Перейти к содержимому

Фотография

Кактусы и суккулентыОни такие разные, но всё-таки они вместе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#321
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
SOFA:), спасибо. Стоял на солнце... :mad:

мурена - у меня тоже становились тонкими, в комнате было тепло, а им нужна была прохлада, особенно ночью и влажность, я опрыскивала вокруг него. В период покоя(летом) поливала реже, а перед тем как цвести(осень) - сильно, земля влажная постоянно. Цвели. :o
  • 0

#322
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Альма - я не убираю, толпой балдёжно смотрится и цветут классно, и рассаживать не надо. :mad:
  • 0

#323
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня кактус на жаре стоит, в глине с песком и торфом.
мел сыпала.
не цвете.
и полив у него зимой слабый, летом обильный и горшок корнями уже весь обплел, но он тока растет в ширь и деток дает.
  • 0

#324
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у меня так сказать "первые ласточки" уже готовятся к цветению -

Астрофитум сениле (прошлым летом переукоренялся, всю зиму спал в сырости, среди орхидей)

Изображение

и Гимнокалициум (доморощенный гиборид) (зимовал на южном окне, в сухости и холоде)

Изображение
  • 0

#325
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
эх, смотрю на цветки....
и че моим не хватает?!....
  • 0

#326
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
торф дает кислотность, мел ее гасит, в итоге почва на нейтралке, а лучще чтобы была щелочной, поэтому лучше использовать глину с мелким гравием и небольшим количеством дерновика, летом обильное солнце и полив
  • 0

#327
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
окей, осенью пересажу в новую землю, начну с начала)
спасибо.
  • 0

#328
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Их еще на холод надо зимой. Вот как лимон. Тогда по весне и цветут. Из моего скромного опыта)))
  • 0

#329
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений
Про обильный полив - спасибо, не знал. Поливаю раз в 2 недели... Теперь чаще буду поливать.
  • 0

#330
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Днем Победы!
MODERATORIAL [Правая]
baibak получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 09.05.2010, 20:22:24

  • 0

#331
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
У меня кактусы собрались цвести - их поворачивать нельзя. А они все наклонились в сторону света, теперь что делать? Как отцветут - повернуть, или просто ставшие длинными подрезать и укоренить по-новой?
  • 0

#332
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал твоя совесть: 09.05.2010, 14:50:14

  • 0

#333
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений
красивые у вас кактусята , я их просто обожаю........ :D
  • 0

#334
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений
у меня сейчас уже 4 кактус цветет :D
  • 0

#335
mulatk@

mulatk@
  • Частый гость
  • 73 сообщений
у кого есть такой кактус?

[вместо изображения 500*434 ссылка] http://s005.radikal....af2dd39f058.jpg
MODERATORIAL [Правая]
mulatk@ получает 2 предупреждения за нарушение п. 2.2.10 Правил Конференции и п.6 Локальных правил

Сообщение отредактировал Правая: 10.05.2010, 01:36:02

  • 0

#336
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте. У меня кактус просто облеплен детками.Почему их так много и что сделать чтобы их так много не появлялось.Спасибо
  • 0

#337
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Детки появляются иногда вместо цветоносов. Нельзя поворачивать относительно света (воткните спичку, чтобы не ошибаться), отрегулируйте полив, А еще лучше - брать детку себе на разведение с хорошо цветущего экземпляра, это тоже важно. И обязательно правильно зимовать! Без холодной сухой зимовки большинство кактусов не зацветут.
  • 0

#338
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Спасибо. Не знала, что кактусы нельзя поворачивать.Воткнула спичку чтобы не перепутать стороны. А почему нельзя поворачивать кактусы. Холодную,сухую зимовку как обеспечить,если дома тепло.
  • 0

#339
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вопрос интересный... При наших пластиковых окнах - трудно. Но можно - приоткрывать на минимальное проветривание окна, от батареи защищать экраном, как-то так. А поворачивать потому и нельзя, что сбросят бутоны! Если бутонов еще нет, то вместо них вырастут детки.
  • 0

#340
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А у меня начали всходить кактусы из семян, месяц назад сеяла. Такие смешные всходы, толстенькие. Жду не дождусь, когда они подрастут и можно будет разглядеть, какие это кактусы. Почему - то всходы красноватые, надеюсь, ничего страшного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.