Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#901
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ну вот есть ещё фото вдвоём , там его получше видно))
Изображение

Нереальная красота!!!!!!! А еще большинство людей не любят кактусы. Кто это говорит, нужно сразу эти фото показывать, чтобы они поменяли отношение к этим растениям.
  • 4

#902
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Ну вот есть ещё фото вдвоём , там его получше видно)

Нереальная красота!!!!!!! А еще большинство людей не любят кактусы. Кто это говорит, нужно сразу эти фото показывать, чтобы они поменяли отношение к этим растениям.

Точно))) Спасибо большое)) :rotate:
  • 0

#903
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
leelawadee, вот спасибо за вторую фотку!!! И за предложение деток спасибо! Но!!! У меня аж два таких кактуса, один небольшой, другой оч большой и сам с кучей деток. Наверное, мужики оба, хоть и с детками :lol: Как заставить зацвести, эх.
  • 1

#904
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, вот спасибо за вторую фотку!!! И за предложение деток спасибо! Но!!! У меня аж два таких кактуса, один небольшой, другой оч большой и сам с кучей деток. Наверное, мужики оба, хоть и с детками :lol: Как заставить зацвести, эх.

У подруги он стоит всегда на жаре на балконе (кроме холодов конечно) И она его вопреки советам поливает очень часто)) Вот и весь секрет)) Попробуйте подкормить удобрить))

Сообщение отредактировал leelawadee: 23.08.2012, 20:05:32

  • 0

#905
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

leelawadee, вот спасибо за вторую фотку!!! И за предложение деток спасибо! Но!!! У меня аж два таких кактуса, один небольшой, другой оч большой и сам с кучей деток. Наверное, мужики оба, хоть и с детками :lol: Как заставить зацвести, эх.

У этого вида - мужики с длинными иголками а дамы с короооотенькими)
  • 0

#906
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня был такой. Кактусам необходима холодная сухая зимовка. А так же во время закладки бутонов не менять месторасположения горшка относительно света. Если повернуть цветок в этот период, то он вместо цветения дает детки или скидывает уже образовавшие бутоны. На счет мужского и женского цветка, то слышу впервые.))
  • 0

#907
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
leelawadee,какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!

leelawadee, вот спасибо за вторую фотку!!! И за предложение деток спасибо! Но!!! У меня аж два таких кактуса, один небольшой, другой оч большой и сам с кучей деток. Наверное, мужики оба, хоть и с детками :lol: Как заставить зацвести, эх.

Мне посоветовали, всю зиму почти не поливать и поставить в прохладное место, а весной я его посадила в грунт на даче на солнечное место, полив раз в неделю и вот мы какие! Впервые!! Не пропустить бы!!http://Изображение
  • 0

#908
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


А мой вот так цвёл)))

Изображение


Я в обмороке...

Мы все делаем не по правилам))) Вот и результаты)) А вообще то к чему растение приучишь так оно и будет жить)) И от ауры в доме наверное зависит ))
  • 0

#909
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аж дух захватывает от такого красивого цветка))))
Я согласна поменяться детками :)
  • 0

#910
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вааауууу..... никогда такого не видела.... хотя, зная кто "хозяйку". удивляться уже не приходится ))))
  • 0

#911
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Аж дух захватывает от такого красивого цветка))))
Я согласна поменяться детками :)

Да я и так отдам )) как возьму напишу))
  • 1

#912
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вааауууу..... никогда такого не видела.... хотя, зная кто "хозяйку". удивляться уже не приходится ))))

ГЫ)) Спасибочки))
  • 0

#913
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Мне посоветовали, всю зиму почти не поливать и поставить в прохладное место, а весной я его посадила в грунт на даче на солнечное место, полив раз в неделю и вот мы какие! Впервые!! Не пропустить бы!!http://Изображение

Супер! Не пропустите! И фото потом выложить не забудьте!
Я вот и не поливаю почти зимой, и на лоджии холодной стоят, и весной не трогаю, не поворачиваю их, и подоконник южный... Чего не хватает, непонятно... Тоже может на следующий год в грунт высадить... Авось получится.
  • 0

#914
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Супер! Не пропустите! И фото потом выложить не забудьте!
Я вот и не поливаю почти зимой, и на лоджии холодной стоят, и весной не трогаю, не поворачиваю их, и подоконник южный... Чего не хватает, непонятно... Тоже может на следующий год в грунт высадить... Авось получится.

