проклюнулись ростки
  • 0

#980
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Да их в Николе полно было летом))) заедте в теплицы, ну наверняка в распродажном стоят)))
А вот как они размножаются я не знаю. Но семенами видимо тоже, потому как у меня там несколько коробочек завязалось))))


Спасибо!) Поеду в субботу смотреть - искать :) Похвастаюсь обязательно, если найду :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.