Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#501
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

он у меня и так все это время на прямом солнце стоит...поливаю каждый день...земля ужасно быстро сохнет...только толку никакого(

тогда возможно нужно сделать пересадку в жирную землю, или же купить удобрения для кактусов и подкормить.
  • 0

#502
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


он у меня и так все это время на прямом солнце стоит...поливаю каждый день...земля ужасно быстро сохнет...только толку никакого(

тогда возможно нужно сделать пересадку в жирную землю, или же купить удобрения для кактусов и подкормить.


а можно подробнее-что значит в жирную землю и где ее взять?
просто никогда даже обычные цветы не приходилось пересаживать :rolleyes:
заранее спасибо

#503
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот мои литопсики, покупались на выставках.
кто сазал что они медленно растут? вон как вымахали)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5740.JPG

  • 1

#504
linkasa

linkasa
  • Гость
  • 19 сообщений
Продам высокий кактус,высотой 1,50.Цена- 3 тысячи тенге.Звонить можно 87017210394 Фото ниже.

Сообщение отредактировал linkasa: 30.07.2011, 17:28:58

  • 0

#505
linkasa

linkasa
  • Гость
  • 19 сообщений
Продаю высокий красивый кактус.Высота кактуса 1,50.Цена 3 тысячи тенге,звонить по телефону 87017210394

Прикреплённые изображения:

  • DSC09551.JPG

  • 0

#506
Alexey.Stepanov

Alexey.Stepanov
  • Частый гость
  • 72 сообщений
здравствуйте формучане! подскажите пожалуйста где в А-те можно приобрести необычного рода суккуленты заранее благодарен :-)
  • 0

#507
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а можно подробнее-что значит в жирную землю и где ее взять?

Жирная земля- это чернозем или земля с дачи/огорода, удобренная, добавляете песка и в эту смесь сажаете своего подопечного.
удачной пересадки. :beer:
  • 1

#508
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


а можно подробнее-что значит в жирную землю и где ее взять?

Жирная земля- это чернозем или земля с дачи/огорода, удобренная, добавляете песка и в эту смесь сажаете своего подопечного.
удачной пересадки. :beer:


спасибо большое :rolleyes:

#509
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте.
1. Вообще-то считается, что кактусы и суккуленты нельзя сажать в жирную землю, за исключением эпифитных. Для кактусов состав земли лучше всего такой: садовая земля+разрыхлители (крупнозернистый речной песок или перлит (вермикулит) или мелкий керамзит. Земля должна быть рыхлая, воздухо и влагопроникаемая. Не берите землю с огорода или сквера: такая экономия может выйти боком: растение погибнет, да и почва обеднена. Продают субстраты для пустынных кактусов и для лесных кактусов. На Зел.базаре есть хороший магазин, вход с Пастера, там очень хороший ассортимент и продавцы всё объяснят.
Не в коем случае не добавляйте обычный песок - он почву цементирует. Нужен песок крупнозернистый (чуть-чуть мельче чем для аквариума).

2. Цветёт одна из моих стапелий. Диаметр цветка 25 см.
стапелия гигантея.jpg

Сообщение отредактировал Анна-Мария: 07.08.2011, 12:46:04

  • 0

#510
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
подскажите, плиз, как правильно пересадить толстянку? Я так поняла ее надо вынуть, корни подчистит и подсушить денек, а только потом сажать. Верно ли?
  • 0

#511
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

подскажите, плиз, как правильно пересадить толстянку? Я так поняла ее надо вынуть, корни подчистит и подсушить денек, а только потом сажать. Верно ли?

Если Вы ее купили в транспортировачном горшке, те. в торфе без дренажа, то корни почистить надо, а если она посажена в грунт, то можете сделать перевалку, не очищая полностью корни. Сушить нет необходимости, только поливать после пересадки нужно через 3-4 дня, т.к. грунт и так влажный. Сушат все суккуленты, когда заново укореняют. Если же корни есть, то просто пересаживают.
  • 0

#512
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


подскажите, плиз, как правильно пересадить толстянку? Я так поняла ее надо вынуть, корни подчистит и подсушить денек, а только потом сажать. Верно ли?

Если Вы ее купили в транспортировачном горшке, те. в торфе без дренажа, то корни почистить надо, а если она посажена в грунт, то можете сделать перевалку, не очищая полностью корни. Сушить нет необходимости, только поливать после пересадки нужно через 3-4 дня, т.к. грунт и так влажный. Сушат все суккуленты, когда заново укореняют. Если же корни есть, то просто пересаживают.

нет, я не покупала, достались от родителей. Дренаж был, корни в общем без гнили, выглядят неплохо, правда я новичок в таких делах. А перевалка - это что?

И спасибо за ответ :-)
  • 0

#513
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А перевалка - это что?

Перевалка, это пересадка со старым комом земли. Достаточно немного сверху снять и посадить в новый грунт.
  • 0

#514
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ир, да там , наверное, земле сто лет.

Сообщение отредактировал Анна-Мария: 17.08.2011, 16:36:58

  • 0

#515
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ир, да там , наверное, земле сто лет.

Скорее всего. Тогда советую аккуратно снять, стараясь не повредить корни. Хотя толстянки живучие, боятся лишь перелив.
  • 0

#516
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Радость неописуемая!!!!!!!!! У меня впервые в жизни (за все время наличия кактусов, а это с детства) зацвел кактус.

Прикреплённые изображения:

  • 24.JPG
  • 25.JPG
  • 26.JPG

  • 1

#517
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Радость неописуемая!!!!!!!!! У меня впервые в жизни (за все время наличия кактусов, а это с детства) зацвел кактус.

Мои поздравления! :beer: Значит ему у Вас очень нравится ;-)
  • 0

#518
kaktus-iriska

kaktus-iriska
  • Частый гость
  • 63 сообщений
всем привет.а вот мои красавцы
  • 0

#519
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А что нужно голубому цереусу? Он не хочет цвести никак. Может чего-нибудь ему дать?
  • 0

#520
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А у меня радость...гуэрния зацвела! Вечером выложу фото! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.