Спасибо, моему лет 7 брала маленькой деткой, но с цветущего кактуса. Честно сама не ожидала, раздала всех, а этого оставила для эксперимента и вот получилось!! Попробуйте, может тоже порадует!
  • 0

#915
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Спасибо, моему лет 7 брала маленькой деткой, но с цветущего кактуса. Честно сама не ожидала, раздала всех, а этого оставила для эксперимента и вот получилось!! Попробуйте, может тоже порадует!

И я своего брала совсем крохой, а было это уже лет 12 назад, наверное. Думаю, может света ему не хватает. На след. год высажу его на улицу, решено! :)
  • 0

#916
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А мои все кактусы по пол-года на улице проводят, в горшках, конечно. Поливаю ну очень часто, в Алмате же лето жаркое и солнечное. Цветут мало какие, да и те редко. Зимой им прохладно и совсем сухо. Горшки не верчу к свету, от света. Всё равно их люблю, хоть они меня не жалуют.
  • 1

#917
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, нужен совет!

У меня трехгранный молочай около 120 см. Основание довольно тонкое, одеревенело и я хочу это всё укоротить (потому как практически уперся в потолок (проём окна). Вот только я хочу не верхушку подрезать, а низ. Т.е срезать от верхушки сантиметров 80 и укоренить (уж очень он у меня сверху красявый, пушистый, весь в листиках :). Вот только не знаю как это сделать.... Жалко, если погибнет, я его из 10 сантиметрового отросточка ращу :)

Пожалуйста, напишите что и как сделать, только, пожалуйста, подробно, кк для тупых, потому как опыта подобного нет.
И какой горшок лучше взять (размер, форма), чтоб ему комфортно было и чтоб не падал ))
  • 0

#918
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Девочки, нужен совет!

У меня трехгранный молочай около 120 см. Основание довольно тонкое, одеревенело и я хочу это всё укоротить (потому как практически уперся в потолок (проём окна). Вот только я хочу не верхушку подрезать, а низ. Т.е срезать от верхушки сантиметров 80 и укоренить (уж очень он у меня сверху красявый, пушистый, весь в листиках :). Вот только не знаю как это сделать.... Жалко, если погибнет, я его из 10 сантиметрового отросточка ращу :)

Пожалуйста, напишите что и как сделать, только, пожалуйста, подробно, кк для тупых, потому как опыта подобного нет.
И какой горшок лучше взять (размер, форма), чтоб ему комфортно было и чтоб не падал ))

Обрезать можно, только ведь он все равно скинет листья. после обрезки сушить не меньше 4-5 дней. потом садите в небольшой горшок, чтобы не падал поставьте этот горшочек в больший по размеру и обложите его камешками. поливать нужно очень аккуратно, лишь обрызгивать верхний слой земли. первый полив сделайте примерно через неделю. Маму тоже оставьте, она обрастет, так у Вас будет два молочая, Удачи Вам! :hi:
  • 0

#919
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо за совет!
Листья то Бог с ними, новые отрастим, не в первой, главное чтоб веточки все остались :)
Страшно сушить так долго.... я его поливаю практически каждый день + душ из брызгалки....
Маму оставлю, вот только та части, которая останется практически вся одеревенела, вылезут ли веточки....

и насколько небольшим должен быть горшок? Сейчас он в горшке примерно 2.5 литра.... а тут в Рамсторе увидела горшки в виде чайной чашки, хочу такой. Они по объему примерно литра 1.5 и почти в 2 раза больше есть...
  • 0

#920
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Страшно сушить так долго....
Маму оставлю, вот только та части, которая останется практически вся одеревенела, вылезут ли веточки....

Не бойтесь... Сушить просто необходимо, как и все суккуленты, чем больше диаметр среза, тем больше следует сушить! Иначе может просто сгнить. На одервеневшей части врятли что то вырастит, скорее сбоку или если сверху останется зеленая часть.

и насколько небольшим должен быть горшок? Сейчас он в горшке примерно 2.5 литра.... а тут в Рамсторе увидела горшки в виде чайной чашки, хочу такой. Они по объему примерно литра 1.5 и почти в 2 раза больше есть...

Горшок должен быть не более 750гр.! Лучше весной сделать перевалку в тот, который Вы приготовили. Чем больше горшок, тем больше вероятность загнивания! Да и пока корни не охватят весь ком земли, растение не будет расти. Эти правила касаются всех растений, а не только кактусов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.