Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#521
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А у меня радость...гуэрния зацвела! Вечером выложу фото! :D

Поздравляю! :beer: Ждем фото.
  • 0

#522
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вот так вот мы цветем!
Весной посадила в горшок всех кактусят, которые сидели у меня врассыпную...гуэрнию вообще принесли мне салфетке, спасли из закрытого офиса. Тоненький такой был, длиной до 20 см, тоже туда же воткнула...
Вот результат! Вымахали все, уже в горшке не помещаются , а гуэрния, вытянулась (муж в мое отсутствие ее к палочке примотал :D , ну я это творение не стала трогать, главное растению не мешает))), вон какая колбаса выросла, дала новые побеги и ЗацВела :D
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#523
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
http://davidova.gall...h?ph=bcfK-b6ytU мой кактус...снимку почти 2 года..а катус не изменился :weep:

#524
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

снимку почти 2 года..а катус не изменился :weep:

на мой взгляд, у вас горшок очень большой, попробуйте пересадить в горшок на 1 см больше диаметра самого кактуса, потом поставить на солнце и полив по мере просыхания почвы. Удачи вам!
  • 0

#525
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня кактусенок тоже вроде неплохо себя у монитора чувствует. :-) Или он по-другому должен выглядеть? Подскажите...
Я про излучения не заморачиваюсь - просто приятно когда на столе зеленый друХ...
http://s45.radikal.r...02de4fa2de5.jpg

Мне тоже нравится, когда рядом с компом цветы, но я поставила замик (кстати тоже суккулент, не смотря на то, что ароидный), хлорик и папоротник, им света столько не надо, а для излучения (кто верит), лучше хлорофитум он вообще все вредности поглощает, да и в тени хорошо растет. :-)
Я не спец, но это вроде ампельный кактус - эпифит. На Вашем фото плети плохо видно, так как он лесной, сидеть будет, но цвести нет, света ему маловато. Похож?
Изображение Изображение Изображение

Если да, то это Апорокактус плетевидный. А так он во всей своей красе, когда цветет:
Изображение Изображение

Это эпифитный кактус родом из тропических лесов. Светло-зеленые стебли, со слабо выраженными ребрами, легко свисают вниз из горшка. Колючки короткие, как щетинки желто-коричневого цвета. Цветки ярко розовые, очень крупные до 7 см в диаметре и смотрятся очень эффектно на тонких стеблях, особенно когда их много. Цветение начинается в конце зимы. Надо сказать, что апорокактусы зацветают довольно легко и цветут обильно. Несмотря на то, что апорокактус достаточно легкий в выращивании, без должного внимания и заботы тут не обойтись. Разрастающийся куст апорокактуса нужно периодически обрезать, удалять вытянувшиеся или некрасивые побеги, присыпая срезы серой или толченым углем.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 7-10°С, минимум 5°С, при сухом содержании.
Полив: Обильный весной и летом, с осени сокращается, а зимой очень редкий при холодном содержании.
Освещение: Яркое освещение. Апорокактусы любят много света, но приучать к весеннему солнцу нужно постепенно. Летом притеняют в самые жаркие солнечные часы. Апорокактусы переносят некоторую притененность и даже могут зацвести. Но чтобы растение действительно было красивым и сочным нужен солнечный свет.
Влажность воздуха: Апорокактус устойчив к сухому воздуху. Но регулярное опрыскивание теплой водой из очень мелкого пульверизатора не повредит.
Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Емкость для апорокактуса должна быть неглубокой, так как корневая система у них слабая. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через год - два.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов.

Добрый день! Можно как то приобрести деток от такого красавца?
  • 0

#526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

kaktus-iriska - два предупреждения по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#527
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
похвастаюсь ка я своими эхевериями, такие разные и очаровательные)))

Изображение
Изображение
  • 1

#528
guna

guna
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем любителям суккулентов, кактусов Добрый день!!!

Позвольте и мне показать мои любимые суккулентики...

Изображение

Изображение - Пахиподиум и просто кактус ;-)

Изображение - Гимнокалициум в цвету...

Изображение

Изображение - Агава "Королева Виктория" с детками

Изображение - Эпифиллум (белый)

Изображение - Гимнокалициум в бутонах

Изображение - Гимнокалициум

Изображение - Гимнокалициум

Изображение - Гимнокалициум

http://i053.radikal....eae771a72ca.jpg - Гимнокалициум

http://s61.radikal.r...2d07ad2d563.jpg - Нотакактус в полуроспуске

http://s48.radikal.r...a929323fa99.jpg - первый раз расцвел, название к сожалению не знаю.... :-(

Продолжение следует, у меня их много....
  • 1

#529
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Brunette, хороши Ваши мини-садики)))

Всем любителям суккулентов, кактусов Добрый день!!! Позвольте и мне показать мои любимые суккулентики...

guna, красавцы! Ждем продолжение)))
  • 0

#530
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette, хороши Ваши мини-садики)))

спасибочки!

Всем любителям суккулентов, кактусов Добрый день!!!

Позвольте и мне показать мои любимые суккулентики...

Продолжение следует, у меня их много....

с таким хвастом везде двери открыты!! даже требуем продолжения! ;)

Сообщение отредактировал Brunette: 06.09.2011, 21:43:48

  • 0

#531
guna

guna
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Вам огромное! Покажу все что есть...
  • 0

#532
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Brunette
Ваши эхеверии - просто потрясающе чудесны...
  • 1

#533
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Brunette
Ваши эхеверии - просто потрясающе чудесны...

Спасибо, огромное! Изображение
  • 0

#534
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Спасибо, огромное! Изображение


По-моему это вас надо благодарить за такую красоту)


guna
шикарная коллекция, особенно понравился с желтыми цветами и последний - они все по одной ночи цветут или дольше? И похиподиум крут)
  • 0

#535
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Изображение - первый раз расцвел, название к сожалению не знаю.... :-(


сдается мне что это Selenicereus grandiflorus

шикарное цветение, и у гимнокалициумов тоже! я свои в этом году так и не смог сфотографировать - до поздна на работе, и как на зло все астрофитумы процвели без меня
  • 0

#536
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

я свои в этом году так и не смог сфотографировать - до поздна на работе, и как на зло все астрофитумы процвели без меня

Знакомо дело.... целый год ждешь, и не увидишь-обидно!
guna, цветение последнего правда потрясное!

Сообщение отредактировал krakovjak: 08.09.2011, 09:58:12

  • 0

#537
guna

guna
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо Всем, кто ценит цветение суккулентов, в этом году немного прозевала (из-за рождения сына) с зимовкой, так что в этот раз почти 20 видов просто не зацвели((((, но я выложу фотки 2010 года цветение, у меня за сезон с мая по октябрь в 2010 году по 5-9 раз один вид цвел, это было поистене кактусное СЧАСТЬЕ :D
  • 1

#538
guna

guna
  • Гость
  • 27 сообщений
Avustfel, вы правы, точно такой же у нас!!! Спасибо Вам, теперь буду знать!!! :-)
  • 0

#539
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

из-за рождения сына

поздравляю с сыночком! вот истинное счастье!

5-9 раз один вид цвел, это было поистене кактусное СЧАСТЬЕ :D

шикарный результат! как вы этого добиваетесь?
  • 0

#540
guna

guna
  • Гость
  • 27 сообщений
DSC05245.JPG Адениум "Obesum"


фото 080.JPG Астрофитум

Прикреплённые изображения:

  • ф.jpg
  • ф2.jpg
  • ф4.jpg
  • ф5.jpg
  • ф6.jpg
  • ф7.jpg
  • ф8.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.