Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#561
Наталья_7219

Наталья_7219
  • Гость
  • 30 сообщений


В наследство достался кактус. Кто подскажет как добиться от него цветения. Можно ли его пересадить в широкую посудину в соседстве с еще не которыми представителями ?

Чтобы кактус зацвел, нужно обеспечить ему холодную зимовку-от 10 до 5 градусов тепла. Весной, при закладывании цветочных почек его нельзя поворачивать другой стороной по отношению к солнцу, иначе все цветов не будет. Сделать мини-садики можно, но нужно учитывать, что корневая у кактусов и суккулентов маленькая и корни поверхностные, и посуда не должна быть глубокой.

СПАСИБО Вам огромное !!! Говорят что при пересадке кактуса на дно надо ложить специальные глиняные штуки ... и еще какое соотношение земли и песка должно быть при пересадке?
  • 0

#562
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

В наследство достался кактус. Кто подскажет как добиться от него цветения. Можно ли его пересадить в широкую посудину в соседстве с еще не которыми представителями ?

Вот пара примеров:
Изображение Изображение
  • 0

#563
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Эхинопсис
  • 2

#564
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
очаровательный цветок!
  • 0

#565
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Прошу прощения за качество- просто цветок ночной- всего одну ночь цветет. А поэтому пришлось фотографировать ночью. Еще и на сотовый. Весной цвел. И вот еще вчера я бутон нашла.
  • 1

#566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#567
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Прошу прощения за качество- просто цветок ночной- всего одну ночь цветет. А поэтому пришлось фотографировать ночью. Еще и на сотовый. Весной цвел. И вот еще вчера я бутон нашла.

это эпифилумм ночная красавица или же кактус?
  • 0

#568
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Прошу прощения за качество- просто цветок ночной- всего одну ночь цветет. А поэтому пришлось фотографировать ночью. Еще и на сотовый. Весной цвел. И вот еще вчера я бутон нашла.

это эпифилумм ночная красавица или же кактус?

Ну вообще то и эпифилюм тоже кактус, просто лесной. Это не он. Эпифилюм только бутоны набрал, через недельки три выложу. А вот этого белого надо найти имя, сегодня гляну и напишу. Бирки просто смыло все на улице, а из головы вылетело. Кстати он тоже разновидность лесного кактуса.
  • 0

#569
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://mattslandscap...risia pomanesisэто Харриса.
Покупала я ее у мэта год назад, уже второй раз цветет. Кстати рост у лошади этой уже метр.
  • 1

#570
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну вообще то и эпифилюм тоже кактус, просто лесной. Это не он. Эпифилюм только бутоны набрал, через недельки три выложу. А вот этого белого надо найти имя, сегодня гляну и напишу. Бирки просто смыло все на улице, а из головы вылетело. Кстати он тоже разновидность лесного кактуса.

я интересуют эпифиллюмами, поэтому увидав знакомый цветок, решила уточнить он ли это )))
а у вас какого цвета эпифиллюм бутон набрал? Если белый- можно на черенок напроситься? :beer:

это Харриса. Покупала я ее у мэта год назад, уже второй раз цветет. Кстати рост у лошади этой уже метр.

красивый))) и такой хочу )))))

Сообщение отредактировал Brunette: 19.09.2011, 09:21:11

  • 0

#571
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Пахиподиум.
  • 0

#572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Макушка.
  • 0

#573
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
А вот церопежка цветет
  • 0

#574
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
78я , мои аплодисменты Вам! Очень красивые и ухоженные цветы!!! :beer:
  • 0

#575
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
To 78 - супер!
Пахиподиум красавчик! и церопегия! мои давние хотелки!!!
Сколько им?
  • 0

#576
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений
То Brunette
У вас получились красивые плошки с суккулентами!
Я тоже люблю создавать подобные сады в плошке!
  • 0

#577
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
наконец-то привезла землю для пересадки кактуса, остлось только время найти его пересадить :rolleyes: надеюсь что начнет рости

#578
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

То Brunette
У вас получились красивые плошки с суккулентами!
Я тоже люблю создавать подобные сады в плошке!

Спасибо большое! Показывайте свои садики тоже!
  • 0

#579
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

To 78 - супер!
Пахиподиум красавчик! и церопегия! мои давние хотелки!!!
Сколько им?

Пахиподиуму 9 лет, церопегии -2.
Спасибо за комплименты. Буду потихоньку выкладывать остальных.
  • 0

#580
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Брюнет, эпик будет розовый. Остальные еще до цветения не доросли. Садила только в этом году весной и в прошлую осень.
Харису даже не знаю буду ли резать в этом году. Он же зацветает. Если соберусь срезать то ткну в землю, а потом свисну.
А вообще я заказывала у Мэта, в том магазине, ссылку на который выкладывала для опознания. Сегодня буду оплачивать заказ новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.